Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой крем для лица лучше после 40 лет советы косметолога. Как правильно выбрать крем для лица после 40 лет

31.12.2019 в 17:32

Какой крем для лица лучше после 40 лет советы косметолога. Как правильно выбрать крем для лица после 40 лет

Уход за кожей после 40 лет состоит из очищения, увлажнения и питания. Правильно подобранное молочко, лосьон или тоник подарят не только хорошее настроение, но и защитят частично от преждевременного старения. Но основную роль в избавлении от признаков старения отводят крему. Ведь именно он нацелен решить основные проблемы после 40 лет: потерю тургора, появление морщинок, пигментацию, тусклый цвет лица. К такой покупке следует подойти обдуманно. При выборе необходимо руководствоваться правилами:

  1. Состав. Выбирать нужно продукцию с натуральным составом. Это защитит от неожиданной аллергии и даст больший результат, чем крема на искусственной основе.
  2. Выбирать по возрасту. Каждая возрастная серия приспосабливается под проблемы конкретного возраста. Не стоит в молодости применять кремы с ограничением 40+. От проблем это не избавит, напротив, создаст новых.
  3. Тип кожи . Смотреть следует на упаковку, и понимать, для какого типа кожи предназначен продукт. Обладательницам жирной кожи лучше выбирать лёгкие по текстуре крема с противовоспалительным эффектом. А вот дамам с сухой – напротив, более питательный состав.
  4. Период использования. Важно знать, в какое время суток использовать крем. Ведь одни действуют только днём, а другие борются с морщинами лишь в ночное время.
  5. Качество. Покупать лучше в проверенных магазинах, обращая внимание на срок годности. Ведь просроченная продукция вредна не только для кожи, но для организма в целом.

Мы составили рейтинг лучших средств по уходу за лицом после 40 лет. Данные основаны на советах специалистов и отзывах женщин.

Какие крема убирают морщины в 40 лет. Устраняем морщинки

После сорока лет на лице начинают появляться не только мимические, но и возрастные морщинки . Вызвано это изменением структуры кожных покровов, связанных с уменьшением выработки половых гормонов. Чтобы отстрочить появление возрастных изменений, коже требуется комплексный уход.

Какие крема убирают морщины в 40 лет. Устраняем морщинки

Рекомендуется:

  • утром использовать косметический лед для тонизирования кожи;
  • затем накладывать крем (можно домашнего приготовления);
  • вечером тщательно очищать кожу;
  • дважды в неделю делать омолаживающие маски.

Косметический лед

Ледяные умывания – это простой и всем доступный способ сделать кожу более молодой и свежей. Основные правила проведения процедуры:

  • утром после горячего душа или умывания теплой водой аккуратно протереть кожу специально приготовленным льдом;
  • при этом, нужно едва касаться кубиком льда кожи, не оказывая давления;
  • движения не должны быть хаотичными, нужно придерживаться направления массажных линий;
  • особое внимание нужно уделить морщинкам, стараясь разгладить их;
  • не следует затягивать процедуру, общая продолжительность ледяного умывания 40-60 секунд;
  • после завершения дополнительно умываться не нужно, желательно, дать влаге на лице высохнуть естественным образом;
  • если лед приготовлен из фруктового сока или молока, то умыться нужно будет через двадцать минут после завершения ледяного массажа;
  • на чуть влажное лицо нанести тонкий слой крема или косметического масла.

Для приготовления льда рекомендуется использовать :

  • отвары трав , после сорока лет рекомендуется применять отвары шалфея, череды, зверобоя, крапивы, льняного семени;
  • разведенный напополам фруктовый сок . Очень хорошо омолаживает ледяное умывание соками винограда, дыни, малины. Хорошо освежает арбузный сок, его можно замораживать, не разбавляя водой;
  • молоко , можно замораживать цельное молоко, причем, чем более сухая кожа, тем жирнее должно быть молоко.

Домашние кремы

Кремы, приготовленные в домашних условиях, выгодно отличаются от покупных отсутствием искусственных добавок, поэтому они более полезных для кожи. Недостатком является непродолжительный срок хранения, готовить новую порцию нужно будет каждые три дня.

С морской солью

Этот крем идеально подходит для возрастной кожи и рекомендован для женщин в возрасте 40+. Готовится состав так:

  • заранее заваривается ромашковый чай, к моменту приготовления он должен быть холодным;
  • смешать чайную ложку морской соли самого мелкого помола с миндальным маслом (масла взять в два раза больше, чем соли);
  • добавить в смесь по две чайные ложечки холодного ромашкового чая и косметического вазелина и половину ложечки жидкого меда ;
  • нужно очень тщательно размешивать массу, можно воспользоваться миксером (оставив только одну насадку);
  • наносить крем массажными движениями;
  • через полчаса остатки удалить тампоном, смоченным в тонике или в остатках ромашкового чая.

