Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить платье с открытой спиной

13.12.2019 в 13:42

Как носить платье с открытой спиной

Платье с открытой спиной выглядит не менее впечатляюще, чем наряд с дерзким декольте. Очень многие селебрити выбирают этот вид платья все чаще и чаще. Если и вы хотите выбрать платье без спинки, то существует ряд приемов стиля, которые необходимо учитывать. Итак, здесь мы расскажем, как носить платье с открытой спиной, чтобы выглядеть максимально эффектно и уникально!

Первое, что необходимо помнить – это классический перед платья, а открытая спина выглядит чувственно и притягивает взгляд. Вот почему стоит отдать предпочтение платью с открытой спиной, если вы планируете посетить праздничное мероприятие или вечеринку, этим трюком пользуются звезды на красной дорожке. Такого типа платья подходят для пляжного отдыха или летних прогулок.

Какое нижнее белье выбирать под платье с открытой спиной

Существует несколько вариантов нижнего белья для платья без спинки, из которых вы можете подобрать то что вам подойдет в зависимости от текстуры платья и глубины выреза на спине.

  • Бюстгальтер с лямками вокруг талии: он достаточно хорошо поддерживает бюст.
  • Бюстгальтер с лямками вокруг шеи: некоторые модели платьев имеют достаточно специфический вырез на спине и закрывают шею тканью, под которой можно спрятать элементы от бюстгальтера.
  •  Силиконовый бюстгальтер и силиконовые накладки: используется для придания формы бюсту и избежать возможного «дерзкого образа». Этот вид белья подходит только для небольшого размера груди.
  • Бюстгальтер с прозрачными лямками: привычная форма бюстгальтера, к которой не нужно привыкать и от которой не возникнут трудности в силу необычной формы.

Кроме формы нижнего белья, вам стоит подумать об особенностях вашего тела и кожи. Учитывайте такие аспекты, как цветовые оттенки и дизайн платья. Говоря о цветовой палитре основными фаворитами являются красные и черные тона. Хорошей идей также будет, если остановить свой выбор на голубых, жемчужных или зеленых цветах.

Как носить платье с открытой спиной

Как носить платье с открытой спиной

Как носить платье с открытой спиной

    • Важная вещь, на которую вы должны обратить внимание — это состояние кожи на спине. Используйте скраб для тела, который поможет избавиться от мертвых клеток кожи и сделает ее безупречной.
    • Если вы не умеете носить каблуки, то вам лучше отказаться от выбора платья с открытой спиной, потому что каблуки являются важной частью любого платья без спинки.
    • Если у вас небольшой рост, вам лучше выбрать короткое платье в соответствии с вашим типом фигуры.
    • Обладательницы безупречной фигуры, будут особенно изумительно выглядеть в обтягивающем платье с открытой спиной, которое идеально подчеркнет силуэт и будет демонстрировать прекрасные изгибы тела.

Как носить платье с открытой спиной

    • Лето самое подходящие время года для такого типа платьев. Стоит отдать предпочтение платьям из натуральных тканей, украшенных ярками принтами, «вкусных» цветовых сочетаний, разнообразных форм и стилей. Комфорт — это то, что должно быть единственной обязательной деталью для таких образов.

Как носить платье с открытой спиной

    • Обращайте внимание на осанку и позы, которые принимаете. Силуэт платьев с открытой спинкой требует королевской осанки, прямой позы с расправленными плечами и высоко поднятой головой.
    • Старайся ограничить количество аксессуаров. Платье уже само по себе элегантно и утонченно. Лишними аксессуарами есть риск перегрузить образ.
    • Если вы готовитесь к свадьбе, то можете рассмотреть платье с открытой спиной, как ключ к ослепительному утонченному образу. Вы можете выбрать вырез, деликатно прикрытый сверху кружевом или оставить спину чувственно открытой.

Как носить платье с открытой спиной

Мы представили вашему вниманию базовые советы, которые предлагаем вам принять во внимание. Если вы смелы и готовы приковывать взгляд к своему образу, то ваше время сиять настало.Как носить платье с открытой спиной

Как носить платье с открытой спиной с бюстгальтером. Как спрятать бюстгальтер под открытым платьем: гениальный лайфхак, который точно необходим каждой девушке

Как носить платье с открытой спиной 06

Прячем лифчик под платьем с открытой спинкой.

