Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Осень лето весна или зима. Весна или Лето? Зима или Осень?

19.12.2019 в 22:50

Осень лето весна или зима. Весна или Лето? Зима или Осень?

    superflora1 :

    Ты можешь смешивать тёплые и холодные оттенки в одежде .Твои цвета-серовато голубые,серовато-сиреневые,вообще самые разные оттенки серого и голубого,синий,нежно-розовый,малиновый,лимонно-жёлтый. А вот чёрный тебе не подходит.Яркие,кричащие краски тоже не для тебя.Я ДУМАЛА ОСЕНЬ

    √۞√ Όđηǻ ŦåķẳỲą √۞√ :

    по случайности поставила 3.хотела поставить 2.неважно…Я обожаю зиму.Я не могу говорить,что не люблю времена года.Они мне все нравятся.Зима,потом осень,потом лето и только потом уже весна.у как бы на меня впечатление она не производит-_-.ладно,сейчас не об этом.У меня выпал овтет весна.Обожаю зиму.Но цвета,что там сказанные в весне,я люблю и они мне действительно идут.Ладно автор,поставила те 3,но должна была 2.знай….прости меня кст:3

    Rainbow Dash| Rainbow Rocker :

    ТЫ ЛЕТО!

    Ты можешь смешивать тёплые и холодные оттенки в одежде .Твои цвета-серовато голубые,серовато-сиреневые,вообще самые разные оттенки серого и голубого,синий,нежно-розовый,малиновый,лимонно-жёлтый. А вот чёрный тебе не подходит.Яркие,кричащие краски тоже не для тебя.
    _________________________
    Класс!

    Оля Луценко :

    ТЫ ОСЕНЬ!

    Ты будешь отлично смотреться в одежде тёплых цветов.Золотистый,тёплые оттенки коричневого,сливовый,фиолетовый,оливковый,яркий оранжевый,абрикосовый,красный — то,что нужно. Но тебе лучше избегать холодных оттенков:они делают твоё лицо унылым и бледным. Не подойдут тебе и едко-розовый,чёрный и чисто белый.

    Valerie Rutherford :

    ТЫ ЗИМА!

    Тебе очень идут белый и чёрные цвета. Чисто- белый,серебристый,ярко-жёлтый,ярко-синий,изумрудный,ярко- розовый,насыщенный фиолетовый,тёмно-коричневый — вот твоя цветовая гамма.А одежду оранжевого,жёлто-зелёного цвета,тёплых оттенков коричневого и всех пастельных оттенков тебе носить не стоит.
    ______________
    Всё правда!!!Я и родилась зимой с: хотя больше мне нравится весна,но зиму я люблю в первую очередь за красоту)
    Правда пастельные оттенки мне как-раз идут,а вот оранжевые,желтые,зеленые и прочие теплые оттенки мне действительно не идут.
    +3

    миваку геки :

    ТЫ ВЕСНА!

    Тебе подойдут тёплые,светлые цвета:жёлтый,розовый,абрикосовый,золотисто-бежевый,жёлто зелёный.Не стоит носить одежду в холодной цветовой гамме.Чёрно-белые сочетания тебе также не идут.
    ————
    +3.

Весна, лето, осень, зима… и снова весна номинации. Дольняя чаша. «Весна, лето, осень, зима… и снова весна», режиссер Ким Ки Дук

«Весна, лето, осень, зима… и снова весна» (Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom)

Осень лето весна или зима. Весна или Лето? Зима или Осень?

Автор сценария и режиссер Ким Ки Дук Оператор Бэк Дон Хон Художник Стефан Шонберг

В ролях: О Ён Су, Ким Чжон Хо и другие

Korea Pictures, LJ Films, Pandora Filmproduktion Корея — Германия 2003

Новый фильм Ким Ки Дука обескуражил многих. Разрыв с «фирменным» кругом тем на первый взгляд представляется радикальным. Буддийские медитации — вместо стычек и драк. Девственная природа — вместо городских пейзажей. Привычных героев — преступников и шлюх — заместили отшельники, люди духовного звания. Нетипичен для Кима и фабульный ход: дробная планировка ленты. В предыдущих картинах повествование развивалось как линейная последовательность (с флэшбэками или легким сдвигом реальностей: из быта — в миф), порой оно сплеталось из нескольких ветвящихся историй. Фильм «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» собран по принципу гирлянды, из автономных короткометражек. Фазы человеческой жизни уподоблены временам года. Детство, отрочество, мужской зенит, мудрая зрелость. Предыдущее — корень грядущего. Один сюжет — предпосылка другого. Возникает не просто цикл (мертвая замкнутость круга), а живая спираль, множащая витки.

