Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как русые волосы покрасить в блонд. Особенности

14.12.2019 в 08:14

Как русые волосы покрасить в блонд. Особенности

Считается, что истинные джентльмены предпочитают блондинок. Возможно, это в какой-то мере и обижает темноволосых дам, которые нередко спешат осветлить свои волосы. С чем это связано, для многих остается загадкой. Дамы тонируют свои локоны, мелируют белым, делают светлый шатуш, омбре и многое другое, что позволяет сделать волосы светлыми и заметными.

  • Покраска волос в блонд – дело нелегкое. Лучше всего для этого обращаться к профессиональным стилистам, которые помогут обрести желаемый светлый оттенок без намека на желтизну. Окрашивание в блондинку в домашних условиях давно вышло из моды, поскольку за неимением соответствующих навыков, вместо роскошных волос можно получить всего лишь «мочалку» испорченных локонов.
  • Очень часто для осветления приходится проходить несколько этапов окрашивания. Особенно если выйти в светлый оттенок желает девушка с темными волосами.
  • Современное окрашивание в блонд производится исключительно профессиональными линейками косметики для волос. Обычные красители и осветлители, продающиеся в супермаркетах, даже при большом желании не могут дать должного качественного эффекта, как бы сильно их ни рекламировали.
  • Быть красивой блондинкой с идеальными волосами – дорого. И это факт. Светлые волосы требуют особого ухода, регулярного посещения стилиста-колориста и, конечно же, выполнения домашних программ по восстановлению. В итоге все перечисленное выходит в очень круглую сумму. Но если убрать хотя бы один из пунктов, то блондинкой быть просто не получится. Например, нельзя отказаться от тонирования локонов, поскольку пигмент из волос вымывается, и они становятся тусклыми, а иногда и вовсе желтеют. Если отказаться от домашнего ухода и хороших шампуней, то от регулярного осветления волосы будут болеть, сечься и выглядеть неаккуратно.
  • Идеальный цвет блонд – это вовсе не его однотонная версия, а многогранный вариант из нескольких оттенков, которые выгодно играют между собой на свету. Все однотонные варианты окрашивания в белый цвет вовсе не сделают из вас снежную королеву, а скорее, наоборот, даму со скучными и плоскими волосами.

Как покрасить натуральные русые волосы в блонд. Модный цвет волос для блондинок

Модный цвет волос 2019 для блондинок. Натуральные блондинистые волосы можно окрасить в любой цвет, важно только чтоб он подходит даме по цветотипу.

Фото

Натуральные блондинки чаще всего обладают светлыми глазами и кожей, поэтому им редко к лицу темные цвета.

Красивый цвет волос для блондинок можно создать на базе естественного цвета волос.,,,— все эти виды окрашивания помогут преобразиться и сохранить натуральность волос.

В какой цвет покраситься натуральной блондинке?

  • Темные и черные оттенки редко подходят блондинкам, но все же иногда смотрятся очень элегантно и контрастно, особенно с яркими голубыми или медово-карими глазами.
  • Холодные светло-каштановые оттенки оттенки отлично подойдут натуральной блонде с голубыми глазами.
  • Золотисто-каштановый цвет волос к лицу зеленоглазым девушкам с оливковой кожей.
  • Светлые шоколадные оттенки и кофе с молоком не требуют резких перемен, а цвет получается очень нежный, особенно на блондинистых волосах.
  • Рыжие цвета подойдут блондам со светлой кожей и голубыми или зелеными глазами.
  • Медовый, карамельный и золотистый блонд оттенят натуральный цвет волос, придадут ему солнечного сияния. Важно только чтоб кожа была без розового оттенка.
  • Пепельные оттенки блонда или коричневого подойдут холодным и розовощеким натуральным блондинкам.

По фото ниже можно наблюдать разнообразные варианты перехода из блондинистого цвета волос в любой другой подходящий оттенок шевелюры.

Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Если долгое время красили волосы в светлые оттенки, вернуться к темному цвету будет достаточно сложно. Не ждите мгновенного результата: предстоит долгая и кропотливая работа.

Думаете, как подобрать цвет волос? Для начала определитесь с конечным результатом.

Если вы хотите:

  • Вернуть свой натуральный цвет волос.

Надоело быть блондинкой? Тогда время возвращаться к естественному цвету, тем более что натуральность сейчас в моде.

Конечно же, лучший вариант — перестать красить волосы и позволить им медленно отрастать. Однако это не всегда выглядит эстетично. Поэтому девушки предпочитают окрашивание.

Выбор краски зависит от натурального оттенка волос. Если были светло-русой, то сразу приобретайте тональное средство, максимально близкое к вашему натуральному цвету. Однако, скорее всего, придется окрасить волосы пару раз.

Если волосы от природы темного цвета, не спешите сразу же покупать краску оттенка, близкого к вашим волосам. Начните со средства светло-русого тона и постепенно окрашивайте волосы в более темные оттенки, пока не добьетесь нужного эффекта.

Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Узнамания

  • Покраситься в более темный оттенок.

Как и в предыдущем случае, все зависит от цвета волос, который хотите получить. Светло-русые тона лягут на локоны быстрее и лучше, а вот над темным цветом волос придется потрудиться основательнее.

Чтобы правильно подобрать тон, используйте профессиональные краски — можете выбрать несколько оттенков и смешать между собой, чтобы добиться желаемого цвета. Помимо этого, такие средства меньше травмируют волосы. Однако будьте готовы к тому, что краска постепенно смоется.

Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Abel Hair

Часто девушки сталкиваются с неприятностями после выхода из блонда — волосы приобретают зеленый или рыжий оттенок. Чтобы этого не произошло, добавьте в краску специальный корректор красного оттенка.

Если неприятность с цветом уже произошла, ситуацию спасут тоники. Они не разрушают природные пигменты локонов, придавая им лишь оттенок, который смывается с каждым мытьем головы.

Однако будьте аккуратны — сначала протестируйте действие тоника на отдельной пряди. Если полученный эффект устраивает, тогда наносите на все волосы.

Хотите окрасить локоны в русый цвет? Выбирайте как холодные, так и теплые оттенки, поскольку это не повлияет на качество окрашивания.

Хорошо смотрятся волосы цвета лесной орех, карамель, крем-сода. Также после блонда на волосы прекрасно ложатся медовые и медные тона. Но учтите: цвет будет ярким. Чтобы избежать желтизны, выбирайте пепельные оттенки.

Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Сайт о прическах и волосах

Изменяйте цвет плавно — закрашивайте волосы краской, оттенок которой темнее предыдущего на 2–3 тона. Резко изменять цвет нельзя, потому что быстро смоется с волос и приведет к нежелательному результату. Также имейте в виду, что не стоит краситься несколько раз подряд.

Не используйте для окрашивания натуральные краски (хну и басму), иначе рискуете получить зеленый оттенок волос.

Вы узнали, как выбрать цвет волос для окрашивания после осветления. Отдавайте предпочтение наиболее подходящему оттенку, однако старайтесь не навредить волосам.

Видео из русой в блондинку.