Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

15.01.2020 в 07:25

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Цветотип Лето без макияжа выглядит несколько блекло. Однако это дает широкое поле для деятельности. Что же приемлет летняя девушка?

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Тональный крем и пудра. Для светлой кожи подойдут оттенки слоновой кости, холодные розоватые. На смуглую – хорошо ляжет оливковый. Слишком розовый и теплые золотистые цвета подчеркнут недостатки, придадут усталый вид. Пудру можно взять бесцветную, а для вечера – с мерцающим эффектом.

Румяна. Твердое «нет» – коралловым, красноватым, рыжим, кирпично-коричневым. Приветствуются холодные розовые, но не в виде боевой раскраски, а мягко растушеванные.

Тушь, карандаш для век, тени. Черный карандаш – не лучший выбор. Гораздо лучше смотрится темно-синий, коричневый, серый, серовато-оливковый. Тушь желательно выдержать в такой же тональности, но черная допустима. Идеально, если тени соответствуют цвету радужки, подойдут и холодные розовые. Подводку – выбросить.

Помада, карандаш для губ, блеск. В распоряжении вся розовая холодная палитра: ягодные оттенки, сиреневые, сиренево-розовые. Из насыщенных – арбузный, вишневый, темно-красный. Карандаш допускается на тон темнее помады или блеска.

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Для контрастного цветотипа подойдет более яркий макияж, натуральное и мягкое лето просят спокойных полутонов и плавных переходов. Важно! Лицо должно гармонировать с цветом волос. Если хочется поспорить с природой, то краску следует выбирать в холодных тонах или сделать мелирование с пепельным оттенком. Даже отдельные рыжие прядки подчеркнут морщинки, придадут усталый вид.

Цветотип лето особенности. Глаза у цветотипа лета

Глаза у лета могут быть серо-голубыми, серыми, темно-голубыми, зелено-голубыми, карими (от светлых до достаточно темных), серо-зелеными – вариантов очень много. Лето – это самый разный по своему внешнему выражению цветотип.

На фотографии – еще один пример летнего цветотипа: голубые глаза, пепельные волосы, светлая кожа.

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной 02

Саша Пивоварова – голубые глаза цветотипа лето

Кроме того, у женщины летнего цветотипа глаза могут быть карего цвета любого тона, от светлых до почти черных.

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной 03

Наташа Поли – карие глаза цветотипа лето

На фото – пример представительницы лета с карими глазами.

У цветотипа лето есть еще одна интересная особенность: они выглядят недостаточно выразительно без макияжа. Поэтому разница между образами одной и той же летней женщины с макияжем и без него является очень существенной, пожалуй, самой сильной среди всех цветотипов. Особенно лето меняет наличие или отсутствие тонального крема.

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной 04

Кара Делевинь – пример цветотипа лето с макияжем и без

На фото: Кара Делевинь с макияжем и без.

Такая особенность делает представительниц летнего цветотипа наиболее востребованными на подиуме. Это связано с тем, что, благодаря определенной нейтральности внешности, из них можно сделать практически кого угодно. Чего невозможно добиться от более ярких цветотипов.

На фото: Линда Евангелиста и Сара Джессика Паркер – тоже яркие примеры колорита лето.

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной 05

Линда Евангелиста и Сара Джессика Паркер – примеры цветотипа лето

В сериале «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер продемонстрировала почти все возможные приемы с волосами, доступные представительницам цветотипа лето. У нее было и редкое мелирование с высветлением всего нескольких прядей, и мелирование частое, и отросшие корни в сочетании с более светлыми волосами, и более темный русый оттенок. Это практически все, что можно делать с волосами цветотипу лето.

Линда Евангелиста известна как модель-хамелеон. Никто не менял столько раз образы и прически: у нее были длинные, короткие, средние волосы всех возможных цветов. Это удивительная внешность, которая дает возможность меняться.

Ни из Джулии Робертс, ни из Моники Белуччи нельзя вылепить какой угодно образ – их ограничивает яркий колорит внешности. Девушка-лето в зависимости от цвета волос, макияжа, костюма может изменятся до неузнаваемости: она может быть роковой, она может быть тонкой и изысканной, она может быть женщиной-ребенком, она может быть кем угодно.

Макияж для цветотипа лето. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной 06

Тейлор Свифт и Шарлиз Терон – примеры цветотипа лето

На изображении – две яркие представительницы цветотипа лето: Тейлор Свифт и Шарлиз Терон.

