Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные блоггеры осень зима 2019 2019. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

18.12.2019 в 12:33

Модные блоггеры осень зима 2019 2019. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

50 лет – отличный возраст, когда женщина уже не боится осуждения со стороны других и может позволить себе надеть все, что угодно. У взрослой дамы имеется достаточно опыта, чтобы грамотно и гармонично сочетать вещи, дополнять их любимыми аксессуарами и украшать яркими деталями. Осенняя мода 2019 года для 50-летних женщин – это множество красивых силуэтов и шикарных фасонов для выбора платьев, юбок и блуз . Это стильные джинсы и элегантные пальто, это море ярких красок и большой выбор аксессуаров.

Как раз в период межсезонья у женщин появляется множество приятных поводов, чтобы примерить новый образ и закружиться в эйфории комплиментов.

Модные блоггеры осень зима 2019 2019. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

Мы в Joy-pup изучили новинки женской моды 2019 года и хотим представить вам варианты шикарных осенних луков от популярных блогеров возрастной категории 50+. Поверьте, этим дамам есть чем удивить и порадовать нас в актуальном сезоне!

На все случаи жизни: элегантные осенние луки от модных блогеров после 50

Современные женщины не скрывают свой настоящий возраст, а наоборот, гордятся тем, что могут примерить невероятное количество роскошных образов. Сегодня уже никто не осудит женщину за 50, если она наденет молодежные джинсы или нарядится в «слишком легкомысленное» (по мнению некоторых) платье. Мода осени 2019 для женщин 50 лет и старше наполнена яркими цветами и креативными решениями – наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

Модные блоггеры осень зима 2019 2019. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

Модные блогеры 2019. Подъем экологической повестки

Журнал Time называет 16-летнюю экоактивистку Грету Тунберг «человеком года» неспроста: разговоры про экологию, изменения климата и отрицательное влияние промышленности на природу в этом году ведутся как никогда активно. В модной индустрии устойчивое развитие (в английском — sustainability) — то есть такое развитие, которое учтет и влияние отрасли на экологическую обстановку, и социальные аспекты, — также стало одной из главных тем 2019-го.

Мода, конечно, не может быть экологичной полностью — учитывая, что именно эта индустрия наносит экологии вред в одной из самых серьезных степеней, ждать от нее спасения планеты было бы утопией. И значительный вклад , который мода вносит в климатические изменения, пока скорее отрицательный: так, на ее долю приходится уже больше 5% всех выбросов парниковых газов. Но ведущие модные компании уже осознали, что дальше так продолжаться не может, иначе в ближайшие десятилетия не избежать экологической катастрофы. Поэтому на саммите «Большой семерки» руководители 32 мировых модных брендов и корпораций подписали пакт , чтобы консолидировать свои действия в переходе к более экологичным способам производства. Предприятия понимают, что количество выбросов углерода надо снижать, но это трудно, поэтому они стараются компенсировать выбросы и достичь так называемой «углеродной нейтральности». Что это такое и почему в этом вопросе все не так просто, мы рассказывали тут .

Если разбирать моду на отдельные составляющие, то у каждого сегмента найдутся свои скелеты в шкафу, вредящие окружающей среде, — в этом году производители тоже стали их активно перетряхивать, то есть пытаться улучшить ситуацию. Например, вовсю ведутся разработки более экологичных кроссовок и денима . Многие модные бренды уже отказались от использования меха, но дебаты вокруг кожи продолжаются: что лучше (или хуже) для природы — натуральная кожа или искусственная, — однозначно сказать нельзя.

Наконец, чтобы быть более дружелюбным к окружающей среде, лучше не создавать новое, а использовать в своих коллекциях уже произведенные материалы. Многие модные дизайнеры видят в этом не ограничения, а новые возможности и занимаются апсайклингом (то есть шьют коллекции из старых тканей и бывших в употреблении вещей) или используют в коллекциях переработанные материалы , которые раньше были мусором.

Этическая составляющая моды тоже важна. К сожалению, по сей день существует рабство, и модная индустрия ответственна за очень большую его часть. Почему это вообще возможно, как в мире с этим пытаются бороться и что можем сделать мы с вами, читайте здесь .

Видео модные Тренды Осени 2019