Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься в пепельный блонд в домашних условиях. Как покраситься в пепельный блонд

13.12.2019 в 22:32

Как покраситься в пепельный блонд в домашних условиях. Как покраситься в пепельный блонд

Пепельный цвет волос нравится многим женщинам и привлекает многих мужчин, но как добиться того самого цвета, как у девушки на коробке с краской. Этот цвет самый сложный в окрашивании, даже у мастеров с многолетним стажем не всегда получается желаемый результат. Для окрашивания в пепельный блонд в домашних условиях необходимо знать некоторые секреты.

Для того, чтобы подобрать оттенок правильно, необходимо знать основы колористки. И вот первый секрет, если ваш цвет на момент окрашивания золотисто — желтоватый, то при окрашивании в пепельный блонд, вы можете получить волосы зеленоватого оттенка. А вот при наложении на желтый цвет получится именно пепельный. Для получения желтого цвета необходимо волосы обесцветить. Бесспорно, светлые и тонкие волосы обесцветить намного проще, нежели густые, темные и толстые. Также, длинные волосы сложнее обесцветить, чем короткие, более того, для обесцвечивания длинных волос одной процедурой не обойтись. В особенности, если речь ведется о полноценном обесцвечивании, называемое блондированием. При блондировании волосы становятся молочно-белого цвета.

В наше время магазины предлагают нам огромное количество красок, но специалисты советуют брать краску, в которой не присутствует слово «пепельный», но на фото цвет волос соответствует желаемому.

Необходимо приобретать краску и средства для окрашивания в специализированных магазинах.

После блондирования на волосы наносится краска с нужным вам оттенком, иногда для достижения желаемого цвета, приходится смешивать несколько цветов. Далее стоит подержать краску для волос необходимое время, затем смыть краску, промыв волосы шампунем с использованием бальзама для волос. После сушки волос, вы можете любоваться вашим пепельным цветом. Так же можно использовать тоники для придания цвету другого оттенка.

Из желтого в пепельный блонд. Пепельный блонд: 80 фото популярного окрашивания

Кому подходят пепельные оттенки

Ash-blond выглядит необычно и приковывает к себе взгляды. С ним можно блистать, как на подиуме, или смотреться нелепо при несочетаемости с естественными пигментами глаз и волос. Пигмент подбирают в зависимости от цветотипа. Всего их четыре, но только обладательницы двух могут быть уверены, что холодный колер им подойдет:

Зима

У девушек этого типа волосы темные, а лицо светлое, без веснушек и загара. Глаза яркие. На темных прядях добиться нужного эффекта сложно. Часто после покраски появляется предательская желтизна, которая портит весь вид. Поэтому обладательницам типа «зима» приходится часто пользоваться тонирующими средствами.

Лето

Для этого типа характерны не слишком яркие глаза, обычно серые, голубые или зеленые. Кожа не загорает. Волосы светлые, без желтизны. Пепельный на них ложатся идеально. Проблем с окрашиванием и поддержанием пигмента не возникает.

Если нет уверенности, что пепельный подойдет, стоит проконсультироваться со стилистом. Мастер оценит естественный цвет глаз, кожи и шевелюры и решит, стоит ли экспериментировать.

Кому холодный блонд не подойдет

Он не сочетает с теплыми оттенками кожи и волос, характерными для двух цветотипов:

Осень

У девушки-осень лицо легко загорает, возможны веснушки. Волосы рыжие, глаза обычно карие или зеленые. Добиться холодного пигмента очень сложно. К тому же он не слишком сочетается с загорелым лицом.

Весна

У обладательниц этого цветотипа белая кожа, веснушки и золотистые локоны. Глаза светлые. Добиться пепельного в этом случае сложно. Будет появляться теплый пигмент. Да и в сочетании с очень светлым лицом такой тон придает болезненный вид.

Холодный пепельный привлекает внимание к лицу. Он делает ярче пигментные пятна, акне, купероз, рубцы. Если кожа не отличается ровным цветом и текстурой, придется вооружиться плотным тональным кремом или выбрать другой вид окрашивания.

Ash-blond делает черты лица более крупными. Поэтому может не подойти девушкам с большим носом, массивным подбородком или широкой челюстью. Предварительное обесцвечивание приводит к истончению стержней. Если у женщины не слишком густая шевелюра, стоит быть готовой к тому, что она еще сильнее поредеет.

Это все не строгие «противопоказания». Опытный колорист заставит холодный пепел заиграть даже при, казалось бы, совершенно неподходящих типах внешности. Поэтому не стоит бояться экспериментировать. Главное, найти хорошего мастера и следить, чтобы цвет вписывался в образ в целом.

Как перейти в холодный пепельный блонд из других оттенков

Чтобы добиться нужного результата, необходимо предварительное обесцвечивание. Только при удалении природного пигмента из каждого волоска получится благородный блонд без желтизны. Не стоит пользовать агрессивными составами. Желательно взять 2- или 3-процентный оксид.

После осветления локоны сразу тонируют. Если оставить их без пигмента, они быстро повредятся.

После стойкого окрашивания темными пигментами нужна глубокая смывка. Вероятно, понадобится несколько процедур. Локоны будут сильно повреждены. И обесцвечивать их в этом случае – не лучшая идея. Только опытный колорист подберет технологию покраски в зависимости от состояния прядей. Это может быть сложная многоступенчатая процедура, поэтому придется запастись терпением. На весь процесс преображения уйдет 7-10 дней.

Виды окрашивания

Вариантов ash-blond очень много. Большинство из них повторить самостоятельно не получится. Лучше обратиться к мастеру, который посоветует, какой тип окрашивания лучше выбрать.

