Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц

01.07.2022 в 05:37

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц

  • Независимо от того, какое наращивание ресниц выбрать, об использовании косметики на жирной основе придется забыть. Питательным кремом, молочком для снятия макияжа лучше не пользоваться. Масла, которые входят в состав косметических средств, могут растворить клей. Из-за этого реснички начнут отваливаться, а глаза потеряют свою привлекательность. Снимать макияж стоит при помощи нежирных тоников или мицеллярной воды.
  • Если вам хочется, чтобы красивые длинные реснички сохранились как можно дольше, то придется отказаться от привычки спать на животе, уткнувшись лицом в подушку. Такая поза может привести к их обламыванию и выпадению.
  • Процедура наращивания ресниц не подходит девушкам, страдающим аллергией и болезнями глаз, поскольку существует вероятность аллергической реакции на клей, при помощи которого искусственные волоски крепятся к натуральным. В его составе содержатся вещества, которые могут вызвать отрицательную реакцию. Если же вы все-таки решитесь выбрать наращивание ресниц, попросите мастера воспользоваться специальным гипоаллергенным клеем.
  • Чтобы увеличить срок службы искусственных ресничек, вам будет необходимо соблюдать осторожность в процессе гигиенических процедур. Наращенным ресничкам категорически противопоказано трение, а значит умываться придется особенно аккуратно. Тем не менее специальные щеточки помогут вам снять с них пыль и грязь, которые накапливаются в течение дня.
  • Не стоит прибегать к процедуре наращивания ресниц, если свои волоски слабые и истонченные. Прежде чем обращаться к мастеру, необходимо пройти курс восстановления ресниц, пользуясь касторовым маслом или витаминами. После курса обратитесь к специалисту, и, если он разрешит, только тогда можно определиться с тем, какое наращивание ресниц выбрать.
  • Прибегая к процедуре наращивания, обязательно надо сообщить мастеру о приеме антибиотиков или противовоспалительных средств. Такая необходимость вызвана тем, что ряд препаратов влияет на длительность срока служба искусственных ресничек.

Какие ресницы лучше для наращивания фирма. ТОП-15 лучших ресниц для наращивания в 2022 году

Лучшие производители искусственных ресниц 2022

Чтобы процедура наращивания была безопасной для здоровья глаз, рекомендуется выбирать только качественный материал. При изготовлении пучков учитываются все стандарты и нормы санитарии на предприятиях, завоевавших мировую популярность. Мастера статусных салонов отдают предпочтение продукции следующих производителей.

  • Irisk Professional

Известная компания выпускает материалы для наращивания, предлагая широкий ассортимент, включающий пучки с напылением и стразами. Не меньше впечатляет выбор расходных материалов. Поресничные и пучковые методики активно поддерживаются ведущими специалистами фирмы. Данная продукция часто используется профессионалами на конкурсах международного масштаба.

  • Perfect Silk Lashes

Корейская продукция характеризуется высоким качеством, пользуется невероятной популярностью во многих странах мира. Преимущества искусственных ресниц: удобное ношение, стойкость к воздействию внешних факторов, полная идентичность с натуральными ресничными волосками. Ресницы и пучки повторяют анатомическую форму натуральных волос. Производитель выпускает также расходные материалы. После снятия искусственных изделий на регенерацию природных ресниц требуется всего 2,5-3 месяца.

  • Dolce Vita

Южнокорейский производитель, с успехом реализующий свою продукцию по всему миру Выпускаемый для наращивания материал отвечает всем требованиям и нормативам, изделия прошли тестирование на прочность и гипоаллергенность. По мнению мастеров, работать с такими ресницами одно удовольствие.

  • Perfect Silk Lashes

Ещё один Корейский производитель, предлагающий продукцию для наращивания премиум класса. Ресницы очень удобные в носке, прочно держатся на основе, отличаются высокой стойкостью к влаге.

  • 3D Beauty International

Американская фирма, разработавшая технологию 3D-объема на ресницах. Даже самые скромные ресницы после наращивания становятся пушистыми и объёмными. При этом сохраняется идентичность с натуральными волосками.

  • MACY

Компания изготавливает материал для наращивания высокого качества, который можно использовать на очень чувствительной коже. В работе ресницы настолько податливые, что справиться с наклеиванием пучков по силам начинающим лашмейкерам. Среди наиболее востребованных позиций: шёлковые и норковые волоски. Ассортиментный ряд настолько широк, что поражает разнообразием даже конкурентов.

Описанные бренды представлены на рынке уже много лет, чем завоевали себе определённую репутацию. Продукция прошла проверку на аллергичность и токсичность, можно смело доверять известным производителям.

Справка! Специалисты рекомендуют внимательно отнестись к вопросу подбора клея к искусственным ресницам. Отдавать предпочтение стоит одной торговой марке.

