Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

22.12.2019 в 04:38

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Носить платья и юбки осенью можно и нужно - важно лишь разобраться, с чем их сочетать, чтобы образ получился не только стильный, но еще и теплый и комфортный, ведь осенняя погода непредсказуема, а выглядеть всегда хочется хорошо.

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Сегодня разберем 7 примеров, как носить платья в длине миди в межсезонье и с чем их сочетать , чтобы получать самые стильные образы.

Если вам некогда следить за модными трендами, то подписывайтесь на мой канал, я расскажу всё, что важно знать о современной моде, чтобы выработать свой стиль!

Платье + жакет

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Самая простая и универсальная формула, которая, впрочем, отлично работает в любом гардеробе. Если у вас платье с принтом, то к нему проще всего подобрать пиджак классических или нейтральных однотонных оттенков. Тогда получится сделать платье акцентом вашего образа.

Платье + удлиненный свитер

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Здесь обязательно нужно следить за длиной свитера, а также за его фактурой. Свитер не должен искажать пропорции тела. Материал выбираем плотный, который не обтягивает платье, сидит свободно. Сочетаем этот комплект с ботинками, сапогами, кроссовками.

Платье + тренч

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Подобное сочетание всегда смотрится очень стильно и актуально. С тренчем прекрасно "дружат" абсолютно любые миди-платья. Причем длина платья может быть и больше, чем у плаща - не страшно, если подол будет немного выглядывать из-под верхней одежды. Из обуви сюда подойдет огромное количество вариантов, от кроссовок до ботильонов.

Платье + кожаная куртка

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

И платье-миди, и кожаная куртка (особенно косуха) - это классика современного женского гардероба, в некотором роде даже база, так что между собой эти две вещи сочетаются как нельзя лучше. Из сезона в сезон кочует это стильное сочетание, и текущей осенью оно вновь на пике моды. Одинаково хорошо смотрится и с женственными ботильонами-чулками, и с грубыми ботинками.

Многослойность

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

При помощи платья-миди можно создавать очень стильные многослойные образы. Это всегда выглядит гораздо более интересно и женственно, чем комплекты с теми же джинсами. Варианты многослойных образов зависят от конкретного платья.

Платье + сапоги

С чем носить платье в пол осенью. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Один из самых актуальных трендов сезона - это высокие сапоги с широким голенищем, уходящие под юбку миди-платья. Это самое трендовое и модное сочетание, особенно если в нем присутствует романтичное воздушное платье и высокие ковбойские сапоги, либо сапоги-трубы. Также образ нужно приправить современными аксессуарами.

Жмите «палец вверх» и подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли

Красоту женской фигуры в длинном платье могут удачно подчеркнуть правильно подобранные туфли, на каблуке нужной длины и соответствующей подошве.

Итак, принцип подбора туфель:

  1. Летние длинные сарафаны или легкие платья без бретелей из воздушных материала светлых тонов могут увеличить небольшой рост девушки, поэтому они так популярны среди них. И обувь должна соответствовать выбранному образу, быть легкой. К такому наряду подойдут босоножки на ремнях, сандалии в греческом стиле.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  2. Летние длинные платья могут отлично сочетаться с открытыми шлепанцами, как на каблуке, так и без него . Также к ним подойдут сетчатые босоножки или неглубокие балетки, сочетающиеся с общим тоном платья. Лучше к летнему наряду не надевать туфли на каблуках, в летний жаркий день легко устать на подобной обуви.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  3. Вечерние длинные наряды надевают с обувью на небольшом каблучке, ведь длинное платье и так добавляет роста . Отлично будут смотреться лакированные туфельки на небольшой шпильке. Обратите внимание! Под длинные платья не надевают туфли на слишком высоком каблуке – все дизайнеры признаю это дурным тоном. А вот на сколько хорошо смотрится вечернее платье ирландское кружево , можно увидеть на фото в данной статье.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  4. Если ваш наряд спортивного стиля – длинный сарафан из джинсы, то платье и кеды идеально будут смотреться , а для молодых девушек выпускают модели даже на небольшой платформе, что будет очень привлекательным. В этом случае высокий каблук туфель будет противоречить общему спортивному направлению. Присмотритесь к обуви из атласа или тонкой лайки – они отлично будут сочетаться с этим стилем. Для тех кто хочет узнать, какие платья можно носить с кедами , стоит прочесть содержание данной статьи.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  5. Отлично придаю фигуре стройность и изящество длинные трикотажные платья , под которые подойдут туфли на невысокой танкетке или шпильке. А вот туфли без каблука или с небольшим каблуком сделают образ невыразительным, блеклым.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  6. Если намечаются длительные путешествия , то обувь не должна стеснять и натирать ногу, выбирайте из всего ассортимента ту, в которой вам будет наиболее удобно.

