Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Легкая прическа в школу. Причёски на длинные волосы

16.08.2023 в 06:10

Легкая прическа в школу. Причёски на длинные волосы

Многим юным модницам нравятся варианты причёсок на распущенные волосы, но не все из них можно собрать без чьей-либо помощи.

Так, перед обладательницами длинных локонов встаёт вопрос: «Какую причёску сделать на 1 сентября самостоятельно?» Можно рассмотреть такие варианты.

Косичка-корона

Это лёгкий и очень красивый вариант укладки, подходящий и для праздничных выходов, например, выпускных.

Описание по этапам:

  1. Хорошо расчёсанные локоны делят (не пробором) на две примерно равные части, одну из них подхватывают резинкой, чтобы пряди не мешали в процессе работы.
  2. Обычно плетение начинают с левой стороны и плетут простую трёхзвенную косу с подхватом по направлению от виска или от центральной части головы к затылку.
  3. По мере плетения косу направляют к затылочной части.
  4. Плести туго не нужно, наоборот, мягкая объёмная коса придаст лёгкий шарм и очарование завершённой укладке.
  5. Не доплетая несколько сантиметров до правого уха, косу фиксируют невидимкой.
  6. Повторяют процесс с другого бока и также закрепляют косу у левого уха.

Водопад

Коса-водопад плетётся по принципу французской косы, только верхняя прядь пропускается сквозь звенья и остаётся свободно лежать, не убранная в косу.

В результате получается причёска из свободных локонов, верхняя часть которых закреплена плетением.

Мальвинка

Это очень простая в исполнении укладка, ее легко сделать своими руками, она получается невероятно очаровательной . Для её исполнения нужно:

  1. Взять достаточно толстые пряди с височных зон обеих сторон головы.
  2. Закрепить их резинкой на затылке и протянуть хвост один или два раза, оборачивая резинку волосами.
  3. Сформировать небольшой пучок, разделить его на две части, края закрепить невидимками.
  4. Концом хвоста обернуть серединку фантазийного бантика.
  5. Укладка готова.

Красивые косы на длинные волосы

Пожалуй, самой простой и лёгкой укладкой станет французская коса, привычная нам под названием «Колосок». Соорудить такую укладку можно самостоятельно после небольшой тренировки.

Локоны расчёсывают, выделяют прядь надо лбом и делят её на три части. Особенность плетения заключается в том, что в каждое звено добавляют прядь из свободных волос, постепенно собирая в косу все локоны.

Причёска Анны и Эльзы из мультика

Эти лёгкие объёмные укладки позволяют создать нежный образ и не требуют серьёзных усилий. Косы как у героинь мультфильма плетутся не от основания головы, а на немного спущенных волосах.

Такой способ плетения сохраняет объём в прикорневой части и при этом позволяет убрать от лица непослушные прядки.

Внимание! Можно собрать локоны в одну или две косы по желанию.

Прически в школу быстрые. 10 быстрых и стильных причесок в школу, ради которых не придется рано вставать

Никому не хочется долго возиться с укладкой. А уж особенно неприятно, если ради нее приходится жертвовать драгоценными минутами сладкого утреннего сна. Показываем несколько супербыстрых образов, которые не заставят тебя заводить будильник на час раньше.

Две косички

Очень удобная прическа для школы — выглядит аккуратно и волосы не лезут в лицо. Заплети две косы и все! А если ты умеешь плести французские косы, попробуй их. Если хочешь, немного зафиксируй прическу стайлингом, чтобы она не пушилась.

Заколка на виске

Если любишь красивые заколки, то эта прическа тебе понравится. Просто сделай косой пробор и укрась меньшую часть волос заколками возле уха. Выбирай разные заколки и разные стороны пробора каждый день, и такая прическа не будет скучной!

Гладкий высокий хвост

Сделай высокий хвост и обязательно убедись, что нет «петухов». Нанеси на «прилизанную» часть каплю геля для укладки, очень аккуратно прочеши и наслаждайся стильной прической!

Шелковый ободок

Лень мыть голову с утра? Тканевый ободок поможет сделать аккуратную прическу даже на не самой чистой голове. Шелк — лучший материал для такой повязки, потому что он очень бережно относится к волосам. Вместо ободка, кстати, можно взять шелковый платок.

