Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лиловый с какими цветами сочетается. Таблица сочетания цветов в одежде

31.12.2019 в 16:51

Лиловый с какими цветами сочетается. Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, зеленый, синий, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской воды.Красный, киноварный, кирпичный.
Серый, каштановый, бежевый, цвет резеды, светло-фиолетовый, зеленый.Синий, оливковый, коричневый, красный, бордо, золотистый, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечный.Фиолетовый, оранжевый, кирпичный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, синий.Сиреневый, каштановый, красный, золотистый.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, синий, розовый, бежевый, сиреневый, голубой.Коричневый, теплые оранжевый и желтый.

Лиловый цвет значение. Что означает фиолетовый цвет в психологии людей

Лиловый цвет значение. Что означает фиолетовый цвет в психологии людейПривязанность человека к фиолетовой гамме может рассказать о том, что он, в большинстве случаев, предпочитает не делиться с окружающими своими переживаниями, обидами и даже радостью. Внутренний потенциал такого человека, может быть огромен, но он не дает ему выхода наружу. Такая скрытность закрывает ему пути к самовыражению и не дает полноценного общения с окружающими людьми. Однако, некоторым творческим личностям, креативным и неотягощенным излишними переживаниями, фиолетовый дарит энергию и силы, способствует их движению вперед, к заветной цели.

Что означает в психологии фиолетовый цвет? Фиолетовый цвет уникален, ведь он сбалансирован и уравновешен. Синий своею прохладой уравновешивает жар, исходящий от красного цвета. А тот, в свою очередь, проявляет активность и пресекает возможность излишнего самокопания или ухода в себя. Фиолетовые оттенки часто выбирают меланхолики, флегматики и неординарные люди, которые таким образом подчеркивают свою индивидуальность.

Также у этого цвета есть следующие свойства:

  • в окружении фиолетовых вещей и предметов легче строить планы на будущее;
  • в характере человека может появиться нотка сентиментальности;
  • способствует развитию интуиции;
  • служит источником вдохновения.

Но в некоторых случаях, при определенных чертах характера, у человека может развиться желание самым тщательным образом контролировать свои эмоции, чувства и соблюдать строгий порядок во всем.

Считается, что с помощью фиолетовой гаммы можно успокоить внезапные приступы паники и тревоги. Психологи советуют всем, страдающим вегето-сосудистой дистонией иметь в своем окружении хотя бы несколько фиолетовых предметов.

Близорукие люди могут улучшить зрение, если будут смотреть на фиолетовый цвет ежедневно, в течение нескольких минут.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Несмотря на свою сложность и неоднозначность, лиловый цвет является достойным вариантом для любой комнаты дома – от  детской комнаты  до  кухни в доме  и ванной. Такая универсальность данного цвета позволяет ставить его в один ряд с традиционно нейтральными – белым и бежевым, а также использовать едва ли не в каждой комнате дома.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Веселая лестница с цветовым лилово-зеленым переходом не оставит вас равнодушными

Например, лиловый цвет в интерьере спальни – это практически классика. Расслабляющий и настраивающий на нужный лад, этот цвет считается прекрасным решением как для комнаты одинокого человека, так и для семейной пары. При этом сиреневый может использоваться как в качестве основного цвета, так и в качестве дополнения.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Интерьер спальни очень часто оформляют в лиловых тонах из-за расслабляющих свойств цвета

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Журнальный столик нежно-лилового цвета украсит гостиную

Светлый и тонкий оттенок часто используется дизайнерами для отделки стен, в качестве основного для текстильной композиции. Такой интерьер требует дополнения легкими бежевыми тонами, чтобы обилие лилового не сказывалось на психике обитателей. Если же светло-сиреневый выступает дополнительным, то ограничения снимаются:  шторы, подушки , рамки для картин, абажуры для светильников – детали сделают комнату мягкой и уютной.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Лиловый цвет используют для декорирования помещения: текстиль, рамки, подушки — акценты интерьера

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Нежно-лиловые панели в спальной комнате для настоящего отдыха и релакса

Лиловый цвет в дизайне гостиной станет отличным способом создания не просто стильного, но еще и живого образа. Для того, чтобы основной цвет выглядел роскошно и выгодно, следует использовать только фактурные материалы: бархат и парчу для штор, строгую замшу для мягкой мебели. При этом важно не перегружать комнаты слишком большим количеством сложного цвета: чем проще стиль, тем больше сиреневого допускается в интерьере.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Стильный интерьер можно получить, используя аналогичную цветовую схему, т.е. сочетая лавандовый с разными оттенками фиолетового и сиреневого цветов разной насыщенности

СОВЕТ!  Создать уникальный и свежий интерьер гостиной можно, если использовать не только лиловый, но и близкие ему цвета: нежный сиреневый и  фиолетовый .

