Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

31.12.2019 в 17:56

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

Ажурные платья могут быть различной цветовой гаммы, выделять черты лица, подчеркивать назначение одежды. Белое гипюровое платье, одетое на свадьбу, к примеру, выглядит значительно нарядней, чем если бы оно имело простую гладкую фактуру. Темные оттенки смотрятся торжественно. Модели вечерних гипюровых платьев, выполненные в глубоком синем, изумрудно-зеленом, винном, а также черном цветах, безупречно элегантны. Благодаря насыщенному цвету и выраженному рисунку ткани наряды на выход не требуют дополнения сложными броскими аксессуарами.

Летнее гипюровое платье для повседневного использования должно иметь спокойную расцветку. Голубой, кремовый, пудровый сдерживают активность фактуры, подчеркивая женственность. В осенне-зимний период кружевные модели не носятся каждый день, но позволяют блистать на особых мероприятиях.

Платья из гипюра для полных женщин выбираются средних или темных цветов. Первые добавляют объема, поэтому лучше их избегать. Исключением могут стать модели, комбинированные с другими тканями. Например, платья с гипюровым верхом светлого оттенка, сшитые из материала более темной расцветки, будут работать на контрасте, зрительно уменьшив нижнюю часть и выделив верхнюю. Разнообразие оттенков позволяет выбрать из множества вариантов именно свой, подходящий под образ и стиль.

Гипюровые платья не должны сочетать более двух цветов, иначе объемная структура ткани будет выглядеть слишком пестрой.

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма

Красное кружевное платье с чем носить. Тренды кружевных платьев

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма 08

Красивые и соблазнительные кружева, любимые большинством женщин, неизменно присутствуют в коллекциях ведущих домов моды, но каждый сезон дизайнеры предлагают все новые и новые идеи. В настоящее время кружевное платье, продолжая оставаться фаворитом свадебного и бального стиля, предлагается практически для всех жизненных ситуаций, при этом основную роль в создании того или иного образа играют:

  • покрой и длина платья;
  • цветовая гамма;
  • обувь, сумка, дополнения (накидка, жакет и т.д.);
  • украшения (драгоценности и бижутерия).

Длинное платье, особенно с пышной юбкой или шлейфом, наиболее уместно на собственной свадьбе или на балу. Наиболее стильным и универсальным вариантом считается платье-футляр чуть длиннее или чуть короче колена, предпочтительно черное. Основой романтического образа станет светлое короткое платье, а короткие платья насыщенных цветов прекрасно подойдут для клубной вечеринки.

Следует помнить, что кружевное платье без рукавов выглядит слишком откровенно, а большой вырез смотрится лучше, если он выполнен на чехле и прикрыт гипюром . Модную тенденцию надевать кружевное платье непосредственно на белье, да еще и контрастного оттенка, следует применять с осторожностью. Рекомендуется не только критически посмотреть на себя в зеркало, но и сделать селфи — фото (особенно если вы знаете, что фото мероприятия могут быть опубликованы без вашего согласия).

С чем носить гипюровое платье. Цветовая гамма 09

Что же касается цветов, то белое и кремовое кружево, а также все оттенки слоновой кости и шампанского подходят для свадебных и романтических платьев. Классический черный подойдет для торжественных ситуаций, а также для создания образа в богемном или готическом стиле. Нейтральная сдержанная гамма идеально подходит для кэжуал-лука и офиса, а создать авангардный и запоминающийся образ на балу или вечеринке удастся благодаря ярким оттенкам, особенно актуальному синему цвету. При этом выбранный оттенок должен подходить не только стилю, но и вашему цветотипу.

Черное кружевное платье с бежевой подкладкой. Цветовые решения платьев с ажурными деталями

Разнообразие фасонов и цветовых решений позволяет подобрать ажурный наряд девушкам любого телосложения. Дизайнеры советуют руководствоваться теми же правилами подбора кружевного наряда, что и для обычного платья — учитывать тип фигуры, рост, свой цветотип.

А вот с цветами нарядов все намного проще. Нет единой рекомендации, какого цвета ажурное платье самое востребованное. Черное платье с кружевом остается лидером среди вечерних вариантов. Неважно, какой тип плетения был выбран, полностью наряд состоит из сложных плетений или отделаны лишь его элементы. Черный всегда будет беспроигрышным вариантом. Коктейльные платья угольного оттенка также актуальны. Это могут быть прямые фасоны, А-силуэта, шемиз.