Креативный хвост

Если у тебя есть на прическу не две минуты, а хотя бы пять, то попробуй сделать необычный хвост. Начни плести расслабленную французскую косу, оставь длинный хвост от самой шеи и завяжи резинкой. Сверху намотай прядку волос, чтобы скрыть резинку.

Пучок из косичек

Сделать такую прическу несложно: заплети косы по бокам головы, а потом собери их в пучки. Необычный и аккуратный образ готов!

Волосы на одну сторону

Образ для романтических натур. Сделай косой пробор и накрути волосы: поспи с косичками или воспользуйся плойкой. Легко расчешись, чтобы кудри выглядели натурально, зафиксируй их пенкой или муссом и перекинь на одну сторону. Все!

Низкий хвост

Проще некуда — сделай низкий хвост и перехвати его резинкой. Чтобы образ был интереснее, выбери крупную резинку или, например, ленту.

Полураспущенные волосы с пучком

Эта прическа только выглядит сложно: сделай две недлинные косички по бокам, перекинь их назад и оставшиеся от косичек хвосты собери в пучок. Готово!

Высокий пучок

Наверно, все девчонки любят высокий пучок. Для дома выбирай уже легендарный messy bun, а в школу носи его аккуратную версию. Собери все волосы в пучок, прочеши все «петухи» и закрепи прическу резинкой или шпильками. Легкий слой лака для волос поможет пучку держаться до вечера.

Прически в школу легкие самой себе. Выбор с учетом длины волос

Существует масса простых вариантов школьных причёсок, которые можно сделать буквально за 5 минут своими руками. Ниже мы рассмотрим пошаговые инструкции создания самых популярных и интересных вариантов. Конечно, наиболее лёгкие укладки типа конского хвоста или косы всегда остаются на первых местах благодаря своей универсальности, но иногда так хочется порадовать свою маленькую школьницу чем-то более оригинальным.

На средние

Для девочек со средней длиной волос отлично подойдут пучки или греческая причёска. Оба дизайна отличаются интересным видом, простотой, удобством и соответствуют школьным правилам. Пучки очень популярны среди современных школьниц. Для получения аккуратного вида можно использовать специальный бублик, который продаётся в большинстве магазинов косметики. Поролоновое кольцо на волосы особенно подойдет девочкам с негустыми волосами.

Стандартный пучок

Ученицы с густой шевелюрой могут вполне обойтись и без бублика. Нужно лишь поднять пряди в конский хвост и закрепить резинкой. Далее локоны постепенно заворачиваются в жгут и обвиваются вокруг основания хвоста. Каждый виток необходимо закреплять шпилькой. Конечный результат украшается большой резинкой с бусинами. Если не хотите использовать резинку, можно приобрести уже украшенные цветами шпильки и вставить их в гульку. Получится очень красивый пучок.

Пучок с бубликом

Для начала необходимо собрать шевелюру в хвост, проследить, чтобы не появлялись «петухи» на голове. Далее волосы нужно вдеть в кольцо и распустить. Аккуратно распределить локоны по поверхности бублика, чтобы они полностью его закрыли. Для фиксации можно использовать шпильки. Основное закрепление волос на бублике происходит при помощи резинки. Оставшиеся кончики можно убрать под резинку, спрятав их, либо оставить свисающими.

Пучок с французской косичкой

Для начала следует поднять пряди в хвостик, при этом оставить с обеих сторон по одному свободному локону. Хвост вдеть в поролоновое кольцо и сформировать аккуратный пучок, закрепив его шпильками. Из оставшихся прядей следует заплести косички и обернуть их вокруг основания гульки. Фиксировать концы можно невидимками либо заколками. Для разнообразия можно использовать бублики разной формы, например, сердечка или квадрата.

Греческие причёски получили свою популярность почти десять лет назад и до сих пор остаются востребованными. Они очень удобные, простые и позволяют красиво заколоть волосы, чтобы те не мешали. Ниже рассмотрим пару поэтапных примеров греческих укладок.

