Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мода лето 2019 основные тенденции. Обновляем гардероб

18.12.2019 в 21:00

Мода лето 2019 основные тенденции. Обновляем гардероб

Что необходимо иметь каждой женщине в своем гардеробе на предстоящий сезон 2019, так это платье модного фасона. Основные тенденции лета смотрите на фото внизу. Предпочтение следует отдать платьям средней и макси длины. Хитом станут изделия с использованием техники макраме в пастельных тонах, придающие романтичность и очарование. Обязательно наличие сетки или бахромы.

Мода лето 2019 основные тенденции. Обновляем гардероб

Весной популярность приобретут костюмы из кожи, которые были необычайно модными в середине девяностых годов. Мода рекомендует пиджаки и обтягивающие юбки насыщенных бордовых оттенков, которые создадут яркий образ женщины-хищницы. Если бросать вызов окружающим не входит в ваши планы, костюмы следует выбрать спокойных, натуральных оттенков – смотреться все равно будет шикарно.

Как показывает практика мода – циклична. Тенденцией сезона 2019 станет возвращение на весну-лето капри/велосипедок. Помимо удобства, они являются универсальной одеждой. Подходят для прогулок, спорта, посещения офиса. Все зависит от того, что надето сверху, строгий пиджак или толстовка, блузка с авангардным рукавом или футболка в стиле тай-дай.

Отдельной темой на весну-лето являются брюки. На них в следующем сезоне появится разрез. Никаких отворотов модой не предвидится. Разрезы идут вдоль изделия и варьируются от нескольких сантиметров, до практически полного обнажения ног.

Мода лето 2019 основные тенденции. Обновляем гардероб

Хитом популярности летом станут жилетки с обилием карманов (как у спецрабочих). Обладая такой трендовой одеждой, отпадает надобность носить с собой сумку, все нужное легко разместится в многочисленных карманах. В дополнение к жилетке подойдут:

  • Свободные брюки-карго.
  • Капри/велосипедки.
  • Джинсы.
  • Юбка миди/макси.
  • Платья.

Не только жилетки, но даже рубашки в будущем сезоне обзавелись многочисленными кармашками. Модные “карманные” тенденции на весну в 2019 году смотрите на фото.

Мода лето 2019 основные тенденции. Обновляем гардероб

Мода 2019 лето. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

В какой-то момент замечаете что вся одежда вокруг одного и того же цвета? Как получается что дизайнеры не сговариваясь а как иначе — они же конкуренты!), выбирают один оттенок из палитры и транслируют его в своих коллекциях. Пока ученые ищут объяснение феномену синхронизации», мы собрали подборку с правильным голубым цветом который будет править бал следующие несколько месяцев.

Лана Нисневич

Мода

Мода 2019 лето. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

Начало года — горячая пора. Сразу после праздников ( возможно , ждут , пока в России отгуляют все выходные) начинаются Недели моды. Сначала Pitti Uomo , затем мужские Недели , а после наступает время кутюрных показов. Несмотря на то что до женских коллекций дело еще не дошло — Нью-йоркская неделя моды начнется только четвертого февраля , уже понятно , какие цвета будут в тренде.

Судя по стритстайлу и некоторым показам , стало ясно , что темная джинса постепенно отходит в сторону. На смену ей пришли светлые оттенки , которые были в моде в небезызвестные 90-е. О силуэтах пока не судим: трудно сравнивать мужские и женские образы , но уже понятно , что настало время запасаться одеждой небесно-голубого и бледно-василькового оттенков.

Популярное

    Мода 2019 лето. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

    Как выбрать стильный джинсовый комбинезон

В психологии этот цвет считается умиротворяющим. Даже Кандинский говорил , что синий — это цвет покоя. А светло-голубой еще и чистота , безмятежность и бесконечность. Даже в религии он занимает не последнее место. Если вспомнить изображения Девы Марии с младенцем , перед глазами тут же всплывают картины , где так или иначе присутствует голубая ткань: то сама Дева с покрытой голубым покрывалом головой , то младенец Иисус завернут в такое же одеяло.

Голубой и другие оттенки синего — то , вокруг чего строилась работа художника Николая Рериха. Неизвестно , вдохновлялись ли креативные директора модных домов произведениями великого модерниста , но , словно по мановению волшебной палочки , этот цвет оказался практически во всех коллекциях мужских Недель мод.

Представители модной индустрии , засветившиеся в стритстайл-хронике , тоже не преминули оказать поддержку набирающему популярность цвету. Пуховики , рубашки , пальто и , понятное дело , джинсы все чаще отдают оттенками неба. Складывается ощущение , что никто не будет скучать этим летом по темному дениму.

Стоит ли бежать в магазины ради бледно-василькового цвета? Для начала можно вспомнить , не залежались ли на полке джинсы в этой гамме или рубашка. Если вам повезло , смело носите их прямо сейчас — Милан и Париж официально дали зеленый свет. Если нет , можно присмотреться , что предлагает масс-маркет — обычно базовые модели делают именно этого цвета.

