Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

31.12.2019 в 17:59

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

Для того чтобы стильно одеваться не обязательно носить на себе все последние тренды сезона. Достаточно понять в какой одежде ты чувствуешь себя комфортно и научиться сочетать ее в соответствии с мировыми тенденциями. О том как найти свой персональный стиль рассказывает Юлия Козовая.

Юлия Козовая

Стилист

Instagram

Вкус формируется на протяжении всей жизни , и влияет на это множество факторов. Мы общаемся с разными людьми , смотрим фильмы , путешествуем , слушаем музыку , изучаем картины и сами не замечаем , как все это так или иначе накладывает отпечаток на нашей повседневной жизни. Стиль каждой из нас складывается из мелочей , а чтобы найти его — нужно , в первую очередь , понять себя. О том , как это сделать и научиться одеваться красиво и актуально читай в этом материале.

Качество

Оно играет особенно важную роль. Неважно , твоя одежда от премиальных брендов или из масс-маркета: дорогим образ делает не конкретная марка , а в первую очередь качественное исполнение и материалы , а также ухоженный , аккуратный вид. Так что , внимательно читай этикетки перед покупкой , отдавай предпочтение натуральным тканям и своевременно меняй износившиеся вещи.

Сочетаемость гардероба

Стильный гардероб — это тщательно отобранные вещи , которые идут лично тебе и позволяют выглядеть и чувствовать себя комфортно и красиво. Поэтому , проведи работу с гардеробом — составь современные комплекты из имеющихся вещей , и докупи недостающие элементы. Придерживайся единой концепции своего гардероба , даже если сочетаешь разные стили. А все , что не вписывается или не сочетается , лучше убрать.

Тренды сезона

Чтобы быть в тренде , не обязательно скупать вещи из последних коллекций брендов , нужно научиться адаптировать свой стиль к современным реалиям , чтобы выглядеть актуально. Не беги покупать то , что срочно советуют блогеры: в первую очередь обращай внимание на актуальные фасоны , оттенки , формы и сочетания в своем гардеробе. Не гоняйся за трендами — создавай свой стиль сама.

Уместность образа

Даже если ты наденешь ультрамодный наряд , все твои усилия окажутся тщетными , если он не к месту. Порой бывает , нам не терпится поскорее выгулять новое коктейльное платье , которое ты вдруг обнаружила на шопинге. Не торопись надевать его куда попало — лучше выжди подходящий момент. Уверена , у тебя точно появится повод. Выбирай только вещи , соответствующие сезону , месту и формату мероприятия/встречи.

Аксессуары и детали

Не стоит недооценивать аксессуары — даже маленькие детали могут сделать образ цельным , завершенным. Это могут быть украшения — не обязательно дорогие золотые или с бриллиантами , вполне подойдет современная бижутерия. Сумки — одним экземпляром на все случаи жизни не обойтись , выбери хотя бы 2−3 под разные обстоятельства. Ремни , головные уборы , шарфы , платки , очки и другие детали порой также необходимы , поэтому точно пренебрегать ими не стоит.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Как одеваться стильно мужчине 2019. Цвета мужских костюмов в сезоне 2019

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

Стильный мужской костюм мода 2019 представляет как праздник изысканного комфорта и жизнерадостности. Цветовая гамма впервые за историю показов стопроцентно укладывается в категорию «унисекс» – даже в деловом стиле замечены ранее не свойственные мужской одежде оттенки:

    кофейные

    весенняя зелень

    умеренно розовый

    ореховое дерево

    переспелая вишня

    нежная сирень

    выдержанное вино

Преобладающими в коллекциях весна-лето 2019, тем не менее, оставались

    кремовые оттенки, бежевый, пастельные тона

    горчичный, хаки, кэмел

    тёмно-серый, либо иссиня-серый металлик в качестве смягчённой альтернативы чёрному.

Многие кутюрье при создании модных луков делали ставку на проверенный традиционный вариант, когда базу составляют белый, черный и их сочетания. Вот несколько течений, которым следуют модные мужские костюмы 2019.

    Основной тренд – спокойствие и умиротворение, лучше всего выражаемое оттенком синего «serenity» (название, переводимое с английского как «безмятежность»). Так, Canali, JilSander, MichaelKors, TimoWeiland представили коллекции в умеренной, преимущественно светлой гамме.

