Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как и с чем носить вечернее платье правильно. Критерии выбора

07.09.2022 в 19:17

Как и с чем носить вечернее платье правильно. Критерии выбора

Важно правильно подобрать модели к вечернему платью, тогда удастся создать привлекательный женский образ и обольстительный нарядный лук. Девушки превращаются в настоящих принцесс, если жакет подходит по стилю, типу материала и эффектно дополняет платье, подчеркивая лучшие стороны внешности.

Как и с чем носить вечернее платье правильно. Критерии выбора

Если вы собираетесь на свадебное торжество, обратите внимание на белоснежные кружевные накидки, выполненные из ирландского кружева. Это могут быть изделия на брошке или декоративной пуговице длиной до середины бедра или до линии талии.

Для выпускного вечера лучшим выбором станет роскошное бальное платье, дополненное коротким ажурным жакетом без рукавов. На презентацию или вечер встреч можно надеть длинный шелковый сарафан на бретельках и болеро с асимметричным краем с короткими рукавами и застежкой в виде броши. Коктейльное платье пригодится для посещения ночного клуба или модной вечеринки, а дополнит изделие тонкая ажурная накидка без рукавов и пуговиц.

Как и с чем носить вечернее платье правильно. Критерии выбора

Для культурного мероприятия подойдут вязаные крючком образцы и жакеты схожей структуры и цвета. Свободное платье или кимоно смотрится в паре с трикотажным болеро средней длины и больше подходит для деловых встреч или официальных событий.

Украсить вечерний образ позволят кружевные модели, выполненные из афганского, немецкого или тунисского кружева, прекрасно сочетающиеся с облегающими платьями с завышенной талией. Для молодежной вечеринки пригодятся атласные накидки с пайетками, бусинами и короткими рукавами, дополняющие укороченные изделия с глубоким круглым вырезом.

Как и с чем носить вечернее платье правильно. Критерии выбора

Выбор одежды должен определяться вкусовыми и модными предпочтениями, индивидуальными особенностями и типом женской комплекции. Худенькие девушки могут смело применять обтягивающие платья-футляр, баллон и легкие укороченные накидки без рукавов.

Что надеть на платье если холодно. 8 стильных способов носить платья в холодное время года и не мерзнуть

Рассказать ВКонтакте

Суровый климат наших широт заставляет каждый год решать непростую задачу: как одеться так, чтобы выглядеть стильно и при этом не замерзнуть. Стилисты и модные блогеры убеждены, что зима — это вовсе не повод натянуть на себя джинсы и отказаться от женственных платьев и юбок.

ADME делится со своими читателями способами носить платья в холодное время года так, чтобы было тепло, и выглядеть при этом женственно и эффектно. Многие из этих решений можно применить в том числе и в весенне-летний сезон: просто платья будут из более легких тканей и слоев одежды на вас будет меньше.

1. Платье + водолазка

Водолазку лучше выбрать из тонкой шерсти или кашемира: такой нижний слой даст тепло без излишнего объема. А сверху можно надеть платье-комбинацию или сарафан, платье с треугольным вырезом или с планкой и пуговицами.

2. Платье + плотные колготки

Если вы собираетесь в офис, то лучше делать ставку на приглушенные цвета колготок — черный, коричневый, глубокий винный, темно-синий, графитовый. Ну а для выходных, прогулок, свиданий, походов на выставки можно выбирать яркие оттенки или колготки с фантазийным рисунком. Так, в сезоне осень-зима 2018 / 2019колготки с анималистическим принтом.

3. Платье + гетры

модного дома Chanel, где они дополняли ботильоны и были использованы вместо зимних сапог.

4. Платье + высокие сапоги или ботфорты

В морозы не придется жертвовать коротким платьем, если вы будете носить его с ботфортами, а сверху надевать теплое пальто или пуховик. Ну а если сочетать ботфорты с платьем ниже колена, то будет соблюден даже самый строгий офисный дресс-код.

5. Платье + толстый свитер

Если надеть поверх любимого платья толстый и уютный свитер, то холода можно не бояться. А платье будет выглядеть как юбка, что даст ему новую жизнь.

