Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Маска из бесцветной хны для лица. Против прыщей

31.12.2019 в 08:59

Маска из бесцветной хны для лица. Против прыщей

В классический рецепт маски из бесцветной хны можно также добавить и другие вещества, действие которых усилит естественную антибактериальную силу главного компонента.

Примерами подобных добавок можно назвать:

Маска из бесцветной хны для лица. Против прыщей

  • Эфирные масла чайного дерева, лаванды и хвойных пород деревьев . Неплохо «работает» лимон и другие цитрусовые, а также эвкалипт или чайная роза.
  • Зеленый чай — отличное противовоспалительное средство. Можно заваривать хну готовым раствором, а можно смешать сухие компоненты в равных пропорциях.
  • Аптечная глина прекрасно справится с подобной задачей. Для этого разводят равное количество глины и хны до пастоподобного состояния, наносят на проблемные участки кожи и оставляют до полного высыхания. Снять маску не составит труда обычной водой, после чего желательно протереть лицо освежающим тоником.
  • Жидкий мед прекрасно подойдет, при отсутствии аллергии, конечно. Компоненты смешать в равных пропорциях, нельзя добавлять мед в чрезмерно горячую смесь, чтобы не потерять его целебных свойств.
  • Свежевыжатый сок алоэ прекрасно успокоит и смягчит раздраженную кожу. Алоэ можно использовать и после процедуры, протерев им лицо.

Прекраснейшие результаты от применения масок с алоэ для волос, уникальное решения проблем в домашних условиях.

Действие бесцветной хны не ограничивается антибактериальным эффектом, она поможет справиться с излишней жирностью кожи, не пересушивая и очень мягко очищая. Большим преимуществом использования хны будет ее универсальность: подобный компонент подходит для любого типа кожи, поэтому ее применение действительно уникально и востребовано.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Бесцветная хна для волос — растительный порошок для регенерации пострадавшей шевелюры. Она не придает цвет локонам, а делает их здоровыми.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Бесцветная хна для волос: польза и вред

Бесцветная хна — экстракт из сухих стеблей лавсонии. Растение содержит каротин, витамин Р и целебные кислоты.

Порошок бесцветной хны предназначен для ухода за волосами, структура которых пострадала от краски или термоинструментов.

Действует это средство так:

  1. Открывает чешуйки волосков и луковиц, укрепляет их изнутри.
  2. Обволакивает каждый волосок пленкой, придавая объем и блеск.
  3. Снимает воспаление, лечит перхоть и грибок.
  4. Стимулирует кровообращение в сосудах головы и способствует росту волос.
  5. Уничтожает болезнетворные бактерии на коже головы.
  6. Избавляет волосы от влияния ультрафиолетовых лучей.

Бесцветной хной можно лечить как натуральные, так и окрашенные волосы не чаще 1-го раза в две недели.

Если вы блондинка, предварительно сделайте тест на незаметном участке, так как некоторые порошки дают желтый или зеленый оттенок.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Бесцветная хна больше подходит обладательницам жирных или нормальных волос: она подсушивает локоны и кожу головы.

Для оживления сухой секущейся шевелюры, соединяйте хну с разными маслами (жожоба, оливковое, аргановое) и не используйте маску чаще одного раза в месяц.

Хна для волос — натуральное средство, которое редко вызывает аллергию, но все же перед нанесением понаблюдайте за реакцией на небольшом участке кожи.

Бесцветная хна — отличная замена синтетическим восстанавливающим препаратам. Средство доступное, его несложно приобрести.

Бесцветная хна для волос: применение

Бесцветная хна выпускается в виде порошка. Его достаточно развести кипяченой водой до нужной консистенции, чтобы получить натуральный кондиционер или маску.

Для комплексного эффекта рекомендуем маски с дополнительными компонентами:

  1. Разведите порошок хны (100 г) в отваре крапивы (300 мл), распределите по коже головы и волосам. Маска питает и восстанавливает локоны.
  2. Маска по следующему рецепту насытит волосы витаминами, сделает их мягкими и лоснящимися. Для этого соедините 100 г хны, 2 желтка куриных яиц, 20 г меда, 30 мл яблочного уксуса, по 1 ст. л. репейного и оливкового масла, добавьте стакан кипятка.
  3. На сухие волосы наносите маску такого состава: 2 ст. л. порошка хны, 100 мл горячей воды, перетертая мякоть половины авокадо и 20 мл масла касторки.
  4. Пиво, лимонный сок и голубая глина усилят свойства бесцветной хны. Эти компоненты полны витаминами и аминокислотами. В стакан разогретого пива поместите 100 г хны, 40 г голубой глины и добавьте 2 ст. л. сока лимона.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Фото: EvaGirl.ru

Любую маску с бесцветной хной наносите на чистые влажные волосы и укутывайте полиэтиленом. Держите средство 30–90 минут.

Смывайте теплой водой, но, если локоны остаются маслянистыми, промойте с шампунем. Наносите маски с хной раз в 10–14 дней.

Регулярное применение бесцветной хны на протяжении 4–6 месяцев вернет волосам блеск, объем и силу.

