Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать каре без ножниц на длинные волосы. Как подстричь каре самостоятельно: мой простой способ и видео

22.12.2019 в 04:40

Как сделать каре без ножниц на длинные волосы. Как подстричь каре самостоятельно: мой простой способ и видео

Как сделать каре без ножниц на длинные волосы. Как подстричь каре самостоятельно: мой простой способ и видео

Я — экспериментатор по своей сути. Люблю учиться и осваивать новые навыки. К тому же, есть множество вещей, которые можно делать без помощи специалистов. Я, например, сама делаю маникюр, педикюр, крашу волосы, занимаюсь фитнесом и йогой без тренера и абонемента в фитнес клубе, подкладываю и укорачиваю брюки, перешиваю одежду, делаю стрижку себе и мужу. Сегодня, кстати, речь пойдет о последнем: как подстричь каре самостоятельно. Интересно? Тогда читайте и смотрите

Мне нравится все делать самой. В этом столько плюсов! Во-первых , вы не зависите ни от кого: вам не нужно подстраиваться под мастера, искать новый тренажерный зал, если ваш старый закрылся, выбирать подходящий салон, если вы в новом городе или стране. Во-вторых , вы сможете здорово сэкономить и деньги (все услуги такого рода стоят относительно дорого), и, самое ценное, время (вам не нужно записываться заранее, ждать своей очереди, ехать туда и обратно). В-третьих , вы сможете научиться чему-то новому, а это всегда интересно и полезно для мозга, который постоянно жаждет новых знаний.

Руководствуясь такой мотивацией, я решила рассказать и, самое главное, показать вам на собственном примере, как сделать стрижку самой себе. Как я уже писала, я люблю эксперименты со внешностью, поэтому у меня были разные прически и всевозможные цвета волос (если не верите, то посмотрите мойна эту тему :).

Мои постоянные читатели знают, что относительно недавно в моей жизни произошло важное изменение — я стала мамой. Конечно же, это событие оказало влияние на многие аспекты моей жизни. О том, как изменился мой стиль, вы можете почитать, я также написала отдельную статью о моем. Рождение ребенка повлияло и на мое отношение с волосами. Я перекрасилась из блонда в родной русый с хайлайтами, так как у меня просто не было достаточно времени ухаживать за светлыми волосами, которые очень требовательны. А теперь я решила пойти дальше и сделать стрижку, которая меня никогда не подводила — удлиненное каре. Каре — идеальная стрижка для молодой мамы: достаточно короткая, чтобы легко создавать объем и  делать быструю укладку (молодые мамы оценят такой плюс), и достаточно длинная, чтобы собирать волосы в хвост или пучек, если ваш ребенок, как и мой, волосяной маньяк и обожает ваши волосы

Как подобрать каре

Каре — очень универсальная стрижка. Существует много вариаций, среди которых каждый найдет что-то по вкусу. О том, как подобрать каре и примеры фото, я написала в, так как эта тема требует отдельного рассмотрения.

Что нужно для стрижки каре

Для стрижки вам понадобится только три вещи:

В видео я использовала такую расческу из натурального дерева для пробораэта моя любимая, которая расчешет волосы в любом состоянии без боли

и такие маленькие заколочки для волос

1. для того, чтобы разобрать ровный пробор (я предпочитаю из), а чтобы расчесать волосы я всегда использую свою, которая справляется со всем на голове

2. Ножницы (в идеале парикмахерские, так как они очень острые и легко стригут волосы) У меня 

4 и парочка маленьких заколочек для волос

 Мой выбор

Среди большого количества различных видов этой стрижки я решила выбрать удлиненное каре без челки, так как этот вид, на мой взгляд, самый вариативный и легкий: не нужно тратить время на укладку челки, волосы можно носить как распущенными, так и в хвосте или пучке. А это важный для меня момент, так как я постоянно должна спасаться от посягательств маленьких ручек на мою шевелюру.

Фальшивое каре из длинных волос. Кому и когда подойдет

Решиться на короткую стрижку, имея локоны впечатляющей длины, непросто. Часто женщинам до слез жаль расставаться с волосами, отращиваемыми на протяжении нескольких лет или даже десятилетий. Присутствует и страх: будет ли новая стрижка к лицу. Справиться с этими сомнениями и примерить новый образ поможет ложное каре. Прическа подойдет для таких ситуаций:

  • если присутствует желание уложить длинные волосы по-новому;
  • когда шевелюра требует дополнительного объема. Известно, что фальшивое каре способно смотреться пышнее, чем неподдельная стрижка на короткие пряди;
  • если на сложную, элегантную, изысканную прическу нет времени, а распущенные волосы, хвост или коса не уместны для конкретного повода. Например, не гармонируют с выбранным нарядом, макияжем и т. д.;
  • чтобы воочию убедиться в том, сочетается ли укладка длиной до плеч с формой лица и другими особенностями внешности;
  • когда хочется удивить или разыграть родных, знакомых, восхищающихся длинными прядями.