Чем необычнее и неочевиднее будет предмет одежды , тем лучше. Нежно-голубой пуховик или пальто — идеальное решение. Сумка — вариант , но рискуете нарваться на дабл-дрессинг; многие не захотят рисковать и выберут лишь аксессуар модного оттенка.

Кроме того , есть еще один способ применить голубой в жизни — выбрать акценты этого цвета. Бахрома , клетка , брелоки , ремень часов и крупные серьги — главное , чтобы остальное не перетягивало на себя одеяло. Выбираем монохромный образ , добавляем цвет — и модный образ готов.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Уличная мода весна-лето 2019. Уличная мода 2020-2021: Стиль street style и его актуальные тренды

Уличная мода весна-лето 2019. Уличная мода 2020-2021: Стиль street style и его актуальные трендыСтритстайл 2020-2021 выделяет несколько основных трендов, которые можно считать базовыми для создания гардероба street style.

Уличный стиль – это, бесспорно, брючные костюмы мужского, либо пижамного кроя, представленные во многих коллекциях создателей моды.

Их преобразят орнаменты, сезонные принты, та же клетка, горох и полоска. Уличные образы с костюмами будут дополнены яркой бижутерией в бохо и этно стиле, чокерами, незамкнутыми кольцами, массивными серьгами, модными очками с деревянной оправой, в виде бабочек и кошечек, стильными шляпами и сумочками, к примеру, на поясе, тоут и хобо.

В сезоне весна-лето уличная мода 2020-2021 акцентирует внимание на женственных силуэтах в платьях tea dress с выразительным цветочным принтом, фасонах с оборками, рюшами миди и макси длины.

Также огромную популярность завоюют в весенне-летний период юбки плиссе, длинные пышные модели в пол и миди с асимметрией, кожаные и джинсовые юбки.

Немаловажную роль в street style играет обувь. Уличная мода богата на эксперименты с обувью на каблуке и без, сочетанию спортивной обуви в, казалось бы, сдержанных и почти элегантных комплектах, модными моделями обуви с декором, вышивкой, блестками, из пластика.

Ботфорты почти до бедра, ботильоны, сапоги, приталенные по ножке — актуальные варианты уличного стиля осень-зима.

Для весны и лета дизайнеры не поскупились на неординарные фасоны обуви с пластиком, на декорированных каблучках, с переплетами и т.д.

Свободные по крою жакеты, пиджаки, свитера и блузы будут гармонично смотреться с джинсами скинни, асимметрично обрезанными и необработанными внизу джинсами, укороченными моделями.

Лучше о том, как одеваться в уличном стиле, расскажут подобранные нами образы street style. Смотрите и создавайте свои модные луки прямо сейчас.

Мода 2019 весна-лето. 10 модных тенденций сезона весна-лето 2019

Весна намного ближе, чем кажется, поэтому знакомство с ключевыми тенденциями наступающего сезона лучше рассмотреть уже сейчас. Тем более, что дизайнеры предложили немало свежих и интересных идей. 

Все на пляж

Пляжная одежда занимает все большее место в весенне-летних коллекциях по обе стороны Атлантики, превращаясь из вспомогательного направления в полноценное. Так, одежде для пляжного отдыха посветили свои новые работы такие гиганты как Chanel и Michael Kors. Не отстают и игроки поменьше - Etro и Sportmax.

Велодорожка

Велосипедки продолжают покорять модные подиумы, а дизайнеры продолжают умело вписывать их в повседневный гардероб. Самое популярное сочетание - со сложноскроенной сорочкой - было показано в новых коллекциях Fendi, Jacquemus и Roberto Cavalli. Миуччиа Прада предлагает их носить с нарядными топами.

Плиссировка

Будет следующей весной место и романтичным настроениям. На подиумы вернулась плиссировка, причем в самых разных своих проявления. Естественно, что не обойдется без воздушных плиссированных юбок длины миди, но намного эффектнее она будет смотреться на разнообразных топах или верхних частях платьев. Например, в коллекции Valentino плиссе напоминает ракушку или раскрытый веер, а Клер Уэйт Келлер из Givenchy придумала сделать из нее своеобразное "крыло".

Мода лето 2019 основные тенденции. Обновляем гардероб 06 Calvin Klein 205W39NYC весна-лето 2019

Своими руками

Неделя моды в Лондоне определила один из ключевых трендов сезона - повсеместное использование вязаных вручную деталей. Например, британские дизайнеры показали аллюзии на рыбальские сети, а их коллеги из Милана и Парижа продолжили тему плетениями на манер винтажных скатертей и ковриков.

Кружева судьбы

Кружево, которое чаще ассоциируется с одеждой романтичной и ультраженственной, следующей весной примерит новую роль. Вирджил Абло и Александр Вэнг сделали его частью своих вариаций на тему спортшика, Риккардо Тиши соединил с рубашечной тканью, а Эрдем Моралиоглу использовал его для образа городской сумасшедшей.

В сезоне весна-лето 2019 мода восьмидесятых проявится в вареном дениме, из которого теперь шьют не только джинсы, но и куртки, платья, сложносочиненные юбки и даже обувь.