С маслом из льняного семени

Готовится этот омолаживающий крем так:

  • желток яйца растереть с одной ложкой масла из семян льна;
  • добавить в массу 50 мл свежих жирных сливок и 25 граммов жидкого меда;

Какие крема убирают морщины в 40 лет. Устраняем морщинки

  • все тщательно растереть и ввести в состав 50 мл камфорного спирта, вводить спирт нужно при постоянном размешивании массы по каплям;
  • перед нанесением состава, его нужно взбалтывать. Наносить при помощи тампона, через полчка остатки удалять влажной салфеткой.

Убираем морщинки на коже век

Первые признаки старения появляются на тонкой коже вокруг глаз. На этом участке лица эпидермис более тонкий, кроме того, тут почти нет сальных желез. Чтобы разгласить морщинки в этой области, можно применять народные средства.

Посоветуйте хороший крем для лица после 40 лет. Советы косметологов по выбору средств для лица

Кремы для лица женщинам после 40 лет (рейтинг составлен на основании действующих компонентов) нужно выбирать тщательно, учитывая все особенности ее структуры и проблемных мест.

По мнению ведущих косметологов, средства, ухаживающие за кожей женщин после 40 лет, должны отвечать следующим параметрам:

  • Состав должен иметь масла натурального происхождения, гиалуроновую кислоту, витамины и коллаген. Все эти компоненты должны быть на первых местах в описании состава.
  • После 40 выработка естественной жировой смазки значительно сокращается, поэтому крем для кожи должен иметь повышенную плотность и жирность.
  • Лучше всего приобретать линейки средств, направленные на предотвращение определенной проблемы. Обязательно нужно иметь в косметичке ночной и дневной крем.
  • Крем вокруг глаз является неотъемлемым атрибутом для ухода за кожей после 40 лет, поэтому не стоит откладывать его приобретение.
  • Уделять не менее пристальное внимание зоне декольте, для этого также разработаны специальные средства направленного действия.
  • Обязательно приобретаемое средство должно соответствовать типу кожи и решать поставленные задачи.

Посоветуйте хороший крем для лица после 40 лет. Советы косметологов по выбору средств для лица

Обязательно необходимо смотреть состав средства, ведь каждая составляющая действует на кожу по-своему.

Например:

  1. Витамин А выступает вспомогательным веществом для восстановления функции по выработке коллагена.
    Посоветуйте хороший крем для лица после 40 лет. Советы косметологов по выбору средств для лица
  2. Витамин Е омолаживает и обновляет кожу на клеточном уровне.
  3. Витамин С восстанавливает кислотный баланс кожи.
  4. Витамин К способствует укреплению капилляров.
  5. Коллаген тонизирует и повышает плотность кожного покрова.
  6. Гиалуроновая кислота повышает уровень эластичности кожи и помогает удержать влагу внутри клетки.
  7. Масло лепестков розы, ши, виноградных косточек, арганы, авокадо активно увлажняют кожные покровы, способствуют усиленному питанию и регенерации клеток, обеспечивают ровность и гладкость.
  8. Пептиды позволяют клеткам кожи получать и усваивать больше питательных веществ.
  9. Фруктовая кислота яблока, лимона, а так же кислота молока, гликоля, тартара способствуют быстрому отслаиванию ороговевшей ткани, вместо которой нарастает обновленная.
  10. Керамиды, экстракты босвеллии, центеллы являются создателями ботекс эффекта, расслабляют мышечную ткань и убирают морщины.

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг. Рейтинг лучших кремов для лица после 40 лет

Крем для лица после 40 лет должен обеспечить максимальный уход за стареющей кожей. С возрастом начинают усугубляться проблемы, первые признаки которых фиксируются значительно раньше. Происходит это ввиду того, что у клетки перестают вырабатывать нужное количество коллагеновых волокон, теряют способность удерживать воду. Регулярное посещение косметолога, использование рекомендованного крема для лица после 40 лет поможет поддерживать лицо в идеальном состоянии, противостоять его старению. Питательная, хорошо сбалансированная основа таких средств, обеспечивает омолаживающий, увлажняющий и подтягивающий эффект. Рейтинг лучших кремов для лица после 40 лет, представленный ниже, составлен по версии портала Марка.гуру. В топ-10 вошли эффективные средства от морщин разных производителей.

Что нужно знать при выборе товара

Выбирая любой крем для лица после 40 лет из представленных в рейтинге, в котором учтены потребительские отзывы, рекомендации специалистов, следует акцентировать внимание на таких аспектах:

  • возрастное соответствие средства;
  • гипоаллергенный состав, разработанный под конкретный тип кожи;
  • наличие активных компонентов и витаминных комплексов;
  • присутствие солнцезащитных фильтров SPF;
  • функциональная особенность препарата;
  • репутация производителя;
  • ценовой сегмент;
  • срок годности и качество упаковки;
  • отзывы покупательниц.

