Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Креатив на 1 сентября. А вы уже придумали прически для своих принцесс на 1 сентября?!

03.01.2020 в 04:55

Креатив на 1 сентября. А вы уже придумали прически для своих принцесс на 1 сентября?!

Креатив на 1 сентября. А вы уже придумали прически для своих принцесс на 1 сентября?!

1 сентября – это праздник для каждой школьницы, девочки к этому празднику относятся с особым трепетом. Поэтому и родители, и дети тщательно готовятся к дню знаний – продумывают образ для встречи с одноклассниками. Особое внимание уделяют прическе. Вы можете не делать сложную и вычурную прическу, ведь ребенок идет на праздник в школу, лучше позаботится о том, чтобы девочка выглядела красиво и опрятно.

Девочки любят заплетать косы, собирать волосы в пучок или делать конский хвост, а большинство распускают волосы и делают красивые локоны.

В наше время производители предлагают огромное количество щипцов для завивки. Щипцы имеют различные формы и размеры бывают конусовидные, спиральные, двойные и даже тройные, сейчас главным трендом является щипцы для мелких кудрей всего 9 мм . Выбор сейчас большой и все зависит от длинны волос, диаметра локонов и индивидуального вкуса.

Главное помнить о защите детских волос использовать термозащитные средства и выбирать качественный инструмент для завивки.

Компания OLLIN STYLE разработала серию косметики для фиксации и защите волос. Среди, которых есть термозащитный спрей.

Спрей специально для защиты волос от воздействия высоких температур и горячих инструментов. Ухаживает и восстанавливает структуру волос, способствует легкому расчесыванию. Он прекрасно подходит для работы с сухими и влажными волосами.

Ссылка: https://креатив.рф/catalog/?q=ollin+OLLIN+STYLE+&how=r

С термозащитой мы уже разобрались, теперь перейдем к самому главному выбору инструмента для завивки. Настоящий ажиотаж вокруг прилавков, на которых выставлены всевозможные щипцы для завивания волос. Однако, если возможность выбора таких товаров – радует глаз, то вот как выбрать наиболее безвредные щипцы для волос, чтобы в погоне за красотой и локонами, не потерять силу и здоровье волос?

Техника бренда Riff разработана с применением новейших инновационных технологий.

в создании инструментов использованы такие покрытия пластин как: керамика, титан, а также гальваническое покрытие благодаря которому поверхность волос не повреждается. Все инструменты оснащены терморегуляторами для контроля степени нагрева, который, позволяет подобрать температурный режим под любой тип волос, тем самым сохраняя здоровье и красоту волос.

Riff отличается современным и ярким дизайном, качеством изготовления, а также соотношение цены и качества, бренд Riff получил признание со стороны профессионалов – парикмахеров. Riff заботится о ваших волосах и волосах ваших принцесс, что бы после использования прибора они имели здоровый вид и натуральный блеск.

Инструменты бренда Riff – являются профессиональным оборудованием, несмотря на это очень легки в обращении, и вы сможете без труда и забот укладывать волосы, каждый день в домашних условиях, а не только в день знаний!!!

Осталось только решить какой прибор подходит именно вам!!!

Поделки из бумаги на 1 сентября. Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Совсем скоро начнется новый учебный год. И множество девчонок и мальчишек сядут за школьные парты. Не секрет, что для многих из них выход в школу это не такое уж радостное событие. Закончились беззаботные деньки и снова надо настраиваться на серьезную работу. Что сделать, чтобы смягчить детям психологический дискомфорт перехода от каникул к занятиям? Конечно, устроить праздник! Не формальное празднование Дня Знаний, которое обычно заключается в походе в ближайшее кафе после торжественной линейки, а настоящий праздник. С календарем ожидания, подарками, красочным оформлением комнаты и маленькими сюрпризами. Вот о самодельных подарках и сюрпризах к 1 сентября я сегодня и хочу сделать подборку материалов из моего блога.

