Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крем восстанавливающий кожу. Восстанавливающий (регенерирующий) крем

31.12.2019 в 14:30

Крем восстанавливающий кожу. Восстанавливающий (регенерирующий) крем

На протяжении жизни наши клетки, в том числе и клетки кожи, постоянно обновляются. Они образуются из получаемой человеком пищи и питательных веществ. Процесс, когда кожа самостоятельно воссоздает клетки за счет деления, называется физиологической регенерацией. Негативные внешние факторы, нагрузки, болезни, излишние переживания, механическое воздействие — все это очень плохо сказывается на такой важной для организма функции. Именно для борьбы с данной неприятностью и разрабатываются восстанавливающие кремы.

Ночной восстанавливающий крем Himalaya Herbais помогает регенерации кожи в ночное время, насыщая ее необходимыми компонентами. Не содержит спирта, искусственных красителей и парабенов.

Благодаря особым веществам для роста числа гормонов стимулируется более активное деление клеток. В качестве бонуса в подобные кремы нередко добавляют витамины, питающие и увлажняющие компоненты. Если средство подобрано правильно, оно поможет в борьбе со старением, будет препятствовать появлению морщин, ускорит заживление микротрещин, подтянет овал лица и улучшит иммунитет кожи.

Ночной крем «Абсолютное восстановление» Swiss Image обеспечивает оптимальный уровень питания на 24 часа. Входящие в состав витамин Е и пантенол устраняют следы усталости.


Начинать пользоваться восстанавливающим кремом обычно рекомендуют с 30 лет . Однако посоветуйтесь с косметологом, возможно, вашей коже такая скорая помощь будет требоваться раньше.

Avene Cicalfate repair Cream. Антибактериальный восстанавливающий крем Avene Cicalfate Restorative Skin Cream

Сегодня покажу еще один крем из моего рабочего чемодана, который очень часто выручает при работе с раздраженной и проблемной кожей, а иногда и сама его использую.

Avene Cicalfate repair Cream. Антибактериальный восстанавливающий крем Avene Cicalfate Restorative Skin Cream

Avene это французский бренд аптечной косметики основанный в 1990 году. В основе всех продуктов - целебная терминальная вода из источника в горах Севенны. Нейтральный уровень PH и высокое содержание кремния, обусловливает уникальные противовоспалительные, успа­каивающие и противозудные свойства.

Итак,- Антибактериальный восстанавливающий крем

Показания:

Крем Сикальфат – это антибактериальное и заживляющее средство, которое используется при кожных заболеваниях, воспалительных процессах и нарушении целостности кожи.

Данное средство рекомендовано использовать в следующих случаях

- Необходимость специального ухода за раздраженной и проблемной кожей- Нарушение целостности кожного покрова (царапины, ссадины, трещины)

- Солнечные ожоги

- Уход за кожей при хронических кожных заболеваниях

- Трещины на кожном покрове, губах, заеды

- Раздражение, вызванное укусом насекомых

- После косметических процедур чистки лица

- Обострение дерматита атопического типа- При пеленочном дерматите у детей

- Для заживления рубцов после хирургических операций.

Подходит для взрослых, детей и младенцев.

Состав:

WATER (AVÈNE THERMAL SPRING WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MINERAL OIL, GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ZINC OXIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-2-SESQUIISOSTEARATE, PEG-22/DODECYL GLYCOL COPOLYMER, ALUMINUM SUCROSE OCTASULFATE, ALUMINUM STEARATE, BEESWAX, COPPER SULFATE, MAGNESIUM STEARATE, MAGNESIUM SULFATE, MICROCRYSTALLINE WAX, ZINC SULFATE

Активные ингредиенты:

- Комплекс "Медь + Цинк" обладают антибактериальными свойствами, очищают поврежденный кожный покров от патогенных микроорганизмов.

-Термальная вода Avene снимает раздражение и воспаление.

-Сукральфат – создает защитную изолирующую среду в области поражения, так же ускоряет процесс заживления и регенерации тканей, снижает риск образования рубцов

Не содержит:

-отдушек-консервантов

Применение:

1-2 раза в день наносите на раздраженные или поврежденные участки кожи. Дайте время впитаться.

Упаковка:

Типичный для многих аптечных марок жестяной тюбик.

При первом открывании под крышкой находится защитная мембрана, которую, как не так давно я узнала, совсем не надо расковыривать ножом- все оказывается продумано.Avene Cicalfate repair Cream. Антибактериальный восстанавливающий крем Avene Cicalfate Restorative Skin Cream

Ужепринеобходимейшее приспособление для выдавливания содержимого таких тюбиков- Tube Wringer.Avene Cicalfate repair Cream. Антибактериальный восстанавливающий крем Avene Cicalfate Restorative Skin Cream

Мои впечатления:

Крем белого цвета с очень плотной текстурой без запаха.Avene Cicalfate repair Cream. Антибактериальный восстанавливающий крем Avene Cicalfate Restorative Skin Cream

С трудом распределяется, но при этом прекрасно впитывается, но не моментально, несколько минут нужно подождать.Avene Cicalfate repair Cream. Антибактериальный восстанавливающий крем Avene Cicalfate Restorative Skin Cream

Крем отлично успокаивает и увлажняет кожу результат виден достаточно быстро. Так что если я вижу выраженное шелушение или раздражение у модели, то наношу его и позволяю "поработать" это мое любимое SOS-средство.

Конечно, использую его на ссадинах, ожегах, мозолях- поверьте мне на фотосъемках и показах постоянно что-то случается.

Ну и на себе- в основном после процедур по чистке лица- наношу тонким слоем на поврежденные участки кожи и он прекрасно снимает красноту и предотвращает любые воспаления.

