Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как избавиться от синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

23.02.2020 в 12:43

Как избавиться от синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

Глаза выдают нас так же как и истории в Instagram. Провела бессонную ночь на вечеринке доделывала важные задания по работе или готовилась к экзамену? Непременно жди темных кругов под глазами! А для того чтобы этого избежать мы подобрали 13 отличных способов которые помогут избавиться от ненавистной синевы вокруг глаз.

Как избавиться от синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов Depositphotos

Используй средства с кофеином

Кофеин отлично утягивает кожу. При выборе крема для глаз обязательно обращай внимание на наличие этого ингредиента в составе. А в качестве бюджетной версии крема можно использовать охлажденные пакетики черного чая.

Стимулируй кровообращение

Такой привычный в быту предмет , как чайная ложка , может отлично помочь в борьбе с темными кругами. Просто положи ложку в холодильник на ночь , а утром приложи к глазам. Холодный металл моментально « возьмет на себя» отеки и темные круги. Выпуклой стороной ложки можно сделать легкий массаж , который разгонит лишнюю жидкость под глазами. Кстати , убедись , что во время сна твоя голова приподнята на подушке , ведь именно в таком положении жидкости циркулируют по организму правильно.

Популярное

    Как избавиться от синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

    Ниацинамид: инновационный ингредиент в уходе за кожей , который может все!

Следи за увлажненностью организма

Тут все просто: пей много воды и пользуйся увлажняющими средствами. А на вечеринке после каждого коктейля выпивай стакан воды. Следуя этому правилу , наутро ты будешь выглядеть гораздо лучше.

Ограничь потребление соли

Взрослому человеку рекомендовано потреблять не больше 1 чайной ложки соли в день. Чрезмерное употребление соли удерживает жидкость в организме , что может спровоцировать отеки по всему телу. Чтобы снизить эффект , добавь в свой рацион продукты , содержащие витамин В ( шпинат) и калий ( бананы , сладкий картофель , дыня).

Сделай акцент на других частях лица

Перенести внимание с глаз — быстрое и эффективное решение проблемы. Сделай акцент на губах — яркая помада тебе в помощь!

Замени кусочки огурцов на кусочки картошки

Да , картошка работает лучше привычных огурцов. И вот почему: в картошке содержится катехин , который поможет выровнять тон кожи. Для видимого результата прикладывай ломтик картошки к глазам на 10 минут 2 раза в неделю.

Используй правильный консилер

Вооружись консилером с желтым или оранжевым подтоном. Ведь именно эти цвета отлично устраняют синеву.

Чаще моргай

Доказано , что человек моргает гораздо реже , когда сидит за компьютером или в телефоне. Поэтому старайся моргать почаще и иногда оставляй глаза закрытыми на несколько секунд. И дай глазам заслуженный отдых. Каждые 2−3 часа вместо компьютера смотри в окно хотя бы по 10 минут.

Вовремя удаляй макияж с глаз

Каждая из нас порой забывает снять макияж до самой поздней ночи. Но не стоит оставлять макияж на глазах более чем на 8 часов , иначе он может вызвать раздражение и дискомфорт.

Используй светлый карандаш и мерцающие тени

Светлый карандаш нанеси под нижнее веко , а мерцающие тени — на внутренние уголки глаз , так глаза будут выглядеть визуально больше , а взгляд станет свежим и отдохнувшим.

Всегда носи солнцезащитные очки

Массивные очки не только выглядят стильно , но и защищают нежную кожу вокруг глаз от агрессивных солнечных лучей.

Аккуратно обращайся с кожей вокруг глаз

Не допускай никаких резких и грубых движений в этой зоне. Так ты можешь легко повредить нежную кожу , и тогда синяки будут уже не от недосыпа.

Используй патчи для глаз

Правильно подобранные патчи не только увлажнят кожу и уберут темные круги , но и помогут избавиться от мелких морщинок. Но остерегайся сомнительных производителей , они могут лишь усугубить ситуацию.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-chernyh-tochek-i-pryshchey-v-domashnih-usloviyah-10-luchshih-sposobov

Как избавиться от синяков под глазами в 13 лет. Почему синеет кожа

Чаще всего синяки под глазами – результат бурной ночи и недосыпания. Скептики скажут: «Каждый вечер мы укладываемся в постель не позже одиннадцати и спим до утра, а синяки тем не менее не исчезают!» Что ж, если здоровый сон не помогает вам расстаться с темными кругами, значит, ваша ситуация посерьезнее. Иногда синяки и отеки под глазами – свидетельство недостатка кислорода. Слабое снабжение тканей кислородом может быть симптомом нарушений сердечно-сосудистой деятельности. Так что стоит прислушаться к своему организму, и если заметите тревожные симптомы, не поленитесь сходить к врачу.

Еще одна возможная причина отеков под глазами – неполадки в работе почек. Когда жидкостный обмен в организме нарушается, излишки воды могут находиться в самых неподходящих местах.

Если же синяков у вас нет, но кожа под глазами все равно не радует здоровым цветом, тоже стоит пройти профилактический осмотр. Если глаза ввалились, а кожа вокруг имеет коричневатую окраску, возможны нарушения кровообращения. Если кожа вокруг глаз желтоватая, обратите внимание на печень и желчный пузырь. При бледно-розовой окраске возможны заболевания мочевого пузыря и предстательной железы.