Если уникальность цветотипа весна была в волшебности, воздушности, тонкости, естественности, то уникальность цветотипа лето состоит в то, что его представительницы очень женственные, изысканные и разноплановые. Их нейтральность в колорите дает широкие возможности для создания разных образов. Поэтому грех называть летних девушек серыми мышками.

Тональный крем для цветотипа лето. Разновидности

Летний цветотип — это очень и очень красиво, но если вам кажется, что это насыщенный цветотип, то вы ошибаетесь — светлые оттенки, холодные тона, очень низкая контрастность. Кстати, славянские женщины очень часто обладают именно такой внешностью. Многим она кажется не слишком интересной, ввиду низкой контрастности девушка выглядит малозаметной на фоне более ярких подружек. Однако, при правильном подходе данная цветовая гамма может быть просто шикарной (уж поверьте).

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ — знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Тональный крем для цветотипа лето. Разновидности

  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности — используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос — все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.

    Тональный крем для цветотипа лето. Разновидности

  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.

    Тональный крем для цветотипа лето. Разновидности

  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил — я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи — если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.

    Тональный крем для цветотипа лето. Разновидности

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/pomada-dlya-cvetotipa-leto-myagkoe-makiyazh-dlya-cvetotipa-leto

Цветотип Весна макияж. Макияж для цветотипа Весна

Мейкап должен подчеркнуть естественность и легкость внешности. Нежная кожа Весны склонна к сухости, поэтому нуждается в постоянном увлажнении. В макияже для этого цветотипа нужно избегать обилия ярких красок, резких контрастов. При выборе теней Весне следует ориентироваться на цвет радужной оболочки – косметика не должна с ней сливаться. Какие оттенки макияжа подойдут девушкам этого цветотипа, смотрите в таблице:

Основа под макияж:

Оптимальная цветовая гамма для Весны: Тональный крем / пудра цвета слоновой кости, персиковые, бронзовые. Они должны быть подобраны четко в тон кожи. Текстура легкая, прозрачная.

Неподходящие цвета для Весны: Холодные розовые, белые, сиреневые и бежевые тона – они сделают лицо тусклым, невыразительным.

Румяна:

Оптимальная цветовая гамма для Весны: Часто не нужны, поскольку щечки сами по себе розовые. Если в них возникает необходимость, выбирайте абрикосовые, коралловые, персиковые, лососевые. Контур требует тщательной растушевки.

Неподходящие цвета для Весны: Темные, коричневые, с холодным подтоном. Не стоит создавать резкие, четкие переходы.

Помада, блеск для губ:

Оптимальная цветовая гамма для Весны: Нежно-розовая, коралловая, медовая, бежевая, алая, розово-бежевая.

Неподходящие цвета для Весны: Темно-красная, холодная розовая, сиреневая.

Карандаш для губ:

Оптимальная цветовая гамма для Весны: В тон помаде, а лучше без него.

Неподходящие цвета для Весны: Цвета, контрастные с помадой.

Тени для глаз:

Оптимальная цветовая гамма для Весны: Бирюзовые, темно-оливковые, бронзовые, лимонные, лавандовые, хаки, янтарные, песочные, бронзовые, прозрачно-аквамариновые. Весеннему цветотипу подходят почти все теплые и холодные оттенки, не слишком яркие и не слишком темные.

Неподходящие цвета для Весны: Холодные розовые, черные, темно-фиолетовые, синие тона.

Карандаш для глаз:

Оптимальная цветовая гамма для Весны: Зеленый, коричневый, хаки, серый. Если используете стрелки в дневном макияже, линии растушевывайте.

Неподходящие цвета для Весны: Черный .

Туш для ресниц:

Оптимальная цветовая гамма для Весны: Коричневая, черно-коричневая, золотая, зеленая, бирюзовая.

Неподходящие цвета для Весны: Черная, синяя, фиолетовая.

Макияж по цветотипу. Секреты макияжа по цветотипу внешности

Всегда ли вам удается подобрать нужные оттенки косметических средств, чтобы подчеркнуть достоинства своей внешности? Если да, то вы – большая молодец! А если возникают трудности, то пора определить свой цветотип, чтобы принимать удачные решения в выборе макияжа.

Определяем свой цветотип внешности

Есть 4 цветотипа внешности: зимний/летний относятся к холодным типажам, осенний/весенний – к теплым.