Ощущение динамики в этот круговорот привносит контрастность свойств двух основных персонажей. Ученик и учитель персонифицируют движение (путь) и гармоничную стабильность. Послушнику суждено шествовать по ступеням взросления, поэтапного становления личности, познания сути вещей и природы живых тварей. Четыре возраста одного человека являют четыре актера (от семи до сорока трех лет). Старый монах уже миновал свой «профанный» маршрут, отринул все соблазны и подвохи. Достиг мира с собой: прозрачности помыслов, осознанности деяний. Степенная невозмутимость наставника — контрапункт к метаниям ученика. И — конечная цель движения.

Примечательно, что исполнитель роли старца отшельника, О Ён Су, уже играл настоятеля буддийского монастыря в фильме «Маленький монах» (2002, режиссер Кюн Чон Чо), откуда, похоже, он и был позаимствован Кимом. Есть вероятность, что некоторые мотивы двух начальных новелл — «Весна» и «Лето» — также были навеяны этой картиной. Герой «Маленького монаха» — сирота. Воспитан в буддийском монастыре, но равнодушен к священным сутрам. Грезит о полноценной семье, о каждодневных ребячьих забавах. Старший товарищ, с которым мальчик делил кров, однажды покидает обитель. Парня увлек в суетный мир зов его созревающей плоти. В финале и сам мальчуган навсегда покидает монашескую стезю. Выходит, что, кроме темных речей и скучных формальностей ритуала, наставнику нечего предложить двум молодым сердцам.

В фильме «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» есть и мотив сиротства, и уход послушника из храма. Но акценты расставлены совершенно иначе. Возмужавший герой возвращается в скит. Срабатывает исходная разница приоритетов. Главная тема корейского мейнстрима — социализация личности (способы приспособить свой нрав к общественным нормативам). Ким Ки Дук с первых лент предпочел иной, чуждый коллегам концепт — самореализацию индивида (прессингу социума вопреки). Реванш изгоя — вот базовый миф режиссера.

Однако при чем здесь, собственно, буддийские практики? Как соотнести логику прежних сюжетов Кима с духовным маршрутом монаха-отшельника? Разгадка — в стыке последних слов. Отшельник порывает не только с властью чувственных соблазнов — с тем распорядком жизни, что отмеряет ему социум. Стоит напомнить, что буддизм не является в Корее господствующей религией. Куда большее влияние на умы соотечественников Кима оказывают конфуцианские идеи (семейственность, почтение к авторитетам, законопослушание), протестантская трудовая этика и самодисциплина. С точки зрения ортодоксального конфуцианца, буддийский монах во все века был тунеядцем, шарлатаном, дезертиром. Приращению общественных благ он предпочел слияние с природой, манипуляции с собственной психикой (индивидуальный «путь спасения»). Позиция буддийского отшельника оказалась созвучной личному выбору Ким Ки Дука. Но все же — не тождественной ему. На вопрос о своей конфессиональной принадлежности режиссер отвечает достаточно ясно: «Я не буддист».

Зима весна лето осень это. Климатическая смена времён года

По количеству поступающей на землю от Солнца энергии равноденствия и солнцестояния должны быть серединой соответствующих сезонов. Но задержка в изменении температуры и масса (вызванная физическими свойствами воды и земли) задерживает климатические сезоны относительно астрономических. Температурная задержка изменяется в зависимости от климатической зоны и других особенностей конкретного места. Поэтому, например, в одних культурах осеннее равноденствие расценивается как середина осени, а в других — как начало осени.