Впрочем, не все так страшно. Часто синяки под глазами свидетельствуют не о каких-то серьезных заболеваниях, а о перенесенных стрессах, переутомлении. У людей, часто испытывающих нервотрепку, быстро истончается подкожный слой жировой клетчатки и сосуды становятся более заметными. А может, вы просто курите? Тогда в наличии темных кругов нет ничего удивительного. Никотин сужает сосуды, в итоге ткани страдают от нехватки кислорода, а вы – от некрасивых синяков.

Как избавиться от синяков под глазами от удара. Убираем синяк за один день

Бывают случаи, когда убрать синяк необходимо за один день, например, когда нет возможности взять больничный или наутро запланировано важное событие.

Избавляться от синяка около глаза следует комплексно, с использованием не только народных средств, но и медикаментов. Самое важное в течение первых 24 ч после получения удара или травмы – не пускать дело на самотёк.

Существует несколько способов, которые могут помочь:

  1. Избавиться за короткий срок от посинения вокруг глаз поможет порошок бадяги, который продаётся в любой аптеке. Препарат разводят в небольшом количестве воды, в получившейся массе намачивают стерильный ватный тампон и прикладывают к глазам. После этого поражённое место промывают холодной водой.
  2. Примочки из бадяги можно чередовать с компрессами из лука. Для приготовления среднюю головку лука измельчают в блендере, смешивают кашицу с ложкой соли и настаивают на протяжении 20 минут. Из получившейся массы выдавливают сок, намачивают в ней бинт и накладывают на синеву на несколько минут. ​Данные способы необходимо чередовать каждые 2 часа в течение первых 24 часов после ушиба. Однако держать примочки из бадяги и лука более 5-7 минут не рекомендовано: они способны привести к сухости и шелушению тонкой кожи вокруг глаз.
  3. Хороший эффект даёт гель «Бадяга». Им смазывают ушибленные участки тонким слоем 4-5 раз в день.
  4. Ещё один проверенный способ быстро вылечить гематому – перцовый пластырь. Несмотря на то, что он эффективно рассасывает кровоизлияния, его не стоит клеить на чувствительные участки кожи, например, под глаза. Пластырь разрешено наклеивать на скулы, подбородок и лоб на 15 минут, после чего смазать место ушиба детским кремом. Такой способ можно поочерёдно сочетать с компрессом из бадяги.
  5. Улучшить микроциркуляцию крови, уменьшить кровоподтёки позволят примочки из травяных настоев мать-и-мачехи и багульника. Сухое сырьё измельчают, заливают водой и доводят на огне до кипения. Настаивают около 2-х часов, после чего на место ушиба кладут ватные диски, смоченные в настое, на 10 минут. Повторять процедуру можно каждый час.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Корректируем образ жизни

Для начала нужно избавиться от корня проблемы – повседневных причин, которые приводят к синякам под глазами. О некоторых из них вы могли даже не подозревать! Нежная женская кожа может реагировать на множество факторов. Наши советы и рекомендации помогут устранить проблему изнутри – раз и навсегда.

  • Употребляйте достаточное количество жидкости . Одна из основных причин появления синяков или мешков под глазами – обезвоживание. Если организму не хватает воды, он откладывает ее в запас, в том числе под глазами. Так что 1,5-2 литра воды в день могут стать решением проблемы. Не злоупотребляйте алкоголем или кофеином.
  • Уберите из рациона фастфуд и слишком жирную пищу . Сюда же можно отнести чипсы, сухарики, жареное мясо и другие не слишком полезные продукты. Давайте организму больше кальция, витаминов, железа – из фруктов, зелени и овощей. Особенно наша кожа под глазами нуждается в витамине К – он содержится в капусте, картофеле, спарже, огурце, алоэ, чае, кориандре.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Корректируем образ жизни

  • Обеспечьте коже правильный уход . Не пропускайте этап – очищения, тонизирования, увлажнения, в том числе и кожи под глазами. Чем больше внимания вы уделяете своей коже, тем позже ее коснутся истончение и возрастные изменения. Подбирайте правильные средства – по своему возрасту и типу кожи.
  • Наладьте режим сна – банально, но необходимо. Или хотя бы не проводите 30 минут до сна в гаджетах или телевизоре, чтобы сон был здоровом и спокойным.
  • Избавьтесь от слишком высоких подушек . Такие подушки нарушают венозный отток, провоцируют синяки под глазами и отечность. Лучший вариант – приобрести плоскую ортопедическую модель.
  • Прислушайтесь к организму – ничего ли не беспокоит ваше здоровье, помимо синяков? Они могут быть следствием заболеваний щитовидной железы, почек, сердца и даже аллергии или непереносимости продуктов.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Корректируем образ жизни

Частые причины также – недосыпание, возрастные изменения, стрессы. Современному темпу жизни не всегда сопутствует спокойствие и размеренность.

Также это может быть определенный тип кожи – тонкий кожный покров, большое количество кровеносных сосудов близко к друг другу. Но это не значит, что нужно смириться с темными кругами под глазами – с ними можно и нужно бороться, а не просто маскировать.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Корректируем образ жизни