Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020

20.12.2019 в 15:09

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020

Вот и наступили холода – пришло время утепляться, а начать стоит с актуальной обуви, которая не просто сохранит ноги в тепле, но и станет стильным элементом в образе. В сезоне осень-зима 2019/2020 дизайнеры продемонстрировали десятки модных обувных трендов,  среди которых экзотический и анималистический принты, ботинки-челси на тракторной подошве, ботильоны в викторианском стиле, сапоги со сборками в духе 1980-х годов и блестящие пары. Vogue.ua собрал 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 и показал как их носить.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 Streetstyle

Анималистичный принт

В сезоне осень-зима 2019/2020 на улицах модных столиц наблюдается передвижной зоопарк –девушки обувают сапоги до колена, окрашенные узорами кожи леопарда, змеи, зебры и даже коровы. Предлагаем выбрать хотя бы одну пару сапог, заручившись советами трендсеттеров Беллы Хадид и Эмили Ратаковски как правильно носить и 

Лондон зовет

Ботинки-челси – вневременная классика, однако в этом сезоне произошли некоторые изменения. На смену изящным британским челси, пришли новые модели с грубой тракторной подошвой, на невысоких каблуках или спортивной платформе. Теперь культовые челси стали намного практичнее и в них можно смело отправляться гулять в дождливую погоду.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 01

Викторианский стиль

Среди модных ботильонов этого сезона особого внимания заслуживают модели с винтажными элементами. Очаровательные геометрические каблуки, остроконечный или квадратный носок, а также шнуровка, выполненная на викторианский манер, из классической кожи нейтральных оттенков и пастельного твида, покорят сердца каждой девушки.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 02

1980-е

В этом году атмосфера 1980-х годов захватила парижские подиумы. Так, в коллекциях многих брендов, среди которых Celine, Isabel Marant и Saint Laurent, появились всевозможные сапоги со сборками. Сейчас актуальный тренд демонстрируют streetstyle-активистки, выбирая сапоги из собранной кожи или замшевые модели с драпировками.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 03

С налетом блеска

Кто сказал, что блестящую обувь нельзя носить в течение дня? Мы предлагаем сделать ставку в этом сезоне на ботильоны и сапоги, украшенные глиттером, пайетками или выполненные из металлической кожи.  Уверяем – настроение они поднимут.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 04

Модная обувь осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Ничто так не радует женщину, как покупка новой пары обуви. Какова же будет модная обувь осень-зима 2019-2020? На какие модели стоит обратить особое внимание, готовясь к новому сезону? Давайте обо всем по порядку!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

кроссовки

самая модная обувь сезона осень-зима 2019-2020 – кроссовки. да-да, опять. причем – в любом виде! если несколько сезонов назад дизайнеры возвели на пьедестал белые кроссовки, то теперь они не ограничивают модниц ни в чем: в коллекциях можно найти и белые, и разноцветные кроссовки, и ставшие хитом «уродливые» dad sneakers (prada, loewe, burberry).

Модная обувь осень-зима 2019-2020

Модная обувь осень-зима 2019-2020

высокие сапоги

сапоги выше колен безраздельно царят в моде уже несколько сезонов подряд. следующая осень не изменит расстановку сил в «сапожном отделе» - ботфорты, сапоги-чулки и высокие «гармошки» опять в топе обувных трендов. примеры - осенней и зимней обуви у emporio armani и blumarine.

ботинки

небывалой популярностью будут пользоваться осенью и всевозможные ботинки. дизайнеры house of holland, christian dior и alexander mcqueen предлагают примерить брутальные модели на высокой подошве, гибридные сапоги-ботинки и модели весьма оригинального дизайна с необычной фурнитурой.

экзотическая кожа

искусственный крокодил или питон - это модная тенденция, которая будет существовать еще как минимум сезон. об этом авторитетно заявляют kate spade, longchamp и rejina pyo.

металлик

модные тенденции часто кочуют из сезона в сезон. металлик – один из таких вечных странников. серебро и золото, сталь и бронза – все это следующей осенью вновь «будет носиться». примеры – у elie saab, marques almeida и area.

ремешки

стильная обувь с ремешками – еще один горячий тренд холодного сезона. дизайнеры altuzarra, alexa chung и ashley williams не просто добавили ремешки «для красоты» (хотя и такие модели тоже есть) – в коллекциях множество сандалий и босоножек, которые полностью состоят из полосочек кожи или ткани.

