Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году

22.02.2020 в 08:16

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году

Как было отмечено выше, синие модели платьев из гипюра – одни из самых популярных. Это и неудивительно, ведь синий цвет, особенно его насыщенные темные оттенки – красивый и благородный. Одежда синих оттенков сочетается с большим количеством обуви и аксессуаров.

С чем носить гипюровое платье синей оттеночной гаммы, а так же как правильно его выбрать и составить на его базе модный наряд, поговорим далее.

Модные наряды синего цвета, представленные платьями из гипюра, бывают следующих фасонов:

  • Футляр;
  • Расклешенные;
  • С юбкой-солнце;
  • С длинными рукавами;
  • С короткими рукавами;
  • Без рукавов;
  • С v-образным вырезом;
  • С круглым вырезом;
  • С квадратным вырезом;
  • Мини;
  • Миди;
  • Длиной в пол.

Полным женщинам лучше выбирать наряды с v-образным вырезом длины миди или в пол. При большой полноте рук рекомендуется носить гипюровое платье с длинным рукавом. Цвет изделий лучше подбирать темного-синего оттенка.

Стройным девушкам позволительно надевать изделия из гипюра любой длины, цвета и фасона. При наличии возможностей, хорошо приобрести несколько моделей разного цвета и фасона, чтобы создавать разные образы под любую ситуацию.

Для вечерних выходов отлично подойдет вариант мини яркого цвета, выполненный полностью из кружева, но на основе подкладочной ткани.

Для создания повседневного образа для офиса отличным вариантом будет модель из ткани с квадратным неглубоким вырезом темно-синего цвета с небольшими рукавами из светло-синего гипюра.

Если синее платье идет с глубоким вырезом, в качестве аксессуаров необходимо подобрать что-либо на шею: колье, цепочку с подвеской и т.п.

В том случае, если фасон изделия предполагает открытые руки, красиво будут смотреться такие аксессуары, как браслеты.

Аксессуары к синему платью хорошо подбирать ярких, контрастных цветов, но сочетающихся с синими оттенками – бирюзовых, салатовых, коралловых.

Для завершения одного образа необходимо правильно подобрать обувь.

К синей модели из гипюра подойдут классические варианты обуви:

  • Черные туфли-лодочки на небольшом каблуке;
  • Лаковые черные туфли на шпильке;
  • Бежевые классические туфли с закрытым мыском на высоком каблуке;
  • Яркие туфли под цветные изделия из гипюра.

Колготки под темно синее платье. Какие колготки под синее платье?

Очень модный, но в то же время самодостаточный цвет, требующий особого подхода. Выбор зависит от интенсивности самого цвета, фасона модели и образа который вы создаете.

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 01С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 02

Под повседневное, темных оттенков и простого кроя синее платье, а колготки, как дополнение, подобрать проще всего. Гармоничное и модное сочетание цветов получится в паре с цветом спелой вишни, бордовым вишневым, фиолетовым или темно-серым. Великолепно в таких образах будут смотреться не только плотные матовые фактуры, но и однотонные ажурные – но экспериментировать лучше в одной цветовой тональности, не смешивая темные и светлые оттенки.

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 03С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 04

Более строгий и классический вариант – сочетания с черным или бежево-телесным цветом, особенно если длина подола прикрывает колено или вы «собираете» вечерний вариант. В этом случае ансамбль отлично дополнит обувь самых смелых расцветок.

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 05С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 06

Для более смелых образов подойдут модели с цветочными или абстрактными принтами в пастельной гамме. Идеально «поддержат» синий цвет, розово-серые или лилово-голубые неконтрастные абстрактные или цветочные рисунки. Какие бы колготки под синее платье вы не выбрали, они должны подчеркивать яркость и глубину цвета, ни в коем случае не конкурируя с ним.

