Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

19.12.2019 в 17:08

Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяМарсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяМарсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяМарсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяМарсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Когда я впервые услышала слово «марсала», я не имела ни малейшего понятая, что оно означало. Я и не подозревала, что цвет, который имела честь лицезреть на подиумах в этом сезоне, с кроваво-коричневым, тёмно-вишнёвым оттенком называется «марсала» и именно он станет цветом 2015 года. После того, как слово начало появляться на слуху, я решила поподробнее разузнать о его истоках. Спешу поделиться с вами своими находками.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Наше слово позаимствовало свое название у города Марсала, расположенного на западном побережье Сицилии, в Италии. Город более всего известен археологическими раскопками, это было место высадки гарибальдийцев, а также этим сортом вина.

Марсала — это красное креплёное вино с насыщенным и богатым вкусом, которое в состоянии удовлетворить даже самые привередливые вкусы. Для тех, кто заинтересовался историей этого напитка, можем заметить, что местные жители не пили это вино в креплёном виде; повышенное количество спирта обеспечивало безопасную от порчи транспортировку вина по морям и океанам.

Широкой же публике был представлен второй вариант напитка английским торговцем Джоном Вудхаузом. Как раз он и обнаружит такую особенность спирта — сохранять вино от скисания при длительных перевозках. Марсала приобрела известность, а Вудхауз занялся массовым производством напитка.

На сегодня марсала производится из разных сортов белого винограда, содержание спирта около 15−20%. Вино различается по цвету, содержанию сахара (сухие, полусладкие и сладкие) и периоду вызревания. Его используют в кулинарии, оно может задавать тон блюдам из куриного мяса или же пасты.

По мнению Леатрис Айсман, генерального директора Института цвета Pantone, «Марсала» питает ум, обогащает тело и душу, и источает уверенность.

«Марсала» обладает нежным и соблазнительным оттенком, который приглашает нас окунуться в окутывающую его теплоту.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала


Цветные волосы — новый тренд + 35 модных идей


Этот цвет с бордово-красным оттенком подойдёт и женщинам, и мужчинам. Привлекательная естественная «томность» цвета может пригодиться не только в мире моды. «Марсала» также отлично выглядит в интерьере жилых и офисных помещений. Мебель в таком цвете выглядит изысканно и необычно. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии — использовать этот цвет где-бы и в чём-бы вам это ни понадобилось.

А сейчас насладитесь подборкой наших фотографий!

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала история. Марсала (вино)

Марсала́  — крепкое десертное вино родом из Сицилии , имеющее некоторое сходство с мадерой , но отличается от неё бо́льшим содержанием сахара. Содержание спирта 17-18 %, сахара 1,5-7 %. Марсала — название, «контролируемое и гарантируемое по происхождению»: его носят только вина, произведённые в провинции Трапани , за исключением восточной коммуны Алькамо и островных территорий.

Появление марсалы связывают с именем ливерпульского купца Джона Вудхауза, чей корабль пережидал шторм в порту города Марсалы. Вудхауз отведал местного вина под названием «перпетуум», обусловленным способом его изготовления. Дубовые бочки для перпетуума располагались в несколько рядов, и молодое вино, залитое в самый верхний ряд, через год переливалось в бочки этажом ниже и так далее, а его место занимало вино нового урожая. Вудхауз закупил партию понравившегося ему дешёвого сицилийского вина для продажи с выгодой в родном Ливерпуле. Чтобы напиток не испортился в пути, Вудхауз добавил в бочки немного коньячного спирта . Однако первое знакомство англичан с сицилийским вином, состоявшееся в 1773 году, успеха ему не принесло: вино сочли совершенно непримечательным. Вудхауз отправился вновь на Сицилию, где после долгих экспериментов ему удалось обогатить вкус вина в соответствии с предпочтениями своих соотечественников, и тогда оно уже завоевало Великобританию. Вслед за Вудхаузом на Сицилию потянулись и другие британские виноделы.