Черное кружевное платье с бежевой подкладкой. Цветовые решения платьев с ажурными деталями

Вязаный белый наряд много лет подряд выполняет функцию подвенечного. Белое кружевное платье воплощает саму нежность. Длинные экземпляры очень эффектны, если это фасон «рыбка». Также красиво смотрится сочетание ажурного топа и пышной юбки. Кружевные платья в пол ослепительны в красном цвете. Такой наряд самодостаточный. Очень интересна модель красного ажурного наряда с отделкой из мелких частичек черного стекляруса, что позволяет модели блестеть при легком движении.

Поскольку кружево подходит больше всего для теплой поры, востребованной будет пастельная палитра, нежные персиковые тона, оттенки розового, голубой, зеленый, молочный, беж.

Черное кружевное платье с бежевой подкладкой. Цветовые решения платьев с ажурными деталями

В моде ажурные модели с многослойной юбкой в стиле «ламбада». Такие наряды сложные и не требуют дополнительных украшений.

Что одеть под ажурное вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

Автор Модного блога» Анастасия Алексеенко предлагает подробную инструкцию по внедрению вязаного платья в гардероб. До лета еще далеко и оно обязательно будет греть тебя пока ты ждешь потепления.

Что одеть под ажурное вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Я знаю , что для некоторых женщин само словосочетание « вязаное платье» вызывает вполне определенные ассоциации. Но сегодня я хочу поговорить не про ажуры , а про простые платья « в лапшу» или « в рубчик», которые пользуются немалой популярностью вне зависимости от текущих трендов.

Какой фасон выбрать

Итак , для рассмотрения возьмем удачный пример — платье с горлом и длинными рукавами. Что в нем хорошего? Первое — это длина. Вязаное платье такого силуэта однозначно должно быть достаточно длинным. Особенно если мы говорим про вязку резинкой , «лапшу» и подобные фактуры. Второе — у платья должно быть свободное облегание. Не обтягивать каждый сантиметр , а лежать свободно. Только тогда это платье будет выглядеть хорошо и будет украшать женщину , которая его надела.

Популярное

    Что одеть под ажурное вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

    Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

Как контрпример — не очень удачное платье. Какие минусы? Короткая длина , открытые руки , облегание.

И к тому же карманы при обтягивающем силуэте — в трикотаже это всегда минус , потому что вещь в зоне карманов потеряет форму очень быстро. Карманы хороши , когда силуэт свободен , а фактура плотная и трикотаж держит форму.

Каких ошибок избегать

Но вернемся к платью с горлом и рукавами , которое хорошее. С ним можно допустить массу ошибок. Первая и главная ошибка — пытаться носить его как платье-футляр. Вот представь себе , как носят классический футляр , особенно если речь про офис — с обувью на шпильке , строгой и элегантной прической и так далее. С трикотажным платьем это все не очень хорошо смотрится. ( Нет , я знаю , что по мнению большого количества женщин — хорошо , но я все же хочу познакомить вас со своей точкой зрения на этот вопрос.)

Итак , первое от чего стоит отказаться — это шпилька. Каблук , сужающийся к низу , вообще редко подходит к актуальным силуэтам , если речь не про вечерний образ. Поэтому , если тебе все же хочется сочетать платье с обувью на каблуке , выбирай широкий , устойчивый каблук прямоугольной или немного скругленной формы. Платформа допустима , если она по своей массивности сопоставима с массивностью каблука.

Второй спорный момент — колготки. Вязаное платье — тот случай , когда от телесных колготок все же стоит отказаться. Опять же речь про все ту же ошибку: когда вязаное платье носят как классический футляр. Но если с классическим футляром мы могли бы пойти и с голыми ногами ( а именно голые ноги мы имитируем телесными колготками), то вязаное платье — более теплое , более рыхлое по фактуре. Тут вряд ли уместны голые ноги , а значит — и телесные колготки не очень подойдут. У этого правила есть исключение , но о нем я скажу ниже.

Хорошо смотрятся колготки в тон платью. Они могут быть плотные и не очень. Черные плотные колготки — вполне подходящий вариант , при условии что они не блестят.