Натуральное средство в порошке удобно использовать в домашних условиях.

Бесцветная хна для сухих волос. Несколько слов о бесцветной хне

Бесцветная хна — это не современное изобретение, а растение, которое известно очень давно, ведь уже тысячи лет назад женщины Востока (причем и богатые, и бедные) пользовались бесцветной хной так же активно, как и хной красящей.

Но и красящая, и бесцветная хна — это продукты, которые получают из одного и того же растения. Разница лишь в том, что для того, чтобы хной можно было красить, следовало брать богатые красящими пигментами листья кустарника, а для того, чтобы получить бесцветную хну, подходят только стебли, которые не имеют в своем составе красящего пигмента.

Маска из бесцветной хны для лица. Против прыщей 04

И в том, и в другом случае речь идет о лавсонии, которая и покрасит, если надо, и укрепит и улучшит волосы, хотя на этом полезные свойства хны (она же хенна, она же лавсония) далеко не заканчиваются.

Внимание! Бесцветная хна — это средство полностью растительного происхождения, которое не имеет ничего общего с так называемой белой хной, представляющей собой химический осветлитель для обесцвечивания волос.

Растет кустарник лавсония в Азии и в Африке, где используется не только для укрепления или изменения цвета волос, но и для самых разных медицинских целей.

Маска из бесцветной хны для лица. Против прыщей 05

Например, древние восточные рукописи сообщали, что уже во времена, когда жил пророк Мухаммед, любая царапина, не говоря о более серьезных повреждениях, не лечилась без хны. Значительно позже было выявлено, что и листья, и стебли лавсонии (то есть хны) имеют в своем составе хризофанол, который зарекомендовал себя как отличное противомикробное и противогрибковое средство.

Кроме того, восстанавливающие свойства хны (касается восстановления не только поврежденной структуры волос, но и других тканей организма) объясняются значительным содержанием каротина и рутина. Что же касается состояния волос, то тут очень важны эмодин (известный стимулятор роста волос), цеаксантин, обеспечивающий защиту от выпадения волос, и фисален, при помощи которого можно легко избавиться от перхоти.

Очень важно, что бесцветная хна подходит для лечения и укрепления любых волос — светлых и темных, прямых и вьющихся, длинных и коротких, сухих и жирных. Если волосы ломкие, ослабленные, тусклые, кончики волос секутся, появилась перхоть, то есть все основания призвать на помощь бесцветную хну.

Внимание! Чтобы улучшить поврежденную структуру волос, бесцветная хна может использоваться не только женщинами, но и мужчинами и даже детьми.

Источник: https://nymall.ru/stati/hna-bescvetnaya-dlya-lica-chem-polezna-bescvetnaya-hna-dlya-lica

Хна для лица веснушки. Хочу веснушки: плюсы и минусы

Любое явление, как известно, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Плюсом для обладателя веснушек является, несомненно, следующие две важные составляющие:

  • особый шарм;
  • эстетичность;
  • красота.

Носителям рыжих волос девушкам веснушки не могут не быть, что называется к лицу, многие отмечают, что такое своеобразное «украшение» природы им очень идет. Поэтому, наверное, не случайно, многие представительницы прекрасного пола довольно часто прибегают к искусственному окрашиванию волос в «огненный» цвет, а также с помощью косметических средств делают на лице веснушки.

Однако, как показывают исследования, далеко не всем девушкам, обладателям естественных конопушек, такие дары природы по душе, и они них мечтают от них избавиться и забыть об их существовании навсегда. И выходит ситуация, когда одни представительницы слабого пола рисуют себе конопушки, желая хотя бы временно их заиметь, а другие, имеющие их, нередко удаляют, считая неприемлемым для себя ношение веснушек.

Если говорить о минусах наличия веснушек, то в первую очередь, нужно назвать то, что их носители очень восприимчивы к ультрафиолету, а это нередко создает проблемы с состоянием кожного покрова или даже приводит к заболеваниям. Вот связи с этим в большинстве случаев у обладателей природных веснушек и возникает желание от них избавиться. Сразу следует заострить внимание на том, что превратить желаемое в действительное довольно непросто, а по большому счету и невозможно. Ведь любые препараты против веснушек, включая тонирующие средства и отбеливатели кожи, это только помощь на время и никак не избавляет в корне, от того, что заложено в генах.

Случается, что девушки даже пытаются решить проблему, используя, себе в помощники, лазерную терапию. Но здесь надо просто подумать о том, не проще ли будет и эффективнее, если в период высокой активности солнца, в целях предупреждения проявления веснушек, просто избегать того, чтобы лишний раз показываться на улицу. А если это не получается выполнить, то предварительно наносить крем солнцезащитный. Можно прятать открытые части тела, прикрыв их одеждой, не пропускающей солнечные лучи. Также не поддаваться искушению, позагорать. Впрочем, даже такие своего рода радикальные меры профилактики не могут дать стопроцентной гарантии, что конопушки не появятся.

Видео ШОК! Маска из бесцветной хны для лица. Молодость своими руками!