Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Биозавивка ресниц или ламинирование, что лучше. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур?

31.12.2019 в 08:59

Биозавивка ресниц или ламинирование, что лучше. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур?

Мечта любой девушки − длинные и ухоженные ресницы, способные сделать взгляд притягательным и чарующим. Если вы оказались перед выбором, что лучше: биозавивка ресниц или ламинирование, то эта статья для вас.

В первую очередь нужно определиться, какого эффекта вы ждёте. Если для вас важен красивый изгиб, то стоит обратить…

Что лучше: биозавивка ресниц или ламинирование?

Биозавивка ресниц или ламинирование, что лучше. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур?

Мечта любой девушки − длинные и ухоженные ресницы, способные сделать взгляд притягательным и чарующим. Если вы оказались перед выбором, что лучше: биозавивка ресниц или ламинирование, то эта статья для вас. В первую очередь нужно определиться, какого эффекта вы ждёте. Если для вас важен красивый изгиб, то стоит обратить внимание на процедуру биозавивки, если же для вас главное — укрепить ресницы и придать им здоровый блеск, то вам подойдёт ламинирование.

Как происходит преображение?

Биозавивка является альтернативой наращиванию, при этом у вас остаются свои ресницы, которым придали соблазнительный изгиб. Косметологи советуют не рисковать своим здоровьем и обращаться за любой процедурой из двух к специалистам.

В процессе биозавивки будут проведены следующие манипуляции:

  • в первую очередь верхние и нижние ресницы разделяются с помощью гидрогелевых подушечек, защищающих кожу от препаратов;
  • проводится очищение обезжиривающими компонентами;
  • в процессе подготовки выбирается нужный размер специальных бигуди для накручивания (от S до XL в зависимости от длины ресниц) и осуществляется их кипячение;
  • маленькие бигуди крепятся на косметический клей;
  • ресницы аккуратно отделяются друг от друга с помощью пинцета, затем на них наносится клеящий состав, при этом нужно следить за ровным положением ресниц;
  • на каждую ресницу на 8-15 минут наносится размягчающий биосостав, не ближе, чем 1-2 мм от корня;
  • после смывки биосоставом завивка закрепляется фиксирующим раствором и покрывается питательным маслом;
  • завершающим этапом является смывка.

Насколько востребовано ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

Насколько востребовано ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

В первую очередь мужчины обращают внимание на глаза женщины. Ее притягательный взгляд способен влюбить в себя любого. Но чтобы взгляд стал таким, требуется тщательный уход за ресницами. В этом может помочь новая косметическая процедура – ламинирование ресниц.

Особенности

О процедуре многие говорят, кто-то уже успел ее попробовать. Последствий у ламинирования множество. В основном они, разумеется, положительные. Но при неправильном выборе препарата оно может негативно сказаться на здоровье, поэтому при подготовке к ней нужно внимательно изучить составы и реакцию своего организма на них.

Швейцарские специалисты были первыми, кто стал использовать ламинирование. Они разработали состав, который питает ресницы и укрепляет их. В препарат входит множество витаминов и кератин. Именно они защищают волоски от вредного воздействия городской среды и стимулируют их рост.

Биозавивка ресниц или ламинирование, что лучше. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур? 02

После процедуры ресницы становятся визуально длиннее, объемнее. Кроме того, они остаются загнутыми, благодаря чему женский взгляд приобретает выразительность. Сразу после ламинирования вещества, входящие в состав препарата, начинают активно действовать, и через непродолжительное время ресниц действительно становится больше. Именно за таким потрясающим эффектом девушки и идут в салоны красоты.

Состав держится на ресницах в течение трех месяцев, постепенно смываясь. Кроме того, вырастают новые волоски, которые еще не были обработаны средством. Повторить уходовую процедуру можно уже через полтора-два месяца, это не нанесет вреда.

Биозавивка ресниц или ламинирование, что лучше. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур? 03

Биозавивка ресниц или ламинирование, что лучше. Биозавивка ресниц или ламинирование: что лучше из процедур? 04

Провести процедуру можно как в салоне, так и в домашних условиях. Первый вариант дороже, но если ранее ламинирование не проводилось, то лучше посетить именно специалиста. Мастер расскажет обо всех нюансах, правильно нанесет средство. При этом важно выбрать салон, в котором работают признанные мастера своего дела, которым можно доверять.