Адмирал Нельсон считал марсалу вином, «достойным трапезы любого самого привередливого лорда». После победы при Трафальгаре британцы стали называть марсалу «вином победы». В 1860 году обширные склады марсалы британских виноделов на Сицилии заставили войска Бурбонов отказаться от сопротивления высадившимся гарибальдийцам. Одно из вин, особенно понравившееся Джузеппе Гарибальди , носит его имя: «Гарибальди сладкое».

Для изготовления марсалы в современных условиях используются сорта белого винограда грилло ( англ. ) , катаррато ( англ. ) , мисолия , дамаскино , а также красного винограда пиньятелло , неро-д’Авола , нерелло маскалезе . Наиболее значимым сортом является грилло, обладающий способностью к естественному окислению, что выделяет марсалу среди прочих вин. Из грилло производятся самые ценные сорта марсалы.

В качестве добавок при созревании марсалы добавляют:

    По цвету марсала бывает трёх разновидностей:

      По длительности выдержки выделяют марсалу:

        Стандартная крепость отборной марсалы — 17 %, остальных типов — 18 %.

        Для марсалы характерен специфический привкус — результат добавки к вину небольшого количества предварительно вываренной корабельной смолы. Выпускаются ароматизированные марки марсалы, например с запахом чёрной смородины, банана и т. п.

          М.: Экономика, 1983.

    Источник: https://nymall.ru/stati/cvet-marsala-i-burgundi-modnye-cveta-marsala-burgundi-i-bordovyy-cvet-s-chem-sochetayutsya

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет "Марсала" плохой выбор для повседнева.

    Это смотрится красиво на картинке, это смотрится красиво в первый раз в жизни.

    Но со временем вы превращаетесь в женщину-марсала. Этот цвет привязывает к себе, если вы одели платья марсала, то и аксессуары надо в тех же цветах.

    С чем он сочетается? - Строго говоря много с чем, но почти никто этим не пользуется и не умеет делать и во сногих образах почти все завязывается вокруг марсалы, изредка разбавляют его белыми бежевыми или черными оттенками.

    Посмотрите на все образы марсала, этот оттенок везде доминирует.

    Вечернее платье на один раз - хорошо. Но частая носка делает из вас самую настоящую женщину-марсала.

    Есть много разных супергероев, чудо-женщина, женщина-кошка, а есть женщина-марсала.

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    Вот допустим, будет у меня один костюм марсала, хоть каждый день могу ходить в нем на работу и он всем надоест уже через неделю, а мне и подавно.

    Но я спасу себя и вас и дальше дам цветовые сочетания, чтобы не утонуть в одном цвете.

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    А вообще, не спорю, на картинке смотрится хорошо, но моя статья называется "Почему цвет марсала плохой выбор для повседнева".

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    Цвет завязан на самом себе и почти никто не умеет его сочетать с другими цветами, а его действительно сложно сочетать. Но если уж марсала-ваш выбор, я покажу пару примеров.

    С чем сочетать, чтобы не стать женщиной-марсала.

    Помимо белого и черного еще существую варианты.

    Зеленый

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    Бежевый

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    Серый

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    Надеюсь, эти образы помогут вам не попасть в лапы к Марсале.

    Синий/деним

    Почему цвет называется Марсала. Почему цвет Марсала плохой выбор для повседнева.

    Будте привлекательны. С вами была Маша Стилист на канале "Я красотка".

    Цвет сангрия с чем сочетается. История о том, как раз в полгода в статьях о трендах сезона появляются новые названия цветов

    Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 28
    Иллюстрация: Corbis/East News

    + T -

      Началось все с того, что в Москве задул ветер. Да так задул, что я захотела срочно купить кожаную куртку, чтобы не путаться в длиннополом пальто до начала листопада. Присмотрев неплохой вариант, я взяла день на раздумья. «Она такого приятного винного цвета!» — расписывала я знакомой свою будущую покупку, надеясь в ее глазах прочитать ответ на вопрос «брать или не брать». «Слышала по телевизору, что цвет масала в тренде», — отреагировала она. «Какая еще масала? — возражаю. — Только сегодня пила масалу, она бежевая. Ну, чай с молоком — каким ему еще быть? Может, ты перепутала масалу с сангрией? В прошлом году все жужжали: “Сангрия — самый благородный цвет”». Она не унималась: «Не было никакой сангрии! А масала — была, и под этим словом подразумевали темно-красный».

