Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014

15.12.2019 в 17:35

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014

Вконтакте

Многие женщины в попытке изменить свою жизнь к лучшему начинают перемены с себя и решаются на кардинальную смену имиджа. Но перед тем как пойти в салон, стоит присмотреться к модным тенденциям ведущих показов мод, где парикмахеры представили самые модные стрижки волос. Яркие, неординарные прически или выбор в пользу традиционного стиля – стилистам есть, чем удивить!

Естественность – визитная карточка практически каждого показа. Стилисты сошлись в едином мнении – главный акцент должен быть на натуральной красоте. Именно поэтому на показах так много моделей с обычными на первый взгляд прическами. Модные стрижки – это необаятельно экстравагантность и креатив, хотя и без этого не обошлось. Но если говорить о ведущих трендах, то Alexander Wang, Balmain, Giambattista Valli и Chanel предлагают классический вариант – олицетворение женственности, шарма и очарования. Их модные стрижки на длинные волосы представляют собой красивые ухоженные пряди равной длины или с небольшой каскадной лесенкой спереди, но без челки и с пробором посередине. Не зря говорят, что все гениальное – просто.

Смотрите также: Какие прически модные в 2019 году

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014

Giambattista Valli

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014

Chanel

Alexander Wang

Balmain

Alexander Wang

Balmain

Giambattista Valli

Chanel

Модные стрижки на короткие волосы не менее популярны в новом сезоне. Вот только и здесь стилисты акцентировали внимание на естественной красоте. Чем проще – тем лучше. Ruffian предлагают короткое и немного отращенные варианты каре. Вариант «супер мини» отмечен у моделей с показов Burberry Prorsum. А для желающих кардинально сменить имидж и попробовать что-нибудь совсем необычное, стоит обратить внимание на модные стрижки для волос от Thakoon, Giorgio Armani, Marc by Marc Jacobs и Christian Dior. Эти варианты – яркие примеры того, как стиль «под мальчишку» может выглядеть невероятно женственно.

Стрижка придающая объем без укладки. Особенности

Статистические данные указывают на то, что большинство девушек имеют тонкие волосы. Они быстро загрязняются. Укладка плохо держится. Проблемы возникают из-за ломкости и сухости волосков. Прическа на голове приобретает безжизненный вид. В этом случае необходимо подобрать правильный вариант стрижки.

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014 02

Надо предусмотреть:

  • длину волос – удлиненные продолговатые пряди начнут запутываться;
  • формирование визуального объема – короткие прядки способствуют видимости объемной прически;
  • легкость в укладывании волос – следует выбирать стрижку, не требующую особой укладки.

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014 03

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014 04

Немаловажное значение имеет цвет прядей. Правильно выбранный оттенок придаст прическе «жизнь». При покраске волос необходимо учесть:

  • при однотонном окрашивании волосы не будут выглядеть объемно;
  • лучше подобрать светлые и теплые тона, смешанные золотистые и темные пряди создадут видимость густых волос;
  • следует предпочесть облегченное окрашивание шатуш либо брондирование, а не мелирование;
  • не рекомендуется выбор черного цвета, так как со временем появляющиеся светлые корни создают видимость редких волос;
  • хна придает плотность волосам, поэтому покрашенные ей локоны имеют неплохой объем.

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014 05

Стрижку следует подбирать индивидуально каждой девушке, чтобы она подчеркивала естественную красоту вьющихся либо прямых локонов. Для придания объема нежелательно подвергать тонкие волосы филировке.

Кончики волос необходимо оставлять в целости для сохранения их здоровья.

Любые укладочные средства нужно брать в умеренном количестве, так как они утяжеляют волосы, пышность теряется. Тонким локонам противопоказан начес. Если он понадобился для праздничного мероприятия, расчесывать его не следует. Надо аккуратно вымыть голову и нанести на волосы бальзам, тогда пряди легко распутаются.

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014 06

Нанести травму тонким волосам не составит особого труда, поэтому необходимо отказаться от использования горячего фена. Им можно пользоваться, но всегда надо устанавливать холодную или слегка теплую температуру исходящего из него воздуха. .

Модные прически 2014 зима. Модные стрижки 2014 07

Щипцами и плойками не надо пользоваться вообще. Они могут пересушить локоны.