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 01

    Для классических костюмных тканей дизайнеры предпочитают крупную клетку – тёмную на более светлом фоне, столь же изысканную полоску – светлую на тёмном. Востребована вся палитра новых цветов, влившихся в мужскую моду.

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 02

    Костюмы из твида украшают широкой клеткой, более крупной, чем обычно, зачастую с использованием нескольких контрастных цветов, образующих пересечения разного размера.

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 03

    Атлас традиционно монохромен, возможны любые решения от холодных голубоватых оттенков до морковного цвета.

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 04

    В бархатных коллекциях общепризнаны пять ранее перечисленных оттенков – тёмно-синий, багровый, горчичный, хаки, чёрный – как монолук и в качестве отделки шалевых лацканов и карманов.

Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 05

Как одеваться стильно в 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет

Подбирая базовый гардероб для женщины 40 лет, важно придерживаться ряда очень важных правил, которые помогут создать стильный и элегантный образ:

  1. Не стоит впадать в крайности . Женщины после 40 лет нередко начинают задумываться о соответствии возраста с одеждой, и одни могут облачаться исключительно в длинные балахонистые юбки и вязаные кофты, другие же, напротив, выбирают молодежный короткий топ с рваными джинсами . В этом стоит соблюсти баланс. Чувствовать себя юной – это прекрасно, но копировать стиль подростков не стоит, ровно как и надевать безвкусную и бесформенную одежду.
  2. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 06
  3. Носить то, в чем вам комфортно . В погоне за идеальным консервативным стилем нередко женщины выбирают очень тесную одежду из жестких грубых тканей. Делать этого не стоит – дискомфорт в повседневной жизни вряд ли позволит быть довольной своим образом.
  4. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 07
  5. Выбирать цветную обувь . Вы все еще предпочитаете черные сапоги или ботинки в силу их легкой сочетаемости с любым образом? По мнению стилистов, это говорит об отсутствии вкуса. Стоит разбавить свой гардероб яркой обувью в стильном и элегантном дизайне.
  6. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 08
  7. Декольте . Даже если ваша кожа в зоне декольте сохранила прежнюю свежесть и упругость, не стоит это демонстрировать, в 40 лет это уже выглядит вульгарно. Лучше отдать предпочтение аккуратному вырезу-лодочке.
  8. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 09
  9. Пастельные тона . Если раньше для делового дресс-кода идеальными цветами были глубокие тона, придающие образу элегантности, то ближе к 40 стоит пересмотреть цветовую палитру своего гардероба. Более гармонично смотрятся пастельные тона.
  10. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 10
  11. Осторожнее со стилем оверсайз . Подбирая гардероб для женщины 40 лет, популярный в последние годы оверсайз стоит использовать с осторожностью - в образе может присутствовать только одна вещь свободного покроя, не больше. То есть если вы предпочли свитер оверсайз , то брюки должны быть облегающими, и наоборот.
  12. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 11
  13. Принты . После 40 лет вещи с рисунком стоит выбирать с осторожностью, слишком пестрые молодежные могут быть неуместными.
  14. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 12
  15. Юбки миди . Выбрать оптимальную длину юбки непросто и молодым девушкам, а женщинам в 40 тем более. Многие фасоны макси смотрятся балахонисто, особенно на полной фигуре, мини могут выглядеть вульгарно. Оптимальный фасон, который подходит всем – это юбка-миди, которая идеально сочетается с обувью на среднем или высоком каблуке.
  16. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 13
  17. Стильные аксессуары . Чтобы подчеркнуть свой стиль, стоит использовать различные детали гардероба – бусы, косынки, браслеты, шляпы. Важно придерживаться лаконичности в образе и не превращать себя в «новогоднюю елку». Аксессуаров должно быть по минимуму.
  18. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 14
  19. Маленькие сумочки . Такая деталь придаст образу легкости и изящности. Стоит избегать больших котомок, напоминающих сумки для продуктов или дорожные.
  20. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 15
  21. Не стоит экономить . К 40 годам большинство женщин убедились в том, что внешне разница между дорогой и дешевой одеждой колоссальная, это отражается и на качестве. Лучше пусть предметов гардероба будет меньше, но каждая вещь будет стильной и высококачественной.
  22. Как стильно одеться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль 16

Видео КАК ОДЕВАТЬСЯ СТИЛЬНО И СОВРЕМЕННО ПОСЛЕ 40 ? ТРЕНДЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА