Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы

22.12.2019 в 03:28
Содержание
  1. Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы
  2. Как сделать каре из длинных волос с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)
  3. Как сделать каре обманку. Самая модная прическа в 2014 году: фальшивое каре
  4. Каре на длинные волосы 2019. Укороченное каре
  5. Каре и длинные волосы одновременно. 10 причин сделать стрижку каре и не пожалеть
  6. Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос
  7. Видео как сделать каре из длинных волос без стрижки – Sasha Korshun для All Things Hair

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы

Удлиненное каре на длинные волосы – оптимальный вариант стрижки для тех, кто не желает кардинально менять привычную прическу. Многие женщины время от времени стремятся изменить свой имидж и некоторые из них не готовы расставаться с длинными волосами. Выход есть и это боб-каре. Такая стрижка всегда актуальна и смотрится красиво, она не так сильно обязывает, как классический вариант до подбородка и идет подавляющему большинству женщин.

С удлиненными передними прядями

Эта стрижка будет прекрасно смотреться на девушках с любой формой лица. Передние прядки могут снисходить до плеч и даже ниже. Идеальным такой вариант считается для женщин с прямыми волосами, однако у обладательниц пышных и вьющихся волос этот тип прически не менее востребован. Женщины готовы тратить большое количество времени для того чтобы выпрямить и красиво уложить волосы, чтобы впоследствии выглядеть стильно и привлекательно.

Такая стрижка может быть выполнена в классическом стиле либо быть градуированной с ассиметричными и рваными локонами. Это зависит от состояния волос и желаний хозяйки. Если локоны не жалуют укладку, но при этом все же хочется сделать именно такое каре, то можно попробовать стрижку «слоями». Техника исполнения схожа с классическим каскадом, отличается лишь меньшим числом слоев. Этот выбор оптимален для женщин, у которых нет времени на долгую укладку.

С углом и косой челкой

Данный вид каре рекомендован девушкам с тонкой структурой волос. Угол прически может быть разным и зависит от предпочтений женщины;

  • При остром угле, волосы сзади стригутся коротко, а передние пряди могут достигать ключиц.
  • При прямом угле прическа схожа с классическим каре, только передние пряди немного опущены.

Такой вид каре вместе с длинной, косой челкой подчеркнет особенность стрижки, усилит эффект, который создается посредством острых линий и визуально удлинит форму лица. Чтобы уложенная прическа дольше сохраняла свою привлекательность, следует купить большую щетку круглой формы (брашинг). Она позволяет подкрутить передние концы прядок внутрь.

Как сделать каре из длинных волос с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы

Ты никогда не пробовала укоротить свои волосы без ножниц? Для того, чтобы примерить на себя новую длину прически, но не расставаться с дорогими сердцу прядями. Наверняка пробовала. Но, если тогда это было не более чем баловство, то сегодня, с помощью нехитрых манипуляций ты сможешь кардинально изменить свой имидж. И без лишней крови.

Ты удивишься, но сделать отличнуюбез помощи ножниц и профессионального парикмахера и можно, и нужно. Такой вариант прически поможет, во-первых, определитьсяили не нужна, во-вторых, она позволит за максимально короткий период изменить свой образ. Давай разберемся как.

Для того, чтобыбез ножниц, тебе потребуются некоторые принадлежности, немного решимости и ловких рук. Перед тем, как начинать экзекуцию над волосами, вооружись:

  • расческой;
  • резинкой для волос;
  • зажим;
  • лак для волос.

Как сделать каре из длинных волос с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Вооружившись этими необходимыми вещицами, переходим к активным действиям.

