Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какую прическу можно сделать на короткие волосы в школу. Хвостики и прически из них

13.08.2023 в 04:53

Какую прическу можно сделать на короткие волосы в школу. Хвостики и прически из них

Хвост – практически универсальная прическа, которую носят в любом возрасте и практически с любой длиной волос.

В качестве прически в школу на короткие волосы можно делать два озорных хвостика по бокам и украсить их различными аксессуарами. Их можно оставить гладкими, а можно завить локоны с вечера с помощью косичек.

Фото:

Какую прическу можно сделать на короткие волосы в школу. Хвостики и прически из них

Если позволяет длина, в качестве варианта стоит заплести и высокий хвостик. Его основание допускается украсить различными аксессуарами, а можно прикрыть резинку небольшой прядкой.

Разнообразить обычный хвостик можно с помощью выворачивания. Для этого завязывают не очень тугой хвост сзади или сбоку и фиксируют резинкой.

Далее делят прядки на две части и свободный конец хвостика протягивают через образовавшееся отверстие. Можно обернуть хвостик несколько раз.

Из вывернутых хвостиков можно соорудить следующую прическу: сделать пробор с правой или левой части головы, разделив волосы на две неравные части.

С той стороны, где их больше, завязывают подряд несколько свободных хвостиков одинакового размера и фиксируют маленькими резинками. Далее выворачивают хвосты один или несколько раз (см. фото).

Такую прическу можно сделать даже на стрижке каре или боб, она поможет собрать отрастающую челку от лица и упорядочить не очень длинные прядки.

Какую прическу можно сделать на короткие волосы в школу. Хвостики и прически из них

Ручейки – прекрасный вариант прически в школу на короткие волосы для учениц младших классов.

«Ручейки» заплетают из хвостиков с разноцветными резинками или же фиксируют прядки маленькими крабами.

«Ручейки» формируют из нескольких тонких хвостиков, каждый из которых завязывают вместе со следующим. Таким же образом можно сделать на голове и «веночек» из хвостиков и цветных резинок.

Прически в садик за 5 минут на короткие волосы. Хвостики

Самым простым вариантом легкой и красивой причёски для девочки в садик за 5 минут на короткие волосы, является обычный хвостик, который легко собирается на макушке или два боковых хвоста. Убрать непослушные волосинки, выбивающиеся из общей картины, можно при помощи заколок.

Прически в садик за 5 минут на короткие волосы. Хвостики

Несколько усложненной вариацией, будет прическа из нескольких переплетенных хвостиков:

  • сделать прямой пробор, разделив копну на две половинки;
  • каждую из половинок, разделить еще на две части (верхнюю и нижнюю);
  • в каждом из четырех секторов собрать хвостик и зафиксировать его резинкой;
  • хвостики скрутить в жгуты и соединить между собой на макушке;
  • кончики жгутиков можно заколоть красивыми заколками или скрутить вместе, зафиксировав резинкой большего размера.

Какую прическу можно сделать на короткие волосы в школу. Хвостики и прически из них 03

Если, маленькая непоседа увлеклась мультиками, можно сделать следующую прическу:

  • собрать волосы у лба, зафиксировать резинкой и сделать под ним прямой пробор;
  • с двух сторон, разделить локоны на 3 поперечные части;
  • верхний хвостик разделить пополам;
  • одну половинку, соединить с правым верхним сектором волос и завязать хвостик. То же самое, проделать с левой частью;
  • прядки со второго хвостика, таким же образом соединяются со следующим нижним сектором. Создается впечатление, что хвостики плавно перетекают друг в друга;
  • последние два хвоста нужно завязать более плотной и толстой резинкой.

Прически в садик за 5 минут на короткие волосы. Хвостики

Можно разделить копну на четыре поперечные части. Первый хвостик собрать у лба и завязать красивой резинкой – бантиком. Кончик хвостика соединить со второй частью локонов и, собрав хвостик, снова закрепить резинкой и так далее. Если, густота прядок позволяет, в конце можно сделать хвостики немного свободнее, наподобие гребешка.

Очень легко делается следующая красивая причёска для девочки в садик за 5 минут на короткие волосы:

  • собрать копну в высокий хвост;
  • закрепляя их резинкой, последнее протягивание прядок нужно совершить не до конца;
  • разделить получившуюся гульку так, чтобы получился бантик;
  • кончиком оставшегося хвостика накрыть зону разделения и заколоть заколкой;
  • чтобы непослушные волосинки, выбившиеся из прически, не мешали ребенку, на голову можно одеть красивую эластичную повязку или ободок.

