Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карвинг делают на грязные или чистые волосы. Долговременная укладка на короткие волосы самостоятельно

22.12.2019 в 06:09

Карвинг делают на грязные или чистые волосы. Долговременная укладка на короткие волосы самостоятельно

Карвинг можно сделать, не прибегая к чужой помощи, даже дома. По стоимости, безусловно, это получится дешевле, хотя изначально придется потратиться на весь набор средств, что используются во время процедуры. Однако, с учетом их расхода на короткие волосы и среднюю длину, выгода ощущается немалая.

Карвинг делают на грязные или чистые волосы. Долговременная укладка на короткие волосы самостоятельно

Сегодня множество марок выпускают свои препараты для долговременной укладки, однако предпочтение рекомендовано отдавать проверенным брендам, чтобы исключить риск получения негативного результата. Например, продукции компании Schwarzkopf, разработавшей когда-то эту процедуру.

Работа производится только с чистыми волосами, избавленными от лишней влаги. Т.е. голову предварительно рекомендовано помыть и старательно высушить. Завивка осуществляется посредством бигуди, причем, не электрических. Нюанс связан с тем, что волосы будут покрываться составом во время укладки, а не до или после нее. Термическими приборами на влажные локоны пользоваться запрещено. А вот к форме и диаметру бигуди ни рекомендаций, ни ограничений нет.

Пряди аккуратно накручиваются — технология любая, в зависимости от желаемого результата. Для мягких волн локон отделяется шире, а бигуди берут диаметром больше. Для мелких и упругих завитков нужны тонкие пряди и узкие бигуди. Химический раствор распределяется по волосам, для чего желательно использовать губку. Она позволит не переусердствовать со средством и сделает процесс его нанесения легким.

Как только все локоны будут покрыты специальным составом, их необходимо укрыть полиэтиленом, а затем утеплить шапочкой или любым банным полотенцем. Теперь выжидается время, которое всегда указывается производителем на коробке или вложенной в нее инструкции. Моется голова по истечении срока без использования шампуня! Иначе все труды окажутся напрасны.

Сверху волосы, которые еще не снимались с бигуди, требуется обработать др. средством, являющимся завершающей фазой. Оно должно закрепить полученный результат. Смывается оно также чистой водой без шампуня. Только теперь разрешено убрать бигуди.

Зато, что очень важно здесь применить, так это питательный бальзам. Хоть и препараты, используемые для долговременной укладки, мягче, чем для классической химической завивки, они точно не относятся к категории ухаживающих средств. И изначально слабые, пористые волосы могут стать жесткими и сухими. Если нужно, можно использовать и несмываемое масло для кончиков.

Биозавивка на чистые или грязные волосы. Виды биозавивки для волос

Карвинг делают на грязные или чистые волосы. Долговременная укладка на короткие волосы самостоятельно 01

Трудно сказать, какая лучшая биозавивка волос: их так много, что даже мастера не могут однозначно ответить на данный вопрос. Перед тем, как отправляться наводить красоту в салон, желательно изучить это многообразие и отобрать для себя несколько подходящих вариантов, чтобы не растеряться на месте.

По длине волос

  • На волосы средней длины

Как считают многие специалисты и судя по отзывам женщин, биозавивка на средние волосы — самый оптимальный вариант данной процедуры. Очень короткие пряди не позволят кудрям разыграться, слишком длинные — достаточно быстро потеряют первоначальный вид: их густота и тяжесть распрямляет локоны.

  • На короткие волосы

Можно сделать так, чтобы биозавивка на короткие волосы смотрелась естественно и не слишком поднимала прикорневую часть шевелюры. Для этого мастера используют коклюшки разного диаметра.

  • На длинные волосы

Если вам нужна биозавивка на длинные волосы, не нужно экспериментировать и проводить её в домашних условиях. Она достаточно сложна по технологии, поэтому лучше доверить её рукам профессионала.

По размеру локонов

  • Крупные

Биозавивка волос крупными локонами рекомендуется, если он не были окрашенными. Это придаст причёске изысканный и естественный вид. Среди минусов процедуры — быстрое распрямление кудряшек.