Правила выбора ресниц для наращивания

Эффект

Помимо понятия «объем» лэш-мастера используют термин «эффект», который подразумевает схему расположения ресничек различного размера на участках глаза. Это так называемые «лисички», «белочки» и «куколки».

На заметку: эффекты могут быть созданы в любом выбранном объеме, как в классике, так и в 4Д.

Эффект подбирается, ориентируясь на форму лица, разрез глаз, открытость века девушки. Чаще всего используется:

  • лисий эффект наращивания ресниц: он позволяет удлинить глаза визуально, достигается он за счет приклеивания пучков максимального размера во внешних уголках глаз, на фото взгляд действительно выглядит «хитреньким»;

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц

  • «белочка»: достигается при наклеивании от внутреннего угла глаза до середины ресничек одного размера, а начиная с середины и до внешних уголков – волосков максимальной длины, постепенно увеличивая длину к внешнему углу;

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц 01

  • разреженный завиток: волоски напоминают лучики, эффект создается за счет чередования разных длин;

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц 02

  • мультиколор: обеспечивается за счет использования волосков ярких цветов;

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц 03

  • гламурный взгляд (кукольный): создается с помощью длинных и густых пучков одного размера.

Как подобрать эффект наращивания ресниц. Что такое эффекты в наращивании ресниц

Эффекты наращивания ресниц — это техники наклеивания искусственных ресниц, с помощью которых можно визуально изменить пропорции глаз.

Мастера по наращиванию (или лэшмейкеры) создают эффекты, используя различные изгибы ресниц или их чередования:

  • “J” — используется редко, так как ресницы “J” почти прямые. Обычно совмещаются с другим изгибом и крепятся во внутренней части ресничного ряда для получения максимально натурального эффекта.
  • “B” — небольшой изгиб, используемый для создания эффекта естественности.
  • “C” — самый популярный изгиб с завитками средней степени. Ресницы с таким изгибом делают взгляд раскрытым, не создавая эффекта неестественности. Также существуют разновидности: CC и C+, отличающиеся более крутым загибом, но не таким сильным, как “D” и “L”.
  • “D” — тоже часто используемый изгиб, который в большей степени подходит для придания пышности ресницам. Такой загиб сильный, но ресница закручивается постепенно.
  • “L” — самый сильный загиб, имеющий прямое основание и заметно закрученный кончик. Изгиб “L” не подходит слабым и редким ресницам.

Также в наращивании используются объёмы: классический (1D), 2D, 3D, 4D и далее.

Цифры означают количество ресниц, которые клеятся на одну собственную. То есть, если девушка желает нарастить объём 2D, то на одну её собственную ресницу клеят пучок из 2 искусственных. Соответственно, чем больше объём, тем пышнее будет ресничный ряд. Чаще всего девушки выбирают объёмы от классики до 3D, так как они смотрятся наиболее натурально.

Самым популярным материалом для изготовления искусственных волокон является полибутилентерефталат (PBT) — полимер, устойчивый к воздействию температуры, воды, солнечного света и имеющий высокую формоустойчивость.

Ресницы из PBT имеют несколько типов, отличающихся насыщенностью цвета и эластичностью — за это им дали следующие названия:

  • “Норка” — в меру блестящие, средней толщины. Имеют насыщенный чёрный цвет.
  • “Соболь” — наиболее толстые и жёсткие ворсинки, чаще всего использующиеся для создания объёмных эффектов.
  • “Шёлк” — очень лёгкие, тонкие и мягкие волокна, предназначенные для повседневной носки.

Норка, соболь и шёлк не имеют ничего общего с натуральными материалами (хотя некоторые производители изготавливают ресницы из натуральных животных мехов, однако такие волокна менее качественные). Также ресницы могут изготавливаться из полиэстера или природного материала каучука — они почти не впитывают влагу, имеют глубокий и однородный цвет и очень мягкие.

Лучшие ресницы для наращивания 2022. Лучший клей для ресниц 2022 года

1. Enigma Universe

Клей для наращивания черного цвета подойдет опытным специалистам. Имеет жидкую консистенцию, высокую стойкость, быстрое высыхание. Сцепка происходит менее чем за 1 секунду. Результат продержится до 8 недель при соблюдении рекомендаций по уходу.

Расход экономичный благодаря удобному аппликатору на тюбике. Поставляется в удобной емкости объемом 0,5 мм, внешне похожей на лак для ногтей. Клей не растекается, не застывает в носике флакона, расходуется экономно. Безопасен – после применения не остается раздражений или неприятных ощущений. Запахи, вредные испарения отсутствуют. Может применяться в пучковом наращивании или при закреплении полосками. Возможно использование при температуре до +27 градусов без изменения структуры.