Поделки из бумаги на 1 сентября. Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Календарь ожидания 1 сентября

Первое сентября тоже можно ждать весело. В этом нам поможет календарь ожидания, сделанный по типу адвента. А наполнить его можно не только сладостями, но и интересными заданиями на логику и внимание.

Поделки из бумаги на 1 сентября. Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Лэпбук для первоклашек " Первый раз в первый класс "

Эта интерактивная самодельная папка поможет будущему первокласснику заранее познакомиться со школой и тем, что его в ней ожидает. Шаблоны для ее распечатки можно скачать - все подробности по ссылке в названии.

Поделки из бумаги на 1 сентября. Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Насадка на карандаш

Обычный карандаш тоже может стать красивым, если украсить его симпатичным наконечником.

Поделки из бумаги на 1 сентября. Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Карандашницы-роботы

Эти карандашницы одновременно и конструктор и игрушка - ведь все детали роботов крепятся на банку-основу при помощи магнитов. Поэтому ребенок может хоть каждый день делать себе новую вещь.

Поделки из бумаги на 1 сентября. Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Пенал

Такие тряпичные пеналы шьются очень просто и их можно понаделать для любых целей - как для хранения карандашей, так и в качестве косметички, портмоне и т.д.

Поделки из бумаги на 1 сентября. Поделки к школе на 1 сентября. Обзор самодельных подарков ко Дню Знаний

Оригинальный букет учителю на 1 сентября. Влияние возраста ученика на выбор букета

Выбирая какой букет подарить учителю на 1 сентября следует принимать в расчёт также, кто будет вручать цветы. Букет должен гармонично смотреться с ребёнком.

Ученикам начальной школе не стоит дарить учителю дорогостоящие цветы. А ещё композиция не должна быть большой. С ней маленький ребёнок будет смотреться нелепо, а также его тяжело будет нести, как ему, так, и учителю. Лучше выбирать небольшие разноцветные букеты из сезонных цветов. Подобные композиции не будут загораживать ребёнка на фотографии. Отличным выбором будут дубки , нарцисс , астры и гладиолусы средних размеров. Их цвет должен быть жизнеутверждающим.

Цветы в вазоне будут долго радовать учителя и украшать класс

Ученики, переходящие в 5 класс могут своей 1 учительнице подарить чайные розы . Для детей этого возраста лучше выбирать букет круглой или овальной формы. А также подойдут цветы в небольших корзинках. Такие композиции самые удобные.

Букеты, которые будут дарить учительнице ученики младших классов, можно декорировать зелёными или синими бумажными самолётиками. Они символизируют стремление к новым знаниям.

Старшеклассники, выбирая, какие цветы подарить учителю тоже не должны отдавать предпочтение дорогим букетам. Так можно прослыть подхалимом и поставить в неудобное положение преподавателя.

  • астр ;
  • хризантем ;
  • гладиолусов .

Конечно же, классическим вариантом станут розы . Цвет не важен. Можно выбрать любой. Но покупая букет, стоит обратить внимание на число роз. Их должно быть от 3 до 5. Большее количество будет выглядеть, как стремление подлизаться или взятка. 3 розы в букете символизируют уважение, а 5 – пожелание удачи, благополучия и счастья. А также не стоит дарить большое количество красных роз. Ведь они символизируют страсть и любовь.

Точный совет! Сколько цветов подарить учителю на 1 сентября, чтобы не ошибиться? Мы знаем.

Неимоверно красивый букет с насыщенным цветом «Малиновый щербет» украсит учительский стол

Осенний букет « Время улыбок » подарит педагогу осеннее настроение и станет лучшим среди всех цветов.

 Утонченные и свежие лилии — яркое выражение уважения и признания учителю.

Выбирая, какие цветы подарить на 1 сентября стоит учитывать, что учитель захочет взять часть цветов домой, поэтому стоит выбирать цветы, которые простоят не один день.

Правилами можно пренебречь, если знаете, какие цветы нравятся учительнице больше всего. В таком случае стоит вручить их.