Лиловая детская комната – это идеальный вариант для  девичьей спальни . Нежный и трогательный оттенок делает интерьер спокойным, романтичным и удивительно гармоничным. Безусловно, для поддержания образа будуара принцессы понадобится и подходящий дополнительный цвет: изысканные сочетания нежно-сиреневого с белым или жемчужным помогут малышке почувствовать себя героиней сказок.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Детская спальня, где активно использован лиловый цвет разных оттенков в оформление и  ремонте детской

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Может быть, вам еще удастся подрасти во сне, ибо считается, что сиреневый – цвет роста

В интерьере  прованской кухни  лиловые оттенки выглядят необычно, превращая привычную и знакомую комнату в дизайнерский уголок. Учитывая традиционно скромные размеры этой комнаты, для отделки следует выбирать максимально светлые варианты сиреневого: чем нежнее будет основной цвет, тем легче будет выглядеть кухня. В сочетании с белым, черным, желтым, или даже зеленым лиловый становится живым и ярким – такой интерьер кухни будет идеальным для жизнерадостных особ.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Лиловый цвет разных оттенков использован по всей квартире. Нежно-лиловая обивка мебели в компании с насыщенными элементами декора смотрится стильно

СОВЕТ!  Дизайнеры акцентируют внимание на уместности лилового в виде деталей: от салфеток до кухонной утвари. Такой прием позволяет не уменьшать помещение использованием неоднозначного холодного оттенка, но внести определенное разнообразие в общее цветовое решение.

Лиловый цвет в интерьере. Лиловый в отделке разных комнат: важные советы

Лиловый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами

Нельзя представить лучше сочетания, чем микс базы с фиолетовым цветом.

С белым  

Для ярких сочетаний можно использовать белоснежный или чисто белый, лучше всего сочетать в пропорциях 90/10, потому что оба цвета доминирующие и будут соперничать в образах.

Более гармоничные варианты получатся с молочным, меловым и жемчужным. В таких образах лучше отказаться от вызывающе насыщенных цветов и выбрать мягкий колор: сиреневый, глициновый, светлый сливовый, черничный.Лиловый с какими цветами сочетается. Таблица сочетания цветов в одежде 11

С черным

Сочетается фиолетовый цвет в одежде и с черным. Отличные комплекты получаются с глубоким purple. Глубоким считается purple с примесью чернильного, черного и синего.

Для комбинации тройки ультрамодным сочетанием будет черный + желтый + пурпурный.

Не будет ошибкой сказать, что любой color шикарно миксуется с черным.Лиловый с какими цветами сочетается. Таблица сочетания цветов в одежде 12

С серым

Можно наблюдать, что эта сочетаемость очень популярна уже давно. И не зря, ведь это отличный выбор для офисных прикидов, повседневных нарядов в школу или университет.

Для серого лучше выбирать не яркие пары: сиреневый, глициния, перламутровый.

Лиловый с какими цветами сочетается. Таблица сочетания цветов в одежде 13

С бежевым

С бежевым комбинации не такие простые, как с предыдущими вариантами. Нужно смотреть на ткань, тяжесть вещи, фактуру. Тем не менее складываются приличные образы:

  • сливочный — сиреневый;
  • кремовый — виноградный;
  • льняной — светло-лавандовый;
  • миндальный — индиго.

Лиловый с какими цветами сочетается. Таблица сочетания цветов в одежде 14

С коричневым

Комбинацию фиолетового цвета с коричневым встретишь не часто. Гармоничнее всего такие наряды смотрятся осенью. Брючный комбинезон оттенка «фиолетовый роял» и коричневый тренч.

Лиловый с какими цветами сочетается. Таблица сочетания цветов в одежде 15