  1. Раздели волосы. Собери волосы на макушке и волосы на задней части затылка (то есть от одного уха до другого уха) и заколи их сзади с помощью зажима.
  2. Те волосы, которые остались свободны, как твой бывший, заплети в косу из трех прядей.
  3. Заколи косу и распредели ее по затылку с помощью невидимок. распусти волосы с макушки и сделай начес с внутренней стороны прически. Побрызгай лаком для волос.
  4. Отпусти волосы и распредели их так, словно ты уже сделала готовое каре. Расческой причеши волосы и сделай их гладкими.
  5. Волосы под затылком собери в низкий хвост . Сделай это таким образом, чтобы пряди с висков спускались и прикрывали уши. Именно эти пряди будут создавать наше каре .
  6. Чтобы спрятать хвост, подверни его под всю остальную прическу (сделай это максимально аккуратно) и заколи невидимками.
  7. Распредели волосы, придай им форму каре и побрызгай на прическу лаком для волос.

Как сделать каре из длинных волос с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Если твои волосы слишком длинные и густые и обладают способностью не слушаться и выбиваться, то используй плойку для волос и. Тогда они точно не будут выбиваться.

Как сделать каре обманку. Самая модная прическа в 2014 году: фальшивое каре

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 03Что такое фальшкаре? Почему эта прическа заняла лидирующие позиции в топе самых модных и популярных? Можно ли сделать обманное каре самостоятельно или необходимо прибегать к услугам мастера?

Кому как не обладательницам роскошных длинных волос известно, как порой хочется чего-то нового. Бывают моменты, когда необходимо забыть о  тяжелом уходе и сложных прическах, обстричь «свое богатство», создать новый образ. Поддавшись сиюминутному порыву, в 9 из 10 случаев, дамы приходят к разочарованию. А ведь волосы растут долго. Выход, конечно же, есть – это фальшивое каре.

Почему оно ненастоящее? Очевидно, что для классической прически понадобятся руки парикмахера и ножницы. Каре – это сложная прическа, требующая ежедневной укладки. Достигать ровности линий или ультрамодных подкрученных кончиков – это труд. Куда проще справиться с «заменой». Для этого не нужно стричь волос, достаточно провести несколько манипуляций и вуаля – новый образ готов!

Как сделать фальшивое каре самостоятельно

Вариант 1. Для длинных волос

  • Хорошо расчешите волосы. Спутанных быть недолжно.
  • Сделайте горизонтальный пробор на уровне затылка. Верхние волосы зафиксируйте зажимом, чтобы не мешали пока.
  • Нижние волосы скрутите в тугой пучок, ракушку, плоскую шишку и хорошо зафиксируйте шпильками или невидимками в цвет волос.
  • Распустите верхние волосы и хорошо их расчешите. Зафиксируйте резинкой на таком расстоянии, чтобы от макушки до резинки получилась длина «каре».
  • Подогнув остаток хвоста вовнутрь, зафиксируйте его.
  • Выбившиеся пряди укладывайте так е с помощью невидимок.
  • С помощью расчески пригладьте неровности и сбрызните готовую прическу лаком.

Вариант 2. Для волос средней  длины

  • Разделите волосы на 2 части, каждую из которых необходимо заплести в косу. Косички должны начинаться не от верху, а с предполагаемой длины каре.
  • Заканчивайте косы резиначками.
  • Подверните косички вовнутрь и на затылок. Закрепите невидимками. Этот способ укладки позволит создать дополнительный объем на затылке, как у настоящего каре.
  • Волосы, оставшиеся выше начала плетения, уложите в прическу с помощью рук.

Варианты фальшкаре

Фальшивое каре можно делать на длинных волосах, на средней длине. Варианты с челкой, без челки, с пробором косым, прямым, зигзагом. На прямых волосах или кудрявых. Особенно интересно смотрится такая прическа, если основа в виде лесенки. Тогда подгибая длинную часть и оставляя короткую, можно получить «равную» прическу – особенно актуальную в сочетании с биозавивкой .

Каре на длинные волосы 2019. Укороченное каре

Универсальная и удобная прическа не теряет своей популярности уже много лет. В новом сезоне тренд поможет придать объем тонким волосам, а густой шевелюре позволит быть эффектной и выразительной. Стрижка подойдет как юным модницам, так и зрелым красавицам. Комбинируя те или иные техники, образу можно добавить деловой строгости или дерзкой игривости.

