Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

История имени Нелли. Значение имени Нелли, происхождение, характер и судьба имени Нелли

27.12.2019 в 19:29

История имени Нелли. Значение имени Нелли, происхождение, характер и судьба имени Нелли

Значение имени Нелли – толкование

С грузинского языка красивое и выразительное имя Нелли переводится как «светлая». Ему покровительствует планета Марс, камнем-талисманом является топаз. Женщина с этим именем – яркая, нетривиальная личность, которая всегда находится в поиске применения своим способностям, стремится к их непрестанному расширению.

История имени Нелли. Значение имени Нелли, происхождение, характер и судьба имени Нелли

Через года

    Еще в детстве Нелли удивляет всех непостоянством своего характера. Непредсказуемая малышка бывает капризной и привередливой, но в следующий миг изменяет свое поведение и становится доброй, улыбчивой девочкой.

    Родителям Нелли нужно заниматься ее воспитанием, развивать воображение, поощрять мечтательность, которая способна сгладить агрессию. Как положительные, так и отрицательные эмоции девочки необходимо направлять в нужное русло.

    В ее характере легко уживаются противоречия. Малышка с нежного возраста стыдится проявлять агрессию, а также удачно маскирует эгоистичные порывы. Это говорит о хороших лицедейских талантах юной Нелли, что может определить ее профессию в будущем.

    С юных лет обладательница этого имени отличается любознательностью. Превратившись в прекрасную девушку, она интересуется загадками, на которые другие люди не обращают внимания. Эта барышня имеет хорошую интуицию, умеет расположить к себе окружающих.

    Повзрослев, Нелли старается сдерживать раздражение, пытается быть вежливой и обходительной. Недоброжелателей или завистливых друзей у девушки обычно не бывает. Нелли является порывистым, импульсивным человеком, который по мере взросления учится умело маскировать свои недостатки.

    Ей нравится чувствовать свою особенность и выделяться на фоне сверстниц. Неля предпочитает стильность, изысканность, аристократизм как в чувствах, так и в поведении.

    В зрелом возрасте Нелли продолжает бороться с порывистым и вспыльчивым характером. Но несмотря на все старания, нередко становится провокатором конфликтов. Она незлопамятна, быстро забывает обиды и часто сожалеет о своей несдержанности.

    Обладательница мелодичного имени любит и умеет красиво одеваться, с удовольствием поддерживает разговоры на модные темы, со знанием дела обсуждает искусство, светскую жизнь. Внимательно, с интересом слушает рассказы других людей о приключениях и авантюрах.

    Любит принимать гостей, друзей не предает, при необходимости старается помочь им в беде. Но в общении с ней сложно. Не каждый может предугадать, какой поступок в следующую минуту совершит прекрасная Нелли.

    Нелли еврейское имя. Нелли

    Не́лли , Нэ́лли ( англ.   Nelly, Nellie ) — женское личное имя английского происхождения. В английском языке — уменьшительная форма имен Хелен ( Helen ), то есть Елена , и Элинор ( Eleanor, Elinor ), то есть Элеонора . Образовано от ласкового обращения «моя Элли», которое по-английски в Средние века звучало и выглядело «mine Elly», «mine Ellie», а позже было переосмыслено как «my Nelly», «my Nellie». Уменьшительная форма Элли ( Elly, Ellie ) может относиться и к имени Хелен (в Средние века чаще встречался вариант Эллен  — Ellen ), и к имени Элинор. Подобным способом образовано английское женское имя Нэнси  — исходно уменьшительная форма имени Энн ( Ann, Anne ), то есть Анна : mine Ann, mine Anne → my Nan.

    Поскольку в русском языке имя Нелли (Нэлли) употребляется в качестве полного, официального, у этого имени есть общепринятая краткая форма — Неля , Нэля . В православном крещении женщины по имени Нелли обычно получают имя Неонилла (по созвучию) или Елена (по происхождению).

      Псевдонимы
        Вымышленные персонажи

      Нелли грузинское имя. Грузинские имена женские

      Нелли грузинское имя. Грузинские имена женские

      Родители заранее выбирают имя своей дочери, еще во время беременности. Проверяют его на сочетание с фамилией, ищут производные и сокращения. Малышку же никто не называет официально, все стараются придумать милые ласковые прозвища.

