Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пантовигар или селенцин, что лучше. «Селенцин»

31.12.2019 в 14:20

Пантовигар или селенцин, что лучше. «Селенцин»

Основа гомеопатического препарата — селен и натрий, дополненные фосфором и калием. Кроме того, в составе значится ликоподиум — вещество, позволяющее затормозить или полностью остановить выпадение волос.

Главная направленность данного комплекса — себорея, очаговое облысение. Также он может быть использован для восстановления состояния волос после нагрузки на нервную систему.

На генетически обусловленную алопецию влияния не оказывает. Единственным противопоказанием является беременность и грудное вскармливание, а также аллергия на компоненты лекарства. Согласно отзывам, «Селенцин» входит в число наиболее безопасных и результативных препаратов.

Особой густотой я похвастаться никогда не могла, но одно дело — просто иметь жидкие волосы, другое — оказаться на грани облысения. Количество уходящих за день волос превышало 500 шт., они лезли буквально клоками, и после моих долгих слез в кабинете знакомого врача-гомеопата я получила коробочку «Селенцина». Вместо 2-х месяцев, которые предлагал производитель, пила целых 4, однако с перерывами в 10 дней через каждые 30 суток. Реальный эффект заметила только к середине второго месяца, когда интенсивность выпадения снизилась, к концу четвертого месяца дошла до физиологической нормы. Сейчас с момента лечения прошло 1,5 года, облысение забыто как страшный сон.

Елена, 27 лет.

Никогда не доверяла гомеопатии, поскольку ее принцип действия для меня совершенно необъясним, но после «Селенцина» стала к ней лояльнее относиться. Начала его пить после депрессии, когда волосы полезли со страшной силой. Выдержала курс в 2 месяца с перерывом в 7 дней между ними, ушло 180 таблеток (по 3 шт. в сутки). Положительную динамику начала отслеживать к концу третьей недели, а после завершения курса, кажется, волосы стали выпадать даже менее активно, чем было раньше, в здоровом состоянии.

Татьяна, 34 года.

Какие гормоны пить при выпадении волос. Какие гормоны влияют на выпадение волос у женщин?

Рассмотрим все гормональные причины выпадения волос у женщин. Гормоны принимают участие в десятках жизненно важных физиологических процессах. С их помощью женщина становится половозрелой, её организм подготавливается к вынашиванию ребенка .

Некоторые группы гормонов отвечают за деятельность желудочно-кишечного тракта, другие – за работу иммунной системы. Все это прямо или косвенно связано с ростом волос.

Как именно на алопецию влияет концентрация половых гормонов?

Эстроген , что является основным гормоном, вырабатывающимся яичниками, регулирует обменные процессы в коже.

Какие гормоны пить при выпадении волос. Какие гормоны влияют на выпадение волос у женщин?

Он же отвечает за скорость деления клеток в верхних слоях эпидермиса . Ведь именно снижение скорости этого процесса приводит к тому, что кожа становится дряблой, на ней появляются морщины (в частности, в уголках губ, глаз, носовой складки).

И именно нехватка эстрогена ведет к тому, что у женщины большая часть волосяных фолликул становится «спящими» . То есть, неактивными, которые не будут прорастать в будущем из-за нехватки питательных компонентов или нарушения процесса их усваивания.

Схожее действие на организм оказывает и превышение концентрации прогестерона . Это еще один гормон, отвечающий за выпадение волос у женщин.

Стоит напомнить, что его уровень резко растет во время беременности и нормализуется после рождения ребенка. Именно поэтому после родов у женщины кратковременно может увеличиться количество выпадающих волос.

А ещё, как показала практика, алопецию может спровоцировать частое увеличение концентрации адреналина в крови , сопряженного с нехваткой витаминов и минералов в плазме крови.

Такие ситуации возникают, к примеру, после пережитых стрессов, длительной депрессии.

Из-за каких гормонов у женщин чаще всего наступает андрогенная алопеция? Врачи уверяют, что из-за увеличение концентрации мужских половых гормонов облысение преимущественно и возникает у женщин.

Вырабатываются эти гормоны, влияющие на выпадение волос у женщин, щитовидной железой и гипофизом, а не яичниками. Их лишь условно называют мужским половыми , но в организме женщины они также присутствуют в малой концентрации.

Увеличение их количества в плазме крови приводит к огрубению кожи, увеличению толщи верхнего слоя эпителия , а также стимулирует ускоренную выработку кожного сала.