6. Платье + юбка

С помощью этого нетривиального решения можно создать очень эффектный образ, а привычное и, возможно, уже поднадоевшее платье зазвучит совершенно по-новому. Модели юбок для создания таких комплектов лучше выбирать среди вариантов с пуговицами спереди, с запахом или А-силуэта. Что касается фактуры, более предпочтительны стеганые, из плотных тканей или кожи и с минимумом декора юбки: в этом случае созданный вами образ будет смотреться гармонично.

7. Платье + джинсы или брюки

Несомненно, это достаточно экстравагантное решение для самых смелых модниц. Но современная мода позволяет так «хулиганить». Важно понимать, что не каждое платье подойдет для того, чтобы носить его с брюками или джинсами. Желательно, чтобы оно было длиной до колена или ниже. Платье не должно вас облегать — лучше, чтобы оно было прямым или летящим. Джинсы или брюки лучше выбрать прямые и по фигуре, чтобы они не создавали дополнительного объема в районе талии и бедер.

8. Платье + многослойность

Еще из школьных уроков физики мы знаем, что тепло нам не от толщины надетой на нас одежды, а от нагретого воздуха между тканью и телом. Стало быть, чем больше слоев, тем теплее. Многослойность является актуальным модным трендом, так что можно выглядеть весьма и весьма современно, и при этом вам будет тепло.

Миксовать сегодня можно все и со всем. Водолазка под платье, сверху жакет с поясом, а в качестве последнего слоя парка, дубленка или пуховик — это очевидный вариант. Можно также надеть тоненький пуховичок под пальто, или пальто с косухой, или даже два пальто. Все еще недостаточно тепло? Наденьте термобелье и, конечно же, не забудьте застегнуться — оставьте образы с небрежно накинутым на плечи или распахнутым пальто модным блогерам.

А какие хитрости используете вы, чтобы носить женственные платья круглый год? Делитесь в комментариях.

Источник: https://nymall.ru/stati/chto-odet-sverhu-na-plate-v-pol-stilno-po-maksimumu-10-idey-s-chem-nosit-plate-v-pol

Как носить платье-комбинацию. С чем носить платье комбинацию. 10 идей для стильных образов

Бельевой стиль сейчас на пике модных трендов. Тем более, что самое красивое платье, которое можно стилизовать десятками способов, это платье-комбинация. Это платье идеально и универсально не только с точки зрения комбинаторики, но и с точки зрения сезонности, типа фигуры и, как ни странно, уместности для самых различных поводов. С чем носить платье комбинацию летом, весной и даже зимой. Об этом и поговорим сегодня.

Как носить платье-комбинацию. С чем носить платье комбинацию. 10 идей для стильных образов

| КОМУ ПОДХОДИТ ПЛАТЬЕ КОМБИНАЦИЯ

Часто встречаю мнение, что платье комбинация подходит только для очень стройных девушек. Но это не совсем так. Конечно, весовой и размерный предел для него существует, но он гораздо шире, чем полагают многие девушки. Главное, подобрать правильно крой, фактуру, цвет и плотность ткани.

Обтягивающее платье на тонких бретелях из тонкого блестящего сатинированного материала действительно украсит только очень стройных пропорциональных девушек с маленькой грудью, не требующей поддержки. Такие платья не столь универсальны и не всегда подходят для многослойных образов.

Как носить платье комбинацию полным девушкам

Если ваши параметры больше 42-44 российского размера, то стоит посмотреть в сторону чуть более свободного полуприлегающего платья из более плотной матовой или полуматовой ткани. Силуэт может быть прямой, полуприталенный или А-образный. Это в большей степени зависит от типа вашей фигуры, а не от ее масштабности.

Как носить платье-комбинацию. С чем носить платье комбинацию. 10 идей для стильных образов

О том, как определить свой тип фигуры самостоятельно, вы можете узнать в одноименной инструкции. Подробнее >>

Платье-комбинацию кроят по косой, поэтому оно хорошо ложится на крутые изгибы женского тела. Для сравнения показываю вам наглядные различия в крое платьев на фото ниже.

Как носить платье-комбинацию. С чем носить платье комбинацию. 10 идей для стильных образов