Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные объемные шапки этого сезона. Модели

02.03.2023 в 04:57

Модные объемные шапки этого сезона. Модели

Головной убор создан прежде всего для согревания одной из самых важных частей нашего тела – головы. Но редко кто из современных людей не обращает внимание на форму, цвет, модель головного убора, а также на материал, из которого он изготовлен. Одежда, в том числе и шапки, призваны не только греть, но и украшать своего владельца. Рассмотрим наиболее стильные и модные шапки, которым стоит отдавать предпочтение в текущем сезоне.

Летом в моде соломенные шляпки , которые нужно внимательно подбирать в зависимости от формы лица, панамы с загнутыми краями, яркие банданы – готовые и повязанные самостоятельно из косынки модной расцветки.

Кепки актуальны как никогда. Причем их можно носить круглый год. Летом – модные яркие бейсболки, как с прямым, так и изогнутым козырьком. Весной и осенью – стильные шерстяные изделия из пяти-восьми клиньев, а зимой – популярные меховые кепи из коротковорсового меха – кролика-рекс, норки, каракуля и мутона.

Трикотажные шапки удобны, они теплые, хорошо садятся на любую форму головы и лица. Одной из наиболее популярных моделей в текущем сезоне является шапка-бини. Аккуратная удлиненная шапочка смотрится весьма интересно, она подходит модницам любого возраста. Бини со спущенной тульей («чулок») – один из основных модных трендов сезона.

В моде вязаные шапки с подворотом. Объемная шапка, связанная английской резинкой – хит сезона. Двойной отворот придаст головному убору объем и оригинальность, получится шапка в стиле такори. Причем такую модельку можно связать самостоятельно на спицах (например, из мохера, ангоры или кашемира) по принципу убывания петель, основа для нее – длинный чулок.

Берет – это классика моды. С ним легко создать романтический красивый образ. В тренде как гладкие береты, так и вязаные с рельефными узорами. Молодежь ценит береты, связанные из грубой шерсти, отличающейся особой плотностью, к тому же эти головные уборы нередко украшаются пайетками и стразами.

Классическая шляпа также не осталась в стороне от моды. Настоящим модным ремейком является возвращение фетровых шляп с полями. Для званого вечера пригодится миниатюрная вуалетка, подобранная в тон вечернего туалета. А более современным решением будут вязаные модельки, имитирующие шляпки. Довольно популярны модели с красиво изогнутыми полями под названием «Робин».

Меховые шапки в моде уже много лет. Можно выбирать изделия как из цельного меха, так и сшитые из кусочков, а также трикотажные шапки с меховыми вставками. Большой популярностью пользуются вязаные шапочки с меховыми помпонами.

Из коротковорсового меха (шиншилла, кролик-рекс, каракуль, норка) получаются отличные береты, кепки и кубанки (меховая шапка цилиндрической формы с плоским верхом). Длинноворсовый мех (песец, енот, лисица, чернобурка) идет на изготовление ультрамодных папах (высокая шапка в виде широкой трубы с приплюснутым верхом), боярок (круглый головной убор из кожаной или тканевой тульи и широкого мехового околыша) и ушанок (шапка с козырьком, назатыльником и наушниками из меха).

Модные шапки 2023. Зимние вязаные шапки 2023: две линии

Шапки в этом модном сезоне призваны не только согревать, но выступать в качестве важнейшего стильного аксессуара. Дополнит ли он образ или станет его ярким акцентным пятном – выбирать только вам. В любом случае, обратите внимание на модели из самой качественной пряжи. Для межсезонья, а тем более зимы – это изысканные кашемир, шерсть, альпака и мохер.

Модные объемные шапки этого сезона. МоделиМодные объемные шапки этого сезона. Модели 01

В трендах сегодня две линии, каждая из которых достойна внимания. Первая линия, которой отдали предпочтение корифеи и создатели классических образов, такие как Anna Sui – миниатюрные модели очень простого фасона, плотно облегающие голову. Дизайнеры называют их «бини» и активно используют как дополнение к ярким, выразительным и самодостаточным образам. В этом сезоне бини представлены во всем спектре модной цветовой гаммы и подбирать её нужно тщательно собирая тонкие цветовые сочетании.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 02Модные объемные шапки этого сезона. Модели 03

Вторая линия: модели ручной работы, даже такие утонченные эстеты как Ralph Lauren ввели в свои сезонные коллекции 2023 зимние вязаные шапки, как будто только вышедшие из-под бабушкиных спиц. Крупная английская резинка и простая чулочная вязка, отвороты, ушки и помпоны… Вы носили такие в детстве? В этом сезоне можно смело вернуть такие модели в собственный гардероб – подиумный образ вам обеспечен.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 04Модные объемные шапки этого сезона. Модели 05

Этот тот редкий и удачный случай, когда дизайнерскую идею легко воплотить собственными руками, достаточно взять в руки спицы. Немого больше мастерства, а возможно и работа искусной мастерицы понадобятся, чтобы воплотить еще одно модное стилистическое решение – модели со сложными узорами или ажуром.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 06Модные объемные шапки этого сезона. Модели 07