Какую обувь подобрать

Теперь подробнее про обувь. Про форму каблука я уже сказала. При выполнении условия по форме , характер и силуэт обуви может быть почти любым. Я бы , конечно , избегала совсем уж «неформальных» вариантов типа ковбойских сапог. По крайней мере , не для такого фасона платья. А вот лаконичные ботильоны и достаточно грубые ботинки подойдут.

Отдельно пару слов про сапоги. Относительно вязаного платья с сапогами все просто: замшевые чаще всего лучше кожаных ( особенно если речь про черный цвет), а высокие сапоги лучше , чем сапоги до середины икроножной мышцы. По цвету возможны варианты.

Если сапоги или ботинки свободно сидят по ноге — можно добавлять в образ различные гольфы и гетры. И вот тут у нас те самые исключения для телесных колготок.

Если есть гольфы , то они забирают на себя все внимание и вообще « сглаживают» переход от обуви к ноге в колготках. Также телесные колготки уместны , если край сапог заходит за линию платья. И в том и в другом случае помним о том , что колготки должны быть матовыми.

Что надеть сверху

Верхняя одежда. Именно она может привнести нужное настроение для образа , когда платье более-менее нейтральное. Это может быть строгий образ , гранж или расслабленная атмосфера загородной поездки.

Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник: https://nymall.ru/stati/gipyurovoe-plate-s-chem-nosit-sinee-gipyurovoe-plate-s-chem-nosit-v-2019-m-godu

Кружевное платье образы. Чем притягательны кружевные платья 2020-2021. Особенности и тенденции изысканных нарядов

Пленительные и трепетные кружевные платья стали такими трендовыми благодаря следующим особенностям.

Безупречные кружевные платья в том или ином фасоне очень легки и невесомы. Платья из кружева легко скомбинировать с другими тканями из разряда дорогих и благородных, к примеру, атласом, шифоном, органзой, парчой, шелком и т.д.

Модные кружевные платья и образы с их участием можно назвать романтичными, женственными, торжественными, а в повседневных луках – особенно нетривиальными.

Присутствуют красивые кружевные платья в роскошной свадебной, изысканной вечерней, практичной повседневной моде, но при этом отличаются фасонами, вариациями кроя, мотивами декора.

Важно, что неповторимые кружевные платья 2020-2021 нужно выбирать очень тщательно, ведь в зависимости от фактуры, они могут полнить своих обладательниц.

Если речь идет о роскошных формах, здесь стоит предпочесть кружевные платья для полных в правильном фасоне, идеальной для вашего типа фигуры длине, и безупречном решении декоративных элементов.

Наиболее востребованными в вечерней моде являются кружевные платья в фасоне годе, новинки с взбалмошными рюшками и объемными воланами, модели с запахом.

Удивили и безупречные прямые, и шикарные пышные платья, где трепетная ткань украшает одну из частей наряда, к примеру, лиф, спинку, подол, рукава, кружевные платья со шлейфом и т.д.

Несомненно, трендовыми новинками в свадебной моде стали неординарные кружевные платья невесты с трепетными кружевными вставками на рукавах, украшенные кружевом свадебные платья на бретелях и бюстье, обнаженными плечами, великолепные свадебные платья из кружева в пол в фасоне рыбка, ампир, греческом стиле, А-силуэта, свадебные платья с кружевной накидкой.

Бесспорно, интересным предложением от дизайнеров стали новомодные кружевные платья в разрезе повседневных луков с платьями из ажурных тканей.

Колготки под кружевное платье. Какие колготки одевать под какое платье?

Надевать платье без колготок — моветон. Голые ноги не добавляют образу привлекательности, а, наоборот, создают впечатление незавершенности. Однако, теряясь в разнообразие чулочных изделий, можно допустить промах, испортив не только весь look, но и настроение. Чтобы всегда оставаться на высоте и выглядеть стильно, обязательно, нужно знать, какие колготки одевать под ту или иную модель платья.

Колготки под кружевное платье. Какие колготки одевать под какое платье?

