Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как тональный крем использовать. Для чего нужны тональные крема

22.02.2020 в 08:15

Как тональный крем использовать. Для чего нужны тональные крема

Тональный крем — это фундамент, на котором базируется макияж. Благодаря ему кожа выравнивается, приобретает красивый оттенок, выглядит свежей и здоровой. Декоративная косметика аккуратно ложится на такую кожу и смотрится особенно привлекательно. Если же тон отсутствует или нанесен неаккуратно даже качественный макияж будет выглядеть неряшливым.

Цвет тона нужно подбирать очень тщательно. Если ваш натуральный оттенок кожи будет лишь ненамного отличаться от цвета тонального средства, лицо будет выглядеть неестественно и напоминать маску.

Тем не менее, многие девушки вполне осознанно обходятся без этого косметического средства и выглядят замечательно. Поэтому прежде чем приобрести тюбик с тоналкой, посмотрите на себя в зеркало и взвесьте нужно ли пользоваться тональным кремом именно в вашем случае.

Если вы принадлежите к редкому классу счастливых обладательниц идеальной ровной кожи без каких-либо изъянов, а ваш возраст не перешагнул на четвертый десяток, для наведения красоты вам вполне достаточно легкой пудры. Но иметь в своем арсенале тюбик тонального крема, соответствующего типу и оттенку вашей кожи не помешает. Он пригодится для нанесения макияжа для торжественных случаев. К тому же и вы не застрахованы от появления прыщиков или покраснений, например из-за простуды.

Как тональный крем использовать. Для чего нужны тональные крема

К сожалению, идеальная кожа даже в молодом возрасте встречается редко и без тонального крема большинству девушек и женщин не обойтись.

Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

    AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

    База

    Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

    Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

    Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

    Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

    Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

    Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

    Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

    Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

    По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Как наносить тональный крем спонжем. Помощник или вредитель: почему считается, что тональник лучше всего наносить спонжем? (6 фото)

Красота-красота… Она так нужна женщинам. И хорошо, что сейчас она требует не жертв, а умений. Одним из распространенных базовых канонов правильного макияжа считается утверждение, что тональный крем лучше наносить спонжем. Так ли это на самом деле?

Тональный крем позволяет скрыть несовершенства кожи, защитить ее от агрессивных внешних факторов, сделать мейк завершенным. И наносить его можно тремя способами: пальцами, кистью и спонжем. Какой способ выбрать?

Виды спонжей и их достоинства

Спонж представляет собой небольшую губку, которые делают из натурального материала, поролона и латекса. Первый вариант хорош тем, что не впитывает слишком много крема. Поролоновые спонжики удобны в использовании благодаря большому количеству пор, с помощью которых легко наносится и распределяется тональник любой плотности и консистенции. Латексные хорошо распределяют средство по поверхности кожи, но больше подходят для нанесения густых кремов.
Что касается формы, то наиболее распространены треугольные. Они легко справляются с нанесением крема в труднодоступные места – уголки глаз, носогубные складки и идеальны для коррекции макияжа. Не менее популярны инструменты красоты яйцевидной формы. Тупой край подходит для обработки больших зон – лба, щек, подбородка, а острый – для нанесения тональной основы вокруг глаз и губ.

Правила нанесения тонального крема с помощью спонжа

  • смачиваем спонж в теплой воде и слегка отжимаем. Выдавливаем по капельке крема на лоб, подбородок и щеки и аккуратно точечными движениями распределяем средство по коже. Особое внимание надо уделить крыльям носа, поскольку это участок, где видны малейшие огрехи макияжа;
  • можно нанести немного тональника на кисть руки и брать по чуть-чуть, как краску с палитры. Так крем прогревается, легче и быстрее наносится и ровнее ложится;
  • наносить средство можно и на сам спонж. Этот способ не только позволит сохранить чистыми руки, но и более экономно расходовать крем.
  • Достоинствами нанесения тональника с помощью спонжа является равномерность и легкость тона, смешивание нескольких средств, мягкая растушевка границ, возможность качественной проработки труднодоступных мест – зоны вокруг глаз, носогубных складок. Среди слабых сторон спонжа не слишком экономное расходование тональника, поскольку этот инструмент – все-таки губка, а она в любом случае будет впитывать излишки, и необходимость частой замены из соображений гигиены. И, чтобы привыкнуть к этому инструменту, надо потренироваться, поскольку не у всех женщин сразу складываются со спонжем дружеские отношения.

    Альтернативные способы нанесения тонального крема

    Кисть для макияжа – это более старый и проверенный инструмент. Им предпочитают пользоваться большинство профессиональных визажистов во время работы. При небольшой практике обучиться ее правильному использованию можно очень быстро. И кисточка – это самый «быстрый» инструмент красоты, позволяющий нанести ровный тон. Она обеспечивает однородное и равномерное покрытие, охват большой площади, подходит для обработки сложных мест, долго служит.
    Среди минусов инструмента можно выделить довольно высокую стоимость, необходимость использования специальных чехлов или кейсов для хранения, выпадение отдельных ворсинок и образование полос при использовании некачественной кисти.

    Пальцы – это самый простой и всегда доступный инструмент для нанесения тональника. И если профессионалы против наложения тона пальцами, то большинство девушек использует как раз их, поскольку пальчиками можно моментально поправить макияж в любой момент, а крем на коже быстрее нагревается и ровнее ложится.
    Правда, надо понимать, что это не особенно гигиеничный способ, руками можно испачкать одежду и другую косметику, и могут возникнуть проблемы с плотностью нанесения.

    Таким образом, спонж – это хороший, но не единственный инструмент для нанесения тонального крема. Вполне можно использовать альтернативные – кисть, пальцы или все сразу. Как, впрочем, и иногда отказываться от декоративной косметики: одно это уже делает девушку оригинальной и привлекательной на фоне современного увлечения тяжелым сложным макияжем.

    Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/tonalnyy-krem-kak-ispolzovat-25-sovetov-kak-dobitsya-effekta-idealnoy-kozhi