Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

27.12.2019 в 03:02

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

Впервые стиль хиппи в одежде появился в конце 50-х годов в США, олицетворяя не просто направление в одежде, а стиль жизни. Идеология хиппи заключалась в протесте против культа материального мира, разрушений и войны. Приверженцы субкультуры восхваляли единение с природой, стремясь к наслаждению жизнью.

Данные стремления нашли своё отражение во внешнем виде. А популярность и массовое распространение привели к зарождению нового и оригинального направления в одежде.

Гардероб хиппи отличается свободными, не сковывающими движения, фасонами вещей. Ткани, которые применяются на её изготовление, должны быть натуральными. Комбинация различных направлений так же немаловажная черта. Яркий образ создаётся при соединении не сочетаемых деталей.

Основополагающей чертой данного стиля одежды можно назвать идеи, которые хиппи почерпнули у мирных кочевников Востока, гаучо Центральной Америки, племён Бали, народов Индии, Непала и в культуре цыган.

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

Длинная разноцветная юбка в стиле хиппи хорошо дополнит образ в сочетании с блузкой полуночно-синего оттенка, свободного кроя, с рукавами три четверти, большой сумкой бежевого тона и коричневыми босоножками на плоской подошве.

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

Стильный женский образ в стиле хиппи на лето, в виде разноцветной блузки с короткими рукавами в сочетании с расклешенными джинсами светло-синего оттенка, дамской сумочкой травянисто-зеленого тона и цветными босоножками на платформе.

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

Женские разноцветные брюки в стиле хиппи, свободного кроя прекрасно будут смотреться с блузкой травянисто-зеленой расцветки, кардиганом серого тона и черно-коричневыми босоножками на платформе.

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

Летнее короткое платье в стиле хиппи, светлых оттенков в полоску, свободного фасона, с короткими рукавами идеально сочетается с большой сумкой рыжего оттенка и сланцами красного тона на плоской подошве.

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

Шифоновая женская блузка в стиле хиппи, светло-голубого оттенка, свободного кроя, с рукавами три четверти отлично смотрится с короткими шортами белого цвета и ботильонами светло-коричневого тона на низком ходу.

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности

Длинная летняя юбка в стиле хиппи, бежево-фиолетовой расцветки с абстрактным принтом хорошо будет смотреться с топом серого тона, свободного кроя и босоножками коричневого цвета на низком ходу.

Стиль хиппи 2019. Как распознать хиппи в толпе?

Стиль хиппи в одежде обычно привлекает творческих людей, уверенных в себе. Они не боятся выбирать удобную одежду, отражающую их богатый внутренний мир. Какие же конкретные признаки свойственны стилю хиппи?

  1. Яркие цвета это неотъемлемый атрибут стиля. Это не обязательно должны быть «вырвиглазные» оттенки, но очень приветствуются разнообразные принты, рисунки и цветочные орнаменты.
  2. Стремление к свободе показывает свободный крой брюк, юбок и блузок. Когда на Вас одежда в этом стиле, движения даются легко и ничто не мешает Вам отправиться в приключение, танцевать до упаду или предаваться искусству.
  3. Мы же говорим о свободе самовыражения, верно? Стиль хиппи не ограничивает Вас в выборе ансамблей, сочетаниях предметов одежды и аксессуаров. Позвольте своему внутреннему художнику творить все, что придет в голову.
  4. Стиль хиппи любит аксессуары всех сортов, поэтому только с пестрой стайкой браслетов, яркими серьгами или необычными кулонами образ хиппи будет завершенным.
  5. Легкий и непринужденный стиль хиппи не приветствует обувь на каблуке. Гораздо ближе ему по духу другая обувь — невесомые босоножки с множеством ремешков, мягкие этнические мокасины и уютные замшевые сапожки в холодное время года.
  6. В остальном стиль не ограничивает своих приверженцев. Вы смело можете комбинировать легкие туники с массивными браслетами и тяжелыми сапогами, носить ленты в волосах или надевать кожаную жилетку на романтичное платье. Стиль хиппи — это не просто одежда , а настоящая философия жизни.

Стиль хиппи в одежде 2019. Как распознать хиппи в толпе?

Стиль хиппи в одежде обычно привлекает творческих людей, которые уверены в себе и не боятся выбирать удобную одежду, отражающую их богатый внутренний мир. Какие же конкретные признаки свойственны стилю хиппи?

