Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кто по имени подходит алине. Значение имени Алина, характер и судьба

31.12.2019 в 15:02

Кто по имени подходит алине. Значение имени Алина, характер и судьба

Значение: Женское имя Алина по главной версии является производной формой имени Ангелина. Трактуется также, как и такие имена, как Евангелина, Ангелина, и Анжелика. Произойти могло от греческого слова «angelos», что переводится как «ангел». По другой версии оно же трактуется как «ангельская» или «вестница».

Женское имя Алина пользуется спросом во многих странах бывшего СССР.  Оно обладает сильнейшей энергетикой, сулит много хороших качеств и является русским православным именем. На данный момент прочно закрепилось в сотне популярнейших русских женских имен.

По происхождениюгреческое имя
Считается производным именемсиноним Ангелины, Евангелины
От греческого слова«angelos»
Трактовка«вестница» или «ангельская»
Ангел хранитель и покровитель имени:Святая Алина мученица бельгийская

Популярность : Это не слишком популярное имя в современности. Занимает обычно от 29 по 31 позиции в рейтинге популярных имен. Приходится не более, чем на 13 девочек из 1000 новорожденных.

Имя Алина совместимость с мужскими именами. Совместимость имени

Алина не из тех, кого принято называть кокетками, хотя внимание противоположного пола ей нравится. Она любит хорошо выглядеть, разбирается в моде, имеет собственный стиль. Несмотря на свою привлекательность, Алина начинает ходить на свидания довольно поздно. Молодых людей отпугивает ее буйный, взрывной нрав, поэтому они не спешат куда-то ее приглашать. Алина не особо расстраивается из-за этого, считая, что тот, кому она действительно понравится, примет ее такой, какая она есть. В глубине души Алина боится серьезных связей. Поэтому ее может завоевать лишь очень терпеливый и настойчивый мужчина. Она не перестает вести себя агрессивно и настойчиво, тем самым отталкивая потенциальных ухажеров. Замуж Алина выходит далеко не в юном возрасте за человека, который готов мириться со всеми ее особенностями.

Юная Алина могла принципиально отказываться от обязанностей хозяйки в доме, зрелая владелица этого имени начинает открывать в себе любовь к кулинарии, обустройству быта. В интимной жизни эта женщина прохладна из-за подсознательного недоверия партнеру. Семейная жизнь с ней складывается довольно сложно: Алина неуживчива, любит командовать. От такого устанет даже самый терпеливый и любящий муж, поэтому брак Алины нередко заканчивается разводом. Это становится не ударом, но довольно неприятным событием для нее и поводом задуматься о том, что надо что-то в себе менять. Как мать, Алина строга, но справедлива. Она любит своих детей, уделяя им большую часть своего свободного времени.

Алина в отношениях. Алина, или Великодушная: как значение имени влияет на характер и судьбу

.

Со словами «алый», «алеть» связано в русской культуре происхождение имени Алина и ассоциируется с цветом жизни, надежды, любви. Оно дает обладательнице сильнейшую энергетику. Греческий корень из слова «angelos» в переводе обозначает «вестница» и роднит с современными вариантами — Ангелина, Евангелина. В Европе имя распространено в Германии, Франции, Скандинавии в форме Аделина (Адель, Аделаида) и переводится как «благородная», «великодушная», «величественная». В Шотландии — связано с именем Алистер и имеет значение «честная».

Кто по имени подходит алине. Значение имени Алина, характер и судьба

Символика и сокращенные формы

Святые покровителиСвятая Алина мученица Бельгийская.
Именины23 марта, 26 апреля, 29 мая, 14 и 16 июня, 2 июля, 4 августа, 29 сентября.
Цвет ауры Фиолетовый — интуиция, творчество, мистика, потусторонний мир, мудрость, завершение развития.

Лиловый — духовная сила и энергия.

Желтый — тепло, жизнерадостность, разум, богатство и оптимизм.

КаменьЯнтарь — творческая энергия, вера и оптимизм.

Аквамарин — сила отвага, мудрость, защита путешествий по воде.

МеталлЖелезо — твердость, упорство, сила, терпение, постоянство, решимость.
ПланетаВенера — любовь, красота, эмоции в отношениях, брак, правильный выбор, благосостояние, земные блага и способности распоряжаться ими.
СтихияОгонь — жизненная сила и энергия, напор, страсть, творчество, стремление к совершенствованию, обмен веществ, иммунитет.
ТотемБабочка — изящество, символ связи с различными мирами.

Богомол — символ смелости, благочестия, бесстрашия и отваги.

Термит — активность, непоседливость, перемены.

РастениеЛен — прочность, чистота, свет, мудрость, благополучие, ровная жизненная дорога, верность. Дрок, тутовник — дом, накопление совместного богатства, утро, обучение.

Имя Алина по церковному.

