Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой

14.12.2019 в 18:06

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой

фото отсюда https://s1.1zoom.ru/

Что бы люди н говорили о важности внутреннего мира, встречают человека все-таки по одежке. В современном мире внешний вид имеет очень большое значение. И, чтобы хорошо выглядеть, нужно уметь гармонично сочетать элементы гардероба и следить за модными новинками.

На улице начинает холодать, и мы начинаем задумываться над выбором верхней одежды и аксессуаров к ней. Как правильно сочетать шапку и варежки между собой? Какой выбрать шарф? Что модно в этом сезоне? Об этом, и не только, мы поговорим в нашей статье.

В первую очередь, нужно уходить от комплектов из шапки , шарфа и перчаток. Сегодня это смотрится старомодно и не интересно. К тому же, модные критики давно сказали однотонным комплектам категорическое «Нет!». Конечно, это не значит, что носить их вовсе нельзя. Шапка и перчатки должны хорошо сочетаться не только между собой, а и с верхней одеждой. Главное правило – они не должны привлекать на себя большое внимание.

Есть несколько правил по выбору головного убора:

· Для начала, позаботьтесь о том, чтобы головной убор был теплый. Вы должны чувствовать себя в нем комфортно.

· Не надевайте шапку, если она вам не идет. Даже если она на пике моды. Аксессуар должен подходить не только под ваш образ, но и под внешность.

· Чем лаконичней и проще модель верхней одежды, тем интересней и объемней можно Выбрать головной убор, и наоборот.

· Если вы выбрали классическое пальто, то шапку нужно выбрать на несколько тонов темнее, она не должна быть слишком объемна.

· К пальто в стиле «унисекс» не подойдут изящные головные уборы в нежных цветах. Под него лучше подобрать кепи или «унисекс» шапку.

· Пальто можно идеально дополнить беретом. Он должен быть мелкой вязки или кашемировым, без броских и вызывающих деталей.

· Модной в этом сезоне является фетровая шляпка. Сочетать ее можно с пальто классического кроя. Обратите внимание, что такой фасон головного убора идет далеко не каждому.

· Под зимний пуховик отлично подойдет шапка в спортивном стиле или объемная шапка такори. Она отлично подойдет практически каждому.

· Облегающие шапки мелкой вязки акцентируют внимание на чертах лица. Им нужно отдать предпочтение девушкам с идеальной внешностью.

· Обращайте внимание на черты лица. Если они мелкие и изящные – модели с крупной вязкой выбирать не стоит. Если же черты лица и голова крупная, то объемные модели подойдут отлично.

Что касается перчаток, они должны подходить по оттенку к шапке, шарфу, верхней одежде или сумке. Популярны кожаные, замшевые, трикотажные и вязаные перчатки. Первые два вида отлично гармонируют с классическими образами. Последние – подойдут под пуховик или спортивную куртку.

__________________

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и ежедневно читайте интересную и полезную информацию !

С чем должны сочетаться перчатки. С чем носить мужские перчатки?

В первую очередь нужно проследить, чтобы перчатки гармонировали по цвету и стилю с шарфом и головным убором. В целом цвет перчаток не должен сильно отличаться от общей цветовой гаммы Вашего гардероба (если только Вы не поклонник яркого и вызывающего стиля).

Классическое сочетание — перчатки темнее верхней одежды

Молодым людям , одевающимся модно и ярко, можно посоветовать выбирать перчатки на тон светлее цвета куртки, пальто или плаща. Например, к черному кожаному плащу подойдут темно-серые кожаные перчатки.

Более молодежный стиль — перчатки светлее верхней одежды

Ответ на вопрос, какие и с чем носить мужские перчатки зависит и от погоды. Кожаные перчатки для сырой погоды не подходят категорически. Если на улице идет снег или накрапывает дождик, лучше всего надеть вязанные или трикотажные перчатки.

Как сушить кожаные перчатки . Если Ваши кожаные перчатки намокли, не вздумайте сушить их феном или на батареях! Так Вы только их испортите. Вместо этого нужно придать перчаткам их нормальную форму и положить на просушку в проветриваемое и сухое помещение, в котором поддерживается комнатная температура. И никаких фенов, батарей и обогревателей!

В целом, подбирая перчатки, гармонирующие с Вашей одеждой и стилем, следуйте простой рекомендации – мужские перчатки должны быть на 1-2 тона светлее, либо темнее, чем основной элемент верхней одежды (куртка, пальто, плащ). Но ни в коем случае не точно такого же цвета! Любители экспериментов могут выбрать яркий и сильно контрастирующий цвет перчаток – изумрудный, оранжевый, густой синий.

Советы по выбору мужских перчаток

Напоследок, как обычно советы и рекомендации, которые помогут Вам выбрать мужские перчатки правильно :

  • в первую очередь перчатки должны нравиться лично Вам. Их внешний вид должен быть элегантен, красив и аккуратен;
  • обратите внимание на швы перчаток (если они есть). Швы должны быть прочными и плотными, без пропусков, петелек и пр.;
  • покупая кожаные перчатки, проверьте качество их окраски . Для этого проведите по кожаной перчатке влажной белой салфеткой. Если она осталась такой же белой – все в порядке, если же на салфетке остались цветные разводы – от покупки таких перчаток лучше отказаться;
  • если Вы из тех людей, что могут замерзнуть даже в теплый весенний день – присмотритесь к мужским перчаткам с застежками или резинками на запястье. Плотно обхватывая запястье, они предотвратят попадание внутрь холодного воздуха и помогут сберечь тепло;
  • обязательно в магазине примерьте перчатки . Они должны сидеть на руке плотно, но не быть излишне узкими (иначе в кистях рук нарушиться кровообращение и они будут мерзнуть).