С чем носить длинное платье в обтяжку. С чем носить длинное платье

Длинные платья всегда ассоциировались с женственностью, изысканностью и торжественностью. Дамы в платьях в пол всегда выглядели загадочно в глазах мужского пола, чем и привлекали их внимание. Многие будут рады узнать, что длина макси снова вернулась на модные подиумы и можно опять пополнять свой гардероб удобными и прелестными образами.
С чем носить длинное платье в обтяжку. С чем носить длинное платье

С чем носить длинное платье в обтяжку

Выбор материала зависит от времени года. В холодную погоду отлично будет выглядеть вязаное трикотажное платье с утепленной курткой, шубкой или пальто. Обувь тоже должна быть теплой, но не высокой: полуботинки, полусапожки, ботильоны. Для гармоничного образа откажитесь от шпилек и излишне высоких каблуков. Лучше отдать предпочтение моделям с устойчивой массивной подошвой.

С помощью аксессуаров можно расставить нужные акценты даже в образе с облегающим фигуру платьем. Пояс или узкий ремешок заострит внимание на талии и сделает ее визуально уже. А другие зоны — грудь и бедра, будут меньше бросаться в глаза.

Завершающим штрихом станут украшения в этническом стиле из натуральных материалов: широкие браслеты, массивные бусы, яркие серьги. Если у модели открытые плечи или глубокое декольте, нужно смело акцентировать на них внимание. Массивные серёжки с камнями, крупное ожерелье на шею подчеркнут хрупкость и грациозность девушки.

Важно! Если днем позволительно использовать деревянные и металлические украшения, для вечерних и праздничных образов подойдут только драгоценные металлы и камни.

С чем носить легкое летнее платье в пол

Составляя летний образ, нужно ориентироваться в первую очередь на фасон платья. Чем он легче, тем больше аксессуаров можно использовать.

С чем носить длинное платье в обтяжку. С чем носить длинное платьеВоздушные наряды можно смело дополнять солнцезащитными очками, узкими поясками, модной в этом сезоне бижутерией, легкими платками или шарфиками. Нужные вещи можно положить в текстильную или кожаную сумку светлых оттенков.

Трендом на сегодняшний день являются всевозможные шляпки с широкими полями. Они отлично смотрятся как в жизни, так и на фотографии. Вы точно не прогадаете, если приобретете в свой гардероб такой аксессуар и начнете комбинировать их с нарядами в пол. К женственности добавится ещё и загадочность, что точно привлечет к Вам внимание противоположного пола и интересующиеся взгляды других дам.

Обувь следует выбирать, исходя из определенной ситуации. Если Вы отправляетесь на длинную прогулку, лучше надеть максимально удобную обувь на плоской подошве: босоножки, эспадрильи, панталеты, кеды ярких цветов, в один тон или в полоску. А вот для игривого вечернего образа следует отдать предпочтения каблучкам: классическим лодочкам на шпильке или строгим ботильонам на устойчивом каблуке.

Что надеть наверх

С чем носить длинное платье в обтяжку. С чем носить длинное платьеЕсли в жаркую погоду летом можно с легкостью обойтись без верхней одежды, то с приходом холодов, чтобы не замерзнуть, нужно позаботиться и об этой части образа. В целом, для сочетания с нарядами в пол подходит практически вся линейка верха: кожаные куртки, парки, пальто, плащи, меховые накидки, шубки, жилеты, а также вязаные кардиганы, свитера, пиджаки. Но следует усвоить несколько базовых правил, чтобы не выглядеть нелепо в своем наряде.

  1. Позволить себе сочетать с длинными платьями такие же пальто или плащи может себе не каждая девушка. Такой тандем стильно смотрится только на обладательницах идеальных модельных пропорций и высокого роста.
  2. Девушкам маленького роста следует отдавать предпочтение короткой одежде или верху средней длины. Очень важно подчеркивать талию, чтобы строгий наряд не смотрелся по-монашески. Узкий неброский поясок отлично выручит в такой ситуации.

С какими сумками носить длинные летние платья

С чем носить длинное платье в обтяжку. С чем носить длинное платьеСумка многое может сказать о своей хозяйке. Например, вместительная торба сообщает окружающим, что дама явно направляется по каким-то очень важным делам. А маленький клатч намекает на веселье, беззаботность и отдых. Используйте эту маленькую подсказку, когда не знаете, чем закончить свой лук.