      Я достала телефон и принялась при ней гуглить «цвет масала». Google нашел по-своему — так мы с опозданием более чем в полгода узнали, что цвет года 2015 по версии института Pantone носит название Marsala. Журналисты подхватили это название, приятно катающееся на языке, — так у нас появился еще один темно-красный. Марсала в 2015 году, сангрия в 2014-м, бургунди в 2012-м — сначала я думала, что работники западного глянца и фэшн-блогеры обожают развлекаться с неймингом, сидя в винном баре, в то время как наши авторы больше любят абстрактные «винные оттенки», а люди, не читающие журналов мод, предпочитают ограничиваться одним лишь «бордо». «Вишневый» ассоциируется с изделиями, сходящими с конвейера Волжского автозавода, «гранатовый» по понятным причинам чаще связан с ювелирными украшениями, про «цвет борща» вспоминают, когда хотят высказаться о чьем-то наряде иронически.

      В английском языке есть универсальное обозначение темно-красного — maroon. Но, согласитесь, куда интереснее иметь в гардеробе целую винную карту и еще пару демонических вещей оттенка oxblood («бычья кровь»). Открыв в браузере несколько вкладок с разновидностями maroon, я поняла, что оттенки темно-красного с разными названиями действительно отличаются. Хотя редакторы и бильд-редакторы дифференцируют оттенки с разной степенью тщательности, как в дурацком анекдоте про то, как женщина и мужчина видят один и тот же цвет .

      Пройдемся по всем винным оттенкам от светлых к темным и сыграем в ассоциации.

      «Сангрия» — наиболее холодный из светлых винных оттенков: темно-красный идет в гости к розовому. Хотя в одноименном напитке нет ничего розового — в вино нарезают преимущественно желто-оранжевые фрукты: апельсины, лимоны, опционально — персики и ананасы.

      Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 29
      Фото: fashionisers.com

      «Марсала» — ненасыщенный теплый оттенок красного, дальний родственник которого, очевидно, терракота. Пока что в сфере моды его трактуют наименее однозначно, хотя институт Pantone, отвечая на вопрос Why Marsala, ссылался на наблюдения за коллекциями одежды сезона весна-лето 2015, показанными на неделях моды в 2014 году. Скорее всего, через год это название благополучно забудется, поскольку сейчас оно живо лишь благодаря департаменту стратегических коммуникаций Pantone, который сумел добиться того, что объявление «цветов года» всякий раз имеет статус сенсации. В прошлом году цвет года назывался «Сияющая орхидея». Можете навскидку сказать, на что он похож?

      Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 30
      Фото: fashionisers.com

      Чем отличается бордовый от бургундского? Пытаться понять цветовые различия между одноименными винами бесполезно. Институт Pantone, кстати, отмалчивается: оттенка Bordo не существует, а оттенок Bordeaux русский глаз мог бы идентифицировать как сиреневый или фиолетовый. После просмотра нескольких сотен картинок я сделала выводы: бордовый, кажется, теплее, а бургундский «дружит» со сливовым. На фото ниже джемпер скорее бордовый, а юбка и сумка скорее бургундские. Или нет?

      Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 31
      Фото: collagevintage.com

      Наконец, «бычьей кровью» большинство обозревателей сезонных трендов называют красно-коричневый цвет, ассоциируя оттенок с венозной кровью, хотя, судя по некоторым фотоколлажам в журналах, их составители думают о знаменитом венгерском вине.

      Марсала и бургунди цвет. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 32
      Фото: laurenmessiah.com

      Кожаную куртку я, разумеется, купила. Ее цвет чуть темнее, чем сангрия, чуть более насыщенный, чем марсала, но не такой яркий, как бургундский, холоднее бордового. После такого обстоятельного экскурса по палитре темно-красных оттенков я, наверное, никогда не смогу назвать ее цвет. Хотя когда примеряла впервые — могла.