Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как отпраздновать женщине 55 лет. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

26.12.2019 в 22:46

Как отпраздновать женщине 55 лет. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

Как отпраздновать женщине 55 лет. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

Как отпраздновать женщине 55 лет. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

Вашему вниманию представлен сценарий на 55-летие женщине без тамады, но с ведущим праздника. Юбилей можно проводить где угодно: дома, в детском саду, на стройке или в аптеке. Сценарий адресован для женщины по профессии фармацевт. Но если вы измените костюм ведущего, можно поздравить даму любого статуса и профессии.

Сценарий рассчитан на небольшую аудиторию. Время проведения примерно 20 минут. Если вы дополните данное руководство играми и конкурсами, на выходе получится полноценный сценарий празднования юбилея либо выхода на пенсию.

Действующие лица:

  1. Ведущий.
  2. Охранник.
  3. Путана.
  4. Бомжиха.
  5. Василиса Прекрасная.
  6. Шейх.
  7. Гость.

Ведущий.

В качестве Ведущего предполагается муж юбилярши, который в нужных местах, о которых будет говориться ниже, делает знак юбилярше говорить «Нет» или «Да».

Ведущий в медицинском халате с фонендоскопом на шее, из кармана торчат упаковки таблеток, из нагрудного кармана выглядывает рецепт.

Здравствуйте, дорогие друзья! Интересно, как много на свете людей хотели бы встретить свой юбилей на работе? Ключевое слово — ХОТЕЛИ.

  1. Во-первых, как мне кажется, к этой категории относятся знаменитые артисты. Да, наверное, и не очень знаменитые тоже. Главное, чтобы зал был полон.
  2. Во-вторых, директор ресторана, у которого всё под рукой: и выпивка, и закуска, и обслуживающий персонал.
  3. В-третьих, чиновник — взяточник или любой крупный (а нередко, и не очень крупный) от которого зависит судьба немалого количества людей. Этот гад до темноты готов ждать последнего посетителя.

Но, к какой бы категории из вышеперечисленных не относились фармацевты, провизоры, а также заведующие аптеками, им, как свидетельствует опыт, тоже частенько приходиться встречать этот день на службе.

И, главное, только разложишь на столе какие-нибудь сладенькие таблетки, выложишь на пластиковую посуду шоколадки «гематоген», разольёшь по стаканчикам животворную микстуру вперемешку со спиртом, произнесёшь юбиляру прочувственные слова, только он, умилённый, сотрёт сладостную слезу, как обязательно кто-нибудь припрётся. Да, и ладно бы со своим, а то всё на халяву норовят! То им налей, то уколи! И всё задарма, в честь юбилея. Знают, что юбиляр человек хороший!

Вот и сегодня с утра потянулся народ разный, не ординарный, где-то даже маргинальный!
Проходит за стол и садится рядом с юбиляршей.

Под залихватскую музыку входят: Охранник в чёрном халате с надписью «Security» на спине; Путана, с крылышками бабочки за спиной, размалёванная и слегка «под шафе»; Бомжиха, сильно «под газом», разукрашенная собутыльниками и флюсом, с авоськой, полной пустых бутылок, и Василиса — Прекрасная, вся из себя, в кокошнике и с косой.

Охранник:

Удивительный народ

К нам с утра в аптеку прёт.

Мы, как будто, объявлений

Не давали на ТиВи?

Что ж, смелее, без смущенья,

Заходи, коли зашли.

Как прошла сегодня ночь?

Можем чем-нибудь помочь?

Путана:

Весь Владимирский удел

Со вчера ещё шумел:

Будто Ольга Николавна

Закатила пир с утра.

Пригласили бы меня,

Не прошло бы время зря:

Я б стриптизом призабавным

Даже мёртвых подняла!

Бомжиха:

Я б была приглашена,

Да едой ублажена,

То бы пела и плясала

Хоть до самого утра.

Как оригинально отметить 55 лет. Сценки на юбилей в 55 лет женщине

Празднование Дня рождения – торжественное и веселое мероприятие, которое не обходится без сценок на юбилей женщине на 55 лет, а  интересные и зажигательные сценарии можно разнообразить многими конкурсами в юмористическом стиле. Дамы старшего возраста понимают юмор и шутки, поэтому оценят старание сделать праздник ярче и веселее. Кроме того, они обладают сформировавшейся за годы самоиронией, отличаются юмористическим нравом. Хлесткую шуточку оценят по достоинству.