Стрижки без укладки на среднюю длину. Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

Современный ритм жизни предполагает постоянную спешку и занятость. Однако женщины даже с минимальным количеством свободного времени хотят быть всегда привлекательными и стильными. Одной из важных ролей, влияющих на общий образ, является прическа. Не каждая женщина может уделять драгоценные часы на ее поддержание. И в данном случае оптимальным вариантом станет стрижка, которая не требует укладки. Далее в статье вы сможете ознакомится с тем, как можно подстричься, чтобы не укладывать волосы.

, которая не только будет выглядеть всегда привлекательно, но и скроет имеющиеся недостатки и подчеркнет достоинства лица.

Стрижки без укладки на среднюю длину. Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

К таким советам можно отнести:

  1. , то лучше воздержаться от челки, которая лишь подчеркнет недостатки его линий.
  2. Градуированные стрижки отлично смотрятся на всех типах лица.
  3. Для треугольного типа оптимальным выбором станет ассиметричное каре или.

Чтобы новая стрижка принесла лишь положительные эмоции, следует определить тип лица и, исходя из него, подбирать понравившийся вариант.

Прически для коротких волос

Каре

Эта классическая стрижка уверенно держит популярность, благодаря своим преимуществам:

  • подходит для любого типа лица и возраста;
  • придает выразительности взгляду;
  • не требует регулярных укладок;
  • отлично сочетается как с ровными, так и с кудрявыми волосами.

Стрижки без укладки на среднюю длину. Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

Классическое каре

Классическое каре заканчивается на середине шеи, но могут быть и удлиненные варианты.

Асимметричный Боб

Для жестких волос лучше использовать укороченный вариант каре – боб. Он не требует дополнительной укладки, легкие движения руки и прическа готова. Придать объема можно с помощью слоев, приподнятых в области макушки.придаст образу легкую небрежность, которая на данный момент является в тренде. Пример причёски смотрите на фото ниже.

Стрижки без укладки на среднюю длину. Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

Асимметричный боб

Каскад

Этаи обладает неоспоримыми преимуществами:

  • придает аккуратную игривость прядям;
  • визуально увеличивает объем шевелюры;
  • корректирует черты лица, делая их плавными и нежными;
  • идеально подходит для лишенных жизни волос.

способна придать не только легкость и шарм прическе, но и освежить образ. Она оптимально подходит для уверенных в себе девушек, которые не бояться экспериментов.

Стрижки без укладки на среднюю длину. Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

Стрижка пикси

Пикси не требует регулярной укладки.

Лучше ее использовать, когда лицо имеет нежные и женственные черты.

Французская стрижка

Эта стрижка с каждым годом завоевывает себе популярность благодаря визуальному увеличению объема прически, а также отсутствию необходимости укладки. Она достигается путем натягивания каждой пряди с дальнейшим ее снятием. Чтобы сформировать рваные пряди, мастер использует бритву.

Такая стрижка не теряет свою форму даже при существенном отрастании волос. Это очень важный нюанс для дам, которые не могут регулярно посещать парикмахерскую.

Стрижки на средние волосы

Каскад

Идеальной стрижкой, которая не требует укладки, является каскад. Она популярна благодаря своей универсальности и возможностью проводить эксперименты с челкой. Квалифицированный мастер способен несколько усовершенствовать ее, придав образу легкую неряшливость или обеспечив дополнительный объем в области корней.

Практичным вариантом является косая челка с асимметрией. Она может, как закалываться на бок, так и укладываться для вечернего образа.

Лесенка

Очень часто ее путают с каскадом, однако, это две разные стрижки.отлично акцентирует внимание на чертах лица, особенно в сочетании с косой челкой.

Стрижки без укладки на среднюю длину. Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

Короткие стрижки для овального лица. Женские прически на волосы средней длины для овального лица

Любопытный факт: большинство женщин отдает предпочтение стрижкам средней длины. Во-первых, это весьма практично: девушки почти не тратят время на ежедневные заботы о своей шевелюре. А, во-вторых, прически средней длины для овального лица смотрятся женственно и очень привлекательно: мужчины признаются, что просто не могут равнодушно пройти мимо очаровательной незнакомки с красиво уложенными локонами, струящимися до лопаток.

