Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж для круглых глаз: как сделать форму более миндалевидной?

11.02.2022 в 11:46

Макияж для круглых глаз: как сделать форму более миндалевидной?

Чтобы сделать красивый макияж для круглых выпуклых глаз, понадобится палитра теней для дымчатого макияжа. Лучше всего выбирать тени натуральных оттенков: песочные и коричневые, а также серые, пригодится еще черный матовый оттенок. Руководствуйтесь правилом: чем ближе к брови, тем светлее должен становиться цвет. Самый темный оттенок нанесите по ресничному контуру. Этим же цветом слегка проработайте нижнее веко – линию рисуйте от середины к внешнему уголку и как следует ее растушуйте. Акцент темными тенями нужно делать на внешних уголках глаза. Подойдет форма “лепесток” - при которой растушевка тенями отводится в сторону висков.

Правильно подобранная форма бровей - это еще один важный шаг в макияже. Форму бровей лучше выбрать полукруглую, так как брови домиком сделают взгляд слишком кукольным, а прямые визуально утяжелят взгляд. Советуем вам выбирать форму с небольшим изломом, также можно увести “хвостик” бровей в сторону висков. Хайлайтером или светлыми тенями расставьте акценты на косточке под бровью и во внутренних уголках глаз.

Если у вас круглые глаза, прокрашивать веко карандашом или подводкой начинайте четко с внутреннего уголка глаза, а не с середины века. Это также поможет сделать глаза более миндалевидными. И обязательно не забудьте про межресничную стрелку. Она также помогает здорово скорректировать форму. Проведите линию по всему веку, а у внешнего уголка заострите стрелку, чтобы получить «кошачьи» стрелки. В случае, если ваши глаза выпуклые, то заострять стрелку не нужно – просто проведите ровную линию до внешнего уголка и прокрасьте межресничное пространство.

Обладательницам круглых выпуклых глаз рекомендуем прокрашивать только кончики ресниц. Так как накрашенные по всей длине ресницы сделают взгляд более открытым, а значит, сведут на нет все старания, описанные в предыдущих пунктах. Если же вы не любите, когда окрашена только часть ресниц, как минимум, постарайтесь нанести на все ресницы один слой туши и продублировать еще слой-два на внешних кончиках. Также можно использовать накладные ресницы с эффектом “лисьего” взгляда - которые отличаются более короткими ресничками у внутреннего уголка и более длинными- у внешнего. Но мы понимаем, что история с накладными ресницами - точно не на каждый день.

Также для коррекции слишком круглой, выпуклой формы глаз, вы можете использовать смоуки-айз. Принцип создания схож со схемой, уже указанной выше. Максимум цвета важно сконцентрировать у нижнего ресничного края, плюс - добиться градиента. ПРи этом, важно не подчеркивать складку верхнего века, иначе глаза будут казаться еще более круглым.

Еще один вариант - классическая растушеванная стрелка. Ее можно сделать с помощью комбинации карандаша и теней в тон, а также с помощью кремовой или гелевой подводки.

Если вы хотите подчеркнуть форму глаз, то стоит руководствоваться иными принципами в макияже.

Брови для круглых глаз. Как выбрать форму бровей по типу лица?

После того, как вы определили форму лица, можно переходить к самим бровям.

Форма бровей для круглого лица

Цель – визуально удлинить лицо, поэтому здесь хорошо будут смотреться брови с резким углом перехода. Чем круглее будет форма бровей, тем круглее будет и само лицо. Если резкий угол вам не нравится, как вариант, можете сделать его более плавным, в определенной степени это тоже поможет зрительно вытянуть лицо.

Форма бровей для квадратного лица

Брови с резким углом поспособствуют выравниванию черт, также, как и с мягким. Главное правило – высокая арка, а-ля Мерлин Монро. Что касается толщины, то перебарщивать не стоит, чем тоньше они будут, тем мягче будут остальные черты лица.

Форма бровей для овального лица

Обладательницы овального лица могут позволит себе носить любую форму, но предпочтительнее все-таки брови «домиком», с мягким углом изгиба.