  • Яркие цвета это неотъемлемый атрибут стиля. Это не обязательно должны быть «вырвиглазные» оттенки, но очень приветствуются разнообразные принты, рисунки и цветочные орнаменты.
  • Стремление к свободе показывает свободный крой брюк, юбок и блузок. Когда на Вас одежда в этом стиле, движения даются легко и ничто не мешает Вам отправиться в приключение, танцевать до упаду или предаваться искусству.
  • Мы же говорим о свободе самовыражения, верно? Стиль хиппи не ограничивает Вас в выборе ансамблей, сочетаниях предметов одежды и аксессуаров. Позвольте своему внутреннему художнику творить все, что придет в голову.
  • Стиль хиппи любит аксессуары всех сортов, поэтому только с пестрой стайкой браслетов, яркими серьгами или необычными кулонами образ хиппи будет завершенным.
  • Легкий и непринужденный стиль хиппи не приветствует обувь на каблуке. Гораздо ближе ему по духу другая обувь — невесомые босоножки с множеством ремешков, мягкие этнические мокасины и уютные замшевые сапожки в холодное время года.
  • В остальном стиль хиппи не ограничивает своих приверженцев. Вы смело можете комбинировать легкие туники с массивными браслетами и тяжелыми сапогами, носить ленты в волосах или надевать кожаную жилетку на романтичное платье. Стиль хиппи — это не просто одежда , а настоящая философия жизни.

Юбка в стиле хиппи. Женская Одежда хиппи фото

Юбка в стиле хиппи. Женская Одежда хиппи фото

Юбка в стиле хиппи. Женская Одежда хиппи фото

Юбка в стиле хиппи. Женская Одежда хиппи фото

Отсутствие четких рекомендаций и правил для одежды хиппи, позволяют современным дизайнерам экспериментировать. Не оглядываясь на приоритеты и фасоны, они создают оригинальные женские наряды в стиле бохо-шик, это еще одно современное название стиля хиппи. Без футболок и маек его трудно представить. На них очень крупные принты или этнические рисунки.

Однотонные футболки носят под сарафанами, а также с джинсами и шортами, буквально увешивая их разнообразными бусами и амулетами всех типов. Их покрывают ручной росписью, вышивают на них затейливые знаки и символы.

Сарафаны длиной мини и макси могут быть сшиты из однотонной ткани. В этом случае они, чаще всего, украшены нашивками и аппликациями. С ними можно носить джинсовые жилеты, оригинально повязанные на шее платки, вместительные сумки и надежную, удобную обувь.

Среди фасонов платьев наиболее популярные следующие модели:

  • туника;
  • в стиле бохо;
  • в направлении винтаж и ретро;
  • в виде футболки;
  • в стиле 60-х годов.

Без юбок одежду в стиле хиппи представить невозможно. Их фасоны очень разные, позволяющие создать полноценный лук:

  • асимметричные и расклешенные,
  • в складку;
  • из однородной ткани или с рисунком.

Особенно модными считаются мини-юбки из джинсовой ткани и рваными краями. Они отлично сочетаются с туниками и босоножками со шнуровкой. Но больше всего актуальных вариантов для длинных юбок. Это могут быть легкие гофре или сшитые из ткани с купоном, с разрезами спереди или сзади, разноцветными вставками.

Среди брюк преобладают модели с расклешенными штанинами. Приветствуются потертости, заплатки, роспись красками.

Хиппи шик. Особенности стиля

Можно долго спорить о стилистике хиппи, но с уверенностью можно сказать одно: равнодушных к ней нет!

Хиппи шик. Особенности стиля

Новая коллекция в стиле хиппи-шик от ROBERTO CAVALLI

Какой он хиппи-шик взглядом современной модницы?

  • Простота, комфорт в каждой детали. Создавая стильный look, в первую очередь, важно позаботиться о собственном комфорте. Хиппи — это всегда просто, без лишних сложностей и условностей. Поэтому, выбирая крой в одежде, следует отдать предпочтение свободным блузкам, юбкам, брюкам-клеш, объемным туникам, под которыми можно лишь угадывать женственные линии тела. Уникальное сочетание простоты и соблазнительности, независимость, абсолютная свобода движений — главная отличительная черта модного направления.