Короткие стрижки для овального лица. Женские прически на волосы средней длины для овального лицаКороткие стрижки для овального лица. Женские прически на волосы средней длины для овального лица

Королем причесок для овального лица на средние волосы заслуженно считается «каскад» – стрижка, которая предполагает снятие парикмахером волос, будто по лесенке. Данный образ смотрится эффектно только в том случае, если есть разительный переход от более коротких к максимально длинным прядям.

Короткие стрижки для овального лица. Женские прически на волосы средней длины для овального лицаКороткие стрижки для овального лица. Женские прически на волосы средней длины для овального лица

Этот выигрышный вариант женского образа великолепно смотрится с челкой и без нее. Кроме того, не исключается использование «фальшивой» челки. Как это делается? Нужно просто взять одну из передних прядей и перекинуть на другую сторону.

Что же касается прямой или полукруглой челки для «каскада». Каждая из них может придать волосам визуального объема, если они будут начинаться от самой макушки девушки. Это, к тому же, еще раз подчеркнет правильность и красоту овального лица.

Короткие стрижки для овального лица. Женские прически на волосы средней длины для овального лицаКороткие стрижки для овального лица. Женские прически на волосы средней длины для овального лица

Еще одну женскую проблему стрижка «каскад» может решить «на ура»: если ваши волосы имеют свойство крутиться и виться, то данная прическа идеально вам подойдет. Она будет выглядеть милой и забавной даже с кудряшками и завитками.

Кстати, еще один секрет «каскада»: эта прическа для овального лица помогает девушкам скрыть подбородок, если они немного стесняются его формы. Для этого просто нужно подкрутить пряди вовнутрь и аккуратно их распределить.

Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020

Пикси является одной из самых популярных стрижек, которой отдают предпочтение женщины с лицом овальной формы. Почему? Просто она не только делает акцент на красоте губ и выраженности глаз, а еще и помогает создать нежный романтический образ, в который так трудно не влюбиться.Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020Если вы на все сто уверены в себе и абсолютно не переживаете за то, что лоб слишком высокий, а нос слишком большой, к примеру, то такая стрижка станет для вас наилучшим и наиболее удачным выбором. И все бы хорошо, но стоит подчеркнуть, что раз уж вы решились на такую стрижку, то будьте готовы, что придется уйму времени уделять своим волосам. Да, пикси относится к разряду ультракоротких стрижек, но мороки с ней отнюдь немало, а именно:Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020

  • где-то раз в месяц нужно будет повторять стрижку, ведь когда волосы немного отрастают, то вид теряется полностью;
  • укладка, укладка и еще раз укладка! Эта стрижка не смотрится без надлежащей укладки. Если хотите сделать стрижку пикси, то придется мыть голову ежедневно, а возле зеркала проводить много времени, делая укладку;
  • придется лучше следить за своим макияжем, ведь стрижка очень открывает лицо, и все внимание будет акцентировано на коже и мэйк апе.

Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020Короткая лесенка также считается одной из самых подходящих стрижек для девушек с овальной формой лица. Вообще, стрижка лесенка может делаться на волосах совершенно любой длины, но, каждый раз она будет выглядеть по-разному.Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020Желательно, чтобы девушка, которая имеет желание подстричься лесенкой, имела тонкие и прямые от природы волосы. Дело в том, что лесенка на густых волосах будет смотреться как некий бардак. Вы можете хоть каждые несколько минут бегать к зеркалу и приводить прическу в порядок, а его как не было, так и не будет.Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020Ситуация повторится, если волосы вьющиеся. Можно бесконечное количество раз выравнивать волосы и поправлять прическу, только вот, толку в этом не будет никакого. Отдельные пряди все равно будут подворачиваться так, как им того захочется. И, понятное дело, что вид стрижка потеряет окончательно.Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020Нет короткой стрижки для овального лица, которая смотрелась бы элегантнее и изящнее, чем старое-доброе каре. На сегодняшний день существует огромное множество разновидностей данной стрижки, но, одной из самых популярных остается классическое каре (волосы подстригаются ровно, будто по линии).Короткие стрижки для овального лица 2019. Модные прически на короткие волосы для овального лица 2020Каре добавит визуально объем вашим волосам. Поможет им выглядеть более густыми и пышными. Обладательницы тонких и редких волос могут не переживать, ведь эта стрижка поможет им понять, что волосы любого типа могут выглядеть красивыми и здоровыми, если подобрать правильную стрижку.

