Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж

19.12.2019 в 16:45

Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж

Не менее интересным вариантом окрашивания является балаяж, который очень схож с шатушем. Однако при балаяже пряди в светлый цвет окрашиваются хаотично, но светлый оттенок не доходит до зоны корней. Данный вариант окрашивания выглядит очень естественно благодаря самой технике выполнения, а также и растяжке цвета, которая также выполняется в обязательном порядке.

    Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж

    Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 01

    Вышеописанные техники окрашивания волос во многом схожи, однако основным их различием является использование разных технологий окрашивания и непосредственно красящих средств.

    Стильным решением все еще остается полное окрашивание волос в светлый оттенок. Для кого-то эта разновидность потеряла актуальность за счет того, что корни постоянно отрастают, а кто-то выбирает ее в качестве своего фаворита. Полное окрашивание волос в блонд подходит любой длине волос, а также прекрасно смотрится с любой стрижкой. Ограничением для осветления прядей является лишь плохое состояние волос, их ломкость и сухость.

    Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 02

    Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 03

    Мелирование волос хоть и отходит на второй план после современных методик окрашивания , все же пользуется былой популярностью. Не менее часто его выбирают многие зарубежные селебрити. Мелирование волос в светлый оттенок считается не очень сложной процедурой, а потому выполняется практически повсеместно.

    Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 04

    Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 05

    Существует также рельефное окрашивание и брондирование, которые подразумевают использование нескольких оттенков , отличающихся друг от друга на один или несколько тонов. Выполняются такие окрашивания по особой технологии и схожи с вышеописанными технологиями покраски.

    Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 06

      Существуют также и следующие разновидности окрашивания волос в светлый цвет:

      • медовый блонд;
      • нюдовый;
      • клубничный блонд;
      • жемчужный блонд;
      • ванильный блонд;
      • платиновый и другие.

      Однако для получения именно этих оттенков, помимо полного или частичного окрашивания, придется тонировать волосы, и причем, делать это нужно будет регулярно для поддержания стойкого и насыщенного цвета. Нельзя сразу покрасить волосы в модный золотой блонд, поскольку со временем золотого пигмента в волосах не останется, он вымоется, в результате чего и были разработаны различные тонирующие краски, шампуни и даже маски для домашнего использования.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 07

      Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Народные способы смывки цвета

      Самым популярным является смывка на основе ромашки. Сто пятьдесят граммов высушенных цветов заливают стаканом кипятка и настаивают не меньше двух часов. Далее настой пропускают через сито и добавляют в него глицерин (шестьдесят граммов). Смесь наносят на волосы, укутывают их полотенцем. Держать состав нужно не меньше двух часов. Когда время истечет, средство нужно смыть теплой водой.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 08

      Окрашивание волос из темного в светлый можно сделать и после кефирной смывки. Для ее приготовления смешивается столовая ложка любого растительного масла с литром кефира. В смесь нужно добавить столовую ложку соли, хорошо размешать. Кефирную массу наносят на волосы. После этого их укутывают полотенцем и ждут не меньше часа. После этого полотенце снимают, а голову моют шампунем. Делать кефирную смывку можно не больше двух раз за сутки. Для максимального эффекта наносить смесь необходимо несколько месяцев подряд.

      Как перекрасить волосы из темного в светлый без вреда для них? Можно сделать содовую смывку. Для ее приготовления нужно размешать десять столовых ложек пищевой соды в стакане теплой воды. Кашицу нанести на волосы и выждать не менее часа. Такая смывка удаляется с волос обычной водой.

      Милые дамы интересуются, как перекрасить волосы из темного в светлый без смывки в домашних условиях. Скорее всего, люди имеют ввиду промышленный смывающий состав, который сильно вредит волосам. Особенно опасно применять промышленные средства тем, у кого волосы очень тонкие и слабые. Отличной альтернативой в данном случае станет средство с лимоном. Два куриных яйца надо смешать с жирным кефиром (сто граммов). В массу необходимо добавить чайную ложку шампуня, две столовые ложки сока лимона, и четыре столовые ложки водки. Все смешать до получения однородной массы и нанести на волосы. Шевелюру закутать полотенцем, оставить на ночь. Наутро масса смывается теплой водой. Делать это нужно семь дней подряд. Только тогда проявится результат.

      Возможно ли перекрасить темные волосы в светлые? Возможно. Чтобы облегчить себе эту задачу, можно сделать глиняную смывку. Для этого понадобится двести граммов кефира и сорок граммов розовой глины. Если у вас сухие волосы, то глину стоит заменить на такое же количество дрожжей. Смесь наносят на двадцать минут, а затем смывают сначала водой, потом шампунем. Глиняную смывку нужно делать ежедневно в течение семи дней.

      Нужно помнить, что народные способы осветления волос имеют накопительный эффект. Чтобы появился результат, их нужно применять регулярно. На протяжении полутора месяцев таких смывок волосы будут укрепляться, а цвет постепенно становиться светлее.

      Как осветлить волосы в домашних условиях. Популярные средства и методы их использования

      Сегодня обесцветить волосы в домашних условиях удастся множеством способом. Обусловлено это наличием большого количества различных составов, позволяющих удалить пигмент с волосяного стрежня. Ряд средств представляет собой профессиональную продукцию, для приготовления которой понадобится минимум времени, а все компоненты будут находиться в одной упаковке. Также активно используются народные средства, которые можно не менее успешно применять самой дома.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 09

      Готовые препараты

      Наибольшей популярностью пользуется следующая продукция.