      В Грузии это очень актуально – там вообще принято обращаться так к девушкам, женщинам. При разговорах, общении используются лишь краткие сокращенные формы имен. Разнообразие их впечатляет, фантазия у грузин богатая. Все имена славятся богатой историей, древним происхождением. Многие заимствовались веками у соседних народов, чужих культур.

      Все современные грузинские женские имена разделяются на три группы:

      • Национальные, исконно грузинские, сохраненные с древности. Ими в основном пользуются в деревнях, селах обычные работяги
      • Библейские, имеющие греческие корни. Они достаточно популярны, так называют многих девочек
      • Заимствованные. В основном у них иранские корни, иногда русские, европейские, но грузинские окончания

      Множество женских имен было взято очень давно из красивых старинных легенд, сказок, историй. Другие возникли при сокращении существительных, прилагательных, красивых иностранных слов. На протяжении веков они видоизменялись, дополнялись нужными окончаниями, приобретали особый смысл.

      Значение женских имен в Грузии различное. Некоторые несут смысл лучших человеческих качеств. Девочек наделяют мудростью, добродетелью, вежливостью. Другие обозначают юность, нежность, любовь и радость. Часто значение сравнивает девушек с лучами солнца, чистотой души, шумом воды или добрым сердцем. Девочки считаются божественным подарком, большой радостью для родителей.

      Список популярных женских грузинских имен очень большой. Предлагаем ознакомится с самыми красивыми и интересными из них.

      А

      Г

      Д

      Е

      И

      К

      Л

      М

      Н

      П

      Р

      С

      Т

      Х

      Ц

      Э

        Имя Нелли склонение. Склонение имени Нелли

        Значение имени

        Нелли – молодая."Молодая" (греч.)
        Нелли умная, трудоспособная, целеустремленная женщина. Профессиональная карьера и хорошая семья — цель её жизни. От природы талантливая, одарена многими способностями. Нелли от природы любознательна. Ей бывают открыты тайны, которые других просто не интересуют или им недоступны.Нелли отличает глубокое интуитивное проникновение в суть явлений. От неё всегда исходит некое глубинное обаяние, а люди при ней становятся более спокойными и приятными в общении. У неё нет недоброжелателей, завистливых друзей.В конфликты с окружающими, даже незначительные, не вступает. Успешно делает служебную карьеру в области точных наук, искусства, медицины, педагогики. Склонна к научно-исследовательской деятельности.В работу уходит с головой и может с упоением рассказывать дома о своих планах и достижениях, успехах и провалах.Дом и быт у Нелли на втором плане, поскольку они мешают её самореализации. С радостью доверяет ведение домашнего хозяйства матери или свекрови. Лидерство в семье, а также все мелкие и повседневные домашние заботы охотно уступает мужу.Он способна увлечься умным и неординарным человеком, интеллектуально превосходящим её. Выйдя замуж, устанавливает с мужем ровные, лишенные бурных страстей, спокойные и дружелюбные отношения. Стабильность в браке для неё важнее всего, однако самолюбие может сделать её ревнивой.Предпочитает мужчин темпераментных, сексуально опытных, не докучает им навязчивой любовью, не обременяет ответственностью. С ней всегда легко и просто.

        Неля татарское имя. Нелли – таинственное влияние на жизнь и темперамент женщины

        Женское имя Нелли появилось в Древней Греции и было образовано от слова «неос». Оно будет переводиться как «новый», «молодой». Следовательно, имя Нелли будет значить «молодая», «юная». Предполагают также вероятность, что имя изначально было укороченной формой имени, которое впоследствии прижилось уже как самостоятельное.

        Неля татарское имя. Нелли – таинственное влияние на жизнь и темперамент женщины

        • Нелька, Элли, Неля, Нела, Нелька — сокращенно
        • Ласково — Не́лечка, Нелю́шка, Не́льчик, Не́ленька, Нелю́ська, Нелю́ся, Нелю́ша.
        • В Православном календаре имени нет.
        • Однокоренными именами считаются Элеонора, Корнелия, Неонилла, Нинель, Елена , Наиля, Петронелла.
        • Записывается в загранпаспорте — NELLI.

        Характер Нелли

        Малышка Нелька ведет себя импульсивно. У нее уже взрывной темперамент и ее с легкостью можно вывести на эмоции. Нелли уже маленький лидер, который ладит и со сверстниками, и со взрослыми.