Стрижки без укладки. "Умные" стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки, которые не требуют укладки являются настоящей находкой для каждой женщины. Ведь они не отнимают драгоценного времени. Но как подобрать модную и удобную стрижку? Существует несколько универсальных вариантов, которые выручат женщину в такой довольно непростой ситуации.

Каре

Самой распространенной стрижкой, не требующей длительной укладки является каре. Существует множество его интерпретаций, о которых знают далеко не все. Как же не потеряться среди них и выбрать подходящий вариант? В первую очередь стоит учитывать особенности внешности.

Каре относится к типу графических стрижек, которые могут подойти далеко не всем женщинам. Такая стрижка гармонично смотрится на дамах, с идеальным лицом. Каре привлекает к лицу большое внимание. То есть, если на нем есть какие-то существенные изъяны, то лучше подобрать другую стрижку.

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Как известно, классическое каре без челки является самым удобным вариантом. Оно совершенно не требует укладки. Достаточно лишь причесать волосы, чтобы привести их в надлежащий вид. При большом желании можно будет слегка подкрутить пряди. Это будет выглядеть очень свежо и женственно.

Французская стрижка

Обладательницы данной стрижки практически не испытывают никаких неудобств в плане укладки. Она выглядит объемно и визуально омолаживает лицо. А слегка торчащие пряди смотрятся очень интересно и модно.

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стоит отметить, что у такой стрижки есть огромный плюс. Когда волосы отрастают, она совершенно не теряет своей прежней формы. То есть ходить к парикмахеру каждый месяц больше не потребуется.

Рапсодия

Женщины с длинными волосами неоднократно сталкивались с большими трудностями при их укладке. Но расставаться с красивыми локонами тоже никто не хочет. Как же поступить в таком случае? Рапсодия станет отличным решением для обладательниц длинных волос. Разница между длинной в купе с элементами лесенки выглядит очень стильно. Тем более стрижка выглядит очень моложаво и необычно.

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Сессун

Эта стрижка стала излюбленным вариантом многих женщин, которые уже отчаялись найти идеальную прическу. Короткая челка и выстриженные полукругом пряди могут показаться весьма смелым вариантом.

Стрижки без укладки. Умные стрижки, которые не надо укладывать (фото)

Но не стоит бояться экспериментов. Такая винтажная прическа совершенно не требует укладки и держит свою прекрасную форму. Не взирая на то, что стрижка довольно короткая, она выглядит очень женственно и мило.

Стильные короткие женские стрижки для овального лица. Короткие стрижки для овального лица

Любительницы коротких волос чаще всего выбирают стрижку боб . Гладкий, идеальный, небрежно взъерошенный, аккуратный, стильный, объемный или гламурный “боб” вернулся. В этом году он стал наиболее популярным трендом.
Стильные короткие женские стрижки для овального лица. Короткие стрижки для овального лица

Современный “боб” имеет всевозможные варианты. Он может быть с очень коротким затылком и сильно удлиненным передом, как у Киры Найтли.

“Боб” может быть асимметричный и текстурным. К нему подходят разнообразные челки: прямая или косая челка, ровная или рваная – все зависит от типа лица и высоты лба. Эта стрижка замечательно смотрится как на прямых волосах, так и на кудрявых прядях.

В 2018 году первенство занимает “боб” с пробором. Этот вид стрижки стал переходным вариантом между сумасшедшим рок-стилем и строгой укладкой.

Второй вариант стрижки на короткие волосы — “каре”. Для тонких волос подойдет — укороченное или объемное “каре”.

Если вам немного за 40, и вы решили в корне поменять стиль, но не знаете, какая стрижка подойдет для овального лица — посмотрите эти фото.

Следующее фото — идеальный вариант для тонких волос. Такая стрижка хорошо держит форму и требует минимум укладки, что очень удобно для занятых женщин.

Женщинам после 50 лет для полного овального лица подойдет укороченный вариант стрижки боб. Посмотрите как преобразилась и похорошела эта дама.

Это идеальная стрижка для крупного лица. Она не создает дополнительный объем по бокам, аккуратно смотрится, не требует долгой укладки. Этот вариант подходит тем, кто хочет скрыть скулы.

Для смелых дам бальзаковского возраста подойдет такой необычный “боб”.

Видео модные прически осень-зима 2014-2015