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 07С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 08

Если наряд требует темных оттенков, обратите внимание на шоколадно-кофейную и серую и фиолетовую гамму. Она не только — модная альтернатива черному цвету, но и ключ к созданию гармоничных образов с моделями сложных цветов. Таких, к примеру, как зеленые платья, колготки под которые подобрать стоит по тому же принципу что и к синим.

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 09С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 10

Плотные матовые или невесомые ажурные – в каждом отдельном случае правильный ответ даст только фасон. Сегодняшняя мода настаивают только на гармоничных цветовых сочетаниях и едином стилистическом решении образа.

С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 11С чем носить гипюровое синее платье. Синее гипюровое платье с чем носить в 2020-м году 12

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-nosit-sinee-gipyurovoe-plate-cvetovaya-gamma

Темно синее платье и бежевые туфли. Royal blue: какие туфли подойдут к синему платью

В давние времена синяя одежда была привилегией знати поскольку красители этого цвета были невероятно редкими и дорогими. Сегодня этот оттенок стал куда более распространенным но сохранил флер аристократизма. Если вы планируете поистине королевский выход в синем платье подберите ему достойную пару.

Васильковый , ультрамарин , индиго , электрик , сапфировый , берлинская лазурь… Синий цвет очень многогранен. Но к платью любого из этих оттенков вам необязательно подбирать туфли точно в тон. Достаточно соблюсти « температурную» гамму: тёплые оттенки — к тёплым , холодные — к холодным. Так и поступает герцогиня Сассекская Меган Маркл.

Темно синее платье и бежевые туфли. Royal blue: какие туфли подойдут к синему платью

Мастер-класс: подбираем цвет туфель к синему платью

Беспроигрышным вариантом станут чёрные , белые или телесные туфли. Если вам хочется чего-то более оригинального , выбирайте контрастный цвет. Синяя ткань с тёплым подтоном сочетается с жёлтой , горчичной , оранжевой , коричневой , вишнёвой , малиновой , бежевой и золотой обувью. Холодный синий подружится с сиреневым , мятным , тиффани , белым , лазурным , серебристым. Как видите , выбор достаточно широк.

Переходим на следующий уровень сложности — как подобрать к синему платью туфли с рисунком? Желательно , чтобы один из цветов принта был близок к оттенку ткани или соответствовал правилам сочетания контрастных цветов ( см. предыдущий абзац). Обратите внимание и на стиль выбранного наряда. Спокойное минималистичное платье прекрасно дополнят туфли с геометрическим орнаментом , дерзкий и экстравагантный фасон — обувь с анималистическим принтом. Чёрно-белый рисунок с большой вероятностью подойдёт к любому образу.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Синий цвет относится к классическим оттенкам, поэтому платье такого же тона популярны до сегодняшнего дня. Интересный и привлекательный наряд присутствует в коллекции многих дизайнеров одежды. Большое количество оттенков синего и разнообразные фасоны позволяют подобрать идеальную модель платья для каждой барышни.

Синий цвет считается классикой так же, как белый, черный или красный. При этом правильно подобранный оттенок привлечет внимание к девушке. Синий цвет выглядит ярко и красиво.

Смотрится отлично как на девушке, так и на женщине. Выбор оттенка платья зависит от цвета глаз, волос, оттенка кожи и типа фигуры.

Наряд синего оттенка в первую очередь подойдет обладательницам голубых и синих глаз. С помощью платья подчеркивается их глубина. Синий идет блондинкам и шатенкам.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Брюнеткам стоит обратить внимание на приглушенные оттенки. Цвет может быть темный и глубокий. Кареглазым барышням стоит внимательно относиться к выбору наряда, неподходящий тон синего сделает глаза безжизненными.

Платья светлых оттенков подходят худощавым девушкам. Обладательницам пышной фигуры стоит обратить внимание на темные и насыщенные тона.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Классический цвет характеризуется универсальностью и строгостью. Помимо него, выделяют и другие оттенки.

Цвет — это что-то среднее между фиолетовым и темно-синим.