Осенняя обувь с ремешками

платформа

очередной пик популярности переживают и платформы. модная женская обувь на платформе в осенне-зимних коллекциях очень разнообразна: дизайнеры tom ford и tory burch продемонстрировали и брутальные ботинки, и женственные босоножки, и стильные кроссовки, и элегантные туфли – и все это на самых разных платформах.

танкетка

следующей осенью нас ожидает триумфальное возвращение танкеток. эту удобную подошву, чрезвычайно популярную в 70-ых, предложили бренды chanel и lacoste.

Модная обувь зима 2020. Самая модная зимняя обувь

Зимние морозы никого не щадят. Даже если вы передвигаетесь по городу на машине, нужно позаботиться о своем здоровье и приобрести пару обуви на меху для резкого похолодания. В сезоне осень-зима 2019/2020 в центре внимания: обувь на платформе, ботинки с мехом наружу, модели на тракторной подошве и высокие сапоги с мехом. Чтобы быть на готове, когда столбики термометра опустятся до -10, Vogue UA подготовил подборку зимней обуви этого сезона, которая может быть не только практичной, но и модной.

Мехом наружу

Этой зимой модные бренды предлагают обуться в объемные ботинки с мехом, который теперь находится не только внутри обуви, но и снаружи. Так, Кэти Холмс уже прислушалась к советам дизайнеров и приобрела. Похожие модели можно найти у Chanel – кожаные ботинки белого и черного цветов, декорированные овчиной для резких морозов. Тем временем в коллекции  Courreges появились белоснежные ботинки, напоминающие мех йети.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 07

Ботфорты

Ботфорты или высокие сапоги на меху этой зимой не просто модный тренд, а необходимость. Такие пары можно скомбинировать с узкими джинсами и , дополнитьот дерзкой длины мини до элегантной миди. Самые модные модели представлены в коллекциях  Celine и Max Mara.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 08

На танкетке

В новом сезоне нас ждет возвращение обуви на танкетке из 1970-х. Пусть это не самая практичная обувь в период заморозков, зато такие ботинки визуально удлиняют ноги и по ощущениям в носке сравнимы с домашними тапочками. Поклонницы стиля милитари найдут отдушину в коллекции Miu Miu, а девушки предпочитающие вневременную классику с удовольствием примеряют ботинки Chanel.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 09

Тракторная подошва

Когда на улице начинает таять снег и появляются огромные лужи или когда наступают резкие заморозки – спасает. Ботинки, отсылающие к военной тематике, этой зимой являются самой актуальной обувью, которую носят не только героини streetstyle-хроник, но и знаменитости. Так, Prada показали в этом сезоне ботинки на массивной подошве с дополнительными карманами, а  Bottega Veneta – утилитарные сапоги из гладкой кожи.

Мода обувь осень-зима 2019 2019. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 10

Модная обувь осень-зима 2020. Тенденции и тренды

Если вы внимательно следите за модой, то в курсе, что модная обувь отображает общие тенденции моды в целом и индивидуального стиля женщины в частности.

Вы всегда должны покупать обувь, которая для вас наиболее удобна, гармонирует с вашими вещами, уместна для вас в обычной жизни или для торжественных событий.

В тренде женская обувь осень-зима максимально утонченная и элегантная, что предназначена для создания неповторимых женственных образов на работу, для важных встреч, свиданий и других мероприятий.

Обувь осень-зима в лаконичном, но при этом элегантном дизайне на каблучке или аккуратной танкетке свойственна женщинам, знающим себе цену, которые умеют выглядеть красиво, стильно, необыденно не только по особым случаям, но и каждый день.

Кроме утонченности и женственности, модная обувь осень-зима может похвастаться такими характеристиками, как массивность, маскулинность, грубоватость дизайна, наличие дополнительных деталей, что преображает модель обуви в том или ином стиле.

Наиболее актуальна в сезоне осень-зима обувь из матовой, лакированной, вывернутой кожи, замши разных оттенков.

Современные кожзаменители позволяют создавать обувь бюджетной категории, что при этом способна выглядеть ничуть не хуже, чем те же брендовые варианты.

Хотя, выбирая обувь осень-зима бюджетного типа, будьте очень внимательны, ведь вы рискуете попасть на продукцию некачественного производителя, зря выбросив деньги на ветер.

Видео МОДНАЯ ОБУВЬ ОСЕНЬ-ЗИМА 2019-2020. Тренды обуви осень-зима. Модели с эффектом anti-age