Очень красивые и элегантные идеи представил Дом Calvin Klein – простые, плотно облегающую голову модель украшает узор из изящных косичек. Но даже такие лаконичные модные вязаные шапки в 2023 году отличает оригинальный и чуть «детский» декор – крупные кисточки и забавные помпоны на макушке или длинные «косички» сплетенные из пряжи.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 08Модные объемные шапки этого сезона. Модели 09

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 10Модные объемные шапки этого сезона. Модели 11

Модные шапки 2023 vogue. Модные женские шапки осень-зима 2022/2023

В сезоне осень-зима 2022/2023 нет недостатка в модных шапках. К любому овалу и чертам лица можно без проблем подобрать идеальный тёплый головной убор. Дизайнеры предлагают нам и экстравагантные модели, и вполне понятные и привычные для повседневной носки. Некоторые варианты могут показаться знакомыми, так как они присутствовали в прошлых сезонах. Поэтому не спешите на шопинг, сначала проведите ревизию антресолей. Однако, появились и новинки, за которыми можно с удовольствием отправиться в магазин. Какие они самые модные шапки осень-зима 2022/2023?

Вязаные шапки

vogue.com

glowsly.com

glowsly.com

Вязаным шапкам – быть! А как же без них, тем более что выбор огромен. Объёмные бини, уютные колпаки, связанные из шерстяной пряжи спицами или крючком, с помпоном, вышивкой или логотипом бренда. Если не нашлось идеального головного убора в магазине, то спицы в руки, YouTube канал с мастер-классами на плей, и творим! Вязание за время пандемии стало одним из самых популярных хобби, а хендмейд нынче в большой чести.

Ушанки

vogue.com

Наш культурный код тяготеет к этим милым и безумно тёплым шапкам. В сезоне осень-зима 2022/2023 дизайнеры предлагают нам гламурные варианты, выполненные из меха, лаковой кожи или трикотажа. Но мы то знаем, что на Руси ещё в XVI веке ушанка была признаком благополучия. В общем, носим и гордимся.

Шапки из меха

vogue.com

glowsly.com

Объёмные шапки из меха, как у модниц из 90-х, вновь покоряют модные показы. Сюда входят более привычные шапки-ушанки и необычные меховые кепки и даже. Главное достоинство этих моделей – тепло и комфорт. А ещё незаурядный дизайн. Не даст остаться незамеченной зимними морозными днями.

Балаклава

vogue.com

glowsly.com

Если вы не любите классические модели вязаных шапок и объёмные меховые конструкции, то обратите внимание на модные балаклавы и их вариации. Это универсальный и практичный головной убор, который убережёт от холодного ветра и уши, и шею. Какие-то модели заменят и самый актуальный аксессуар — защитную маску для лица.

С козырьком

vogue.com

glowsly.com

Кепки а-ля Гаврош и бейсболки в сезоне осень-зима 2022/2023 снова актуальны. Стильные и драматичные модели выполнены из кожи, замши или велюра, украшены цепями, объёмным декором и логотипами. Любительницам спортивного стиля или кэжуал придутся по душе кепки из меха, лаковой кожи или плотной синтетической ткани. Некоторые модели оснащены «ушками», что в наших широтах просто необходимость. Идеальный вариант для поздней осени или тёплой зимы. Ну а декор выбирайте по душе, хоть ушки, хоть рожки.

Модные вязаные шапки своими руками со схемами. Вязаные шапки спицами схемы описания вязания бесплатно

Вязаные шапки для женщин со схемами и описаниями. Стильные вязаные шапки с узорами и косами. Модные модели вязаных шапок для молодежи с подробным описанием и бесплатными схемами.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 12

Теплая вязаная шапка выполнена плотным объемным узором, а значит - вы не замерзнете в ней даже в сильные морозы. Она отлично тянется и подходит на любой размер головы. Аксессуар легко сочетается с разными видами верхней одежды - пальто, шубой, дубленкой, курткой.

Красивая и теплая шапка связана спицами из шерстяной пряжи 2 цветов. Такой головной убор отлично подойдет для зимы и ранней весны.

Рекомендуется подобрать пряжу контрастных цветов, тогда узор будет выглядеть более контрастно.

На фото женская шапка связана из меланжевой пряжи сине-голубых оттенков.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 13

Шапка с косами связана спицами двухцветным узором. Эта новая модель женской шапки получается довольно объемной и теплой.

Вы искали новую модель зимней шапки для взрослых? Связать шапку спицами просто, воспользуйтесь нашим подробным описанием. Узор с косами, вязание толстыми спицами, чистошерстяная объемная пряжа - все это позволят вам получить в итоге теплый зимний головной убор, выполненный своими руками.

Описание вязания шапки рассчитано на обхвата головы от 56 до 58 см.

Для вязания шапки вам потребуется: 100 г пряжи Daily Bulky основного цвета и 80 г контрастного цвета (100 % шерсть); круговые спицы № 5,5, круговые спицы № 7.