  • Средние

Биозавивка волос средними локонами — та золотая середина, которой обязательно стоит воспользоваться. Особенно хорошо она смотрится на причёсках каскадного типа.

  • Мелкие

Биозавивка волос мелкими локонами — идеальный вариант для коротких стрижек. Держится долго, красиво обрамляет лицо.

  • Волнистые

Биозавивка волос волнами предлагается обычно тем, у кого пряди длинные. Получается лёгкий эффект кудрявости, который не продержится долго, но создаст романтический и воздушный образ.

По состоянию волос

  • Биозавивка на  тонкие, редкие  волосы — идеальный вариант: вместо безжизненных сосулек вы получите красивый объём и достойное обрамление лица;
  • биозавивку для  ослабленных  волос лучше делать раствором от фирмы Studio (Студио), так как в его составе содержится витамин B5, восстанавливающий повреждённые локоны;
  • биозавивка на  осветлённые  волосы вызывает у специалистов множество споров: большинство отговаривают своих клиенток от такого стресса для локонов; однако французы предлагают препарат Trioform save (Триоформ Сейв) — это инновационная технология биозавивки нового поколения, которая была разработана специально для обесцвеченных, осветлённых, мелированных волос;
  • биозавивка на  вьющиеся  волосы не делается, иначе спутанность и беспорядок причёски гарантирована.

Как делается химия на волосы. Описание процедуры

Главная особенность химической завивки — изменение структуры волос при помощи специальных растворов. Пряди нужно накрутить на бигуди выбранной формы и диаметра, обработать их составом, а через некоторое время смыть его. За 10–30 минут активные компоненты проникают внутрь локонов, обеспечивая стойкий результат завивки.

Растворы для химии выпускаются многими косметическими компаниями. Выбирать подходящее средство нужно с учетом типа и состояния шевелюры. Соответствующие пометки всегда есть на упаковках или флаконах.

Карвинг делают на грязные или чистые волосы. Долговременная укладка на короткие волосы самостоятельно 02

Кстати. Первые эксперименты с химической укладкой волос датируются началом XX века. Это были утомительные процедуры, которые длились по 5–10 часов. Холодный способ, без применения электрических приборов, появился чуть позднее. Он-то и стал основой современной химии.

Виды

Существует несколько классификаций химической завивки, в которых главным критерием является:

  • вид бигуди — бумеранги , коклюшки или иные;
  • способ накрутки прядей — вертикальный, горизонтальный, круговой, комбинированный;
  • последовательность действий (можно сначала обработать волосы раствором, а затем завить их на папильотки);
  • разновидность химического препарата. Составы бывают кислотные, щелочные, нейтральные и другие. Все они имеют четкие показания к применению.

Щелочное средство может не сформировать кудри на густой, жесткой шевелюре, а кислотное способно сильно испортить мягкие, податливые пряди. Чтобы не стать главной героиней истории про неудачно выполненную химию, перед процедурой стоит проконсультироваться с опытным парикмахером.

Мы тоже организовали своеобразный ликбез и подробно описали особенности разных видов растворов, в том числе — на примерах продуктов востребованных брендов. С помощью этих рекомендаций вы без труда подберете безопасный состав для своих волос.

Стоимость

Карвинг делают на грязные или чистые волосы. Долговременная укладка на короткие волосы самостоятельно 03Цена классической химической завивки в салоне — от 2 тыс. рублей. В небольшом городе можно найти дешевле, а в мегаполисе придется заплатить даже больше. Также на стоимость влияют выбранный состав и длина волос. Если покупать хим. препараты для самостоятельных экспериментов, можно уложиться в 1 тыс. рублей.

За некоторые растворы от известных косметических компаний придется выложить чуть больше, до 2 тыс. рублей. Есть готовые наборы со всем необходимым по цене от 300 до 1200 рублей или отдельные флаконы с активаторами и фиксаторами, каждый из которых стоит порядка 200–900 рублей.