Правда, этот крем не рекомендуется часто использовать на лице- он комедогенен.

Я уже рассказывала о похожем средстве -от La Roche-Posay, который тоже живет в моем чемодане, но разница в том что Сикальфат пожирнее что ли и поэффективнее при работе с кожей посуше и лучше его использовать локально, а вот Цикапласт можно наносить на все лицо и он даже выполняет функцию праймера.

Avene Cicalfate lotion. описание

Обладает выраженным подсушивающим и антибактериальным действием на повреждённую кожу взрослых и детей с мокнутием

- Ссадины, поверхностные ожоги, трещины и т.п.

- Дерматологические заболевания с мокнутием (атопический дерматит, экземы, мокнущая ягодичная эритема, герпес, ветрянка и др)

- Повреждение кожи с признаками инфицирования

СИКАЛЬФАТ специально адаптирован для поврежденной чувствительной кожи взрослых и детей, в том числе младенцев: Подсушивающее действие: устранение мокнутия (силикаты + оксид цинка). Антибактериальное действие: предупреждение инфицирования (соли меди и цинка). Заживляющее действие: ускорение заживления (Сукральфат).

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Сочетание сульфата меди и сульфата цинка в высокой концентрации обеспечивает эффективное антибактериальное действие. Наличие в составе уникального компонента - микронизированного сукральфата - позволяет одновременно активизировать регенерацию тканей и успокоить кожу. СИКАЛЬФАТ cодержит силикаты естественного происхождения для восстановления мокнущих участков кожи. Обогащен термальной водой АВЕН с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами.
Не содержит спирта, и не вызывает жжения кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед использованием большим пальцем отломить кончик насадки. Встряхнуть.
Открыть флакон: повернуть колпачок влево на четверть оборота.
Закрыть флакон: повернуть колпачок вправо.
Перед нанесением лосьона СИКАЛЬФАТ очистить область мокнущих дефектов. Применять по два раза в день - в виде компрессов, либо напрямую нанося на кожу. Наконечник-аппликатор позволяет наносить средство каплю за каплей точно на область поражения.

ШТРИХКОД

3282779048637

ЦЕНА:

790 р.

Avene Cicalfate для губ. Avene CICALFATE (Сикальфат) Бальзам для губ, 10 мл

Восстанавливающий бальзам Авен Сикальфат предназначен для губ и локальных участков кожи, раздраженных и потрескавшихся в результате погодных условий, химической агрессивной среды (бытовая химия) или медикаментозного лечения. Средство подходит для кожи лица и тела, для новорожденных, детей и взрослых. Avene Cicalfate Lèvres Baume Réparateur обладает антибактериальными свойствами, восстанавливает, питает и увлажняет кожу. Особая формула, объединяющая водную и масляную фазы, создает водостойкую пленку на поверхности эпидермиса для защиты от внешней среды и увлажнения, стойкую до 6 часов. Благодаря термальной воде бальзам мгновенно успокаивает раздраженную кожу и возвращает комфорт. Средство легко наносится, оставляет прозрачное, нелипкое покрытие.По данным исследования среди 44 участников в возрасте от 4 месяцев до 53 лет с различными повреждениям кожи губ, лица и тела, 81% отметили эффект восстановления кожи через 2 дня применения бальзама, 86% - мгновенный успокаивающий эффект, 95% - комфортную, восстановленную кожу. По измерительным данным, высокие гидратационные свойства бальзама сохраняются до 6 часов. Состав: GLYCERIN, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (RICINUS COMMUNIS SEED OIL), AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), BEESWAX (CERA ALBA), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISOPROPYL PALMITATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PEG-45/DODECYL GLYCOL COPOLYMER, ALUMINUM SUCROSE OCTASULFATE, ZINC OXIDE, MAGNESIUM SULFATE, ZINC SULFATE Применение: Наносите бальзам на раздраженную, потрескавшуюся кожу губ, участков лица и тела по мере необходимости.

Avene Cicalfate creme reparatrice repair Cream. Особенности препарата

Предлагаемый в форме крема для наружного применения, Сикальфат прост в использовании. Состав препарата сбалансирован, побочные проявления минимальны.

Лекарственные формы

Avene Cicalfate creme reparatrice repair Cream. Особенности препаратаВ продаже предлагается Сикальфат в форме крема на наружного применения, который расфасован в полимерные удобные тубы и упакован в картонные коробки. Объем расфасовки средства — 40 г, удобная форма выпуска позволяет максимально полно использовать крем.

Однородная консистенция, быстрая впитываемость и мягкая кожа в результате считаются важными достоинствами при использовании крема Сикальфат. Крем легко наносится, не является слишком жирным, потому использовать его можно непосредственно перед сном без опасения испачкать постельное и нательное белье.

Состав Сикальфата

Компоненты крема оказывают восстанавливающее действие, увлажняя кожу и глубоко очищая ее. Подсушивающее действие, которое оказывает оксид цинка, дает возможность исключить негативную реакцию при длительно текущем воспалении.

В состав препарата входят следующие компоненты:

  • оксид цинка;
  • сульфат меди;
  • термальная вода;
  • пчелиный воск;
  • глицерин.

В составе крема отсутствуют парабены и ароматизаторы, что исключает вероятность проявления аллергических реакций на особо чувствительной коже.

Легкий аромат лекарственных растений делает процесс нанесения средства на кожу особенно приятным.

О том, как помогает данный крем от солнца, в этом

Цены

Цена варьируется в зависимости от компании продавца от 500 до 900 рублей за упаковку.