Прически в садик за 5 минут на короткие волосы. Хвостики

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/pricheski-dlya-devochki-2-goda-na-korotkie-hvostiki

Прически на короткие волосы для подростков мальчиков. По форме лица

Чтобы прическа смотрелась естественно, необходимо особенное внимание уделить форме лица.

  • Если подросток обладает овальным типом лица (оно плавно сужается от линии лба к подбородку, челюсть уже, чем лоб, а скулы сильно выражены), ему больше всего подойдет короткая стрижка. Для того, чтобы форма не казалась круглее, чем она есть на самом деле, волосы следует убирать назад. Можно зачесать челку, тогда лоб будет открытым.
  • Для парней с круглой формой лица (узкая челюсть, широкие скулы, длина и ширина лица совпадает) следует выбирать такие прически, которые четко пропишут горизонтальные и вертикальные линии. Благодаря этому, появится иллюзия углов. От челки лучше отказаться, а предпочтение отдать асимметрии для более контрастного вида.
  • Сложнее всего подобрать подходящую прическу для треугольного типа лица (узкий подбородок, широкие скулы и лоб). Рекомендуются короткие стрижки, подчеркивающие линию подбородка. Можно убирать волосы набок. От классического каре однозначно следует воздержаться, иначе треугольность еще сильнее подчеркнется.
  • Разновидностью треугольной формы является сердцевидная (подбородок острее, скулы – мягче и шире). Ее обладателям предпочтительнее делать прически, которые мягко обрамляют лицо.
  • Подросткам с квадратным лицом (оно симметрично, характерен низкий лоб, четко выраженная линия челюсти, широкие скулы) позволительно экспериментировать и выбирать хоть самые необычные прически. Больше всего подойдут короткие стрижки с челкой.
  • Обладателям ромбовидного типа (широкие скулы, узкие подбородок и лоб), целесообразно будет уравновесить пропорции, подбородок и лоб сделать зрительно шире. Им следует отдавать предпочтение ступенчатым стрижкам, не убирать волосы по бокам. Длинные прически хорошо сгладят острые углы.

Как сделать высокую прическу на короткие волосы. Удобно и красиво: 10 летних причесок для коротких волос

Как бы мы не любили короткие стрижки, иногда задумываемся о том, что с длинными волосами намного легче. Можно сделать любую прическу, заплетать косы, делать красивые пучки, гофре, кудри — все, что душе угодно! Может лучше отрастить длинные локоны?

Давай не будем спешить. Красоту и удобство коротких волос многие недооценивают, а зря! Поверь, можно сделать кучу крутых причесок на коротких волосах, причем очень легко и быстро. Возьми расческу и выбери вариант, который покорил твое сердечко!

Стрижка боб уже давно полюбилась Хейли Бибер, поэтому мы просто не можем оставить без внимания ее вариант прически с ленточками. Чтобы сделать эту прическу, раздели волосы на две части по пробору. Теперь сделай две косички у лица и завяжи маленькими бантиками любого цвета. Закрепи косички на затылке с помощью невидимок и зафиксируй лаком.

В жаркую погоду хочется просто полежать и наслаждаться охлаждающим мороженым: тратить много времени на прическу нет ни сил, ни желания. Низкий пучок на коротких волосах делается за считанные секунды — просто зачеши волосы назад и завяжи красивой резинкой, используя гель для укладки, чтобы мелкие волоски не мешались.

Это самая простая прическа, поэтому с ней справится даже ребенок! А с красивой панамой она смотрится очень удачно

Пучков много не бывает! Прическа с двумя пучкам особенно круто смотрится на кудрявых волосах. Раздели волосы на две части по пробору, сделай два небольших хвостика у затылка, а теперь закрути волосы и закрепи невидимками. Тут ты можешь дать волю своей фантазии! Укрась пучки ленточками, крабиками, блесткам, а если хочешь образ в стиле 90-х, используй разноцветные заколки-бабочки.

Для важных мероприятий пучки и косички не подойдут, а с простой укладкой никого не удивишь. Давай сделаем гладкую прическу, которая выглядит очень эффектно. Сначала выпрями волосы и нанеси гель, теперь расчеши волосы назад, используя расческу с тонкими зубчиками. Если этот вариант не нравится, расчеши волосы по пробору — все зависит только от тебя!

Давай замиксуем косички и гладкую укладку, чтобы получить крутую прическу! Выпрями и раздели волосы по пробору и сделай две передние косички. Зафиксируй косы на затылке. Если боишься, что плетение не будет держаться, дополнительно закрепи его невидимками. Этот вариант идеально подходит для летних прогулок!