    Весна лето осень зима... и снова весна цитаты. Весна, лето, осень, зима... и снова весна


    Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom (Корея Южная, Германия, 2003 г.)
    Драма
    Реж.: Ким Ки Дук
    В ролях: О Ён Су, Ким Ки Дук, Ким Ён Мин, Со Чжэ Кён, Ё-чжин Ха, Йонг-хо Ким, Чунь-ень Ким, Чи Дэ Хан, Мин Чои, Пак Чи А

    Страницы: 1 2

    Весна, Лето, Осень, Зима… и снова Весна
    Весна
    Просыпайся
    - Учитель!
    - Да, мой мальчик?
    Куда вы хотите отправиться?
    Я хочу собрать лекарственных трав
    Не будем терять время. Отправляемся
    Я пойду соберу трав, Учитель
    Берегись змей
    - Подождите меня, Учитель
    - Хорошо
    Я собрал много трав, Учитель
    В самом деле? Много?
    Осторожно!
    Постой. Выбрось это, дитя моё
    Почему? Они выглядят одинаково
    Даже если они выглядят одинаково, вот это смертоносное растение,
    А это способно спасать жизни
    Они выглядят одинаково. Откуда мне знать?
    Посмотри внимательно. Здесь на кончике ты можешь увидеть белую полосу
    Если ты съешь это растение, ты умрёшь
    В следующий раз тебе не следует собирать этот вид растений
    - А этот годится?
    - Да, этот полезный
    Учитель, у меня на спине камень. Пожалуйста, снимите его
    - Он причиняет тебе мучение?
    - Да, Учитель
    А не ты ли точно так поступил с рыбкой?
    Я, Учитель
    А не ты ли точно так поступил с лягушкой?
    Я, Учитель
    А не ты ли точно так поступил со змейкой?
    Я, Учитель
    Поднимись!
    Пройди!
    Я не могу идти, он слишком тяжёл
    А как ты думаешь, рыбка, лягушка и змейка вынесли это?
    Я поступил дурно, когда сделал это
    Иди и разыщи всех животных, и освободи их от камней
    Тогда я освобожу и тебя
    Но если хоть какое-нибудь из животных, рыбка, лягушка или змейка умрут
    ты будешь носить камень в своём сердце до конца своих дней
    Лето
    Ты выглядишь очень здоровой
    Этому дереву более 300 лет
    Ты станешь такой же здоровой, как это дерево
    Проходите внутрь
    Она поправится, мудрейший?
    Мне думается, что её душа страдает
    Когда она обретёт покой в своей душе, здоровье вернется в тело
    Пожалуйста, позаботьтесь о ней!
    Извини
    Тебе нельзя на этом сидеть
    Учитель на тебя разгневается
    Ты никогда не молился в это время.
    Не желаешь присоединиться?
    Аккуратнее! Оно должно быть приготовлено с чистым сердцем
    Выпей!
    Это очистит твой разум
    Лодка уплывает!
    Прекрати!
    Прекрати!
    Ты уже выздоровела?
    Да, я полностью выздоровела
    Странно
    Когда я не вижу тебя, я схожу с ума
    Что со мной не так?
    Холодно! Холодно!
    Что делать?
    Я поступил дурно, Учитель. Простите меня
    Это случилось само собой. Такова природа
    Ты всё ещё больна?
    Нет
    Значит, лекарство было подобрано верно
    Теперь, когда ты выздоровела, ты можешь покинуть это место
    Нет, Учитель! Она не может!
    Похоть пробуждает желание обладать.
    А это, в свою очередь, пробуждает намерение убивать
    Залезай
    Осень
    Это было утомительно, да?
    МУЖЧИНА, 30 ЛЕТ, СКРЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ УБИЙСТВА ЖЕНЫ
    Ты сильно повзрослел!
    Садись
    Ну что? Ты был счастлив до сегодняшнего дня?
    Расскажи мне что-нибудь интересное о своей жизни
    Мир людей превратился в пытку для тебя?

    Видео "Весна, лето, осень, зима и снова весна" (Русский трейлер 2003) (драма)