Достоинства:

  • Надежность;
  • Не засыхает во флаконе;
  • Достаточно жидкий;
  • Высокое качество;
  • Высокая скорость сцепки;
  • Безопасный.

Недостатки:

  • Подойдет только опытным мастерам.

2. Lovely Tornado

Гипоаллергенный клей для наращивания ресниц подойдет как профессиональным лешмейкерам, так и начинающим мастерам. Это гипоаллергенное средство в черном цвете, с минимумом запахов, без вредных испарений. Поставляется в тюбике объемом 5 или 10 мл, которого хватает на множество процедур за счет экономного расхода. Удобно наносится благодаря носику на емкости. Если носик засорился, в комплекте есть сменный и игла для прочистки.

Жидкость подойдет для всех видов наращивания. Обеспечивается максимальная сцепка менее чем за 1 секунду. Срок носки может достигать 8 недель. За счет безопасности компонентов и высокого качества клей мягко воздействует на кожу, не вызывая дискомфорта и раздражений. Цвет может меняться от серого до черного, но клейкая сила от этого не зависит.

Достоинства:

  • Быстрая сцепка;
  • Минимальный запах;
  • Отсутствуют вредные испарения;
  • Долгий срок носки;
  • Гипоаллергенность;
  • Удобная консистенция.

Недостатки:

  • Не выявлены.

3. Pulse Be Perfect

Средство с силиконовой структурой из Кореи предназначено для профессионалов. Клей для ресниц без испарений имеет жидкую консистенцию, с которой удобно работать при любых видах наращивания, в том числе объемного. Моментально фиксируется, не вредит глазам за счет безопасности компонентов. Поставляется в бутылочке объемом 5 мл.

Клей хорошо наносится за счет удобной емкости. Он достаточно жидкий, поэтому требует опыта работы с подобными структурами. По помощи силиконовой смеси можно наращивать ресницы пучками, полосками, объемно. Фиксация происходит менее чем за 1 секунду. Во время работы не выделяются вредные вещества. Держится до 8 недель.

Тест, какие ресницы мне подойдут. Какие формы наращивания ресниц существуют

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц 04

Форма ресниц может визуально изменять и корректировать черты лица (например, если у вас небольшие или близко посаженные глаза). Корректно подобранная форма позволит вам отказаться от ежедневного подчеркивающего макияжа.

Экономия времени придется кстати каждой девушке, особенно в современном ритме жизни. Весь стандартный макияж глаз (стрелки, ресницы, тени) способны заменить наращенные реснички. Необходимо правильно подобрать их форму, и тогда ваш взгляд засияет в своей выразительности.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 4 июля

ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд

Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн

В целом к данной процедуре нет каких-либо особых противопоказаний. Она не показана только тем девушкам, у кого наблюдается аллергия на рабочие составы и средства. Однако полностью отказываться от услуги не стоит, достаточно лишь выбрать другой клей или искусственный материал.

Какие ресницы лучше для наращивания. Недостатки при наращивании ресниц 05

До того, как вы выберете форму ресниц, рекомендуем вначале ознакомиться с методами и видами процедуры. Различают поштучное, пучковое, объемное, поресничное наращивание, 2D- и 3D-объем. В салонах красоты предлагаются разные техники: голливудское, европейское, японское наращивание. Однако стоит знать, что на самом деле методик всего две: объемное и поштучное. Все красивые наименования включают в себя одну из них.

Чтобы вам было легче ориентироваться, разберемся с названиями наращиваний разных форм ресниц:

  • Японское . Технология заключается в следующем: на каждый естественный волос наклеивается синтетический. Другое наименование метода – поресничный. Материал искусственных волосков – шелк, соболь и норка. Изгиб и форма подбираются под индивидуальные пожелания девушек. Обычно более длинные волоски клеятся с внешнего края, короткие – в уголках глаз.
  • Американское . Методика схожа с японской, но в этом случае применяются каучуковые или силиконовые материалы. Их достоинства – влагостойкость и устойчивость к температурным воздействиям. Волоски отлично переносят купание в водоемах, а также баню, сауну и др.
  • Индонезийское . Каждый натуральный волос покрывается особым клеем с витаминами, благодаря чему происходит питание и укрепление корней ресниц.
  • Объемное наращивание . Данная технология позволяет достичь формы для наращивания ресниц объемом от 2D до 5D. Методика такова, что к одному натуральному волосу приклеивается несколько синтетических. При этом все искусственные материалы максимально тонкие, благодаря чему взгляд кажется естественным.
  • Пучковое наращивание . Основное преимущество технологии – высокая скорость работы. Однако реснички, полученные таким способом, держатся очень недолго. Берутся пучки синтетических волосков, затем они наклеиваются на небольших расстояниях друг от друга.