Совет. На слуху продукция фирм LONDA , Schwarzkopf , ESTEL , Selective Professional, Wella и других фирм, названия которых популярны в парикмахерской среде.

Плюсы и минусы

Основные достоинства химической завивки:

  • меняет прическу, а вместе с ней и весь имидж;
  • держится продолжительное время;
  • подходит волосам любой длины;
  • имеет множество вариаций;
  • сокращает время ежедневной укладки — при минимальных усилиях прическа смотрится великолепно.

Недостатки процедуры:

  • оказывает разрушающее воздействие на волосы. В зависимости от состава оно может быть более или менее явным, но структура локонов всё равно страдает;
  • может подсушить пряди и слегка изменить их цвет;
  • имеет противопоказания и ограничения;
  • требует особого ухода, направленного на восстановление волос;
  • не рекомендуется для частого повторения. Нужно давать локонам возможность отдохнуть.

Противопоказания

Карвинг делают на грязные или чистые волосы. Долговременная укладка на короткие волосы самостоятельно 04 Основной перечень запретов и ограничений касается таких ситуаций:

  1. Измененный гормональный фон. Не стоит делать химическую завивку при беременности, лактации, во время месячных или в период климакса. Споры о том, вредят ли активные реагенты будущей или кормящей маме и ее малышу, ведутся до сих пор. Если это вас не останавливает, вот еще один веский довод: из-за гормональных изменений кудри могут не сформироваться должным образом.
  2. Прием антибиотиков или других сильнодействующих препаратов (в том числе гормонов).
  3. Аллергия на компоненты раствора. Этот фактор нужно исключить до проведения процедуры.
  4. Ссадины, раны, трещины на коже головы, а также зуд, шелушение, перхоть.
  5. Сильное выпадение, ломкость волос. Неважно, с чем это связано: с авитаминозом, депрессией или курсом процедур при онкологии. Химией вы ослабите пряди еще больше.
  6. Стрессовые состояния.
  7. Обострение хронических недугов.
  8. Острые инфекционные болезни, осложненные повышенной температурой тела.
  9. Окрашивание волос , после которого прошло меньше 2–3 недель.
  10. Некоторые внешние факторы: визит к парикмахеру на голодный желудок, холод в помещении тоже негативно сказываются на качестве завитков.

Источник: https://nymall.ru/novosti/karving-delayut-na-chistye-ili-gryaznye-volosy-kakim-volosam-podhodit-karving

На какие волосы делать химическую завивку. Как делают химическую завивку волос в салоне

Способ завивки зависит от ее разновидности и от ваших целей. Если локоны нужны, по всей длине, химическим составом обрабатывается все волосы. Если нужно создать объем достаточно обработать средством и накрутить на бигуди или коклюшки только пряди у корней. Создать женственный образ можно завив лишь концы прядей (такой вариант завивки подходит для обладательниц длинных кос).

Завивку делают на чистые волосы. Процедура состоит из нескольких этапов:

  • На клиента надевают накидку, чтобы химический состав не попал на шею и одежду.
  • Проводится тест с целью определить реакцию на воздействие химических компонентов.
  • На влажные волосы наносят химический состав.
  • Волосы разделяют на несколько секций и накручивают тонкие пряди на бигуди или коклюшки.
  • Затем голову накрывают полиэтиленовой шапочкой и укутывают теплой тканью. В некоторых салонах для ускорения действия химического состава используют специальное оборудование.
  • В течение 40 минут надо ждать, пока состав подействует. Может потребоваться больше времени.
  • Не смывая состав, наносят фиксатор. Его надо держать 10 минут или больше (в зависимости от вида завивки).
  • Пряди аккуратно раскручивают. Химический состав и фиксатор смывают.
  • Волосы высушивают феном (холодным воздухом).

Узнав, как делают химическую завивку волос в салоне, следует также знать, что в течение первых 24 часов после процедуры локоны будут фиксироваться. В течение этого времени нельзя расчесываться и мыть голову.

Источник: https://nymall.ru/stati/karving-na-chistye-ili-gryaznye-volosy-delayut-kakim-volosam-podhodit-karving