Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто?

21.12.2019 в 20:23

Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто?

Пальто из твида всем хорошо: сохраняет тепло в промозглую погоду, дарит комфорт, безупречно подчеркивает достоинства фигуры. Но, как и любая вещь, твидовое пальто проявляет все свое великолепие в полном объеме лишь в правильном сочетании, рождающем целостный облик.

Джинсы, платья, брюки

Классика — ваше все? Тогда стоит обратить внимание на модель пальто «Annabel» от Harris Tweed. Приталенное пальто с небольшим пояском на спине создает милый и женственный образ. Оно универсально — будет отлично смотреться с классическими и узкими брюками, узкими юбками и любыми платьями. Но стоит запомнить одно правило: юбка не должна выглядывать из-под пальто больше, чем на десять сантиметров.

Для более изящного и романтичного образа подойдет расклешенное пальто «Lindsey» в стиле тренч, с поясом на талии. Правда, с ним классические брюки надевать не стоит — зато прекрасно подойдут узкие джинсы и обтягивающие коктейльные платья.

А тем, кто поддерживает актуальный сейчас стиль унисекс и любит молодежную моду, наверняка понравится модель пальто «Lorna». Интересная клетка, элементы дафлкота и, конечно, теплая британская шерсть — как и у всех изделий Harris Tweed. Лучше всего с ним будут сочетаться узкие джинсы — практично, удобно и стильно.

Обувь

Обувь должна работать на ваш образ, дополняя его и создавая желаемое впечатление. Естественно, нужно выбирать ее в том же стиле, что и остальные элементы костюма.

  • К утонченному женственному образу, как с пальто «Lindsey», например, необходима обувь на каблуке: ботильоны, сапожки, полусапоги. Голенище как раз не должно быть слишком высоким.
  • К прямому молодежному пальто идеально подходят грубоватые ботинки на толстой подошве. Их словно одолжили из мужского гардероба — но в сочетании с пальто и джинсами-скинни такие ботинки выглядят отлично и на хрупких девушках.
  • Симпатичный и элегантный комплект создаст пальто «Annabel» в сочетании с высокими сапогами до колена без каблука, полуботинками или ботильонами на небольшом каблучке.

Аксессуары

Подходящие аксессуары блестяще завершат наряд — они словно вишенка на пирожном! К твиду можно подобрать меховые или бархатные шарфы — это будет выглядеть роскошно.

Кожаные перчатки, сумочка в тон к обуви — сразу видно, на улицах города истинная леди. Шляпа из фетра придаст вам аристократичный шарм и загадочность.

А если вам больше под душе естественная простота и уют, надевайте шапку и шарф крупной вязки: они превосходно дополнят твидовое пальто прямого покроя, особенно, если к нему надеть сапоги без каблука.