Классическая

Для начала следует хорошенько вычесать шевелюру и разделить ее прямым пробором. Челку уложить, а затем закрепить на голове специальный ободок, предназначенный для подобных укладок. Ободок представляет собой круглую эластичную ленту, которую для более прочной фиксации можно закрепить невидимками. Далее локоны поочередно заправляются под ободок, обкрутив его. Вначале заправляются боковые пряди, а после – затылочные. Чтобы дизайн не получился «прилизанным», можно слегка вытянуть волосы из-под ленты на макушке – это придаст нужный объём. Полученный ободок можно украсить заколками с цветами или шпильками. Нежный вариант особенно подойдёт романтичным особам.

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

Каждое утро собираясь в школу мы задаемся вопросом, как сделать несложную и удобную прическу, которая бы продержалась весь день, даже если сегодня будет урок физкультуры.

Мы подготовили для вас 5 легких и универсальных причесок, с пошаговыми фото, которые подойдут и для младших девочек и даже для старшеклассниц. И к тому же на их создание вы не потратите больше пяти минут

№1 Два объемных пучка на средние и длинные волосы

Эту прическу можно делать в двух вариантах, как для самых маленьких девочек, так и для старших. Пучки можно делать на распущенные волосы, а можно на собранные. Делается такая прическа очень легко: волосы разделяются на две части, делается два хвостика, можно немного начесать волосы, чтобы пучки были более объемными, и все закрепить шпильками.

На такую прическу вы затратите не больше 5 минут и она очень удобна для девушек любого возраста.

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

Можно попробовать поэкспериментировать с пробором, сделать косой или зигзагами:

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

А для девушек постарше можно сделать прическу более воздушной и оставить несколько прядей вокруг лица, чем больше небрежности, тем лучше:

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

№2 Необычная «мальвинка» на средние и длинные волосы

Мы все хорошо помним и любим прическу «мальвинка» еще с детства. Прическа, которая подходит всем и на любую длину волос. Прическа создается очень быстро, выглядит красиво и открывает лицо.

Расчешите волосы на прямой пробор, отделяйте волосы небольшими прядями и делайте вывернутый хвост, потом также с другой стороны, все закрепляйте тонкими резинками. В конце волосы можно немного по вытягивать, чтобы создать объем. Для наглядности смотрите фото ниже:

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

И еще один вариант «мальвинки» с пучком из косички. Зачешите волосы назад, отделите волосы на макушке и свяжите их резинкой. Из получившегося хвостика заплетите косичку, в конце как бы затягивая ее. Уложите косичку по кругу у основания хвоста, должен получится цветок. Не потратив больше пяти минут, вы получите очень красивую прическу.

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

И «мальвинка» с объемным хвостом:

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

№3 Косичка вокруг головы

Эта прическа совсем несложная, она делается буквально пять минут, выглядит очень опрятно и идеально подойдет для школы.

Хорошо расчесываем волосы, делаем ровный прямой пробор. Отделяем где-то треть волос от лобовой части, остальные завязываем резинкой чтобы не мешали. У основания уха начинаем плести косичку наизнанку, сначала с одной стороны, потом с другой, закрепляем косички тонкими (прозрачными) резинками и соединяем их наверху шпильками и невидимками. Концы косичек прячем под саму косичку и хорошо закрепляем. Для наглядности смотрите пошаговые фото ниже:

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

№4 Прическа низкий хвост

Низкий хвост никогда не теряет своей актуальности, такая прическа выглядит опрятно и делается всего пару минут. Лучше всего делать хвост на ровные волосы. Отделите сверху часть волос и зафиксируйте ее заколкой (как на фото ниже). Сзади заплетите хвост. Оставшимися незаплетенными волосами крест-накрест закройте резинку и закрепите.

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

Для девушек помладше, можно сделать хвост поинтереснее:

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

№5 Прическа  высокий хвост

Высокий хвост идеально подойдет для школы, он хорошо держит волосы, удобный и практичный на весь день. Для маленьких девочек можно немного украсить хвост лентами, красивой заколкой или интересным плетением, смотрите фото ниже:

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волосПрически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

Прически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волосПрически в школу за 5 минут. Прическа в школу за 5 минут на средние и длинные волос

Создавайте самые красивые и неповторимые прически!

Источник: https://nymall.ru/stati/pricheski-v-shkolu-dlya-devochek-280-legkih-foto-idey-na-kazhdyy-den