От этих факторов зависит, какой крем для лица будет выбран и насколько сильный омолаживающий эффект он обеспечит. Качественная косметика убирает морщины и пигментацию, улучшает процессы кровообращения, интенсивно увлажняет и подпитывает кожу лица. Дамы часто задают вопрос, какой крем для лица после 40 лет лучше. Здесь не существует однозначного ответа, так как каждый человек индивидуален. Косметика, обеспечивающая омолаживающий эффект, должна подбираться очень тщательно, следует учитывать советы и рекомендации косметологов.

Дамам старше сорокалетнего возраста не удается добиться нужного эффекта средствами, используемыми в молодости. Любимые продукты с гиалуроновой кислотой, пантенолом, бетаином, витаминами С, А, Е, натуральными маслами, коэнзимом Q10 и растительными экстрактами не оказывают должного воздействия. Помочь коже в этот период могут более мощные вещества, которые в комплексе с вышеназванными компонентами обеспечат полноценный уход, замедлят процессы увядания. В зависимости от механизма действия они объединены в такие группы:

  1. Протеины . Белковые соединения представлены в виде кератина, коллагена, эластина и других веществ. Крема содержащие эти вещества обладают увлажняющим действием. Для возрастной кожи подойдет продукция, имеющая в составе аминокислоты – производные протеинов, способные глубоко проникать в покровы.
  2. Пептиды . Они представлены обширной палитрой – матриксил, олиго-, три-, пента-, гекса- и полипептидами и другими производными белка. Они воздействуют на кожу лица, проникают во внутренние слои эпидермиса, позитивно влияют на внутриклеточные процессы, активизируя выработку коллагена. Гексапептид (аденоксин или аргирелин) блокирует нейромышечные сокращения, разглаживает мимические морщины. Крем с пептидами обеспечивает видимый результат уже через 4 – 5 недель после начала применения средства.
  3. Ретиноиды – синтетические производные витамина А. Их применение ограничено для молодого возраста, однако для возрастной кожи они просто незаменимы. Вещества обеспечивают регенерацию клеток, устраняют пигментные пятна и морщины.

Лучший крем для лица после 40 лет форум. 10 лучших кремов для лица после 40 лет

Обновлено:

Средства для ухода за кожей лица должны подбираться не только по типу кожного покрова, но и с учетом возраста. Только в этом случае можно рассчитывать, что крем будет «работать». Того, что было эффективным после 30 лет (витамины А, Е, С, гиалуроновая кислота и пантенол, растительные масла и экстракты), через 10 лет уже недостаточно, поскольку в коже замедляются процессы обмена и регенерации.

Для поддержания увядающей кожи и борьбы с морщинами после 40–45 лет требуются более сильные компоненты. Конечно, ни один крем не разгладит кожу полностью, но замедлить процессы старения и уменьшить возрастные проявления можно. Наш рейтинг кремов для лица после 40 лет поможет подобрать качественное и действенное средство.

Как освежить лицо посл. Подтягивающие маски для лица после 40 лет — домашние маски освежающие

Домашние маски для лица освежающие после 40 лет готовить лучше всего в летнее время, когда имеется широкий выбор фруктов, овощей и трав. Травы играют особенно важную роль в приготовлении косметического лосьона. Помимо регенерирующего воздействия, лосьон очищает и успокаивает кожу лица.

Следует отметить, что перед нанесением масок для лица после 40 лет кожу необходимо предварительно подготовить, чтобы получить максимальный результат: снять макияж, умыть лицо теплой мягкой водой, нанести очищающий лосьон – лучше всего, если он будет собственноручного приготовления с содержанием натуральных трав. Лосьон обычно готовится не для одноразового применения, а в расчете на несколько порций. Хранится в холодильнике или другом прохладном месте в посуде с непрозрачными стенками.

Рецепты освежающих лосьонов для зрелой кожи:

  • Лосьон для лица огуречный. 1 кг огурцов очистить от кожуры. Пропустить через блендер. Процедить огуречный сок из получившейся массы через марлю. Добавить в огуречный сок 3 ст.л. спирта медицинского, 50 мл дистиллированной воды, можно капнуть капельку духов для аромата.
  • Лосьон для лица из одуванчиков. Взять 1 кг шляпок желтых цветущих одуванчиков, срезать зеленые части стебля, чтобы остались только желтые лепестки, залить их 1 стаканом водки и добавить 2 стакана чистой воды. Настаивать 2 суток.
  • Лосьон для лица цитрусовый. Смешать по 100 мл сока грейпфрута и апельсина, добавить 50 мл сока лимона и 1 л чистой воды. Добавить 3 ст. л. коньяка. Все тщательно перемешать. Лосьон готов.
  • Лосьон для лица из диких трав. 50 г сбора диких трав (зверобой, лопух, лапчатка и т.д.) залить 2 стаканами кипятка и дать настояться 30 мин. После чего процедить смесь и добавить в нее 100 г водки или спирта медицинского и 100 г воды.

