Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно выбрать ботфорты. Кому идут ботфорты

21.12.2019 в 06:39

Как правильно выбрать ботфорты. Кому идут ботфорты

Бытует мнение, что ботфорты идут исключительно высоким девушкам со стройными ногами и модельными параметрами. Не совсем так. Если задаваться вопросом “кому идут ботфорты больше всего?”, ответ будет именно таким. Но если обобщить вопрос и поставить его как “всем ли идут ботфорты?”, ответ будет - практически всем, главное - правильно подобрать тип сапог и сочетать обувь с одеждой. Высокой девушке ботфорты помогут подчеркнуть стройность ног и фигуры, девушке среднего и невысокого роста - зрительно удлинить ноги, девушке в теле - визуально придать стройности. Проще говоря, ботфорты идут всем при условии правильного подхода к выбору образа.

Какие бывают ботфорты? Замшевые, кожаные, лакированные. На низком ходу, каблуке, шпильке или платформе. С узким или широким голенищем разной длины. Цельные или со шнуровкой. Однотонные или с принтами. Разнообразие форм, расцветок и материалов позволяет выбрать сапоги для повседневного, делового или праздничного образа, подобрать ботфорты на худые ноги или на полную девушку.

Как должны сидеть ботфорты? Идеально! Сапоги не должны передавливать ноги ни в области стопы, ни в области голени, ни в области бедра. Ботфорты - это та обувь, которая выбирается строго по размеру. Слишком тесные сапоги вызывают ощущение дискомфорта и нарушают кровообращение, слишком свободные - смотрятся некрасиво.

Можно ли носить ботфорты невысоким девушкам

Отвечая на вопрос, можно ли носить ботфорты невысоким девушкам, мы возвращаемся к общему вопросу - кому идут ботфорты? Опять-таки, они идут всем при условии правильного подхода к выбору и сочетанию с одеждой. Наиболее яркий пример тому - певица и дизайнер Виктория Бэкхем, чей рост составляет 163 см.

Девушкам невысокого роста мы рекомендуем учесть следующее при выборе ботфорт:

    Выбирайте однотонные сапоги без меха. Принты укорачивают длину ваших ног, а мех добавляет объем.

    Если вы не обладаете стройными формами, воздержитесь от ношения ботфорт с леггинсами или скинни и выбирайте сапоги с голенищем до середины колена.

    Каблук - не панацея! Крой ботфорт позволяет визуально удлинить ноги и без каблука, а сочетание ботфорт и завышенной линии талии создают эффект длинных ног. Помните, что ботфорты - это обувь “на грани”, и высокий каблук, особенно шпилька, может выглядеть вульгарно .

Какие ботфорты в моде

Классические” длинные ботфорты - это то, о чем говорят “вне тренда” и “вне времени”. Кроме того, нынче в моде ботфорты на шнуровке и цветные сапоги с принтами. Последние рекомендуется надевать на клубные молодежные вечеринки, тогда как для вечернего и повседневного дресс-кода лучше выбирать однотонные модели (см. ботфорты на девушках фото).

Как правильно выбрать ботфорты. Кому идут ботфорты

С чем модно носить ботфорты? С длинными свитерами и кардиганами, леггинсами и скинни, юбкой-карандашом или платьем макси. С осторожностью нужно подходить к сочетанию ботфорт с деловым стилем , а для спортивного дресс-кода такая обувь противопоказана.