Определите свой типаж, учитывая внешние характеристики. Макияж при этом нужно будет удалить. Если вы сторонница окрашивания, тогда придется вспомнить свой натуральный цвет волос. Ведь правильно определить цветотип можно, учитывая природные данные.

Примерьте пару кофточек, яркого цвета и приглушенного. Подойдите к зеркалу, желательно при дневном свете. Приглядитесь, что излучает ваше лицо в каждой из них? Если в яркой кофте оно стало более выразительным и свежим значит ваш цветотип зима/лето. Если потерялось и поблекло – осень/весна. И наоборот.

Секреты макияжа для зимних девушек

Представительницы зимнего типа внешности обладают белоснежной кожей на контрасте с бровями и ресницами. Яркими черными или серыми глазами. Волосы цвета каштана или черные.

Чтобы вам было легче представить образ этого типажа, посмотрите фото знаменитостей, которые к нему относятся: Энн Хэтэуэй, Сандра Баллок, Ева Лонгория, Деми Мур, Лив Тайлер.

Макияж зимнего типа должен подчеркивать аристократичность белой кожи. Поэтому маскирующие средства должны содержать сероватый оттенок. То же касается выбора румян, бледно-розовый идеально выразит скулы.

Подчеркивая глаза, смело используйте холодные оттенки. Начиная с цвета зимнего или ночного мерцающего неба заканчивая леденящим зеленым. Карандаш и тушь рекомендуется использовать ярко-черные.

При подкрашивании бровей, помните, что они должны быть слегка темнее волос.

Для губ больше подойдут матовые помады – вишневые или малиновые, также хорошо будет смотреться глянцевая помада розового цвета.

Подбираем makeup для летних красавиц

Цветотип летней внешности мягкий, прохладный и светлый. Летние красавицы обладают нежной молочной или оливковой кожей с розовым румянцем. Контраста с бровями и волосами цвета блонда или каштана нет. Глаза прохладные голубые, зеленые, светло-карие.

К такому типу относятся Сара-Джессика Паркер, Дженнифер Энистон, Майли Сайрус, Наталья Водянова.

Если вы относитесь к нему, то нужно особенно хорошо выразить глаза. Пастельные и мягкие тона отлично их подчеркнут. Карандаш выберите сероватого или пепельного оттенка. Тушь можно выбрать по такому же принципу или возьмите черную.

Тональные средства должны быть холодных фарфоровых тонов даже при загорелой коже. Скулы подчеркните серо-бежевыми или розовыми румянами.

Для губ подойдет вся розовая гамма.

M akeup весенней категории девушек

Представительницы весеннего типа обладают светлой кожей, излучающей тепло, с персиковым румянцем. Глаза янтарные, голубые или зеленые. Волосы либо цвета блонда, либо каштана с золотистым или красным оттенком.

Таким типажом обладают Блейк Лавли, Скарлетт Йоханссон, Кэмерон Диаз, Николь Кидман, Хайди Клум.

Косметика должна быть теплых тонов, что подчеркнет нежную красоту. Это касается и выбора маскирующих средств. Румяна персиковые, светло-коралловые.

Для глаз можно использовать тени коричневой или зеленой гаммы. Карандаши и тушь выбирайте тех же оттенков.

Губам подойдут бежевые, абрикосовые, алые тона.

Создание мэйк-апа для осеннего типажа

У девушек осеннего типа зачастую бывают веснушки, а их кожа излучает золотое сияние. Контраста с волосами и бровями каштанового, рыжего, черного цветов почти нет. Глаза ясные карие или зеленые.

К представительницам этого типажа относятся Ева Мендес, Джулия Робертс, Джулиана Мур, Линдси Лохан.

Осенняя пора имеет глубокую и богатую цветовую палитру. Глаза должны быть выражены соответствующе и сочетать в себе бронзовые, изумрудные, золотые, коричневые тона. То же касается выбора карандашей или подводок. Тушь выбирайте коричневую.

Маскирующие средства подбирайте теплых бежевых тонов. Румяна для светлокожих девушек – абрикосовые или медные. Для загорелых –золотистые, коричневатые.

Для губ используйте всю бежевую гамму помад, а также красные, вишневые, медные.

Заключение

На этом у меня все, дорогие читательницы. Надеюсь статья окажется полезной, и вы с легкостью справитесь с выбором соответствующего макияжа. Будьте красивыми, совершенными и бесподобными!

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvetotip-leto-makiyazh-makiyazh-dlya-cvetotipa-leto

Видео макияж "Цветотип лето"