Накладные карманы

Хорошие новости для тех, кто не любит носить сумки - следующей весной одежда с накладными карманами будет повсюду. Впервые этот тренд появился еще в 1960-х, после того как Ив Сен-Лоран влюбил весь мир в стиль сафари, его второе пришествие пришлось уже на 1990-е, когда начали появляться мобильные девайсы и их нужно было где-то носить. Накладные карманы образца 2019-го выглядят не менее эффектно, а выбрать свой вариант труда не составит - они появились в коллекциях Loewe, Sacai, Marine Serre и Dries Van Noten.

Принтомания

Есть мнение, что когда дизайнеру нечего сказать в вопросах кроя, идеи или силуэта, он начинает использовать принты. Однако примеры таких брендов как Mary Katrantzou и Erdem доказывают обратное - виртуозная работа с рисунками может помочь завоевать верную армию фанатов. Наступающей весной принтомания выйдет на новый уровень - дизайнеры все чаще миксуют разнокалиберные принты, которые до этого было сложно вместе даже представить.

Сама естественность

Не зря говорят, что главный тренд современной моды - ее разнообразие. Пока одни дизайнеры колесят по миру в поисках новых узоров, другие предлагают собирать гардероб в нейтральных бежевых тонах. Ко второму лагерю относятся бренды Burberry, Max Mara, Jil Sander, Salvatore Ferragamo и Tibi.

Комбинезон

Тренд на функциональность поддерживают в новом сезоне и комбинезоны. Модные бренды предлагают их как альтернативу платьям, когда нужно выбрать всего одну вещь. В дебютной коллекции Эди Слимана для Celine они с предсказуемым рок-н-ролльным настроением, у Stella McCartney напоминают о рабочей униформе, а у Louis Vuitton отлично рифмуются с пышными блузами.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

Та-дааам! А вот и долгожданный дайджест самых ярких трендов не менее долгожданного весенне-летнего сезона. Давайте без долгих предисловий перейдем сразу к сути - нас ждет много интересного!

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?


Мой самый любимый тренд! Нет цвета благороднее, чем бежевый. Огромный плюс в том, что у него огромное количество оттенков, каждый из которых шикарен по-своему. Образ, основанный на сочетании разных тонов точно не будет выглядеть скучным.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

На подиуме можно было встретить практически любой оттенок бежевого: от нежного молочного до жгучего карамельного.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

2. Оранжевый и желтый цвета

Всем нам после затяжной хмурой зимы требуется внушительная порция солнышка. Поэтому дизайнеры любезно предложили нам восхитительные наряды оранжевого и желтого цветов.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

Диапазон цвета, как и в случае с бежевым, очень широк: от пастельных оттенков до неоновых.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

3. Дальше - принты. Горох

По традиции, ни одна весна не обходится без гороха. Этот романтичный принт с ноткой ретро можно было встретить на платьях, костюмах, блузах. Размер - от среднего к крупному. Нельзя не заметить, что помимо привычных черно-белых "гороховых" ансамблей, в этом сезоне многие модные дома сделали ставку на цвет.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

4. Хищные принты

Вот уже несколько сезонов подряд анималистичные принты не покидают подиумы. Но и неизменными не остаются. Будущей весной в тренде приглушенный леопардовый принт…

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

…и цветной леопард. Предпочтение модельеры отдали ярким оттенкам.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

5. Платочные принты

Платочные принты тоже не новинка на модной арене. В этом сезоне они стали еще более пестрыми и яркими.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

6. Микс принтов

На удивление популярным у модельеров оказался прием "сочетание несочетаемого". И касается он узоров на ткани. Как только не смешивались принты в весенних коллекциях! Кажется, будто модельеры так и не смогли определиться, какой рисунок им больше по вкусу.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

7. Яркие брючные костюмы

Недавно прочла в одной из статей, что однотонные брючные костюмы уже не в моде. А вот знаменитые кутюрье считают иначе. И мне это по душе. А вам?

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

8. Металлик

Металличсекий блеск, кажется, застолбил за собой звание "тренда вне времени". В этом сезоне смело используйте его в своих нарядах. Можно скромно остановиться на блестящих аксессуарах, а можно собрать total look - позволено все! В любом случае, вы не останетесь незамеченной.

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

9. Сетка

Хит сезона - сетчатая одежда! Этот тренд лишь на первый взгляд кажется неудобным для повседневной жизни. В случае аккуратного и дозированного использования сетки в гардеробе, можно получить очень эффектный наряд. Некоторые модели из дизайнерских коллекций влюбляют в себя с первого взгляда. Нам есть у кого поучиться!

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

10. Перья

Какой изящный тренд! С удовольствием буду использовать его для вечерних выходов. Кажется, перья - это новая бахрома=)

Тренды 2019 весна-лето. Самые горячие тренды весна-лето 2019. Что будем носить в этом сезоне?

Следующие 11 модных тенденций на весну-лето 2019 ищите в завтрашней публикации. До встречи!