Происхождение имени Алина имеет много версий и все они имеют право на существование, ведь прямых доказательств одной из теорий нет. На латыни имя обозначает "другая, чужая", а вот с древнегерманского Алина переводится как "благородная". В православии святых с таким именем не было и поэтому за покровительницу принято считать великомученицу Алевтину Палестинскую (Кесарийскую), которая не отреклась от своей веры и была сожжена в 308 году вместе со своей сестрой после мучительных издевательств.

Значение и характеристики имени Алина

Как и указано выше, значение имени Алина толкуется по разному. В Шотландии имя обозначает "честная", а в Скандинавии - "величественная", являясь формой имени Аделина. Древние славяне считали, что имя Алина произошло от слова "алый" и ассоциируется с красным цветком и алыми парусами. В Греции имя считается одной из форм имени Елена и обозначает "солнечный луч". При крещении обычно дается имя Ангелина, реже Елена.

Уменьшительно-ласкательная форма: Лина, Аля, Алинчик, Алиночка, Аленька, Алюша.

Черты характера имени Алина

Алина упрямая, капризная, дерзкая и уже с детства доставляет немало хлопот родителям. Ее настроение переменчиво и непредсказуемо - сейчас она плачет, а через минуту уже задорно смеется. Чувство юмора у Алины на высоте, она душа компании. Она очень общительна и легко заводит новые знакомства, но при этом друзей у нее мало, доверяет она единицам и неохотно делится личным. Алина ответственна, но ей не хватает дисциплины и самоорганизованности, что порой приводит к неловким ситуациям. На язык Алина остра и порой слишком резка, что иногда обижает близких ей людей. Нередко у Алины есть поэтический или писательский дар, который проявляется еще в детстве. Несмотря на резкие черты характера, Алина романтична и мечтательна, любит строить воздушные замки.

Семейные и любовные отношения Алины

Из Алины получается прекрасная жена, которой нет равных в кулинарии. Ее блюда шедевральны, она не терпит однообразия и все время пробует новые рецепты, стараясь удивить своих близких. А вот в плане уборки она несколько ленива и иногда может позволить себе небольшой беспорядок.

Замуж Алина не торопится, хоть и поклонников возле нее предостаточно. Мужа выбирает тщательно, для нее важно его поведение в обществе и умение подать себя. В силу своей гордости и упрямства зачастую с мужем нелегкие отношения и притирка характеров. Но мужу Алины никогда не будет скучно, ведь она взбалмошна и полна сюрпризов. Если Алина любит, она отдает себя сполна и с головой окунается в любимого человека, но из-за сильной ревности может устраивать скандалы и истерики. Алина хорошая мать, своего ребенка она всегда балует и потакает его капризам. В большинстве случаев у Алины рождается девочка, которая наследует ее характер.

Карьера Алины

По своей натуре Алина экстраверт и выбирает профессию под стать своему характеру. Из Алины получается хороший писатель, у нее богатая фантазия и широкое воображение. Из Алины может получиться великолепный художник или успешный журналист. В целом, Алина творческий человек с прекрасной памятью, что нередко помогает ей в работе. Она может стать музыкантом или певицей. Так как она общительна и может выслушать, дать совет, то из нее выйдет отличный психолог. Нередко Алина добивается успехов на спортивном поприще, известный пример тому спортсменка Алина Кабаева. В силу своей конфликтности не рекомендуется выбирать профессию педагога.

Здоровье Алины

Еще в детском возрасте Алина довольно болезненна, у нее слабый иммунитет и она с легкостью подхватывает простуду. Зачастую у нее плохое зрение и приходится носить очки или линзы. У нее неуравновешенный и взрывной характер, что иногда может приводить даже к нервным срывам. Ей необходим спокойный, продолжительный сон и свежий воздух. Особенно Алина подвержена заболеваниям желудка - раздражение кишечника или гастрит, поэтому ей надо тщательно следить за своим питанием.

Имя Алина для ребенка

Родителям, которые решили назвать дочь Алиной, придется не сладко - она упряма, настойчива и своенравна. Чаще всего наследует характер и внешность отца, конфликтует с матерью. Она ставит свои условия и очень обижается, если что-то происходит не по ее задумке. В школе она учится хорошо, имеет тягу к гуманитарным предметам. Ее сочинения лучшие в классе, она безупречно запоминает и декламирует стихи. Из-за частых болезней она может пропустить немного школьной программы, но потом быстро нагоняет упущенное.

С учителями Алина не ладит, у нее на все имеется свое собственное мнение и другая позиция. Предпочитает дружить с мальчиками, подруг у нее мало.

Маленькая Алина доставляет немало хлопот, но при этом она ласковая и нежная. Чтобы добиться от нее чего-то, нужно применять хитрость, а не силу и тогда конфликты сойдут на нет.

Совместимость имени Алина и дима. Совместимость имён Алина и Дмитрий


Культурная совместимость (45%). Происхождение имён Алина и Дмитрий заметно отличается, их носители относятся к разным культурам, между которыми может быть не так много общего. Пара редко может похвастать высокой совместимостью.