Для создания фальшкаре требуется, чтобы собственная шевелюра имела среднюю или значительную длину, хотя бы до лопаток. Удастся сделать укладку и на вьющихся локонах. Челка — тоже не ограничение. А вот на многослойных стрижках типа каскада или лесенки ложное каре может не получиться. Укороченные пряди будут выбиваться из стройного силуэта прически.

Как сделать каре без ножниц на длинные волосы. Как подстричь каре самостоятельно: мой простой способ и видео 01

Совет. Попробуйте сформировать на основе разноуровневых причесок градуированный или двойной вариант каре .

Источник: https://nymall.ru/stati/kare-na-dlinnye-volosy-bez-nozhnic-kak-sdelat-kare-iz-dlinnyh-volos-bez-strizhki

Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

    Каждая вторая обладательница роскошной шевелюры хотя бы раз в жизни мечтала о кардинальной смене имиджа, но не отваживалась на столь отчаянный шаг. Современные парикмахеры-стилисты придумали уникальный способ, как делать каре без стрижки, не обрезая при этом локоны.

    Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

    Подобный вариант подойдет девушкам, которым нравится каждый день ходить в новом образе. Как сделать каре без ножниц? Можно ли создать прическу самостоятельно? Советы стилистов помогут получить ответы на важные вопросы.

    Фальшкаре: будьте в тренде

    Каре – это прическа на все времена, которая подходит девушкам практически с любой формой лица. Она умело скрывает недостатки и придает образу женственности. Не зря еще египетская царица Клеопатра предпочитала именно такую стрижку. Если вы приветствуете эксперименты, но боитесь радикальных изменений во внешности, то вам подойдет ложное каре, или фальшкаре. Это альтернативный вариант, которым умело пользуются такие мировые знаменитости, как Дженнифер Лопес, Ким Кирдашьян, Рианна. Они не перестают удивлять поклонников, каждый раз появляясь на сцене с новой прической.

    Пошаговая инструкция

    Каре из длинных волос без стрижки можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам понадобятся:

    • невидимки и шпильки (не менее 20 штук);
    • резинки (1–2 штуки);
    • расческа;
    • лак.

    Когда все необходимое будет под рукой, можно приступать к работе над будущим каре (вы можете воспользоваться как приведенным ниже алгоритмом, так и фотоинструкцией).

  1. Отделяем часть волос горизонтально от уха до уха на уровне макушки. Верхнюю часть волос прочесываем наперед, прокручиваем жгутом и закрепляем заколкой. Затылочную часть волос прочесываем вниз.
  2. Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  3. Из нижней массы волос плетем косичку. После окончания плетения закрепите результат тонкой резинкой.
  4. Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  5. Скрутите косу в спираль и закрепите ее на затылке шпильками. Это будет «секретная» коса, которая позволит вам незаметно и безопасно закрепить будущее каре.
  6. Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  7. Завейте верхнюю часть волос любым способом, который вам по душе (плойкой, бигуди и т.д.).
  8. Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  9. Слегка взбейте локоны и накрутите их кончики на пальцы.
  10. Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  11. Контролируя длину будущего каре, закрепите волосы с помощью шпилек на той самой «секретной» косе.
  12. Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  13. Готовое каре аккуратно расчесываем и приглаживаем сверху. Результат фиксируем лаком.
  14. Как сделать каре с ленточкой. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

Технику фальшкаре можно практиковать как на вьющихся, так и на прямых волосах. Возможно, с первого раза что-то не получится, зато вы поймете принцип работы и со временем усовершенствуете навыки.

Полезные советы

  • Создание ложного каре на длинные волосы требует особой аккуратности, чтобы не выдать секрета прически. Делайте плотный начес из верхних прядей, не жалейте лака, чтобы косички не выбивались.
  • Выбирайте зеркало с двумя створками, чтобы можно было разглядеть каре со всех сторон. Вид спереди вам ничем не поможет, поскольку основные манипуляции необходимо проделывать в затылочной части головы.
  • Осторожнее с лаком! Его переизбыток приведет к тому, что пряди слипнутся и каре приобретет неопрятный вид. Используйте в работе качественные средства фиксации.

Экспериментируйте с внешностью и удивляйте окружающих потрясающими прическами, не обращаясь к радикальному методу – стрижке. Новый образ каждый день – это так просто!