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 04

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 05

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 06

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 07

Укороченное классическое каре – это идеальный вариант для акцентирования красоты волос. Натуральная густота и популярный глянцевый блеск позволит всегда выглядеть стильно и со вкусом. Надоели ровные пряди? Озорные кудри или естественная растрепанность придадут луку романтические нотки.

Каре на длинные волосы 2019. Укороченное каре

Каре на длинные волосы 2019. Укороченное каре

Градуирование является наиболее интересной и востребованной техникой, которая позволяет получить нужную форму даже на самой слабой и тонкой шевелюре. Послойное выстригание и тщательная филировка кончиков делает прическу максимально объемной и натуральной. Она не требует длительной укладки, что удобно для вечно спешащих современных женщин.

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 10

Каре на ножке в тренде уже не первый год, поэтому существует много интересных и оригинальных техник. Стрижка шикарно смотрится как на густой гриве, так и на лишенных объема волосах. Шапочка на макушке имеет резкий переход к оголенному затылку. В наступающем сезоне очень востребованы модификации с выстриженными висками и нижней частью. Смелые красавицы отдают предпочтение фигурным узорам.

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 11

Из длинных волос каре. Виды удлиненного каре на длинные волосы 12

Асимметричное каре предполагает максимально длинные передние пряди и короткое темечко. Некоторые варианты играют на контрастах сторон. Прическа эффектно смотрится на идеально ровных волосах, поэтому модницам с непослушной гривой нужно будет постараться укротить шевелюру. В 2019 году стилисты предлагают забыть о резкой линии среза и присмотреться к филированным кончикам.

Источник: https://nymall.ru/stati/kare-iz-dlinnyh-volos-pricheska-vechernie-pricheski

Каре и длинные волосы одновременно. 10 причин сделать стрижку каре и не пожалеть

Причёска каре не утрачивает популярность. Об этом свидетельствуют профессиональные парикмахеры. Их клиентки регулярно просят сделать каре. Чем эта стрижка так хороша и почему остается востребованной?

1. Каре – подходящий переходной вариант
Стрижка каре - отличный способ перейти от длинных волос к коротким или наоборот, отращивать волосы. Такая смена имиджа будет выглядеть естественной и позволит избежать разочарований.

2. Каре – стрижка вне возраста
Каре носят и двадцатилетние, и женщины на склоне лет. Очень многих этот образ молодит. Достаточно вспомнить Анну Винтур, Софи Марсо, Наталью Варлей, Милу Йовович. Эти женщины десятилетиями не изменяют прическе каре и продолжают молодо выглядеть.

3. Просто стричь, просто ухаживать
Каре, в отличие от градуированных стрижек, – простой в исполнении образ. Обладательницам прямых и здоровых волос укладка вообще не требуется. Достаточно иметь хороший шампунь и кондиционер для волос. Если нужен объём, то каре допускает укладку, при которой волосы у корней приподнимаются феном, а кончики завиваются на круглую щётку. Есть современный вариант стайлинга с помощью текстурирующего спрея для пляжной волны. Лёгкая завивка щипцами тоже возможна.

Каре и длинные волосы одновременно. 10 причин сделать стрижку каре и не пожалеть

4. Каре скрывает недостатки
Стрижка каре может скрыть некоторые несовершенства лица. Например:
• удлинённое каре корректирует широкое лицо;
• объёмная чёлка зрительно уменьшает крупный нос;
• укладка круглой щеткой уравновешивает массивный подбородок.

5. Каре – для разных типов волос
Идеальные волосы для каре – прямые, средней толщины или густые. Стрижка подойдёт и для жирного или сухого типа волос. Не рекомендуется каре в трёх случаях:
• Если волосы очень тонкие и ослабленные, лучше сделать боб или пикси.
• При мелких кудряшках прическа сопряжена со сложностями в укладке – придётся выпрямлять локоны утюжком.
• При алопеции.

6. Каре – в трендах
Не стоит волноваться, что каре будет выглядеть не актуально. За последние 30 лет пока не было сезона, в котором бы стрижка каре не появлялась на подиумах или красной ковровой дорожке.

