Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции

04.09.2022 в 23:50

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции

В новых коллекциях вы найдете огромное разнообразие осенних платьев. Они отличаются по фасонам, крою, фактурам и фурнитуре. Дизайнерам удалось сломать все стереотипы, и на подиумах появились осенние платья-мини и модели с открытыми плечами.

Предлагаем вашему вниманию ТОП самых модных и оригинальных идей нарядов на осень 2022.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции

Вязаные платья находятся на пике моды. При этом дизайнеры заставили взглянуть совершенно по-новому. Модели отличаются типом вязки, фасоном, длиной и декоративными элементами.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 01

Выделим самые модные и оригинальные идеи для модного вязаного платья:

  • короткие вязаные платья оверсайз крупной вязки;

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 02

  • вязаные платья с полосками;

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 03

  • модели с цветовыми блоками;

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 04

  • асимметрия – например, наряд на одно плечо;

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 05

  • цветочный принт платья.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 06

Модель с воротником стойкой или платье с воротником

Приталенное платье из тонкого трикотажа с воротником стойкой прекрасно подчеркнет фигуру. При этом можно выбрать модель любой длины на свой вкус – от притягательного мини до изысканного макси.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 07

Высокая горловина может быть актуальна и в модных вязаных платьях. Такая деталь смотрится эффектно и имеет вполне практичное значение, обеспечивая комфорт и тепло в осеннюю непогоду.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 08

Осенние кожаные платья

Кожаное платье смотрится эффектно и стиль. Дизайнер предлагают оригинальные мини-платья из кожи. Актуально их черное исполнение с оригинальным кроем.

Например, это может быть модель кожаного платья с открытыми плечами или асимметричным низом. Lady in black – тренд нового сезона.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 09

Атласное платье

Осень в очередной раз вывела на подиумы аристократичный атлас. Атласное платье – идеальный вариант для вечернего или коктейльного лука. Что касается фасона, то это может быть дерзкое мини или элегантное миди в сочетании с оригинальным сложным кроем.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 10

Среди цветовых решений бесспорным фаворитом остается черный. И здесь самое время вновь вспомнить о тренде сезона осени 2022 – Lady in black. А добавить шика и роскоши в верчений наряд поможет богатая отделка в золоте или серебре.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 11

Для поклонниц ярких цветов дизайнеры предлагают атласные платья в сочных насыщенных тонах – красный, фиолетовый, изумрудный и другие.

Новинки платья осень 2022. Платья осень 2022. Модные тенденции 12

Модные платья осень-зима 2022 из шерсти и тонкого твида

Повседневный и деловой гардероб сегодня сложно представить без моделей платьев, выполненных из шерсти или тонкого твида. Они наилучшим образом отвечают сезону и создают сдержанно-элегантный образ.

Платье-футляр 2022

25 + 5 фото самых красивых платьев-футляр

Этот фасон платья многие женщины любят за то, что оно идеально облегает и подчеркивает фигуру. Оно представляет собой разновидность маленького черного платья , но отличительной особенностью платья-футляра является то, что шьют его неотрезным по линии талии, отсюда и название "футляр". Простой и лаконичный крой позволяет сшить классическое платье-футляр всего за один день! Главное – идеально подогнать по фигуре.

Классикой является черное платье-футляр прямого кроя без рукавов, с молнией на спине, длиной чуть выше колена и с округлым вырезом горловины, которое стало популярным благодаря Одри Хепберн и ее героине Холли в фильме "Завтрак у Тиффани" (1961г). Однако сейчас в моде также белые платья-футляры , красные, зеленые и даже разноцветные. Модель слегка изменилась – это может быть и платье-футляр с рукавами , длинной юбкой, шлейфом, карманами, пуговицами, отрезным лифом или сборками на груди. Очень стильно выглядит блестящее вечернее платье-футляр .

с чем носить платье-футляр

оно так универсально, что носить можно с чем угодно. платье-футляр уместно везде и всегда. его носят в любое время года, умело меняя образ с помощью жакетов и аксессуаров. например, к платью-футляру в деловом стиле отлично подходит слегка приталенный жакет и сумка строгого фасона. с вечерним платьем-футляром будет превосходно смотреться кружевное болеро и сумочка-клатч.
Нитка жемчуга и шелковый платок – всегда беспроигрышные эффектные дополнения к платью-футляру. Классический вариант платья замечателен тем, что к нему подходят любые модные украшения , а вот женскую сумку лучше выбрать строгой формы, но цветную. Пояс – дополнительный акцент для тех, у кого тонкая талия.

Специально для читателей shoppingcenter.ru мы подобрали лучшие 25 фото модных платьев-футляров. Смотрите, какие модели в моде и с чем их носить:

Настоящая элегантность состоит в том, чтобы одеваться как все, но на неповторимый манер.