Сезон новогодних праздников и развесёлых корпоративов уже буквально притаился за углом. И пора бы начать охоту за новым Идеальным Платьем. Как всегда, многие женщины выберут соблазнительные наряды с открытой спиной. И как всегда будут мучиться в сомнениях, а какой же бюстгальтер надеть под эту красоту, чтобы лямки не торчали?Забудьте про крючки и скотч: есть гениальное решение, как спрятать бельё от посторонних глаз даже при смелом вырезе!

Как носить платье с открытой спиной 07

Платья с открытой спиной: такие красивые и такие непрактичные.

О чём думали дизайнеры, когда создавали все эти расчудесные платья с открытой спиной в «бандажном» (и не очень) стиле, непонятно. Вероятно, о женской красоте. Но подобный дизайн при всей своей привлекательности ставит барышень перед извечной дилеммой: красоваться изгибом спины, пожертвовав бюстгальтером (что не всегда удобно и никогда «прилично»), или же красоваться резинкой от самого бюстгальтера. Выход есть! Его подсказали находчивые блогеры. Оказывается, можно просто адаптировать старый лифчик к новому ответственному заданию. Смотрим и запоминаем.
Вам понадобятся:
1. Бюстгальтер, который не жалко.
2. Ножницы ;
3. Булавки;
4. Иголка и нитка в тон.

Как носить платье с открытой спиной 08

Отрезаем резинку с одной стороны.

Вооружайтесь ножницами. Аккуратно обрежьте резинку там, где лямка «стыкуется» со спинкой.

Как носить платье с открытой спиной 09

Смело режем «спинку» от края до чашки.

Теперь и саму «спинку» отрежьте, от застёжки до самой чашки.

Как носить платье с открытой спиной 10

Обрезаем лямку №2 и оставшуюся часть спинки.

Те же самые два шага повторите и на другой стороне.

Как носить платье с открытой спиной 11

Промежуточный результат.

Если у вас в руках остались две чашки, соединённые перегородкой, и лямки, то вы всё сделали правильно.

Как носить платье с открытой спиной 12

Пришиваем каждую лямку к «своей» чашечке.

Продолжаем. Берите иголку с ниткой и пришивайте лямки прямо к чашечкам, как на фото.

Как носить платье с открытой спиной 13

Примерка обязательна.

Прежде, чем сшивать накрепко, примерьте свой обновленный лифчик. Ничего не жмёт, скорректировать высоту лямок не нужно? Тогда сшивайте!

Как носить платье с открытой спиной 14

Неудачное «до» и восхитительное «после».

Готово! Теперь у вас есть лифчик, который совсем незаметен под платьем с открытой спиной. Никаких перегородок, ведь лямки надёжно спрятаны подмышками.

Как носить платье с открытой спиной и лифчиком. Какие модели подходят к платью с открытой спиной

Как носить платье с открытой спиной и лифчиком. Какие модели подходят к платью с открытой спиной

Дизайнеры не перестают нас удивлять и придумывают все новые и новые фасоны платьев с открытой спиной. Соблазнительный вырез может — как открывать всю вашу спину, так и ее небольшую часть.

Смелые женщины комфортно себя чувствуют в платьях с очень глубоким вырезом, до талии или даже ниже. Конечно, чтобы надеть такой откровенный наряд нужно заботиться и поддерживать свою фигуру в форме. В противном случае, кожа, собранная в складки, на вашей спине — испортит весь желаемый эффект соблазна.

Если у вас — все же — есть лишние сантиметры в области талии, или очертания вашей спины далеки от идеала, а, возможно, вы просто ещё не готовы надеть столь открытый фасонт — не беда. о вас модельеры тоже позаботились. Приглядитесь к моделям, которые открывают только часть спины. Например, до лопаток – такие платья тоже обольщают. К тому же, платье с небольшим вырезом можно носить и в повседневной жизни. Летом это будет отличный вариант.

Дизайнеры – очень изобретательные люди, и они не останавливаются на полпути. Придумали вырезы на спине разной глубины и формы. А потом решили покреативить и добавить декор на самом вырезе платья (банты, шнуровку, переплетающиеся бусинки…). В общем, выбор очень богатый. Под абсолютно разные женские взгляды на красоту и стиль.

К любой форме и глубине выреза на спине платья уже созданы подходящие модели бюстгальтеров:

— Обычный лиф с отстегивающимися бретельками

— Бюстгальтер с прозрачной силиконовой спинкой (с силиконовыми бретельками или без них)

— Бюстгальтер-трансформер

— Наклейки из силикона на грудь

Сейчас мы подробно пройдемся по каждой из этих моделей и определим, к какому фасону платья они подходят.