Его часто путают с темно-синим, но если приложить цвета рядом, будет видно, что первый светлее. Чаще выбирается для блондинок и девушек с рыжими волосами.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Является средне-светлым оттенком сине-голубого.

Холодный оттенок синего цвета.

Это часть, делающая наряд оригинальным и запоминающимся. Принты украшают платья для повседневного ношения и праздничные наряды. Самыми топовые стоит запомнить модницам.

В горошек

Один из популярных принтов, удерживающий лидирующие позиции на протяжении длительного времени. Это могут быть платья в мелкий и крупный горошек.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Цветы

Характеризуется романтичностью и женственностью. Востребован в любое время года.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Клетка

Простой на вид принт имеет возможность корректировать фигуру визуально. Для стройных девушек рекомендуются платья с прямой клеткой. При ношении добавляют объемности и притягательности. Пышнотелым барышням подойдет диагональная клетка.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Ткани и фактура

Внешний вид наряда также зависит от типа ткани. Различают материал с бедной и богатой фактурой. Благодаря выразительности ткани платья можно носить без использования аксессуаров.

Шелк

Платья из шелка выгладят красиво, а также они комфортны для повседневного ношения. Шелк бывает натуральным и искусственным, характеристики которых отличаются друг от друга.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Шифон

Легкий струящийся материал для пошива платьев на лето. Прозрачная ткань выглядит привлекательно. Существует масса разновидностей шифона:

  • атласный;
  • креп-шифон;
  • жаккардовый;
  • двусторонний.

Из ткани создаются отдельные элементы при пошиве. Полученные наряды отличаются легкостью и изяществом. Они комфортны при носке.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Тафта

Плотный материал полотняного переплетения подходит для пошива вечерних нарядов. Выглядит шикарно и отличается долговечностью. Платье имеет глянцевый блеск.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Атлас

Лицевая сторона материала блестящая, изнаночная — матовая. Атлас предназначен для пошива торжественных нарядов. Может выполнять функции подкладки.

Органза

Несмотря на тонкость, ткань отличается жесткостью.

Бархат

Относится к благородным тканям с густым ворсом. Вечерние платья, пошитые из бархата, отличаются оригинальностью и красотой.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Трикотаж

Платья из трикотажа носятся не только на работу, но и в повседневной жизни. Материал очень комфортный, вызывает приятные тактильные ощущения. За ним легко ухаживать, он практичен и долговечен.

Лен

Платья из льна на вид плотные и грубые. Материал, прежде всего, ценится за комфорт. Он прочен, обладает хорошей воздухопроницаемостью и высокой теплопроводностью.

Хлопок

При длительном ношении наряд не утрачивает первоначальный вид. Ткань не раздражает кожные покровы, изделия мягкие и воздухопроницаемые. При стирке и носке платья быстро мнутся и теряют форму.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Кружево

Красивая материя, представляющая собой интересные мотивы. Цветы, волны и геометрические элементы связаны общей сетчатой основой. Используется для изготовления платьев для романтических и праздничных образов.

Декор

Придать наряду интересный внешний вид можно при помощи элементов, предназначенных для декорирования нарядов.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Бисер

Маленькие стеклянные бусинки создают не только рисунок на ткани, но и переливаются на солнце. Бисер бывает разной величины, цвета и формы.

Пайетки

Придают образу яркости. Часто используется для пошива коктейльных, вечерних и свадебных платьев. Пайетки представляют собой круг с отверстием посредине, при помощи которого пришиваются к изделию. Отлично держатся и не опадают.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Стразы

Имитируют натуральные ткани. В зависимости от размера и формы приклеиваются или пришиваются к ткани.

Вышивка

При помощи вышитых узоров можно обогатить даже самую невзрачную ткань.

Чем дополнить темно синее платье. С чем можно носить платье синего цвета, модные фасоны и образы

Аппликация рисунков

Придать неброской ткани красочности и яркости можно при помощи аппликаций рисунков.