Классический - Ash-blond classic

Это равномерное пепельное окрашивание. У такого колера нет натурального аналога. Он необычен и привлекает внимание даже в самом простом исполнении. Более выигрышно смотрится на кудрях. В этом случае создаются переливы даже при однородности пигмента.

Пепельный блонд омбре. Омбре на русые волосы: советы

Омбре прекрасно смотрится на локонах различной длины. Техника предусматривает постепенный переход от темного оттенка к светлому. Вот уже несколько сезонов окрашивание не теряет популярности, только меняются его варианты.

Сегодня в моде естественность, поэтому покраска волос омбре только подчеркнет красоту натурального цвета. Русоволосым девушкам подходит практически любая техника окрашивания, потому что русый пигмент хорошо впитывает краску и не требует осветления.

Пепельный блонд омбре. Омбре на русые волосы: советы

Фото: y-jenchina.ru

Большим спросом пользуется пепельное омбре. Расцветка выглядит впечатляюще на темно-русых и светло-русых волосах. Но будьте внимательны к своему цветотипу, чтобы сделать правильный выбор. Вот основные рекомендации при выборе пепельного оттенка:

  • Такое омбре смотрится ярко на темно-русых волосах.
  • Девушкам теплого цветотипа не стоит выбирать серые и пепельные цвета, так они рискуют показаться седыми. Холодный цвет разрушит гармоничность образа.
  • Серебристые и пепельные тона отлично сочетаются с холодным цветотипом — бледной кожей и зелеными, голубыми, серыми глазами.
  • Пепельное омбре волос подчеркивает недостатки кожи. Становятся явными возрастные изменения, шрамы и прочие несовершенства.
  • Темные русые волосы быстро теряют серый отблеск, поэтому прическа требует частой коррекции и особого ухода.

Пепельный блонд омбре. Омбре на русые волосы: советы

Фото: flakonn.com

Если вы предпочитаете омбре, пепельный цвет должен выигрышно оттенять натуральные волосы. Поэтому применяйте специальные шампуни для мытья и каждый день укладывайте локоны.

Как получить темно пепельный цвет волос в домашних условиях. Окрашивание в домашних условиях

Пепельно-русый цвет волос очень затруднительно получить при окрашивании в домашних условиях . Специалисты рекомендуют обращаться в профессиональные салоны, где парикмахер может правильно смешать разные краски, особенно при условии, когда исходный цвет волос сильно отличается от желаемого тона и оттенка.Как получить темно пепельный цвет волос в домашних условиях. Окрашивание в домашних условиях

Чтобы не расстраиваться по итогам процедуры, рекомендуется предварительно окрасить небольшую прядь в районе уха и посмотреть, что получится в результате.

Если же решение красить волосы в пепельно-русый цвет в домашних условиях принято, следует придерживаться следующего алгоритма:

  • Уход за волосами. Поскольку волосы вероятнее всего придётся осветлять, что всегда очень негативно отражается на их состоянии, необходимо предварительно улучшить их состояние. Для этого в течение 3-4 недель рекомендуется делать питательные, витаминные и увлажняющие маски.
  • Подбор краски. Для придания нужного оттенка окрашенным волосам, желательно использовать оттеночные шампуни и муссы. Однако результат при этом держится не так долго, как при использовании стойких красок.
  • Предварительное осветление волос (если необходимо). Если исходный цвет волос не менее, чем на 3 тона темнее желаемого, волосы нужно подготовить. Волосы естественного цвета, без окрашивания, осветляются. С окрашенных волос цвет необходимо смыть. В некоторых случаях процедуру смывания необходимо повторить несколько раз.
  • Подготовка инструментов. Для окрашивания волос потребуются: специальная щёточка для нанесения краски, заколки для фиксации прядей, тонкая расчёска и перчатки. Перчатки часто прилагаются к упаковке с краской, но не всегда. Важно предусмотреть хорошее яркое освещение.Как получить темно пепельный цвет волос в домашних условиях. Окрашивание в домашних условиях
  • Приготовление краски. Краску необходимо готовить строго по инструкции, прилагаемой к упаковке. Если есть уверенность в результате, можно смешать несколько оттенков одного производителя. Добавлять посторонние вещества: масла, бальзамы и т.д. запрещено, т.к. их взаимодействие с компонентами краски может дать непредсказуемый результат.
  • Нанесение краски. Краску всегда начинают наносить с макушки. Необходимо отделять тонкие пряди, равномерно распределять краску по всей длине. Состав наносится в направлении затылка. В последнюю очередь краска наносится на боковые пряди и чёлку.Как получить темно пепельный цвет волос в домашних условиях. Окрашивание в домашних условиях
  • Реакция. Далее краску необходимо оставить на время, указанное на упаковке. Очень важно выдерживать рекомендованную технологию. Не стоит держать краску дольше, чем рекомендовано в инструкции. Вместо более насыщенного цвета результатом будут пересушенные волосы.
  • Смывание краски. Выдержав положенное время, краску смывают большим количеством проточной воды до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
  • Итоговый уход. Смыв краску, нужно нанести бальзам, который также обычно прилагается к упаковке с краской, смыть его и высушить волосы.
  • Последующий уход. Поскольку волосы при таком интенсивном окрашивании повреждаются, необходимо пользоваться шампунями и бальзамами для окрашенных и поврежденных волос. Для поддержания цвета стилисты рекомендуют использовать лёгкие оттеночные шампуни.

Видео ВЕРНУЛАСЬ В БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