Брови для лица в форме сердца

Необходимо смягчить черты лица, в особенности подбородок. На это дело отлично подойдут закругленные бровки. Это придаст большей мягкости и женственности. Высота арки напрямую зависит от длины лица, чем оно выше, тем ниже арка.

Как подобрать форму бровей по типу глаз?

При широко посаженных глазах, начало брови должно приходиться на зону ближе к переносице. Если глаза наоборот располагаются близко, то межбровное расстояние следует увеличить.

Брови с острым углом и высокой аркой, визуально поднимут уголки глаз и создадут лифтинг-эффект. Форма бровей полумесяц зрительно увеличит маленькие глаза, но если при этом лицо круглое, то лучше использовать другой метод увеличения. Если у вас маленькие глаза, то о широких бровях следует забыть напрочь. В противном случае, при доминирующих бровях глаза будут казаться совсем маленькими.

Чтобы слегка «сузить» круглые глаза, сместите точку излома ближе к вискам. Прямо противоположную процедуру можно сделать, чтобы округлить «вытянутые» глаза.

Ошибки в подборе формы бровей. Как их избежать?

От выбранной формы бровей зависит многое. Она может как смягчить и украсить лицо, так и, напротив, придать выражению грубости и резкости. Очень часто бывает такое, что девушки, смотря на своих кумиров-актрис, копируют их внешность, в первую очередь это касается бровей.

Не задумываясь о том, что им это не идет совсем. Бездумное следование моде, также не приводит ни к чему хорошему. Широкая форма бровей, также, как и тонкая идет далеко не всем, но тем не менее, почему-то это факт игнорируется. Помните, идеальная форма бровей это та, которая подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки!

Правильная и красивая форма бровей по форме лица

Представительницам круглого типа лица лучше выбрать форму бровей с изломом. Благодаря им ваше лицо станет немного выразительнее и живее.

Горизонтальные брови уравновесят и смягчат овальную форму лица. Важно не делать их слишком высоко.

Лучшим вариантом для обладательниц квадратной формы лица — дугообразные женственные формы бровей. Они считаются наиболее универсальными и естественными, главное не делать их слишком тонкими. Для тех, кто все еще «ищет себя» это самый подходящий исходный вариант, который в последующем можно легко видоизменить.

Для ромбовидной формы лица визажисты и физиогномисты советуют брови в разлет. Важно аккуратно оформлять линию изгиба, чтобы не придавать лицу грустное выражение. Категорически им не подойдет прямая форма.

Корректируем красивую форму бровей

Наилучшим образом брови на лице смотрятся в своём натуральном виде. Они также способны придать лицу индивидуальность и внести изюминку, могут стать частью особого образа или выражения лица. Например, изогнутые брови создают образ удивлённого лица, прямые и близко расположенные придают лицу выражение сосредоточенности, чересчур длинные старят лицо, густые и широкие брови подчёркивают глаза.

Если природа наделила вас формой бровей не той, как хотелось бы, всегда можно прибегнуть к небольшой коррекции и создать желаемую длину и густоту, цвет или изгиб. Важно сочетать их с цветом волос. Если волосы окрашены в оттенок, контрастный природному цвету, брови, тоже следует подкрасить, чтобы разница в тоне не была слишком велика. Форму обычно корректируют с помощью пинцета.

Правила создания правильной формы бровей

  • начинается линия брови с точки, лежащей условно на линии, соединяющая правое крыло носа с внутренним уголком правого глаза, так же и с левой стороны,
  • точка изгиба брови располагается на линии, идущая от середины верхней губы к зрачку соответствующего глаза,
  • заканчивается линия брови условно на точке, находящейся на линии, что соединяет левый уголок губ с правым крылом носа, и наоборот.

Маленькие круглые глаза макияж. Как сделать макияж для маленьких глаз?

Как сделать макияж выразительные глаза: инструкция в домашних условиях

Для начала ответим себе на вопрос, какие глаза можно считать выразительными?

Ответ на поверхности – те, что выражают глубокий внутренний мир их обладательницы! Такие глаза затягивают, приковывают, завораживают. Мужчина готов на многое ради ТАКИХ женских глаз!

Определяем сильные и слабые стороны лица.