    Три золотых правила выбора

    Чулочные изделия обязаны стать продолжением образа, визуально сделать ногу стройнее или, наоборот, придать желаемой полноты. Нельзя просто надеть первую попавшуюся пару. Обязательно следует учитывать три основополагающих момента:

  1. Цвет. Основную роль играет наряд. Колготки подбирают в одном цвете с отделкой либо платьем, если оно лишено декора. Красиво смотрится, когда чулочные изделия немного светлее или темнее наряда и на полтона более насыщены, нежели обувь.
  2. Фактура. Помимо оттенка, важно учитывать наличие рисунка, швов, ажурность, а также степень прозрачности. Чем пышнее наряд, тем прозрачнее колготки. Важно понимать, что речь идет не о цвете, а об интенсивности и толщине.
  3. Размер. Собирающиеся на ногах колготки портят абсолютно все впечатление и приносят невероятно чувство дискомфорта. Маленькие либо просто не налезают, либо давят, могут порваться в неподходящий момент.

Решая, какие колготки одеть под платье, нельзя забывать о качестве. Чтобы они не собирались и не поползи прямо на ногах, приобретать следует продукцию проверенного бренда и обязательно «свежую».

Подбираем колготки по цвету платья

Создать гармоничный образ позволяет лишь верно составленное сочетание оттенков. Не желающим рисковать всегда можно остановить выбор на капроновых телесных изделиях. Подобный шаг оправдан не во всех ситуациях, поскольку актуален не для каждого сезона и мероприятия.

Если хочется выглядеть эффектно, следует лишь запомнить, какие колготки   идут под платье того или иного цвета:

  • К черному. Подходят изделия любой плотности и цвета. Беспроигрышно смотрятся белые, черные, красные. Другие оттенки требуют наличия соответствующего аксессуара, к примеру, пояса или даже украшения на шею, руку, уши.
  • К красному. Такое платье уже самодостаточно и не нуждается в лишних акцентах. Все зависит от того, куда в нем идут. Для элегантного образа надевают телесные либо черные, а непринужденного — розоватого либо красного оттенка.
  • К синему. Идут белые, черные, бежевые цвета. Если платье простого кроя, лучше выбирать темные оттенки серого и красного, фиолетовые, бордовые, вишневые. Эпатажно смотрятся серо-розовые, лилово-голубые колготки.
  • К зеленому. Изумрудные на несколько тонов светлее чулочные изделия смотрятся просто великолепно, но требуют исключительно черной обуви. Темные колготки, наоборот, можно носить с туфлями и ботильонами в тон к наряду.
  • К коричневому. Отличную пару составляют классические светлые и темные оттенки. Оригинальный образ создают серые, бирюзовые, фиолетовые, ультрамариновые капроны или плотные колготки.
  • К белоснежному. В теплое время года тонкие телесные изделия, а в холодное матовые тоже светлые либо черные, но только тогда, когда они перекликаются в отделке наряда или в аксессуарах. Крапинка, полоска, многоцветность — это уже эпатаж.
  • К бежевому. На официальное мероприятие одевают колготки на несколько оттенков темнее, а в остальных случаях к наряду подойдут любые цвета. Единственным табу является черный. Он создает грубоватый и некрасивый контраст.

Выбирая, какие колготки одевать под платье, следует учитывать свой цветотип и оттенок кожи. Светлокожим не идут слишком насыщенные яркие оттенки, а темнокожим не всегда к лицу чересчур нежная палитра.

Фактура имеет значение

Современный ассортимент колготок поражает разнообразием. Изделия отличаются не только по цвету и степени прозрачности, но и по дизайну. И чтобы не ошибиться с выбором, нужно учитывать следующее:

  • Многоцветные. Такие колготки подходят исключительно под одноцветные платья. Неуместны в подобном образе и пестрые украшения.
  • С рисунком. Look выглядит красиво и стильно лишь тогда, когда узор присутствует в одном элементе. И если рисунок есть на колготках, его не должно быть на платье и наоборот.
  • Ажурные. Наиболее капризны. Сочетаются исключительно с простыми и романтического стиля нарядами, но не с повседневными, спортивными, деловыми платьями.

Следует помнить и то, что в теплое время года лучше носить тонкий капрон. Осенью, ранней весной, зимой выбирать нужно плотную пару колготок.

Колготки под кружевное платье. Какие колготки одевать под какое платье?

Подведение итогов

Подбирая, какие колготки носить с платьем, учитывают фасон и цвет наряда. Классически оттенки подходят к официальным мероприятиям, а яркие, наоборот, для неформальной обстановки.