Модные меховые шапки 2023. Головные уборы из меха

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 14Модные объемные шапки этого сезона. Модели 15

Головные уборы из меха в нынешнем сезоне невероятно актуальны – они подходят к шубам и полушубкам, пальто и пуховикам. На пике популярности – норка, песец, каракуль, лиса и чернобурка, не уступают и варианты из искусственного меха.

Современные технологии производства позволяют создавать материал, внешне не отличимый от натуральных шкурок пушных зверьков, однако его стоимость в разы ниже, как и теплоизоляционные свойства конечного изделия. Где-то между натуральным и искусственным материалом стоит вязаный мех – это тонкие полоски, нарезанные из шкурок пушных зверей, которые продеваются сквозь отверстия в эластичном сетчатом каркасе. Для изготовления вязаного меха лучше всего подходит норка, в том числе стриженая.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 16Модные объемные шапки этого сезона. Модели 17

В числе модных тенденций 2023 года оказались шапки бини с помпоном – меховые бини плотно облегают голову, а задорный помпон придает образу нотки кокетства и легкомысленности. В тренде головные уборы из натурального меха, окрашенного в яркие оттенки, причем сразу в несколько.

Такие радужные шапки не оставят равнодушными творческих личностей и любительниц эпатажа. Очень практичной и теплой можно назвать меховую ушанку – в этом году дизайнеры сделали такие модели пушистыми и объемными, похожими на мужские. Чтобы слегка смягчить и облегчить образ, используйте украшения в виде брошей и легкие шейные платки вместо теплых шарфов.

Модные объемные шапки этого сезона. Модели 18Модные объемные шапки этого сезона. Модели 19

Главным событием сезона стало появление на модных подиумах шапки-боярки с широким меховым отворотом, кожаной макушкой и свисающим меховым хвостом. Такие варианты головного убора идеально дополняют длинные роскошные шубы, а также изящные классические пальто.

Источник: https://nymall.ru/stati/modnye-obemnye-shapki-krupnoy-vyazki-2023-goda-modnaya-cvetovaya-palitra

Какие шапки не в моде. Антитренд: 5 зимних шапок, которые выйдут из моды в 2023, и чем их заменить

Если раньше ты вовсю отказывалась носить шапки, а сейчас сама задалась целью найти головной убор на зиму, то поздравляем — первый шаг к взрослой осознанной жизни сделан. С течением моды шапки стали не просто необходимостью на холодное время года, но еще и классным аксессуаром. Какую выбирать зависит только от твоих предпочтений, мы лишь направим и подскажем какие варианты в 2023 стоит обходить стороной и на что их заменить.

Шапки с надписями

Некоторое время назад многие бренды старались наоборот разместить свое лого и наименование на всех элементах одежды, в том числе и на шапках. Однако в этом сезоне мы советуем избегать подобных вариантов.

Чем заменить?

Ты не ошибешься, если выберешь минималистичную шапку без лишних элементов в базовом оттенке. Тем более, что с таким вариантом гораздо проще сочетать вещи из своего гардероба.

Шапки со стразами

Еще один вариант, который стоит проигнорировать в этом году. Стразы это и привет из нулевых, которые активно возвращаются на подиумы и в гардеробы, тем не менее в шапках этот элемент выглядит уже неактуально.

Чем заменить?

Если ты не представляешь свою жизнь без сияшек или просто хочешь добавить в лук чуть больше гламура, то можешь присмотреться к вязаным шапкам с люрексом. Блестящая нить в составе пряжи добавит деликатное поблескивание твоему головному убору и точно не отвалится через время.

Спортивные шапки

Спортивный стиль уверенно входит в наш повседневный гардероб. Худи, джоггеры, кроссовки — все это смотрится очень стильно и позволяет нам чувствовать себя комфортно. Но не стоит заигрываться с этой темой. Не вся спортивная одежда одинаково удачно впишется в обычные луки. Поэтому спортивные шапки мы рекомендуем использовать по прямому назначению.

Чем заменить?

Хорошие новости, заменить такой вариант можно шапкой бини. Выглядеть будет в разы лучше и помимо этого гораздо комфортнее!

Шапки неоновых цветов

Неоновые оттенки в принципе довольно сложно сочетать со своим гардеробом. Летом такие эксперименты вполне уместны, но в зимний сезон предпочтение стоит отдавать менее кричащим вариантам. Это не значит, что яркие цвета стоит вовсе исключить из своего теплого гардероба, просто выбирай более приглушенные варианты.

Чем заменить?

Если хочешь добавить своему луку яркости, то выбирай глубокие насыщенные цвета — вроде малинового, синего или зеленого.

Шапки с меховым помпоном

Очень милый, но уже не очень актуальный вариант. Возможно мода на них еще вернется, но пока лучший присмотреться к другим моделям.

Чем заменить?

Если ты хочешь добавить в свой лук меха, то присмотрись к меховым ушанкам. Такой вариант сейчас на пике моды.