Как носить платье с открытой спиной белье. Как носить платья с открытой спиной: модные варианты

Как носить платья с открытой спиной: модные варианты

Сексуальный выбор платья с открытой спиной позволит вам создать образ, который запомнится надолго. 

Благодаря большому выбору платьев, вы сможете подобрать такую модель на вечеринку, прогулку, для похода в театр или даже на собственную свадьбу.

Нижнее белье

Первый вопрос, который возникает у большинства девушек – это какое же подобрать нижнее белье к такому платью. Ведь обычный бюстгальтер будет видно через открытую спинку платья, что создаст совсем не эстетичный вид.

Здесь уже дело тонкое. Если ваше платье имеет вырез на спине не сильно глубокий, то можно подобрать лиф с низкой застежкой на спине. Такая модель полностью спрячется под ткань платья и не будет видна.

А вот если вырез глубокий, иногда доходящий до поясницы, то тогда лучше подберите бюстгальтер силиконовые чашечки, которые приклеиваются на грудь. Они прекрасно держат ее и не стесняют движение.

Еще одним подходящим вариантом станет подобрать лифчик с завязками вокруг шеи.

Контроль осанки

Дело в том, что любое платье с открой спиной, которое бы вы не выбрали стоит всегда носить с прямой спиной. Вы должны держать осанку, потому как сутулость особенно сильно будет видна в таком фасоне платья.

Каблуки

Платья с открытой спиной – это изящные и роскошные модели, какие бы они не были по длине. И в частности такие модели носятся под каблук.

Ваши каблуки могут не быть слишком высокими, достаточно лишь пара сантиметров каблучка, чтобы образ получился максимально удачным.

Волосы

Чтобы раскрыть магию платья с открой спиной на полную, стоит подбирать волосы. Это откроет соблазнительный вид на вашу спинку, а также сделает акцент на шею.

Аксессуары

Используйте минимум аксессуаров, так как такие платья изящные и не потерпят слишком большого количества украшений, а также массивных серег или браслетов.

Виды платьев

Короткие платья

Короткие платья с открытой спиной превосходный выбор на летнюю, жаркую погоду, когда хочется раскрыться на максимум. Такие платья можно подбирать для повседневных прогулок, а можно и для похода на вечеринку.

Если вы стесняетесь подбирать платье с слишком открытой спиной, то лучшим вариантом будет выбрать небольшой вырез.

Как носить платье с открытой спиной без бюстгальтера. Кому подойдет?

Вырез на спине может быть не только у элегантного вечернего платья, но и у летней повседневной одежды. В жаркую погоду можно нарядиться в сарафан или в топ с открытой спиной, такие модели оставляют обнаженными не только спину, но и плечи.

Как носить платье с открытой спиной без бюстгальтера. Кому подойдет?

Как носить платье с открытой спиной без бюстгальтера. Кому подойдет?

Кому подойдут наряды с открытой спиной? Этот вариант одежды подойдет только стройным девушкам, имеющим красивую осанку. Если на спине имеются жировые складки или девушка имеет привычку сутулиться, то наряд с вырезом на спинке её не украсит. С осторожностью стоит выбирать такой вариант одежды женщинам, у которых на спине проблемная кожа, покрытая угрями или веснушками.

Вырез на одежде может иметь разную глубину и форму. Он может достигать лопаток (этот вариант часто используется в повседневной летней одежде) или доходить до талии. Только очень смелые девушки могут позволить себе платье с вырезом, открывающим всю спину до поясницы и даже чуть ниже.

Форма выреза также отличается разнообразием, он может иметь форму перевернутого треугольника, быть овальным или иметь очертания сердечка.

Не все девушки решаются носить наряды с вырезом на спинке, таким скромницам можно посоветовать обратить внимание на модели с кружевными вставками или на платья, в которых вырез оформлен переплетением бретелек.

Но какой бы вариант наряда вы не выбрали, к нему обязательно нужно подобрать подходящий бюстгальтер. Бретельки или задняя планка белья, выглядывающие из выреза платья, могут совершенно испортить впечатление от красивого наряда.

Видео с ЧЕМ НОСИТЬ ПЛАТЬЕ БЕЗ ПЛЕЧ? 3 ОБРАЗА!