Все это в сумме и действует угнетающе на красоту женской кожи, в том числе и волосистой части головы.

Также врачи при лечении алопеции рекомендуют сдавать анализы на Т4 – это гормон тироксин , что отвечает за катаболические процессы.

Какие гормоны пить при выпадении волос. Какие гормоны влияют на выпадение волос у женщин?

То есть, за нормальное усваивание жира, углеводов и их трансформацию в энергию.

Как понять, что волосы выпадают именно из-за нехватки или превышения нормы гормонов в крови?

К сожалению, на это могут указывать только несколько симптомов – это увеличение объема щитовидной железы, а также нарушение менструального цикла.

В остальном же эндокринный фактор обнаруживается только после сдачи анализов.

Предлагаем вашему вниманию обзоры эффективных средств от выпадения волос:

  • масс-маркет : спреи , сыворотки , бальзамы , лосьоны , комплекс System 4 ;
  • витамины : Аевит , Фолиевая кислота , Никотиновая кислота , эффективные комплексы , а также недорогие марки ;
  • шампуни : бабушки Агафьи , Ducray , Dove , Лошадиная сила , Сульсена , Фитовал , , .

Селенцин аналоги

Селенцин – комплексное лекарственное средство, применяемое при диффузном выпадении волос .

Фармакологическое действие

Активные компоненты Селенцина оказывают дерматотропное действие, а также обладают себорегулирующим эффектом.

Действие Селенцина по инструкции направлено на механизм развития болезни. В результате проведенных клинических испытаний было установлено, что препарат значительно сокращает сроки лечения диффузного выпадения волос по сравнению с традиционной базисной терапией.

Селенцин, активизируя резервные силы организма и воздействуя на функции и системы органов, которые являются причиной диффузной алопеции :

  • Питает кожу головы и корни волос;
  • Увеличивает диаметр волоса;
  • Улучшает приток крови к волосяным луковицам;
  • Уменьшает количество спящих фолликулов и увеличивает количество волос, находящихся в активной фазе роста.

В состав Селенцина входит комплекс натуральных компонентов, которые целенаправленно воздействуют на все возможные причины выпадения волос:

  • Ликоподиум С6 эффективен при сильном выпадении волос, включая состояния после родов, а также при преждевременной седине илысине;
  • Калиум фосфорикум С6 рекомендован к применению при неврастении, депрессии, состояниях физической и психической слабости и общем истощении;
  • Селениум С6 и Натриум хлоратум С30 показаны при себорейной алопеции, поражении волосяных фолликулов и при выпадении волос во время родов и после них;
  • Таллиум ацетикум С6 способствует восстановлению волосяного покрова после общих заболеваний;
  • Фосфор С6 показан при преждевременном старении, а также при очаговой алопеции, в результате которой волосы выпадают пучками;
  • Алюмина С6 эффективен в состояниях, которые сопровождаются деформацией ногтей, выпадением волос, а также зудом и онемением волосистой части головы;
  • Силицея С6 показан при выпадении волос в молодом возрасте, которое возникло после истощающих длительных заболеваний.

В результате применения Селенцина по отзывам:

  • Улучшается циркуляция крови;
  • Восстанавливается нервная регуляция в организме;
  • Нормализуется обмен веществ и гормональный фон.

Форма выпуска и состав Селенцина

В состав Селенцина входят следующие активные компоненты: Селениум С6, Фосфор С6, Ликоподиум С6, Силицея С6, Таллиум ацетикум С6, Калиум фосфорикум С6, Натриум хлоратум С30 и Алюмина С6.

Препарат выпускают в виде:

  • Таблетки, по 60 штук в упаковке;
  • Гомеопатические однородные гранулы шаровидной формы, в банках с крышками из полиэтилена, по 15, 30 и 50 г.

Показания к применению Селенцина

Согласно инструкции Селенцин принимают при следующих показаниях:

  • Облысение, за исключением наследственных форм;
  • Нарушение структуры ногтей (ломкость, сухость, нарушение роста и сосочкового слоя);
  • Повышенное выпадение волос.

Противопоказания

При гиперчувствительности к отдельным компонентам препарата Селенцин по инструкции применять не рекомендуется.

Безопасность использования Селенцина беременными и кормящими женщинами не исследовалась, поэтому применять препарат в эти периоды следует с осторожностью.