        Успехи в учебе у Нели средние, хотя и не плохие. Она больше склонна к литературе и другим гуманитарным наукам. В ней живет творческая натура, занимается живописью и театром. Часто выбирает этот путь в будущем.

        Неля татарское имя. Нелли – таинственное влияние на жизнь и темперамент женщины

        Повзрослев, Нелли стает независимой девушкой. С одной стороны, она общительна и коммуникабельна, быстро сходится с людьми и находит с ними много общего. С другой стороны, в ней есть некоторая замкнутость, и она порой предпочитает шумной компании одиночество.

        Нелли не терпит лицемерие и сама никогда никого не обманывает. Всегда говорит правду в лицо и молчать не будет. О независимости девушки можно догадаться по ее манере поведения или же по ее образу жизни. По своей натуре она революционерка и бунтарка и живет по своим моральным принципам.

        Нелли обладают невероятной привлекательностью и притягательностью. Она себя ведет и воспринимает как истинная леди. Она может настолько очаровать окружающих, что останется в их памяти надолго. В ее внешности и поведении чувствуется стиль, который определяется воспитанием и восприятием мира.

        Одна из особенностей Нелли — ее черствость и скованность. Она редко бывает способна ощутить настоящие чувства. Не пуская никого и ничего себе в душу, скрываясь за маской сарказма, притупляет все свои внутренние чувства.

        Нелли любит изысканность и душевность. Для нее важнее духовные ценности, а не материальные. Нередко она бывает порывиста. Даже если она не права, она вряд ли это признает. Она сама непредсказуемость. От нее не знаешь, что и ожидать. Она и сама этого не знает.

        Здоровье

        Здоровье у Нелли не особенно крепкое. Из-за ее нелюбви к спорту и физическим нагрузкам, могут начаться нежелательные последствия и отразиться на сердце Нелли. Большое внимание следует уделять нервной системе. Чтобы избежать неврозов и депрессий, необходимо уметь правильно расслабляться и снимать напряжение.

        Карьера

        Нелли всегда движется к своим целям и не опускает рук. Даже если у нее все плохо с деньгами, она сможет построить карьеру в любой сфере. Успешное развитие будет в творческих креативных видах деятельности и смежных отраслях: дизайнер, художник, модельер, специалист по рекламе, журналист, сотрудник музея или театра. Неплохих успехов может достичь в медицине или науке. В работе Нелли также стремится к независимости.

        Семья и брак

        В мужья Нелли выбирает человека самостоятельного, умного и состоявшегося. Он может быть обладателем не менее сложного чем у нее характера, старше ее по возрасту. Вместе живут долго, однако спокойной их жизнь назвать не получится. Часто возникают конфликты за право лидерства.

        Они так и буду всю жизнь перетягивать одеяло на себя. Хорошей хозяйкой Нелю можно назвать с натяжкой. Обычно она привлекает к домашним хлопотам домработницу, маму или же свекровь. С детьми отношения доверительные, чрезмерно не балует их. Мама для них друг и советник.

        Будет счастливым союз с Глебом, Владимиром, Александром.

        Жизненные пути разойдутся с Артемом, Петром, Алексеем, Федором, Станиславом.

        Астрологические помощники

        • Марс — Планета
        • Желтый — Благоприятный цвет
        • Топаз — Камень-талисман
        • Близнецы — Знак зодиака
        • Орех — Благоприятное дерево
        • Стрекоза — Покровитель имени
        • Фрезия — Заветное растение

        Знаменитые женщины, которых зовут Нелли

        Советская гимнастка, олимпийская чемпионка Ким, российские актрисы Попова и Уварова, канадская певица и композитор Фуртадо, немецкая поэтесса Закс.

        Значение имени Нелли сергеевна. Значение имени Нелли, характер и судьба

        Значение: Имя Нелли по происхождению является древнегреческим. Могло произойти от слова «неос», что в переводе означает «молодую» или «новую». Но есть и вторая версия происхождения, исходя из которой. Имя Нелли могло произойти от имени Элеонора, уменьшительно-ласкательной формой которого как раз-таки и считалось в СССР многие годы.

        КрасивоеНелли уже давно не пользуется большой популярностью, хотя двадцать лет назад пользовалось спросом. Теперь же встречается редко, но от этого стало лишь ценнее…

        Популярность : В рейтинге популярных имен Нелли занимает 47-48 позиции и приходится по статистике не более чем на 4-6 девочек из 1000 новорожденных.