Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой покраситься краской в блондинку. Как покраситься в блондинку без желтизны

21.12.2019 в 07:38

Какой покраситься краской в блондинку. Как покраситься в блондинку без желтизны

Какой покраситься краской в блондинку. Как покраситься в блондинку без желтизны

Современное парикмахерское искусство предоставляет различные варианты окрашивания волос в зависимости от пожеланий их обладательницы. Большинство говорит себе: «Хочу быть светловолосой», — поскольку данный образ диктуют стандарты Барби, которая с детства является настоящим идеалом для большинства девочек. Тем не менее, помимо вопроса, как окраситься в блондинку, следует также задать себе вопрос, как сделать это без вреда для волос, особенно если первоначальный оттенок темный или темно-русый и требуется кардинальная смена цвета.

Самый главный отрицательный момент заключается в том, что представительница прекрасного пола покрасилась, но стала при этом не «блонд», а желтой. Кроме того, нередко «хочу» и «результат» совершенно не оправдывают друг друга. При неправильном и непрофессиональном окрашивании волосы получают максимум вреда, выглядят безжизненными, как пакля, секутся и выпадают. Чтобы не доводить свою шевелюру до такого состояния, необходимо проводить окрашивание по всем правилам.

Салонные методы

Какой покраситься краской в блондинку. Как покраситься в блондинку без желтизны 01

Тем, кто не решается на риск, а также проводит осветление волос впервые, желательно обратиться за процедурой превращения из брюнетки в блондинку в салон. Нежелательно проводить первичную процедуру в домашних условия, поскольку самое безобидное, что можно получить в итоге, — желтые пряди. Может получиться и так, что девушка с густыми волосами покрасилась в блондинку и на 50% лишилась своей шикарной шевелюры, а вторая ее часть стала желтой. Резкое выпадение прядей бывает в случае неправильного использования состава либо если состав был некачественным и нанес много вреда.

Тем не менее, салон – не спасительное место, где из брюнетки, сказавшей себе: «Хочу светлые волосы!», сделают блондинку за считанные часы. Выбирая мастера и готовясь к процедуре, следует учесть некоторые особенности:

  • Процедура первого перекрашивания брюнетки в «блонд» заслуживает особенного внимания мастера. Переход от темного цвета в белый – это не «покрасилась, и все». Для этой процедуры требуются специальные составы и соблюдение правильной технологии.
  • Не стоит пытаться апеллировать терминами, которые совершенно не знакомы человеку, далекому от парикмахерского искусства. Не нужно пытаться найти в Интернете картинку будущего цвета, который подойдет под родной цветотип волос, будь он русый или черный. Чтобы шевелюра в итоге не стала желтой, необходимо доверить эту деятельность профессионалам.
  • На консультацию с мастером можно взять фото волос, которые наиболее понравились. Однако следует учитывать, что цвет кожи модели должен соотноситься с цветом кожи будущей обладательницы светлых волос.
  • Отвечая на вопрос, покраситься ли в блондинку, стоит быть готовыми к тому, что далеко не всегда с первого раза получается желаемый результат. Появление желтизны возможно даже у опытного мастера на русый оттенок. Чтобы получить эффект «платины», необходимо пережить несколько процедур осветления, каждая из которых потребует определенной выдержки.
  • Обязательным условием является правильный домашний уход, особенно если с первого раза не удалось избежать желтизны. Не следует мыть голову каждый день, нельзя пользоваться металлическими расческами и гребешками, нужно отказаться от утюжка и беречь волосы от солнца.
  • Переход от брюнетки к блондинке происходит при помощи использования специального смывателя. Данный состав отличается очень активным действием, что нередко приводит к прореживанию шевелюры. Соответственно, если волосы от природы тонкие и редкие, не рекомендуется столь кардинально менять их цвет. Нередко результатом именно первого окрашивания даже в условиях салона становится желтизна. Это исправляется последующими этапами.

Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Какой краской покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Какой краской покраситься в блондинку. Почему проявляется желтый пигмент

Даже хорошая краска для волос блонд иногда не справляется с желтизной. Все зависит от того, насколько темный ваш натуральный цвет. За его проявление отвечает два фермента: эумеланин, который добавляет коричневый и черный оттенок, и феомеланин, вносящий желтые и красные тона в палитру.

Чтобы окрашивание в блонд прошло успешно, перед ним проводят осветление или обесцвечивание прядей. Процедура помогает избавиться от природных пигментов. Если не удается удалить их полностью, со временем начинает проявляться желтизна. Сложнее всего, если у вас темные прядки, их придется прокрашивать несколько раз для достижения поставленных целей.

Кроме остатка феомеланина и эумеланина, непредвиденное проявление красителя могут спровоцировать следующие факторы:

    Какой покраситься краской в блондинку. Как покраситься в блондинку без желтизны 13применение краски для волос для блондинок сомнительного качества;
  • непрофессиональное окрашивание – осветляя локоны самостоятельно, можно допустить массу ошибок;
  • несоблюдение сроков выдержки красящих составов на локонах – если смыть их раньше или позже, чем указано в инструкции, результат может быть непредвиденным;
  • период лактации, беременность или грудное вскармливание – в это время гормональный фон меняется, и пигмент может проявиться совершенно непредсказуемо;
  • использование проточной воды из крана – в ней много ржавчины и других элементов, которые иногда дают желтый оттенок;
  • окрашивание без предварительного осветления – процедуру могут проигнорировать только натуральные блондинки или обладательницы светло-русых локонов, в остальных случаях природный пигмент нужно удалять;
  • использование травяных отваров, настоев, масляных масок – в этих средствах есть компоненты, которые входят в химическую реакцию с красителями и наделяют их неприятным желтым тоном;
  • несовместимость красителей – после применения хны или басмы от краски для волос "холодный блонд" лучше отказаться, в противном случае вы можете получить не только желтый, но и зеленый или фиолетовый оттенок;
  • состояние локонов – если они тусклые и поврежденные, то цвет не проявится равномерно.

Какой краской покраситься в блондинку без желтизны. Каким средством добиться бережного осветления

Для качественного осветления полотна волос существует два средства:

  1. Блондирующая пудра - представляет собой мелкодисперсный порошок. Такое средство есть у каждого бренда профессиональной косметики для волос. Разбавлять порошок следует окислителем, он обычно покупается отдельно. Бывает в концентрации 3, 6, 9 и 12 %, чем выше его процент, тем больший вред состав может принести структуре волос. Не имеет значения - тонкие у вас локоны или нет, густые, черные или светлые, - высокая концентрация оксиданта окажет свое негативное действие. Поэтому стоит тщательно соблюдать пропорции средства, не держать дольше описанного в инструкции времени его на волосах, не использовать металлическую расческу и посуду. Перед использованием блондорана и окислителя следует внимательно прочесть инструкцию к ним - у каждого производители есть небольшие нюансы в использовании подобных средств.
  2. Осветляющий крем стоит дороже, чем пудра. Его преимущество в том, что он бережно воздействует на волосы. В состав крема для осветления почти всегда производители добавляют лечебные экстракты трав, масла, кератин и протеины. Такое щадящее осветление подготавливает полотно волос к дальнейшему тонированию. Покрасить волосы в белый цвет без желтизны, сохранив при этом их качество, можно только при условии получения грамотно осветленной базы. Получить такой эффект проще с помощью осветляющего крема. Пудра тоже хороша, но только при использовании в умелых руках профессионала.

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях