Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Коррекция ресниц. Коррекция нарощенных ресниц

03.01.2020 в 05:25

Коррекция ресниц. Коррекция нарощенных ресниц

Внимание: Коррекция выполняется строго не позже двух недель.

Позже выполняется новое наращивание.

Для чего нужна коррекция ресниц?

Практика показала, что реснички носятся в среднем 3 недели, какой- то процент девушек носит реснички до 4-5 недель, но учитывая обстоятельства, сокращающие срок носки , все таки мы порой нуждаемся в коррекции ресниц. Прием антибиотиков, гормональных таблеток, критические дни, сокращают носку, в результате нужна коррекция.

Чтобы не потерять первоначальный эстетичный вид из-за «выбившихся из строя» или выпавших вместе с родными ресничек, необходимо делать коррекцию. Время, через, сколько делать коррекцию наращивания ресниц, определить сложно из-за индивидуальных особенностей: кому-то она понадобится уже через 2 недели, а кто-то будет носить целый месяц. Натуральная ресничка живет в среднем от 30 до 40 дней. Искусственные ресницы после наращивания начинают продвигаться от основания века по направлению роста натуральных ресниц.

Когда следует делать коррекцию?

Коррекция ресниц делается спустя 1,5-2 недели носки и позволяет восстановить первоначальный объём. Каждая ресница, как волос, имеет свой собственный цикл жизни, и в зависимости от того, как они обновляются, нужно делать коррекцию.

Многое зависит от бережного отношения клиентки. Есть масса причин, из-за которых снижается период ношения искусственных ресниц:

  • Сон в положении «лицом в подушку». Если вы нарастили ресницы, придется следить за своим положением во время сна.
  • Использование средств, для снятия макияжа, содержащих в своем составе спирт и жирные масла, и кремов для лица жирной консистенции. Спирт и масла губительно воздействуют на клей для наращенных ресниц.
  • Посещение сауны. Высокая температура (сауна, баня) может сократить носку ресничек.
  • Неаккуратное обращение с ресницами. Любое механическое воздействие.

На сколько хватает коррекции ресниц?

Коррекция ресниц продлевает носку в среднем на 2-3 недели .

Как происходит процесс коррекции ресниц?

На момент коррекции у клиенток должно быть не менее 50% искусственных ресниц, остальные либо выпадают к этому времени, либо сильно отросли.

В беседе перед началом процедуры, мастер обязательно должен узнать какой объем, толщина, длина, изгиб ресниц были выполнены на ваших глазках. Для этого клиентки обязательно должны приходить с «Карточкой клиента» после последнего посещения нашей студии!

Сначала мастер снимает отросшие ресницы, а также те ресницы, которые плохо держатся. Проверяет все ресницы и оставляет только те, которые можно откорректировать.

Сколько по времени длится процедура коррекции ресниц?

Время коррекции примерно 1 час-1:15 минут

Какой результат после коррекции нарощенных ресниц?

В результате вовремя сделанной коррекции ваши ресницы станут пышнее, при этом Вы не почувствуете дискомфорта во время носки искусственных ресниц. Ваши глаза будут выразительными в любое время: днем и ночью. Коррекция позволяет продлить носку ресничек для девушек, которые плохо носят реснички или предпочитают всегда быть с иголочки в связи с важными встречами и т.д.

Милые Девушки,

Запись на коррекцию ведется строго через администратора!

Когда приходите на коррекцию, у вас с собой должна быть формула ресничек (объем, длина, толщина, изгиб ресничек)!

После наращивания ресниц Вам будет выдана «Карточка клиента», ее необходимо сохранять до следующего наращивания или коррекции.

На коррекцию приходим без make-up и с хорошо промытыми глазками!

Опаздывать категорически нельзя!

При опоздании более чем на 15 минут мастер вправе отказать вам в проведении процедуры! Девочки, помните - после вас плотная запись и вы сбиваете режим работы Мастера.

Коррекция ресниц пошагово. Коррекция нарощенных ресниц

Коррекция ресниц пошагово. Коррекция нарощенных ресниц

Красивые глаза, а также длинные и густые ресницы приковывают к себе взгляд. Барышня, обладающая пышными ресницами, способна заворожить собеседника. Поэтому многие девушки, которых матушка-природа не наградила такой красотой обращаются в салон красоты с целью нарастить искусственные волоски. Данная процедура с каждым годом набирает популярность и пользуется большим спросом не только среди представительниц шоу-бизнеса, но и обычных девушек.

К сожалению, такая красота невечная, и поэтому со временем нужно повторное посещение мастера с целью коррекции наращенных ресниц. Такая манипуляция позволяет представительницам прекрасного пола дольше наслаждаться роскошными ресницами, да и стоит она гораздо дешевле, чем полное обновление ресничного ряда.

Давайте подробнее остановимся на подобной процедуре и разберемся, в чем ее особенности и через какой промежуток времени ее нужно осуществлять.

Коррекция ресниц. Коррекция нарощенных ресниц 01

Что это такое и когда необходима?

Коррекция - это процесс восстановления первоначального внешнего вида наращенных ресниц, в ходе которого на место выпавших или испорченных элементов приклеиваются новые волоски.

Такая процедура позволяет длительное время носить искусственные ресницы без их полной замены.

Коррекция ресниц. Коррекция нарощенных ресниц 02

К основным преимуществам коррекции наращенных ресниц относят:

  • экономия времени - в среднем, процесс занимает около 40 минут;
  • экономия денег - стоит такая процедура почти в два раза дешевле, чем новое наращивание.

К моменту проведения первой коррекции у девушек остается приблизительно половина или немного больше наращенных ресничек. Искусственные элементы к этому времени или уже выпали, или потеряли свой первоначальный внешний вид. Поэтому девушки обращаются в салон красоты приблизительно через 2-3 недели после наращивания, все зависит от скорости роста волосков и бережного отношения к ним.

Коррекция ресниц. Коррекция нарощенных ресниц 03

Факторы, влияющие на частоту процедуры

Наращенные ресницы - очень хрупкий элемент, поэтому они требуют бережного к себе отношения. Существует много различных факторов, которые уменьшают срок службы искусственного атрибута внешности и приводят к частой коррекции.

Среди основных причин можно выделить следующие:

  1. Во время сна зарываться лицом в подушку. После процедуры наращивания нужно следить за своим положением во сне, стараться спать на боку или на спине, но ни в коем случае не на животе. Неправильная поза может стать причиной того, что к утру все наращенные ресницы отпадут.
  2. Использование декоративной косметики на жирной основе , применение средств для удаления макияжа, в состав которых входит спирт, нанесение крема, отличающегося жирной текстурой - все эти процедуры негативным образом влияют на искусственные волоски. Косметические препараты, в состав которых включен спирт или масла, разъедают клейкое вещество, из-за чего искусственные ресницы осыпаются.
  3. Походы в сауну или баню . Высокий температурный режим и наличие пара также делают клей пластичным. Поэтому во время посещения такого заведения есть риск, что искусственные элементы могут «поплыть» или «сползти». В дополнение ко всему наращенные волоски могут выпрямиться, нарушая эстетический внешний вид.
  4. Неосторожное отношение с ресничным рядом . Элементы не любят никаких механических действий, например, не нужно тереть глаза. Если у вас зачесался глаз, его нужно очень осторожно почесать, не притрагиваясь к искусственным волоскам.
  5. Походы в бассейн. Хлорированная вода негативным образом влияет на состояние клея, расщепляя его. Поэтому отправляясь в бассейн, обзаведитесь специальными очками для плавания.
  6. Водные и гигиенические процедуры - сильная струя воды в лицо может сломать наращенные ресницы. Умываться и мыть голову нужно осторожно, не направляя душ в лицо.
  7. Проведение наращивания с грубыми ошибками и некомпетентность мастера. Процесс удлинения ресниц - это кропотливое и трудоемкое занятие, требующее опыта и сноровки от специалиста. Если процедуру проделывал новичок, то высока вероятность того, что ресницы очень быстро выпадут и вскоре придется делать коррекцию.

Коррекция нарощенных ресниц за и против. Как делается коррекция наращенных ресниц?

Коррекция наращенных ресниц

К сожалению, ведущие косметологи мира еще не придумали способа нарастить ресницы так, чтобы эффектом можно было наслаждаться бесконечно. Наращивание ресниц – это временная процедура, которая позволяет придать объем собственному взгляду и сделать его выразительным. Но уже спустя 3-4 недели наращенным ресничкам требуется коррекция. Определенный срок жизни искусственных моноволокон связан с тем, что свои волоски непрерывно растут и выпадают. Вместе с ними выпадают и собственные реснички, а значит, взгляд становится не таким эффектным и, что еще печальнее, реснички выпадают хаотично, значит спрогнозировать равномерность их сохранения после длительного ношения просто невозможно. Существует два способа коррекции ресниц – это именно коррекция, суть которой состоит в добавлении дополнительного материала, либо полное снятие и повторное наращивание. Давайте разберемся, как делается коррекция наращенных ресниц?

Коррекция нарощенных ресниц за и против. Как делается коррекция наращенных ресниц?Коррекция нарощенных ресниц за и против. Как делается коррекция наращенных ресниц?

Для начала остановимся на процедуре самого наращивания. Она хоть и кропотлива, но достаточна проста. Суть сводится к тому, что к собственным ресничкам мастер с помощью специального гипоаллергенного клея приклеивает искусственный материал самого разного качества (так называемые «норка», «соболь» и другие). По способу наращивания также выделяют несколько техник – есть классическое, 2D, 3D-наращивание, наращивание пучками и так далее. При этом, как бы регламентировано вы не соблюдали все рекомендации по уходу за нарощенными ресничками, они все равно будут выпадать, потому что у собственных волосков есть определенный цикл жизни. При этом скорость естественного обновления ресниц индивидуальна. Спрогнозировать ее невозможно, так как циклы обновления ресниц у каждого конкретного человека разные, срок носки может меняться даже у одной клиентки в разные сеансы наращивания. Кто-то носит реснички 3 недели, кто-то 5, а бывает и такое, что в первый раз реснички держатся дольше, чем во второй и наоборот.

Коррекция нарощенных ресниц необходима для восстановления ровного и красивого ряда, одинаковой длины и густоты. Лэшмейкер предложит один из вариантов – либо заполнение поредевшего межресничного пространства, либо полное снятие и новое наращивание. Вместе вы определите самый оптимальный вариант и сможете приступить к процедуре. Но нужно помнить, что на наращивание влияет не только срок обновления собственных ресничек, но и срок годности клея. Вполне возможно, что, если вы долго носите ресницы, и они осыпались совсем чуть-чуть, но прошло уже 5-6 недель, мастер порекомендует вам все же полностью сменить ряд. К тому же, стоимость нового наращивания и коррекции по цене отличается не столь существенно, но, опять же, все индивидуально, и только мастер сможет решить, что именно подойдет вам идеально по соотношению цена/качество в настоящий момент. Как проходит процедура коррекция наращенных ресниц ? В несколько этапов. После оценки состояния ваших ресничек, лэшмейкер снимаем «плохие» нарощенные волокна, которые начали выбиваться из ресничного ряда, затем проводится обезжиривание собственных ресничек и в свободное пространство крепятся новые реснички. Мастер заполняет пустоты новыми моноволокнами, и ваш взгляд снова становится роскошным и выразительным.

Сколько стоит коррекция наращенных ресниц?

А теперь поговорим о том, сколько стоит коррекция наращенных ресничек. Все зависит от объема работ, материала, с которым работает лэшмейкер и, конечно, классификации самого мастера. В среднем, стоимость на рынке составляет 1000-1500 рублей. Правда, в престижных салонах цена на коррекцию ресниц может отличаться в большую сторону и достигать 3500 -5000 рублей.

Перенаращивание ресниц это. Prod Make Up Оставайтесь всегда красивыми

Коррекция или перенаращивание!

Во-первых, разберемся, что такое коррекция.

Этап 1. мастер снимает, чаще всего, механически, отросшие и отслоившиеся ресницы. При этом, верхний слой той ресницы, с которой происходит снятие, снимается вместе с клеевым слоем.

Этап 2. мастер обезжиривает ресницы. Но! Мастер не может удалить естественные загрязнения (жиры, отмершие клетки кожи, закристаллизованные слезы) и уж тем более - остатки средств вечернего макияжа.

Коррекция ресниц. Коррекция нарощенных ресниц 06Этап 3. мастер производит наращивание ресниц на свободные реснички. При этом, новые реснички будут находиться на минимальном расстоянии от века, а старые - нет, они ведь за пару - новую тройку недель все-таки отросли. Потому такое наращивание будет выглядеть хуже, чем могло бы выглядеть новое.

Коррекция ресниц. Коррекция нарощенных ресниц 07Выводы: менее эстетично, менее гигиенично и травматично.

Во-вторых, на моем большом опыте - новое наращивание девочки делают у меня через 4-5 недель после процедуры. Мы снимаем старые реснички специальным средством, промываем ресничный край от всех биологических и косметических загрязнений и наращиваем заново. Коррекция же ресниц посещения мастера раз в 2, 5-3 недели требует. Причем, стоимость коррекции, у известной большинства мастеров составляет не менее 70 процентов от цены наращивания. Таким образом, если рассчитать стоимость процедур за полный год наращивания, можно легко убедиться в том, что коррекция - это мнимая экономия. Гораздо выгодней и в финансовом плане делать новое наращивание. Так же, учитывая современный ритм жизни человека, можно легко догадаться, что, хоть коррекция занимает меньше времени, чем новое наращивание, она по временным затратам не экономична. Более частые визиты к большому мастеру - это не только затраты времени на разную процедуру, но еще и на большую дорогу до мастера, зачастую по пробкам.

Вывод: коррекция не экономна в большом плане времени и финансов.

Исходя из всего этого, хочу сделать общий вывод - новое наращивание - это всегда лучше, чем коррекция. Реснички ровные, глазки чистые, время и деньги сэкономлены =.

* Исключения. Я, как всех и всегда понимающий мастер, конечно, делаю исключения. Бывает так, что девушке срочно нужно подклеить немного ресниц перед важным событием, но новое наращивание делать бессмысленно, так как еще осталось 70% наращивания. Временные финансовые затруднения и ограниченность свободного времени - тоже повод поговорить о коррекции. Делая коррекцию, вы в любом последнем случае должны иметь ввиду, что коррекция делается только один раз. В следующий раз обязательно нужно снять все реснички, хорошо промыть глаза и сделать новое наращивание, так как осевшая пыль, косметика и т д предшествует ослаблению и выпадению ресниц. Так что, берегите своё здоровье и красоту!

Надеюсь, эта небольшая статья будет полезной для вас =.

Видео коррекция НАРОЩЕННЫХ РЕСНИЦ ПРАКТИКА часть №1 | Correction of extension eyelash