Пальто в елочку женское с чем носить. Коллекция принтов: елочка

Пальто в елочку женское с чем носить. Коллекция принтов: елочка Есть принты, которые уместны всегда и везде. Они олицетворяют собой классику и безупречный вкус. Именно к таким относится столь популярный в последняя время принт елочка, или, как его еще называют, «fishbone», «уголки», «ломаная полоска».
Ткань в елочку чаще всего используют для шитья зимней и осенней одежды, деловых костюмов и клубных пиджаков. Этим объясняется и выбор сдержанной цветовой гаммы: «елочка» практически всегда выполнена в серых, коричневых, черных тонах. Исключения составляют лишь ткани, где совмещено несколько цветов, например, такую джинсовую ткань впервые изобрел Джон Уолкер, а выпускает всем известный бренд Wrangler .
Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 01Сегодня мы поговорим о том, откуда берет свои корни ткань в елочку, какие дизайнеры выбрали ее для создания своих коллекциях, а, также, как и с чем сочетать одежду с данным принтом. Приступим!
История принта: в лесу родилась елочка?
Многие считают, что елочка - это особый вид ткани, на самом деле это рисунок, поэтому вернее говорить не ткань «елочка», а ткань в елочку. Она представляет собой узор, созданный благодаря переплетению нитей основы и утка разных цветов, в итоге получается рисунок похожий на иглы елочки. Благодаря разному натяжению и направлению нитей, можно добиться как более, так и менее выраженного рисунка, а также регулировать его рельефность и даже блеск диагоналей! Елочка может быть как вертикальной, так и горизонтальной. Чаще всего принт елочка украшает костюмную ткань, твид, драп, шерсть.
Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 02Ткань в елочку появилась достаточно давно. К примеру, из найденных археологами в IX-XI веках образцов материй более трети составляют именно ткани с саржевым плетением по типу «елочка». Однако в те времена эта ткань считалась недорогой и была низкого качества. Чего не скажешь о современной ткани в елочку. Это лишний раз подтверждает и объясняет, почему популярность гладкоокрашенной и пестротканой ткани в елочку для пошива деловых костюмов, спортивных и клубных пиджаков растет. А в последнее время дизайнеры шьют из нее женские топы, бюстье, платья и даже шубы.
Мода на ткань в елочку
Карл Лагерфельд вписал в свою осеннюю коллекцию в готичном стиле мантию из грубой шерстяной ткани в елочку.
Более женственным выглядит платье с запахом из тонкой ткани в елочку от бренда Band of Outsiders . Особую элегантность образу добавляют длинные перчатки.
Обыграли принт «елочка» в своей осенне-зимней коллекции еще в 2011 году дизайнеры Макс (Max) и Любовь Азриа (Lubov Azria). В первый выход мы видим классическое строгое пальто в мужском стиле, длиной чуть ниже середины бедра, перетянутое на талии черным кожаным поясом.
Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 03Бренд VIVA VOX также не отказал себе в удовольствие интересным и необычным образом представить публике принт «елочка». Он сделал это с помощью длинноворсного меха, нанеся на него соответствующий рисунок. Дополнил меховое манто ассиметричный подол.
Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 04Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 05Необычно выглядит этот популярный принт в коллекции марки Gareth Pugh . Вместо привычных материалов он изобразил его при помощи кожи и нашитых на нее золотых металлизированных полос, таким образом имитируя елочку.
Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 06В коллекциях от Ralf Lauren принт елочка можно встретить достаточно часто, к примеру, осенью 2010 года этот узор украшал укороченные прямые брюки и пальто. Несмотря на то, что коллекции уже несколько, она не теряет своей актуальности.
Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 07Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 08Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 09Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 10Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 11Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 12 Как носить принт елочка?
Этот элегантный, но в то же время простой и понятный принт не выходит из моды. Креативный директор модного бренда Banana Republic дал очень точное описание людей, выбирающих ткань в елочку. А именно, что «они кое в чем разбираются в этой жизни» - раз выбирают столь изысканный узор. Если и вы выбираете елочку, то уже успели оценить его чудесные особенности. Но давайте вспомним и повторим, как же и с чем носить этот модный принт, чтобы выглядеть изящно и элегантно даже в будни.
Прелесть и в том, что сочетать одежду из ткани в елочку с другими принтами достаточно просто. Например, Dolce&Gabbana прекрасно сочетают лаконичный костюм в елочку с сумкой из змеиной кожи насыщенного алого цвета.
Пальто из твида с чем носить. С чем носить женское твидовое пальто? 13Рекомендуем не использовать более одной вещи с принтом «елочка» в образе. Если вы выбрали жакет в елочку, то дополните его однотонными брюками или даже джинсами. Дополнит образ сумочка в духе минимализма, также однотонная.
Если выбор пал на брюки с этим узором, то можете дополнить их женственной блузой, можно с принтом, например, с цветочным, как это делает в своей коллекции Ralf Lauren.
С тканями в елочку идеально сочетаются струящиеся легкие ткани, такие как шелк, шифон, кружево.
Помните, что чем более «елочка» текстурная и выраженная, тем проще должна быть «пара» к ней. Например, для юбки в выраженную елочку подойдет однотонная блуза или топ цвета пыльной розы. В то время как платье с принтом в мелкую невыраженную елочку можно дополнить яркими аксессуарами, например, красной лаковой сумкой.
Фото: 3trend.ru, fammeo.ru, lucky-design.ru, moda-24.ru, styleway.ru.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Коко Шанель

Коко Шанель — основательница легендарного дома Chanel оказала колоссальное влияние на моду XX века и создала свой неповторимый стиль, которого модный дом придерживается по сей день.

Мы собрали для вас культовые вещи Chanel , давно ставшие классикой.

Классический костюм из твида

После Первой мировой войны качественный шелк или роскошная парча были в большом дефиците и стоили дорого. Шанель стала использовать менее дорогие материалы как джерси и твид, который считался грубым материалом, предназначенным для пошива исключительно мужской одежды.

В 1923 году она создала женский твидовый костюм, однако он был холодно принят журналистами. Своё второе рождение он пережил в 1954 году — женщинам пришлись по душе элегантность и простота кроя.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Модель в твидовом костюме от Chanel

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Мадемуазель Шанель с моделью в твидовом костюме Chanel, 1960

Отличительные особенности костюма Шанель — цепочка, пришитая по низу изнутри жакета, придающая тяжесть изделию, а также шёлковая подкладка и золотые пуговицы.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Осень 1986, от-кутюр

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Гигантский твидовый жакет на показе Chanel Весна 2008, от-кутюр

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Маленькое черное платье

Маленькое черное платье было создано Коко Шанель в 1926 году в память о погибшем возлюбленном. Острословы утверждают, что Шанель ввела в моду черный цвет, чтобы одеть в траур всех женщин Франции, потому что сама она, не будучи официальной женой, не имела права его носить.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Модель прикрывала колени, так как Мадемуазель считала эту часть женского тела самой некрасивой.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Тельняшка

Если бы ни Шанель, полосатая тельняшка так и осталась бы предметом одежды моряков. В 1917 году после путешествия по французской Ривьере, Шанель, вдохновленная униформой моряков ввела в моду тельняшку.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Габриэль Шанель в тельняшке

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Двухцветная обувь

В 1957 году Габриэль Шанель создала культовую двухцветную обувь модели слингбэк (туфли с закрытым носком и ремешком, фиксирующим пятку).

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Двухцветные туфли от Chanel

Шанель предпочитала удобную обувь на небольшом каблуке, а сочетание бежево-чёрной гаммы считала одним из самых удачных.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель

Модели модного дома Chanel

«Мы выходим утром в бежевом и черном, обедаем в бежевом и черном и посетить вечерний коктейль мы можем в бежевом и черном. С утра и до ночи вы готовы ко всему!» — говорила Коко Шанель.

Твидовое пальто Шанель. Как одеться в стиле Шанель