Букет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букеты

Настало время подумать, каким будет главный подарок педагогам. Сегодня будем делать букет на 1 сентября своими руками мастер класс. Попытаемся удивить и порадовать наших учителей своей фантазией.

Букет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букеты

Традиционные букеты

Не будем останавливаться только на сезонных растениях, благо сейчас все есть в магазинах флористики! Поэтому, делаем из цветов самый неожиданный сюрприз!

Вспомните, какой цвет и стиль предпочитает педагог, если вы этого еще не знаете, или же, это не имеет значения, давайте попробуем сделать, ориентируясь на свой вкус.

Композиция с крупными травами

Букет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букетыОчень простая композиция, сделать которую сможет и малыш. Но классика всегда остается в тренде.

Нам понадобятся:

  • герберы – 4 шт.,
  • хризантемы – 3 шт. (крупных) или 6 шт.( мелких),
  • любые крупные листья,
  • сизаль.

Создаем:

  1. Центральное место цветочной конструкции должен занимать гербер.
  2. Остальные 3 гербера размещаются вокруг центрального.
  3. Хризантемы, если они крупные, вставляются по одному между герберами. Если мелкие – то попарно.
  4. Крупные листья окантовывают ансамбль.
  5. Сизаль в качестве обертки делает композицию более утонченной.

Ансамбль со злаками

Абсолютно осенний ансамбль обязательно понравиться учителю.

Возьмем:

  • эхинацея – 9 шт.;
  • целозия – 5 шт.;
  • веточки проса;
  • колоски злаковых;
  • сухие веточки;
  • лента.

Собираем:

  1. У эхинацеи оборвать лепестки.
  2. Собрать все цветы и понизу обмотать лентой.
  3. Сверху оформить каркасом из веточек, сплетенных в косу.
  4. Посмотрите, как на фото оригинально смотрится эта конструкция.

Конечно, стоит поэкспериментировать и прибавить к этим базовым вариантом что-то свое, например, веточки рябины, разные расцветки или цветы заменить на другие.

Нестандартный дизайн из школьных принадлежностей

А теперь давайте попробуем необычные идеи, чтобы максимально приблизить нашу поделку к тематике школы. Хотя, если первые два варианта декорировать канцтоварами или приклеить колокольчик к ленте или к сизалю, этот презент уже будет более соответствовать событию.

2 варианта из карандашей

С живыми цветамиБукет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букеты

Даже первокласснику легко будет справиться с этой композицией.

Букет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букеты

  1. Собрать цветы и перетянуть их несколько раз резиночкой. Подойдут и розы, и герберы, и лилии.
  2. Под один слой резиночки просунуть карандаши остриями вверх.
  3. Замаскировать резинку симпатичным бантом.

Получится и красивый, и тематический ансамбль.

С аппликацией

Букет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букетыНам нужны:

  • Карандаши с резинками;
  • Бумага или фетр;
  • Ножницы и дырокол.

Мастерим:

  1. Прежде всего, вырежем из бумаги или фетра цветы или фигуры, например, это могут быть оценки.
  2. В каждой фигуре в серединке проделываем дыроколом отверстие.
  3. Связываем карандаши.
  4. На резинку каждого карандаша надеваем вырезанную фигуру.
  5. Это не просто креативный букет, но очень практичный подарок.

Также можно украсить и ручки. Цветы можно сделать любые и приклеить горячим клеем. Например сделать вот такие простые и красивые розочки.Букет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букеты

Фруктовый букет

Осень – время урожая. Поэтому, давайте экспериментировать! Давайте сделаем эту колоритную композицию.

Возьмем:

  • Любые фрукты. Желательно подобрать разные по форме, размеру и цвету. Тогда инсталляция будет особенно интересной.
  • Шпажки;
  • Резинку;
  • Цветы на заставку;
  • Как сделать:

  1. Некоторые плоды стоит разрезать горизонтально, чтобы получилась более живая и яркая картинка.
  2. Все плоды надеть на шпажки.Букет на 1 сентября с карандашами. Букет на 1 сентября: самые вкусные и красивые букеты