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-sdelat-iz-dlinnyh-volos-kare-bez-strizhki-kak-sdelat-kare-iz-dlinnyh-volos

Как из длинных волос сделать прическу под мальчика. Имитация стрижки под мальчика

Вас привлекает идея иметь короткую стрижку? Однако вам очень сложно решиться  на этот шаг: у вас длинные волосы, и вы боитесь решиться на стрижку. К счастью, существуют прически-обманки, которые очень популярны в этом сезоне. Именно эта тенденция позволит вам создать имитацию короткой стрижки, даже если у вас длинные волосы!
Мода на имитацию. Вы уже умеете создавать каре-обманку . Однако вам никогда не приходилось создавать иллюзию короткой стрижки. В действительности, у двух причесок одна и та же цель: создать иллюзию, будто бы у вас короткая стрижка, хотя на самом деле у вас длинные волосы. Еще более дерзкая, чем прическа каре-обманка, стрижка под мальчика создает иллюзию, будто бы вы коротко подстригли волосы. Несколько прядей на бок, косая челка - и модная прическа готова!
Кому подходит мода на имитацию короткой стрижки?  Она подходит всем тем, кто не решается коротко подстричь волосы. Эта прическа, возможно, поможет вам придать уверенности и наконец решиться на короткую стрижку. Считайте, что имитация стрижки под мальчика - своеобразный тест, который поможет вам узнать, подойдут ли вам короткие волосы. Не нужно думать, что стрижка под мальчика не может похвастаться фантазией. Вы сможете   каждый день делать новую укладку даже с короткими волосами.
Как сделать имитацию на стрижку под мальчика?  Для начала хорошо вымойте волосы, затем проведите боковой пробор . Тщательно просушите волосы, пряди должны быть прямыми. Сделайте низкий хвост на голове на уровне шеи. Резинка не должна быть слишком объемной, чтобы она была незаметна окружающим. Не забудьте оставить одну прядь свободно спадать на плечи. Чтобы ваша прическа держалась как можно дольше, зафиксируйте пряди сзади с помощью зажимов для волос или шпилек . Не забудьте также воспользоваться лаком для волос .

Как сделать короткие волосы с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Как сделать каре без ножниц на длинные волосы. Как подстричь каре самостоятельно: мой простой способ и видео 10

Ты никогда не пробовала укоротить свои волосы без ножниц? Для того, чтобы примерить на себя новую длину прически, но не расставаться с дорогими сердцу прядями. Наверняка пробовала. Но, если тогда это было не более чем баловство, то сегодня, с помощью нехитрых манипуляций ты сможешь кардинально изменить свой имидж. И без лишней крови.

Ты удивишься, но сделать отличнуюбез помощи ножниц и профессионального парикмахера и можно, и нужно. Такой вариант прически поможет, во-первых, определитьсяили не нужна, во-вторых, она позволит за максимально короткий период изменить свой образ. Давай разберемся как.

Для того, чтобыбез ножниц, тебе потребуются некоторые принадлежности, немного решимости и ловких рук. Перед тем, как начинать экзекуцию над волосами, вооружись:

  • расческой;
  • резинкой для волос;
  • зажим;
  • лак для волос.

Как сделать короткие волосы с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Вооружившись этими необходимыми вещицами, переходим к активным действиям.

  1. Раздели волосы. Собери волосы на макушке и волосы на задней части затылка (то есть от одного уха до другого уха) и заколи их сзади с помощью зажима.
  2. Те волосы, которые остались свободны, как твой бывший, заплети в косу из трех прядей.
  3. Заколи косу и распредели ее по затылку с помощью невидимок. распусти волосы с макушки и сделай начес с внутренней стороны прически. Побрызгай лаком для волос.
  4. Отпусти волосы и распредели их так, словно ты уже сделала готовое каре. Расческой причеши волосы и сделай их гладкими.
  5. Волосы под затылком собери в низкий хвост . Сделай это таким образом, чтобы пряди с висков спускались и прикрывали уши. Именно эти пряди будут создавать наше каре .
  6. Чтобы спрятать хвост, подверни его под всю остальную прическу (сделай это максимально аккуратно) и заколи невидимками.
  7. Распредели волосы, придай им форму каре и побрызгай на прическу лаком для волос.

Как сделать короткие волосы с помощью ленты. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Если твои волосы слишком длинные и густые и обладают способностью не слушаться и выбиваться, то используй плойку для волос и. Тогда они точно не будут выбиваться.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-sdelat-korotkuyu-strizhku-ne-otstrigaya-volosy-kak-pravilno-podstrich-zhenshchinu