Идеальный овал лица, правильные черты и размеры? Поздравляем, вы обладательница классической внешности, красоту которой нужно лишь подчеркнуть косметикой. Ну а если внешность немного не соответствует канонам красоты, не беда. Любую проблему легко решить.

Глаза близко расположены друг к другу? Вам будет полезно прочесть пост о макияже близко посаженных глаз, который я скоро опубликую.

Слишком круглой формы глаза? Выровняйте овал с помощью «стрелок», удлините его.

Узкие глаза? Накрасьте тушью только верхние ресницы, оставив нижние нетронутыми: этот прием визуально расширит разрез глаз.

Глаза навыкате: наносим на подвижное веко темные тени, а под бровь и на нижнее веко – светлые. Ресницы прокрасить и нижние, и верхние.

«Тяжелые» глаза, как бы наплывающие на них веки можно визуально «облегчить», если нанести тени теплых оттенков только на уголки глаз (внутренние и внешние), а веко оставить чистым.

Наносим базу.

Как дом не устоит без фундамента, так и макияж «поплывет» без основы. Качественный тональный крем и/или пудра должны быть нанесены на лицо, а консилер или корректирующий карандаш – на область вокруг глаз.

Макияж для круглых глаз: как сделать форму более миндалевидной?

Выбирайте консилер на тон светлее вашего тонального– так взгляд будет казаться более открытым и свежим.

Выбираем тени.

При выборе оттенка вспомните итоги первого шага данной инструкции. Итак, какой формы ваши глаза? Если «идеальные» миндалины – вам можно выбрать любой, даже яркий оттенок теней. Яркие тени смотрятся очень выразительно, но визуально уменьшают глаза, и должны наноситься весьма аккуратно. Главное не переборщить и не стать похожей на клоуна!

– выбирайте светлые оттенки теней, используя темные лишь в складке внешнего века.

Выполняя дневной макияж, не используйте перламутровые тени: они выглядят неуместно в дневном свете. И наоборот, засияют в вечерней обстановке, под искусственным освещением.

Остановлюсь еще на следующем моменте: многие оказываются в замешательстве перед витриной косметического магазина, не зная, что выбрать из современного разнообразия теней. Тени жидкие, сухие, запеченные, в виде карандаша…

Макияж для круглых глаз: как сделать форму более миндалевидной? 01

Каждый из этих видов хорош по-своему. Жидкие тени и в виде карандаша обычно выпускаются в портативном виде, удобном для ношения в сумочке (выдвижной карандаш, стикер, маркер). Ими можно легко воспользоваться в дамской комнате ресторана, офиса, чтобы подправить макияж.

Но для создания сложного образа они вряд ли подойдут, так как не поддаются растушевке.

Запеченные тени – прошедшая термическую обработку смесь красящего пигмента и перламутровых частиц. Такие тени легко наносятся и хорошо держатся на веках, не осыпаются и не скатываются. Больше подходят для вечернего макияжа, так как дают эффект мерцания.

Мой выбор – палетка качественных теней в обычном формате, известного проверенного производителя, купленная обязательно в сертифицированном магазине.

Наносим тени.

Вот сейчас – самое сложное. Настало время познакомиться (если вы еще не знакомы) с техникой макияжа «smoky eyes», или – глаза в дыму.

Накладываем тени, словно обволакивая глаза дымкой: на внутренний уголок глаза –, на складку верхнего века – самый глубокий, темный. На подвижное веко – средний тон.

Теперь растушевываем до получения эффекта дымки. Выводим темный оттенок по направлению наружу и вверх.

Макияж для круглых глаз: как сделать форму более миндалевидной? 02

Рисуем «стрелки».

«Стрелки» усилят эффект и добавят взгляду загадочности, а также помогут скорректировать форму глаза до идеальной.

Макияж для круглых глаз: как сделать форму более миндалевидной? 03

Узкие глаза подводят только по верхнему веку, не выходя за края.

Для круглых очей, напротив, нужны «стрелки», стремящиеся к виску, выходящие за пределы глаза на 0,5см.

Глаза навыкате подводят по контуру и сверху, и снизу, чтобы визуально уменьшить их размер.