Этот вариант доказывает, что с короткими волосами можно сделать крутые прически без особых усилий. Расчеши волосы, нанеси текстурирующий спрей, затем возьми резинку и завяжи хвостик. Используй маленькую резинку, чтобы было удобнее. Можешь сделать еще две косички у лица, тогда прическа будет смотреться оригинально и интересно.

Прически с крабиком полюбились многими, и на это есть свои причины! Во-первых, они делаются очень легко, а во-вторых, ты можешь экспериментировать с цветом и принтом крабика. Просто раздели волосы и закрепи любимой заколкой, для летних образов подходят яркие крабики, а для вечерних — прозрачные или черные.

Про косички мы уже рассказали много, но классический вариант никак нельзя пропустить. Выпрями волосы, сделай гофре или локоны — строгих правил здесь нет! Раздели волосы по пробору и сделай две небольшие косички. Если у тебя вьющиеся волосы, сначала сделай укладку кудрявым методом, а уже потом заплети косы.

Ловить волны из Вселенной хотят все, и эта прическа тебе поможет! Сделай легкие локоны с помощью утюжка и раздели волосы по пробору. Теперь закрути два пучка на затылке или чуть выше, закрепи резиками и невидимками. Можешь надеть бандану или любой ободок, главное - быть яркой!

Существует миф, что афрокосы можно сделать только на длинных волосах, но с короткими они смотрятся только лучше. Не пытайся повторить эту прическу дома! Так ты можешь повредить волосы. Обратись к парикмахеру, и не забудь про правильный уход. Уход за волосами — первый пункт красивой прически.

Детские прически на короткие волосы на праздник. ТОП-5 коротких причесок для девочки в детский сад

Короткие прически для девочек до 7 лет необходимо выбирать, думая прежде всего о комфорте. Стрижка должна быть удобной, не требующей долгой укладки. Желательно выбрать вариант, при котором ребенок не будет постоянно поправлять пряди у лица.

Пикси

Стрижка Пикси для девочки

Очень популярная стрижка, которую все чаще выбирают мамы для своих стильных дочек. Укороченные пряди на затылке и удлиненные на макушке смотрятся очень выразительно. Главное, избегать длинной челки, либо обеспечить закалывание. Укладывать такую прическу просто, нужно просто высушить волосы, придавая им нужное направление. При желании можно дополнить образ красивыми заколками, украшениями.

Гарсон

стрижка Гарсон для девочки

Оригинальный вариант модной прически для девочек, любящих короткие волосы. В этом случае длина формируется минимальная, срезы делают четкими. Удлиненной версии стрижки не существует, лоб, затылок, виски открывают. Это очень удобно, волосы совершенно не мешают ребенку.

Плюсом можно считать разные варианты стайлинга: диагональный, прямой пробор, укладка в стиле рок-звезды. 

«Бoб-кape» для дeвoчeк

Короткая стрижка бoб-кapе для дeвoчeк

Среди красивых причесок для девочек на короткие волосы боб-каре одна из самых востребованных. Это универсальное решение для любого типа лица. Затылочная часть формируется короткая и приподнятая, у лица пряди более длинные. Это практичный вариант для разного типа волос, можно дополнять его челкой любой формы. Для особого случая пряди завивают плойкой или утюжком или создают плетение у лица.

Kape c чeлкoй для дeвoчeк

Короткое кape c чeлкoй для дeвoчeк

Каре – отличная прическа для маленьких девочек на короткие пряди. Это классическая модель, она отлично смотрится на юных леди. Ровный срез, прямая челка – традиционные детали каре. Рассматривать его стоит обладательницам прямых волос достаточной густоты. Если шевелюра редкая, лучше дополнить каре лесенкой или каскадом. Есть много вариантов укладок такой стрижки: плетения, пучки.

Паутинка из хвостиков

Паутинка из хвостиков для девочки

Прически для маленьких девочек на короткие волосы разнообразны, при этом далеко не все требуют особых навыков. Паутинка – один из таких вариантов. Подходит он для любого типа волос, густота не имеет значения. Суть в том, что маленькие хвосты располагают по шахматному принципу. Собирать их нужно силиконовыми резинками, которые могут быть броскими или под цвет прядей.

Алгоритм выполнения следующий:

  1. Наверху формируется пара небольших хвостиков.
  2. Чуть ниже посередине отрезка между ними делают еще один. При этом в него берут верхнюю пару кроме основных прядей.
  3. Главное в этой прическе — идеальные проборы, поэтому потребуется расческа, предназначенная для этих целей. Можно добавить разнообразные элементы декора при желании.