Варианты праздника

Как оригинально отметить 55 лет. Сценки на юбилей в 55 лет женщине

Как можно больше костюмов!

Юбилей 55 лет – это случай, когда жизнь ставит имениннице двойное «отлично» – за все пережитое и пройденное, за все достижения и покоренные вершины. Такой День рождения хочется отметить как можно лучше и интереснее. Без юмора здесь не обойтись. А присутствует он как раз в сценках с переодеванием, сценках-сказках, конкурсах – застольных и танцевальных.

Женщины, что уже к пятидесяти пяти годам стали бабушками, любят слушать и петь не только частушки и застольные песни под баян. Смешные юмористические номера заставят искренне хохотать юбилярш от всей души. Хорошо, если весь интересный и зажигательный сценарий будет записан на видео, чтобы именинница при каждом просмотре удивлялась изобретательности своих друзей и радовала свое сердце. С проведенным праздником будут ассоциироваться самые теплые воспоминания.

На подобные масштабные мероприятия обычно приглашают тамаду. Ведущий руководит праздником, организовывает процесс поздравлений и проведение всех сценок. Вначале уместно будет сделать акцент, на том, что у женщины начался новый период в жизни – она уходит на пенсию. Кроме праздника также важно выбрать правильный подарок для подруги .

Варианты и идеи подходящих сценок

Существует масса сценок, которые можно реализовать без особых усилий и вложений. Использовать подручные материалы, подключать воображение, креатив — все это только приветствуется, ведь не заказывать же тамаду на каждый праздник! Ниже предоставлены варианты сценок, которые легко реализовать самостоятельно.

Новорожденная

Ведущий. Сегодня громадное и значимое событие. На свет появилась маленькая пенсионерка.  Девочки всегда капризные, плачут и расстраиваются, не могут успокоиться. Глаза у них со слезами. Громко за все волнуются. Вот, Вам (имя) пустышка, чтобы вы всегда смеялись, радовались и не унывали. (Дарит на ленточке соску). Чтобы у новорожденной не замерзли уши, не заболела голова, в нее не лезли разные грустные мысли, мы подарим ей шапочку. (Одевает и завязывает ее). Маленькие, когда кушают, все пачкают вокруг, и сами мараются – просто они очень неловкие. Чтобы лицо и руки были чистыми, преподносим передничек (одевает). Наполним бокалы за самую юную, привлекательную и обаятельную пенсионерку, в будущем у которой множество дел и забот.

Как оригинально отметить 55 лет. Сценки на юбилей в 55 лет женщине

Королева!

Иностранные гости

Тамада. В честь торжественного события к нам заявился посол из солнечной Италии. Встречайте иностранцев из далекого зарубежья.

Итальянец. Драгоценто, красаветто, весной расцветато, юбиляр!

Переводчик. Дорогая юбилярша!

И. Нетрезво дармоенто, есите нахалявенто!

П. Почтенные присутствующие!

И. Бегите-катите быстрее отсюдо!

П. Все, кто пришел поздравить.

И. Трудяго тяжеленто и денег взамен не получанто!

П. Простой народ.

И. Писанто, читанто, музыканто, бумагомаранто.

П. Работники в сфере культуры.

И. Бандито, гангстерито, стрелянто, переловито.

П. Милиционеры и правохранители.

И. Я летето быстрето и на самоленто.

П. Я добрался чартерным самолетом.

И. Поздравлянто вашу (имя).

П. Поздравить вашу именинницу.

И. Я очарованте и обалденто вашими форменто.

П. Я очарован вами!

И. Я тащито всяко плохо барахлянто.

П. Я предоставляю вам сюрпризы.

И. В честь пятидесятипятюнде я подаринто наши 55 соломенто.

П. В честь вашего пятидесятилетия я привез подарить вам 55 пачек оригинальных итальянских макарон.

И. Я вам желанто таблето не пинто. Вид иметь офигито, красивенте и очументе. Ваше здоровье пусть будет крепенто. Ваш кошеленто будет с доларенто переполненто, здоровенто.

П. Будьте всегда здоровы, красивы и богаты.

Видео юбилей 55 лет женщине