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля. Аккумулятор для автомобиля –, как выбрать по техническим характеристикам

Как правильно выбрать ботфорты. Кому идут ботфорты 01

Первый этап выбора АКБ – это определение параметров старого аккумулятора. Они указаны в инструкции к автомобилю, на сайте производителя, а также на самой батарее. Последний вариант – самый простой способ узнать необходимые характеристики, поэтому перед тем, как выбрать аккумулятор для автомобиля, следует извлечь старую АКБ и переписать следующие параметры:

  • Емкость. Новая аккумуляторная батарея должна иметь точно такую же емкость, как и заводская.
  • Пусковой ток. Этот параметр должен быть не ниже, чем у заводской батареи. Для автомобилей, эксплуатирующихся в северных регионах, желательно выбирать аккумуляторы с повышенным током холодного запуска, в особенности, если владельцем практикуется парковка на улице или в неотапливаемом гараже.
  • Габариты. Обязательно замерьте не саму АКБ, а ее посадочное место перед тем, как выбрать аккумулятор для автомобиля, а также определите тип креплений. Новая батарея должна не просто помещаться в отведенное для нее место, но обеспечивать возможность штатной ее фиксации с помощью прижимных планок или винтов.
  • Полярность. Как правило, полярность новой АКБ должна соответствовать старой. В европейских автомобилях плюсовая клемма обычно справа, в российских и азиатских – слева. Это правило можно проигнорировать, если длины силовых кабелей хватает для "перекрученного" подсоединения батареи.

Если ваш автотранспорт эксплуатируется не в обычном городском цикле или имеет какие-либо особенности, то перед тем, как выбрать аккумулятор для автомобиля, лучше посоветоваться со специалистом. К примеру, может понадобиться АКБ большей емкости, если для машины характерно повышенное потребление электроэнергии. Такая ситуация возникает при модификации автотранспорта, к примеру, при установке мощного автозвука или дополнительного освещения. Но учитывайте, что генератор может не справиться с подзарядкой такой батареи, из-за чего ее срок службы заметно снизится.

Как правильно выбрать матрас для двуспальной кровати. Советы по выбору

Выбирая матрас для двуспальной кровати, нужно помнить, что такое приобретение должно прослужить не один год. Поэтому, кроме вышеописанных параметров, следует обратить пристальное внимание на некоторые другие аспекты. В первую очередь на ткань, которая использовалась для обивки. Это обязательно должен быть плотный текстиль, за которым легко ухаживать, устойчивый к истиранию и деформациям. Оптимальным вариантом будет бязь или любой вид жаккарда. У некоторых моделей обивка с двух сторон может отличаться (зима–лето).

Аллергикам рекомендуется спать на матрасах с гипоаллергенными наполнителями: натуральный перфорированный латекс, кокосовая койра.

Также нужно обязательно учесть свой вес. От него зависит уровень жесткости:

  • до 55 кг — мягкий матрас;
  • от 55 до 75 кг — средний;
  • 75 кг и более — жесткий.

Заботясь о своих клиентах предприимчивые производители добавляют в наполнитель сушеные травы (мята, валериана, лаванда), которые обеспечивают расслабляющий эффект и помогают быстрее уснуть. Есть также очень креативные изделия со встроенным будильником, ночником, радиоприемником. Целесообразность таких приобретений — вопрос сугубо индивидуальный.

Для супружеских пар с большой разницей в весе оптимальным вариантом будут модели с двойными независимыми пружинными блоками или эффектом памяти формы. Перед приобретением нелишним будет немного «протестировать» изделие. Тело должно полностью соприкасаться с его поверхностью. Если остается зазор в области поясницы — выбранный матрас слишком жесткий, а если при движении локоть проваливается — слишком мягкий.

Наматрасник является неотъемлемой частью самого изделия. Его можно в любой момент снять и постирать, что значительно облегчает уход за матрасом. Разумеется, он должен быть качественным, поэтому экономия в этом случае будет лишней. При желании наматрасник могут обработать специальными составами: противопожарным, антибактериальным, антистатическим. В любом случае, если будут сомнения, продавец проконсультирует, как правильно выбрать матрас и наматрасник к нему, даст нужные рекомендации и покажет сертификаты качества.

Как правильно выбрать матрас для двуспальной кровати. Советы по выбору

Как правильно выбрать матрас для двуспальной кровати. Советы по выбору

Как правильно выбрать матрас для двуспальной кровати. Советы по выбору

Видео как выбрать и с чем носить ботфорты (высокие женские сапоги) [Школа имиджа СтильЭксперт]