Хиппи шик. Особенности стиля

Уникальное сочетание простоты и соблазнительности — это хиппи шик

Хиппи шик. Особенности стиля

Хиппи — это всегда просто, без лишних сложностей и условностей

Хиппи шик. Особенности стиля

Образ в стиле хиппи шик

  • Натуральность. Хиппи — «дети природы», поэтому при выборе тканей для пошива модной одежды в стиле хиппи-шик дизайнеры отдают предпочтение льну, хлопку и ситцу, натуральной шерсти. В холодное время года стиль смогут подчеркнуть куртки, жилеты из кожи, пончо, кардиганы грубой вязки, брюки из денима или вельвета.

Хиппи шик. Особенности стиля

Сарафан с орнаментом в стиле хиппи шик

Хиппи шик. Особенности стиля

Коллекция в стиле хиппи от Veronica Etro

  • Цветовая гамма и принты. Стилистика открыта к экспериментам, поэтому всевозможное оригинальное смешение этники, стилей сафари, бохо, цыганских мотивов и благородного винтажа только приветствуется. Пестрота в одежде, сочные и жизнерадостные оттенки, разбавленные природными цветами, необычные завораживающие узоры и принты — все это истинный хиппи-шик.

Хиппи шик. Особенности стиля

Пончо с этническими расцветками идеально впишутся в стиль хиппи шик

Хиппи шик. Особенности стиля

Пестрая туника в стиле хиппи

  • Декор. Стиль невероятно творческий, поэтому всевозможные декоративные детали лишь усилят эффектный look. Особенно ценна ручная работа: вышивка, кружева, вязаные элементы в одежде, бахрома, декоративные заплатки, контрастный микс различных фактур, техник рукоделия.

Хиппи шик. Особенности стиля

Образ в стиле хиппи-шик

Хиппи шик. Особенности стиля

Крупные украшения в этно стиле подчеркивают образ

Хиппи шик. Особенности стиля

Яркий клатч

Совет:

Легкая небрежность — еще одна особенность стиля, рваные джинсы, слегка измятые, потрёпанные ткани лишь подчеркнут его творческое начало.

Но следует быть осторожным, образ должен быть стильным, женственным, но, ни в коем случае, не неряшливым.

Хиппи шик. Особенности стиля

Стиль хиппи в одежде 2019. Одежда в стиле хиппи

Как истинные «дети цветов», хиппи любят все природное. Натуральные материалы, минимум одежды, максимум ярких цветов. Пожалуй, этот стиль можно назвать самым летним и позитивным из всех. Многие настоящие хиппи не видели ничего зазорного и в том, чтобы ходить полностью голыми или же раздетыми по пояс.

Хиппи носят простые хлопчатобумажные футболки , лучше всего не новые, а «из старых запасов». На них не должно быть лэйблов и логотипов известных компаний: по натуре своей хиппи – антиглобалисты, выступающие против больших корпораций. Приветствуется наличие на футболке типичного для субкультуры принта , к примеру, значка «пацифик» , похожего на перевернутую куриную лапку.

Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности 21Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности 22Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности 23

Также к стилю хиппи можно отнести кожаные или джинсовые жилеты. Желательно, чтобы они тоже были не новыми. Потертости, флуоресцентные краски на джинсовых жилетках будут весьма кстати.

Одна из самых характерных деталей гардероба хиппи – клешеные джинсы или брюки . Клеш начинается от колена и закрывает собой практически всю стопу. Как и в случае с майками и жилетками, здесь весьма поощряются элементы хэндмейда . К примеру, можно увеличить клеш, вшив в него дополнительные клинья. А еще джинсы или брюки можно расписать красками, расшить мулине или бисером.

Стиль хиппи в одежде 2019. Одежда в стиле хиппиСтиль хиппи в одежде 2019. Одежда в стиле хиппи

Цвета в одежде хиппи используются самые яркие, кислотные. Т.к. история становления субкультуры достаточно тесно связана с наркотическими веществами класса психоделиков (марихуана, Костюм хиппи своими руками. Хиппи стиль – история и особенности 26 диэтиламид лизергиновой кислоты – ЛСД), нередко в одежде используются особые цветовые темы психоделичного характера. Концентрические окружности всех цветов радуги и неправильной формы, странные узоры и фракталы ядовитых оттенков – все это является достаточно характерным атрибутом стиля хиппи.

Элементы этнического стиля также уместны для данного образа. Они могут выражаться как непосредственно в предметах одежды (например, пончо), так и в ее оформление (узоры, рисунки).

На ногах хиппи носят простые шлепанцы, яркие кеды, сандалии или же вовсе ходят босиком.