Направляясь на торжественное мероприятие, концерт, прием или праздничный ужин никогда не берите с собой много вещей. Самое необходимое всегда можно уместить в маленький клатч. Его можно повесить с помощью цепочки на плечо или запястье или же носить весь вечер в руках.

Слишком мешковатая сумка никогда не красит образ с длинным платьем. Такой вариант разрешен, только если вы собираетесь в долгое путешествие, но вещи большую часть времени будут лежать в машине или отеле. На прогулки по городу или выход на пляж обязательно захватите с собой сумочку среднего размера, небольшой тканевый или кожаный рюкзак.

С чем носить платье миди осенью. С чем носить платья миди летом

Платье миди-длины — отличный вариант для тёплого сезона. Носить этот предмет гардероба можно как в отдельности, так и «приправив» его интересным верхом. Кроме того, не стоит забывать про аксессуары и обувь, которые будут меняться в зависимости от выбранной модели одежды. Так, к примеру, трикотажное платье-футляр гармонично смотрится с мюли на маленьком каблуке. Строгая сумка тоут добавит в ансамбль деловой нотки, в итоге наряд чудесно подойдёт даже для рабочих будней.

Для холодных летних вечеров можно выбрать приталенное яркое платье, украшенное модным принтом — полоской. Теннисные кроссовки и небольшая сумка через плечо помогут сделать образ максимально комфортным. Он будет удобен для повседневных будней, в том числе и для прогулки с друзьями.

Интересная модель одежды со звёздным и леопардовым узорами сделает любую женщину настоящей стильной красоткой. Асимметричный подол подчеркнёт достоинства фигуры и скроет недостатки. Чтобы образ заиграл, стоит добавить в него клатч и босоножки.

Асимметричное платье с плиссированной юбкой прекрасно подойдёт для торжественного мероприятия или деловой встречи. «Приправить» его можно клетчатым жакетом, тонкими ботинками или туфлями, а также небольшой сумочкой.

Тем женщинам, которые собирают образ на праздник, специалисты советуют обратить внимание на модель годе, которую можно использовать в паре с клатчем и туфлями. Представленное решение сделает любую леди самой блестящей представительницей прекрасного пола.

Платья годе средней длины чудесно будет выглядеть и в повседневности. Достаточно выбрать максимально удобную модель, а дополнить её креативной обувью и аксессуарами.

Женщины, не представляющие свой образ без головного убора, могут обратить внимание на вязаный берет. Последний стильно будет смотреться с кружевным платьем, дополненным ремнём. Босоножки с острым носом и плетёная сумка станут завершающими штрихами ансамбля.

Собирая образ для вечеринки, можно выбрать платье, украшенное бахромой, перьями или мехом. Насыщенный цвет последнего в сочетании с яркими аксессуарами и обувью сделает ансамбль нарядным и стильным.

Для выхода в свет можно использовать предмет гардероба с узором в стилистике оверсайз. Такое решение лучше всего подойдёт стройным леди. Дополнить ансамбль специалисты предлагают золотыми украшениями, босоножками и клатчем.

Также можно попробовать облачиться в платье креативной модели, а «приправить» его серебряной обувью и аксессуарами.

Платье-сарафан интересно будет смотреться на любой женщине, даже в возрасте. Достаточно использовать последнее в паре с кружевной блузой, небольшой сумкой на цепочке, а также туфлями-лодочками.

Модель футляр можно использовать для вечернего выхода в свет. Тонкое шелковое пальто, обувь, украшенная большими камнями, или клатч в руку сделают любую женщину настоящей богиней стиля.

Платье-рубашку можно попробовать надеть с модной сумкой через плечо, а также длинными ботинками.

В летний сезон попробуйте для похода в ресторан надеть модель А-силуэта, а дополнить его тонким пальто или плащом, мюли на небольшом, устойчивом каблуке, а также сумкой в руку.

Более интересный образ получится с платьем из шифона или шёлка, выполненного в ярком цвете. Асимметричная модель последнего в сочетании с оголённым плечом сделают любую женщину воплощением мечты. Белые босоножки и яркий клатч станут заключительными штрихами ансамбля.

Платье из шифона вполне можно надеть вместе со стильным пиджаком.

Босоножки, туфли или мюли на шпильке, а также поясная сумка сделают образ невероятно модным и утончённым.