Толщина ресниц для наращивания. Как правильно выбрать ресницы для наращивания

Процедура наращивания ресниц становится достаточно популярной в наши дни. Её можно делать как в салоне, так и в домашних условиях. Одним из секретов успешно проведенного мероприятия служит правильный выбор материала

Материал для наращивания ресниц

Современный рынок предлагает огромный выбор ресниц для наращивания. Здесь есть варианты, как для пучкового наращивания, так и поштучного и кругового. Ресницы изготавливаются из искусственного и натурального сырья. Перед началом косметической процедуры полностью удаляют макияж, а естественные ресницы обезжиривают. 

Классический метод предполагает использование пучков из нескольких натуральных или искусственных ворсинок. Их наклеивают при помощи клея на родные ресницы. Сеанс косметической процедуры длится час, а результат сохраняется на протяжении месяца.

При наращивании японским способом предполагается поресничное удлинение. Продолжительность сеанса 2-3 часа. В этом случае, ресницы выглядят более живыми, выразительными и натуральными, держатся до двух месяцев.

При  наращивание ресниц  используют клей двух цветов, это черный и прозрачный.

Сохранить эффект на длительное время можно при своевременной корректировке, которую делают один раз в 2-3 недели. Не стоит делать одно наращивание за другим, а после каждого косметического сеанса нужно дать ресницам восстановиться и отдохнуть.

Наиболее популярными на сегодняшний момент являются ресницы из РВТ полиэстера. Они отличаются гибкостью, толщиной и длиной.

Длина ресниц

Длина определяется по расстоянию, от основания до кончика и колеблется в пределах от 4 до 20 мм. Наиболее натурально смотрятся волоски до 12 мм. 

Длина будущего волоскового окружения глаза полностью зависит от места фиксации. Для естественных натуральных ресниц место крепления находится посередине века. Для этого случая подходят волосинки короткого и среднего размера. Придать взгляду загадочность и глубину помогут длинные ресницы, расположенные по уголкам век. Мастер иногда чередует реснички разной длины. Более короткие крепятся ближе к середине глаза, а длинные, его окантовывают и фиксируются в конце.

При крупном лице можно позволить ресницы большей длины. Дамам, с худым и удлиненным овалом лица, следует предпочесть короткие волоски.

Чтобы не попасть впросак с размером необходимо взять свою родную ресничку и измерить её. К полученному размеру добавить пару миллиметров, как раз получится нужная длина.

Косметолог в салоне опытным путем комбинирует длину волосков, чтобы добиться эффектного и вместе с тем естественного облика. 

Толщина ресниц

По толщине ресницы имеют следующие параметры: 0,10; 0,15; 0,20; 0,25. 

Ресницы с параметром 0,10 мм гибкие, эластичные и достаточно мягкие. Подойдут женщинам, имеющим от природы редкие или тонкие волоски. Выглядят они максимально натурально и их трудно отличить от естественных. 

Реснички 0,15 мм создают эффект накрашенных. Подходят тем дамам, которым некогда уделять время утреннему мейкапу. 

Размер 0,20 мм делает волосяной покров вокруг глаз выразительным, а сам материал у них более жесткий. Их рекомендуют тем представительницам женского пола, у которых собственные ресницы густые и длинные. В другом случае они придадут внешности театральный и ненатуральный облик. 

Волоски 0,25 мм предназначены для особенных случаев. Их наносят на короткий срок, так как они доставляют своим владелицам немалый дискомфорт: заламываются, сгибаются, колются. К тому же, они очень жесткие и толстые. Обладают ярким, глянцевым блеском.

Изгиб ресниц

Изгиб ресниц обозначается латинской буквой, это может быть: В, С, D, J, СС, L. Самый слабый завиток указывает на ресницы прямой формы. Более легкий изгиб придает взгляду завершенность, делает его максимально открытым. Такие ресницы смотрятся, как родные. Волосинки со средним завитком более выразительные. Глаза с таким «окружением» сразу притягивают взгляд. Именно они наиболее популярны на сегодняшний день. Сильный изгиб создает изумительный образ, который подходит для вечернего выхода в свет и неуместен в повседневной жизни. Все эти параметры мастер подбирает индивидуально, опираясь на внешний облик и пожелание клиентки.

При наращивании можно поэкспериментировать с цветовой гаммой. В продаже имеются ресницы самых разных цветов, от черных и коричневых до серых, зеленых и голубых. Экстравагантные ресницы украшают стразами, перьями и другими элементами декора. Это празднично-вечерний вариант.

Наращивание ресниц процедура безвредная и безболезненная, но её не стоит делать людям, имеющим определенные проблемы с глазами и страдающими аллергией на клей.

Меняйтесь и экспериментируйте со своим образом. Ведь подобные рода действия делают женщину незабываемой, интересной и придают ей определенный шарм.