Любой лосьон домашнего приготовления может храниться до 2 месяцев в темном прохладном месте, после чего начинает терять свои полезные качества.

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 год

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 год

Какая женщина не хочет сохранить молодость и привлекательность, быть всегда неотразимой и прекрасной. Фабрики косметических средств, инновационные технологии, самые непредсказуемые натуральные компоненты от змеиных ядов до слизи улиток и перламутровых жемчужин брошены к ногам Вечной молодости. Женщина, как истинная волшебница, колдует над содержимым баночек и коробочек, смазывает, наносит и пропитывает, сравнивает, выбирает, ликует и негодует от результата .

Крема ведут свою историю из Океании и Средиземноморья и состоят из натуральных масел кокоса, оливы, пальмы.

XXI век предоставил человечеству небывалый выбор косметологических средств для продления молодости, о лучших кремах для лица для женщин от 40 лет расскажем ниже.

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 год

Каких рекомендаций следует придерживаться при выборе крема после 40 лет.

Среди омолаживающих и антивозрастных кремов лидируют корейские и французские производители. Важно — не придерживаться ценовых ориентиров при выборе кремов данной категории, а выбирать по другим параметрам.

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 год

Поиск по ожидаемому эффекту

Следует определиться с превалирующей проблемой кожи лица:

  1. морщины и потеря упругости;
  2. сухость, шелушение, изломы;
  3. утрата чёткости контура лица;
  4. потеря здорового цвета и свежести;
  5. нарушение водного баланса и микроциркуляции;
  6. пигментные пятна;
  7. мимические морщины.

Каждая линейка кремов представлена, как правило, дневными и ночными средствами, для век, для шеи, масками, сыворотками.

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 годКомпоненты

В случае индивидуальной непереносимости следует внимательно отнестись к составу крема. На сегодняшний день косметические средства многокомпонентные, имеют комбинированный состав, есть гипоаллергенные крема и без запаха.

Ценовая категория

Можно провести условное разделение кремов на следующие категории:

  1. до 500 рублей;
  2. Поскольку баночки, флаконы и тюбики содержат относительно малый объём средства, следует учитывать повторное приобретение для курсового использования, то есть стоимость умножается на 2, 3, 4, в итоге получается весьма внушительная сумма.

    Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 год

    Фиксирование результата

    В случае максимально положительного эффекта от использования крема, желательно, остановиться на данном косметическом средстве в течение продолжительного периода. Индивидуальность организма и кожного покрова диктует правила сложного подбора, поэтому найти «свой» крем – большая удача. С возрастом задача усложняется, хороший результат становится равноценным подарку Богини Красоты.

    Olay Total Effects 7 in one

    Удаление 7 причин и последствий увядания кожи, максимально-равномерное впитывание.

    Крем для дам с чувствительной кожей восстанавливает жизненные силы кожного покрова лица и устраняет такие проявления увядания как:

  • морщины;
  • сухость;
  • пигментация;
  • неровности;
  • открытие пор;
  • сосудистые звёздочки;
  • пигментация.

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 годВ состав крема входят масло какао и облепиховый экстракт, благодаря инновационной формуле происходит глубокое питание кожи с восстановлением упругости и сокращением пор, устраняется цветовое выделение пигментных пятен, возрастает естественная защита кожи от воздействия внешнего влияния.

Крем помещается в оригинальные цилиндрические флаконы, наличие дозатора обеспечивает экономичный расход, защищает от окисления.

Регулярное использование крема способствует омоложению кожи лица, устранению возрастных дефектов и изменений.

Olay Total Effects 7 in one

Достоинства:

  • увлажняющий эффект;
  • страна-производитель США;
  • соотношение цены и качества;
  • удаление 7 проявлений возрастного изменения кожи лица;
  • удобная фасовка и дозатор;
  • инновационные технологии изготовления;

Недостатки:

  • согласно отзывов, подходит не для всех типов кожи, возможно замедленное впитывание.

Крем-эксперт «Черный жемчуг»

Российский beauty-бренд предлагает уникальный косметический продукт для регулярного использования со стимулирующим эффектом естественной выработки гиалуроновой кислоты. За 21 день применения крем значительно подтягивает и красиво контурирует овал лица, эластизирует кожу, увлажняет и сокращает количество морщин.

Лучший крем для лица после 40 лет рейтинг 2019. Рейтинг лучших кремов после 40 лет на 2019 годКрем помещается в оригинальные золотистые цилиндрические флаконы, присутствие дозатора обеспечивает экономичный расход, защищает от окисления.