Каре и длинные волосы одновременно. 10 причин сделать стрижку каре и не пожалеть

7. Каре – вариативная стрижка
Стилисты и клиенты любят каре за огромное количество вариантов. Классическое каре имеет длину ниже ушей, самой универсальной считают длину, закрывающую шею. Но эту стрижку можно делать и до плеч, и до ключиц. Чёлка добавляет разнообразия, ведь её можно укладывать на пробор, экспериментировать с длиной, объёмом, формой края.

8. Каре – для любого вида окрашивания
Ещё одно доказательство универсальности каре – сочетаемость стрижки со всеми видами окрашивания. На волосах с каре удачно смотрится мелирование, балаяж, омбре, тонированные пряди, контрастное или пастельное окрашивание.

9. Сочетается с любым стилем
Спортивный костюм, элегантное коктейльное платье, деловая униформа – каре не ограничивает в выборе одежды.

Каре и длинные волосы одновременно. 10 причин сделать стрижку каре и не пожалеть

10. Каре – для любого образа жизни
Стрижка каре не затрудняет жизнь. При желании волосы можно убирать в пучок или под ободок. Образ с каре выглядит ухоженно и во влажную и в ветреную погоду. Длина до плеч сохраняет свежесть укладки весь день.

Советуем также почитать:

Самые востребованные услуги салона:

  • умная стрижка , не требующая укладки - от 2.000р. ;
  • шелковое окрашивание CHI - от 5.000р .;
  • японская биозавивка Tocosme - от 6.000р. ;
  • разглаживание волос (Антихимия);

Самая эффективная лазерная эпиляция

Посмотрите, мы гарантируем самые низкие цены за непревзойденное качество!

Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос

Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волосХотите примерить на свои длинные локоны короткую стрижку типа каре или боб? Нет проблем! Сегодня мы вам покажем как не обрезая длину, сделать каре из длинных волос.Чем хороша эта прическа? Во-первых, как мы писали выше - возможность сделать ее на длинных волосах. Во-вторых, такая прическа будет выглядеть намного объемней, чем оригинал на коротких волосах. И в-третьих, вы сможете сымитировать еще один популярный вид каре - с длинными передними прядями.Есть девушки, которые избегают любых начесов в моделировании прически, чтобы избежать механического травмирования волос, поэтому сразу хотим отметить, что одним из шагов по созданию нашего "фальшивого" каре будет начес. Он будет необходим, что бы придать объем, и скрыть лишние волосы.

Как сделать каре из длинных волос

Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос

Что нам понадобится: расческа, резиночка для волос, невидимки, зажим, лак.
  1. Разделение волос. Возьмите волосы с макушки и верхней части затылка (от уха до уха) и заколите ее зажимов на макушке.
  2. Волосы, оставшиеся свободными (нижняя часть затылка) заплетите в обычную косу из трех прядей.
  3. Заколите косу, распределив ее по затылку и закрепив невидимками.Распустите волосы с макушки, приподнимите их и сделайте начес изнутри (примерно до половины длины). Сбрызните начес лаком.
    Как сделать каре с помощью ленты. Как сделать каре из длинных волос
  4. Опустите волосы вниз, распределите их так, как они должны лежать уже в готовой прическе, расческой с мелкими зубьями причешите поверхность волос, придав им гладкость.
  5. Соберите волосы под затылком в низкий хвост, таким образом, чтоб пряди с височных зон немного спускались и прикрывали уши – эти пряди сформируют форму каре. Уровень, на котором вы скрепите хвост резинкой, тоже играет немаловажную роль – от него будет зависеть длина «фальшивого» каре. Можно сделать хвост чуть ниже линии роста волос, и вы получите стрижку боб, а можно закрепить его чуть выше плеч и сделать каре.
  6. Теперь осталось спрятать хвостик. Подверните его под волосы и заколите невидимками.
  7. Распределив все волосы, придав им форму каре, зафиксируйте прическу лаком.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-sdelat-korotkie-volosy-bez-strizhki-vot-tak-magiya-kak-sdelat-prichesku-kare-bez-strizhki

Видео как сделать каре из длинных волос без стрижки – Sasha Korshun для All Things Hair