Фонетическая совместимость (27%). Имена несколько созвучны. В имени Дмитрий два слога, в имени Алина - на один слог больше. Обычно это неплохое сочетание.

Совместимость по датам именин (100%). Имена Дмитрий и Алина великолепно сочетаются: у них совпадают сразу несколько дат именин (26 апреля, 16 июня).

Совместимость по итогам голосования пользователей (81%). Большинство посетителей сайта считают, что имена Алина и Дмитрий очень хорошо сочетаются.

Совместимость имён Алина и Дмитрий в любви и браке

Нумерологическое число имени Дмитрий (Д + м + и + т + р + и + й) - 7, число имени Алина (А + л + и + н + а) - 4.

Независимость Дмитрия-семёрки достойна отдельного упоминания. Он всегда привык полагаться только на самого себя, и вряд ли найдётся ситуация, способная смутить этого мужчину или заставить его отступить. Дмитрий-семёрка похож на волка-одиночку – он серьёзен, собран и самодостаточен. Подступиться к такому партнёру не просто, да и сам Дмитрий часто выглядит отчуждённым и холодным. Однако его не стоит обвинять в отсутствии чувств, просто спрятаны они у него глубже, чем у остальных.

Близкие к нему люди знают этого мужчину как любящего и ответственного человека. Его представлениям о любви может позавидовать иной романтик. Семёрка-Дмитрий готов носить на руках свою возлюбленную, хотя отношения с ним могут развиваться очень долго, прежде чем станут близкими и открытыми.

Дмитрий любит пребывать в одиночестве, он испытывает в этом буквально физическую потребность. Не стоит лишать его возможности остаться наедине с собой. Такой мужчина в отношениях ценит взаимопонимание и душевную связь, не склонен размениваться по мелочам и нередко выбирает свою вторую половинку на всю жизнь.

Алина-четвёрка во многом схожа с мужчиной-семёркой. Она привыкла трезво смотреть на жизнь, умеет противостоять испытаниям и руководствуется здравым смыслом. Будучи довольно практичной, Алина ищет партнёра, с которым не будет испытывать, как минимум, материальных сложностей. Она весьма придирчиво оценивает потенциальных претендентов, но предъявляет высокие требования и к себе.

Четвёрка-Алина стремится создать крепкую и стабильную семью, в которой не будет ссор и ненужных скандалов. С удовольствием берёт на себя обязанности по ведению семейного бюджета. Четвёрка-Алина экономна и расчётлива, лишь изредка позволяя себе необдуманные покупки. Может быть ревнивой, но сама не склонна к мимолётным увлечениям.

Союз мужчины-семёрки и четвёрки-женщины может оказаться успешным, но в отношениях будет недоставать страсти. Партнёры довольно сдержанны в проявлениях чувств.

Число имени Алина. Энергетика имени

У имени Алина заметна крайне нестабильная энергетика. Чтобы ее исправить, нужно не так много: всего-навсего учиться держать эмоции под контролем и избавляться от негатива, к примеру, с помощью медитаций. Также всю энергетику можно направлять в русло работы и творчества.

Именины у Алины: 23 марта, 26 апреля, 29 мая, 14 июня. В святцах это имя не указано, поэтому при крещении девочкам обычно дают имя Ангелина.

Святая Ангелина была женой правителя Сербии, а сама по происхождению имела албанские корни. Супруги жили в любви и согласии, но произошло турецкое нападение, и семье пришлось бежать. Ангелина пережила смерть мужа и своих четверых детей, постоянно способствовала воздвижению церквей. Умерла она в монашеской келье храма, который построила вместе с русским правителем Василием Третьим. Всю свою жизнь Ангелина славилась как праведная женщина, помогавшая бедным и укрепляющая христианскую веру.

К какому отчеству подходит имя Алина: Аркадьевна, Вадимовна, Викторовна, Игоревна, Марковна, Станиславовна, Тимуровна.

Характеристика имени Алина: Нередко носительницы данного имени имеют нестабильный тип нервной системы, являясь холериками по темпераменту, или имеют качества меланхолика. Но все же имя Алина достаточно многогранное, а талисманы способны усилить его лучшие характеристики.

Животное-покровитель: бабочка, символ изящества и одновременно связь с разными мирами.

Стихия имени: темпераментный огонь, окажется кстати для энергетики меланхоличных Алин.

Камень-оберег: янтарь или аквамарин, зависит от личных пристрастий.

Металл: железо.

Цвет: лиловый и оттенки фиолетового, ответственные за интуицию и 6 чувство.

Планета: Венера.

Растение: лен.

Число: 4.

Известные представители: Алина Кабаева (художественная гимнастка), Алина Дунаевская (певица и автор песен), Алина Кукушкина (озвучивала Машу в мультике «Маша и Медведь»).