Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

55 лет, как отметить. Идеи оригинального празднования 55-летия

27.12.2019 в 19:38

55 лет, как отметить. Идеи оригинального празднования 55-летия

Круглые даты принято праздновать с большим размахом, чем ежегодные дни рождения. 55-летний юбилей считается важной вехой в жизни человек. Для многих это начало новой жизни, когда заканчивается трудовая деятельность и человек уходит на заслуженный отдых – на пенсию.

В этот день вспоминают заслуги именинника, вручают памятные награды, говорят много теплых слов.

Каждому человеку хочется отпраздновать 55-летний юбилей по-особенному. Мы предлагаем несколько идей, которые помогут сделать праздник оригинальным и незабываемым.

Необычное место проведения

Сегодня мало кого удивит празднование дня рождения дома или в кафе. Предложите вашим гостям более оригинальные места для празднования:

  • Теплоход . Идеальное место для проведения торжественных мероприятий в теплое время года. Водная прогулка в хорошей компании, с угощениями, музыкой и развлекательной программой запомнится надолго.
  • Загородный коттедж . В коттедже можно праздновать юбилей в любое время года. Особенно хорошо за городом в межсезонье. Можно накрыть столы прямо во дворе, наслаждаясь свежим воздухом и запахом жарящегося на мангале мяса.
  • Шатер с мангалом внутри подойдет для зимы . В качестве культурной программы можно организовать катание на санях, игры в снежки и прочие народные забавы.
  • Костюмированный бал . Местом для его проведения может стать ресторан или кафе, костюмы заранее возьмите напрокат в театре или в специализированных компаниях. В межсезонье цены на костюмы ниже, а выбор неограниченный.
  • Тематическая вечеринка . Заранее определяется тема вечера, готовится программа, объявляется дресс-код.

Юбилей 55 лет женщине. Сценарии юбилеев 55 лет женщине

Шуточный веселый сценарий для юбилея 55 лет для женщины

Вступление

Данный сценарий подходит для празднования юбилея женщины, которой исполняется 55 лет. Необходимо выбрать ведущею для торжества. Подготовить немного призов. Для создания образов цыган и цыганок найти цветные платки, длинные юбки, серьги, шляпы. В конце юбилейного вечера будет подарен букет, состоящий из 55 цветов, так как именно столько исполняется виновнице торжества, поэтому заранее между гостями этот момент обговорить и собрать воедино все цветы в таком количестве. Стеклянные или хрустальные рюмки (вазы) для проведения игры заготавливать не нужно, их можно взять со стола. Других атрибутов и реквизитов больше не понадобится. Поздравления гостей — по свободной программе (кроме первого), между конкурсами и словами.

Ведущая

С добрым юбилейным днем,
Праздновать его начнем,
Включаю музыка, друзья,
Скажу поздравления я.
Желаю счастья, смеха,
Чтоб была всегда утеха,
Любви, надежности, добра,
Чтоб жизнь приключениями была полна!
Передаю теперь слова гостям,
Микрофон я в руки дам.
Тост желающий нам скажет,
Может вдобавок тут и спляшет?
Юбилярше сегодня 55,
Некогда теперь ей спать!
Пусть на 5 всё в жизни будет,
И удача лишь прибудет!
Мужчины, не забывайте наливать,
А женщины - их угощать,
Дружненько для тоста мы поднимем,
Кто будет поздравлять — сейчас прикинем.

(Ведущая ищет глазами желающего поздравить сейчас. Тост сказали. Забегают цыгане.)

Ой, смотрите, кто пришел,
Цыганский табор нас нашел!
А, ну-ка, готовьте все свои глаза, Начнутся предсказания!

Игра

Несколько человек из гостей переодеваются в цыган или цыганок соответственно полу. В шляпе лежат листочки с предсказаниями. Под цыганскую, гитарную музыку в комнату, где отмечают юбилей, забегают в танцах цыгане, постоянно, непрерывно что-то говоря. Они подходят к кому-либо из гостей и начинают говорить. Например: «я вижу твоё будущее», «позолоти ручку» (не деньгами, а конфетами, например), «по твоим глазам читаю, что… Здесь работает импровизация переодевшихся в цыган.

Как оригинально отметить 55 лет. на день рождения, к юбилею и просто к празднику

Самый лучший экспромт требует тщательной подготовки — организаторы празднования дней рождения, юбилеев, знают это лучше, чем кто бы то ни было. Главная задача праздничного сценария заключается в том, чтобы ненавязчиво увлечь гостей, наделить хорошим настроением. Для этого можно использовать забавные игры, которые выглядят экспромтами, или серьёзный сценарий с гибким подходом.

Важно понимать, что праздник — непредсказуемое явление, в котором всегда есть место отступлениям или смене настроения. Поэтому организатор праздника подобен хорошему дирижёру, который к тому же является психологом. Вовремя заметить, что настроение гостей покатилось не в ту сторону, купировать острую обстановку, отвлечь внимание от случайно возникшей проблемы — вот что такое настоящий организатор.

Сценарий на день рождения или любого другого праздника, имеет модульную структуру, которая позволяет менять программу местами, закрывая случайно возникшие перерывы. Даже если в сценарии на первый взгляд всё подчинено линейной логике, всегда есть возможность перестроить его на ходу, буквально между тостами. Гости ничего не заметят, а праздник будет только набирать обороты!

Как оригинально отметить 55 лет. на день рождения, к юбилею и просто к празднику

Как отметить 55 лет мужчине. Где провести юбилей 55 лет мужчине?

Самый простой вариант – дома. Требует минимум вложений, минимум сил и времени. Но некоторым это предложение может показаться скучным.

Для классической солидной вечеринки обычно выбирают ресторан или кафе. В некоторых случаях это может быть помещение столовой, ночного клуба, актового зала.

Для необычной вечеринки выбор места проведения зависит от общей сюжетной линии сценария. Это может быть небольшой театр (или любое другое помещение со сценой и рядами кресел для зрителей), даже цирк. Часто такие праздники проводят за городом – на даче, на территории какого-либо пансионата или санатория, или просто на природе. Иногда в качестве подарка юбиляру преподносится поездка в его родную деревню (город, страну), где он давно не был и успел сильно соскучиться. В любом случае, не забывайте, что у вас на руках должен быть готовый для проведения сценарий.

Видео как отметить юбилей дома?

Категории: Необычное место