      Краска

      Особенностью состава является возможность сделать волосы светлее на 2-3 тона, но при условии, что состав будет наноситься на неокрашенные локоны. На таких волосах краска может выполнять сразу две задачи: состав устранит натуральный пигмент и выполнит тонирование. Как правило, качественная продукция будет иметь в упаковке все необходимые приспособления и средства для проведения домашнего обесцвечивания. А также не придется перед покраской рассчитывать пропорции используемых ингредиентов.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 10

      Единственным недостатком профессионального готового средства является невозможность работы с уже окрашенными локонами. Для таких ситуаций потребуется использовать специализированные блокирующие препараты.

      Пудра

      Эффективный способ добиться светлого и даже белого цвета, в особенности на светлых волосах. Этот продукт позволит сделать исходный оттенок светлее минимум на 4-5 тонов. Однако для работы с порошкообразным средством понадобится дополнительно покупать окислитель. Пропорции использования этих двух веществ следует высчитывать в каждом конкретном случае исходя из длины, структуры волос и других нюансов.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 11

      После применения пудры волосы нужно будет затонировать. Использовать средство лучше всего раз в месяц-полтора.

      Супра

      По сути, это средство является белой хной химического происхождения, рекомендованной специалистами для обесцвечивания. Состав супры включает такие вещества, как окись и перекись магния, аммониевую соль. Для того чтобы работать с таким готовым средством понадобится развести его с активатором. Оксиген может иметь разную степень концентрации, и чем она больше, тем светлее будут волосы в итоге. Супрой легко пользоваться в домашних условиях.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 12

      Смывка

      Декапирующий продукт, вымывающий пигмент из волосяного стержня. Его можно использовать для крашеных волос любого оттенка. Сегодня средство представлено в двух вариантах – кислотный и блондирующий продукт. Первый вид представляет собой щадящий состав, который хорошо «работает» с искусственным пигментом. Второй вид может оказать негативное влияние на состояние волос, однако результатом станет изменение цвета на 3-4 тона.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 13

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 14

      Шампунь

      Безопасный продукт для изменения цвета, однако он не обладает ярко выраженным эффектом. Этот вариант используют в случаях, когда необходимо сгладить разницу между отрастающими корнями и светлыми кончиками.

      Как покрасить в домашних условиях волосы в блонд. Балаяж 15

      Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

      Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

      Года два я была брюнеткой, но однажды жарким майским днём решила, что пора перейти на светлую сторону. От природы я была русоволосой, но моим большим серо-голубым глазам очень шли тёмные волосы. Были проблемы с ресницами и светлыми бровями - их тоже приходилось красить.

      Причиной кардинальной смены имиджи стала банальность - солнце нагрело мне голову. В прямом смысле. Тёмный нагревается заметно сильнее светлого, особенно заметно, если большую часть жизни прожить со светлыми волосами.

      Я пришла в салон с вызывающим доверие фасадом и озадачила подошедшего ко мне мастера своим желанием. В глазах мастера явно читался безмолвный вопрос: "А не перегрелась ли ты, девонька?!", на который я глазами ответила: "Да, перегрелась, угадали!". Внушительная постсоветская тётя мужественно оценила мою чёрную косу до пояса и сказала, что может вылезти рыжина, а потому за один раз не управимся и придётся приходить на тонировку. Ах, да! Моим обязательным условием был пепельно-белокурый, никакой так называемой платины с жёлтым отливом.

      Тётенька намешала фиолетового зелья, и мы приступили. Спустя примерно 40 минут намазываний на меня какой-то смеси цвета черничного йогурта и его же консистенции, меня оставили в сторонке доходить до нужной кондиции. Периодически мастер подходила и тыкала в мою шевелюру длинной тонкой ручкой расчёски, а я чувствовала себя как в микроволновке, потому как смесь разогревалась, и были опасения, что скоро дымок появится.

      Эти же опасения появились и у мастера, и она выразила их вслух: "Идём смывать, а то волосы спалим, или отпадут". На тот момент ходить лысой в моих планах не было, и я уже начала жалеть о своём решении.

      После меня тонировали. Проблема была в том, что, будучи тёмной, я меняла оттенки от рыжего до синеватого, и на осветлённых волосах проступили вехи моих изысканий: горизонтальные полосы от беловатой до рыже-коричневой гаммы. Прикорневая часть волос примерно 20 см длиной пострадала меньше всего - на её долю выпало меньшее количество экспериментов, а потому здесь обесцвечивание оказалось удачным. Правильным решением было бы каре, но… я не хотела стричься!

      В конце концов мастер ловким движением той же расчёски-тыкалки организовала мне модный пробор и отпустила восвояси. Дело было к вечеру. Жутко хотелось есть. Волосы на концах были цвета апельсина, что ещё больше раздражало аппетит.

      Ещё через недельку я таки постриглась, не выдержав соломенной шевелюры - волосы были жестоко пересушены. Но это не было короткое каре - волосы оставались ниже лопаток.

      Источник: https://nymall.ru/novosti/blondinka-v-domashnih-usloviyah-pokraska-v-blond-tehnika-okrashivaniya-sovety-po-vyboru

      Видео как покраситься в блонд ДОМА | Как осветлить волосы пудрой не затрагивая корни