Способ применения Селенцина

Селенцин рекомендуется принимать по 8 гранул или по 1 таблетке до пяти раз в день . Не следует принимать препарат непосредственно перед или раньше, чем через час после приема пищи.

Селенцин по отзывам эффективен при длительности приема 8-9 недель. В некоторых случаях может возникнуть необходимость повторного курса, который можно провести не раньше, чем через месяц.

Побочные действия Селенцина

Селенцин по отзывам значимых побочных действий не вызывает.

При наличии гиперчувствительности к отдельным компонентам Селенцина могут развиваться аллергические реакции, носящие, как правило, невыраженный характер.

Условия хранения

Селенцин относится к средствам, отпускаемым без рецепта. Срок хранения – 36 месяцев.

Селенцин таблетки. Селенцин

Фильтруемый список

Фармакологическая группа

  • Гомеопатическое средство

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • L65 Другая нерубцующаяся потеря волос

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — гомеопатическое .

Условия хранения препарата Селенцин®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Селенцин®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Синонимы заболеваний по МКБ-10
L65 Другая нерубцующаяся потеря волосАлопеция
Выпадение волос
Выпадение волос в результате воздействия факторов окружающей среды
Диффузное выпадение волос негормональной этиологии
Кронкхайта-Канада синдром
Повышенное выпадение волос

Цены в аптеках Москвы

Поиск лекарств в регионах

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Название препаратаСерияГоден доЦена за 1 ед.Цена за упак., руб.Аптеки
Селенцин®таблетки подъязычные гомеопатические, 60 шт.

упаковка контурная ячейковая 20, пачка картонная 3

код EAN: 4605048004421


Алкой ООО (Россия)
10.4 624.00 В аптеку
Селенцин®таблетки для рассасывания гомеопатические, 60 шт.

Таблетки от выпадения волос

Таблетки от выпадения волос позволяют решить проблему изнутри. Попадая в организм, они всасываются в кровь и воздействуют непосредственно на саму причину.

Пентовит

Таблетки от выпадения волос Цена от 137

Пентовит хорошо зарекомендовал себя в борьбе с выпадением волос, а все благодаря своему уникальному составу. Многие женщины отмечают, улучшение состояния волос уже после одного курса применения.

В его состав входят:

  • Тиамин (витамин B1) – без этого компонента волосы теряют блеск и эластичность. Они становятся более сухими, появляется ломкость, и волосы начинают выпадать.
  • Пиридоксин (витамин B6) – недостаток этого витамина влечет за собой появления заболеваний, таких как себорея. Также появляется перхоть и зуд . Волосы начинают расти медленнее, появляется сухость и ломкость.
  • Фолиевая кислота(витамин B9) – помогает предотвратить раннюю седину.
  • Цианокобаламин (витамин B12) – восстанавливает ослабленные участки на коже головы, благодаря тому, что он стимулирует кровоснабжение. Также этот витамин пробуждает «спящие» луковицы и улучшает рост волос.
  • Ниацин (витамин PP) – улучшает рост волос, как у мужчин, так и у женщин.

Фармакологическое действие

Пентовит – это поливитаминный препарат. Он обогащает организм витаминами группы B. Сочетания витаминов оказывает лечебное воздействие на волосяной покров.

Важно! Следовать рекомендациям по употреблению препарата. При нарушениях может наблюдаться обратный эффект или ряд побочных действий.

Селецин

Таблетки от выпадения волос Цена от 396 руб.
Селецин относится к гомеопатическим средствам. Он активно стимулирует кровоснабжение кожи головы, а также питает волосяные фолликулы. В его составе есть следующие активные компоненты:

  • ликоподиум клаватум – предупреждает раннюю седину;
  • таллиум ацетикум – эффективен при диффузном выпадении волос;
  • фосфорус – помогает сократить количество очагов при прогрессирующей алопеции;
  • силицея – реабилитирует волосы в результате сильного истощения;
  • алюминиум оксидатум – борется с авитаминозом;
  • натриум хлоратум – улучшает микроциркуляцию крови
  • силениум – возвращает волосам блеск, эффективен при перхоти и выпадении волос;
  • кали фосфорикум – помогает при выпадении волос вследствие, перенесенной психической травмы или нервного истощения;

Фармакологическое действие

Препарат оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы, укрепляет иммунную систему, улучшает трофические процессы в волосяных луковицах.

Важно! Селецин не запрещен в периоды беременности и лактации, но перед употреблением препарата, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.