Косметолог очищает веки и ресницы от косметики, пыли и жира. Затем на нижнее веко кладется ватный диск. Некоторые мастера вместо диска используют специальное защитное вещество. Это необходимо, чтобы оградить кожу от попадания ламинирующей сыворотки. Специальный клей наносится на формы из специального силикона, чтобы предотвратить соскальзывание с верхнего века. Эти формы нужны для того, чтобы придать ресницам изящный и восхитительный изгиб.

При помощи все того же клея каждую ресничку аккуратно приклеивают к форме, формируя изгиб. Подготовка окончена и пришло время нанесения витаминного комплекса, который пропитывает волоски. Он же дает им питание и укрепление.

Набор для ламинирования ресниц. Отзывы. (Ламинирование ресниц и бровей) 0

Тема бровей и ресниц сейчас настолько популярна, что индустрия красоты не перестает изобретать все новые и новые процедуры для доведения ваших волосков до совершенства. Одной из таких бьюти-новинок стало ламинирование бровей и ресниц.

Многие не знакомы с этой процедурой и опасливо обходят ее стороной. Мы расскажем вам все о ламинировании бровей и ресниц.

Основная цель этого процесса – лечебная: укрепление и восстановление волос. Кератиновый состав глубоко питает структуру стержня и корня, а минеральные масла увлажняют и создают защитный экран и волоске, тем самым утолщая его и предотвращая негативное влияние окружающей среды. Результат сохраняется на протяжении 2-х месяцев. Дополнительные эффекты:

    более яркий цвет,

    естественный блеск,

    фиксированная форма: ресницы слегка закручены, брови упорядоченно держат форму,

    густота,

    быстрый рост,

    визуальный эффект, схожий с наращиванием.

Поэтому, если вы не решаетесь на более дорогостоящее наращивание, то ламинирование – отличная альтернатива с максимальной пользой.

Преимущества ламинирования перед другими процедурами:

    Безопасное и даже лечебное воздействие, благодаря использованию натуральных компонентов.

    Возможность проведения процедуры самостоятельно в домашних условиях, тем более с наборами, представленными в нашем интернет-магазине.

    Отсутствие ограничений в последующем уходе: вы можете спать, не беспокоясь о том, что ресницы помнутся и потеряют форму, свободно умываться, краситься, пользоваться средствами для снятия макияжа, посещать сауну, купаться в море, дополнительно ухаживать за волосками с помощью специальных лечебных составов.

    Самое главное – вы сохраняете свои брови и ресницы естественными. Ламинирование – это даже больше лечебная и уходовая процедура, чем чисто косметическая.

Как делать ламинирование бровей и ресниц?

Обязательно следует соблюдать инструкцию, прилагаемую к набору. Мы расскажем о нескольких важных правилах:

    Необходимо снять макияж с волосков и кожи и обработать поверхность обезжиривателем. Так компоненты проникнут глубоко в структуру.

    Лучше нанести на кожу вокруг бровей питательный крем.

    Рекомендуем скорректировать форму, расчесать волоски и уложить их.

    Следующие действия осуществлять нужно строго по инструкции.

Набор для ламинирования ресниц. Отзывы. (Ламинирование ресниц и бровей) 0

Сделав ламинирование один раз, вы надолго забудете о неаккуратных бровях и тонких ресницах. Это подарит вам дополнительные полчаса сна, так как время макияжа значительно сократится. Заказать набор для ламинирования бровей и ресниц можно в интернет-магазине ИмКосметик. Вы получите полный комплект всех необходимых материалов и инструментов, а главное – доставка будет быстрой, продукция – качественной! Вперед к совершенству вместе с ИмКосметик!

Источник: https://nymall.ru/novosti/laminirovanie-resnic-v-domashnih-usloviyah-chto-takoe-laminirovanie-resnichek

Видео всё о ресницах ♥ Биозавивка, ламинирование, наращивание ♥