С чем носить кружевные перчатки. Что такое?

Митенками называют перчатки без пальцев. Именно так это слово переводится с французского языка. Этот аксессуар призван согревать руки от холода и в то же время позволяет ловко управляться свободными пальцами, не снимая митенки, что сложно сделать в обычных перчатках. Однако сегодня митенки служат больше как декоративный элемент в дополнение к женскому образу, а не как раньше для обогрева рук.

Перчатки без пальцев были придуманы для того, чтобы можно было выполнять мелкую работу при низких температурах. В перчатках это делать неудобно, а совсем голые руки в скором времени начинают плохо слушаться от холода.

В митенках ходили и мужчины, но чаще всего их использовали рукодельницы для работы в зимнее время. Обычно в них находились в помещениях, а не на открытом воздухе.

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой 01

В XVIII веке митенки стали прерогативой богатых особ, которые надевали их на торжественные приемы и балы в ансамбле с платьями. Для особых случаев аксессуары изготавливались из тонких кружевных материй, также использовали трикотаж и кожу. Длинные и короткие, перчатки без пальцев служили дополнительным украшением к роскошным нарядам богатых дам.

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой 02

Позже этот аксессуар стал обязательным элементом наряда невесты в день бракосочетания. Использование митенок стало более целесообразным, поскольку кольцо можно было теперь надевать на палец, а не на перчатку.

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой 03

Сегодня этот аксессуар для рук не теряет своей актуальности и может быть выполнен из различных материалов, иметь всевозможный декор и цвет, позволяя составлять самые смелые и стильные образы.

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой 04

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

В моду входят сумки ярких цветов: насыщенного изумрудного, красного, розового и классических синего, черного цвета. Если сумки нейтральных тонов мы знаем с чем носить, то по поводу красной сумки возникает много вопросов. Такая яркая, бросающаяся в глаза вещь должна быть правильно сочтена с другими вещами вашего гардероба.

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

Выбирайте сумки всех красных оттенков: темно-красных, вишневых, бордовых. Ранее красные сумки советовали носить под такую же красную обувь. Сегодня не стоит этого делать. Не подбирайте куртку или плащ такого же цвета к вашей сумке, иначе ваш аксессуар просто потеряется. Подбирайте пальто или куртку светлого цвета. Черные и коричневые цвета верхней части одежды будут смотреться также хорошо. В этих случаях ваша сумка будет смотреться просто шикарно и не будет сливаться с другими частями одежды.

Обувь подбирайте темную или светлую, под цвет вашего пальто. Но есть одно но. В вашем образе обязательно должна быть одна деталь такого же красного цвета, как и ваша сумка. Это может быть ремень или перчатки. Следуйте такому правилу и вы всегда будете на высоте.

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

Рассматривайте для повседневного варианты классическое сочетание джинсов или джинсовой юбки. Это может быть летний сарафан, джинсовая юбка или рубашка. Такой ансамбль будет подходить для шоппинга или прогулки.

По-летнему и очень жизнерадостно будет смотреться клатч красного цвета в сочетании с белой блузой, зеленой плиссированной юбкой или платьем желтого цвета в черный горошек. Под такое платье подойдет широкий красный ремень и ваш образ будет вполне завершенным.

Для романтических натур подойдет сочетание белого цвета в одежде с красной сумкой. Может быть это будет платье с рюшами белого цвета, свободная блуза летящего силуэта, обтягивающие бриджи, простые джинсы и белая майка. Прекрасным и стильным аксессуаром может стать стильно подобранный ремень.

Для любителей ретро есть хорошая новость: под красную сумку можно носить красные перчатки. Вместе с сумкой красного цвета с короткими ручками они могут дополнить платье классического края бежевого цвета.

Прекрасным образом может смотреться шелковый красный шарф, завязанный стильным образом на шее вместе с красной сумкой. Можно подобрать к ношению с красной сумкой очки в красной оправе, часы с кожаным красным ремешком. Не забывайте о том, что нужно знать границу между пошлостью и утонченностью.

Красная сумка будет смотреться довольно-таки вульгарно вместе с зимней меховой одеждой. Особенно если женщина стремиться стать стильной и надевает к красной сумке красные ботфорты. Смелость это конечно, хорошо, но лучше приберечь красный цвет до лета.

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

С чем носить красные перчатки. C чем носить красную сумку ?

Украшенная рисунком из стекляруса, вышивкой, кокетливой застежкой, модными рюшами, бисером станет прекрасным украшением к вашему образу. Она привлечет внимание к вашему образу и будет заявлять о том, как это модно.

В летнее время вы можете подбирать под красную сумку красные босоножки, а вот сапоги, как мы уже говорили, лучше оставить до зимнего времени. А вот в теплое время года можно удачно подобрать топ или майку под красную сумку. Не обязательно, чтобы они были такого же одинакового цвета, пусть топ и сумка будут красными, но разных цветов. Одевайтесь в одной цветовой гамме в пределах одного цвета и вы будете выглядеть максимально стильно.

Как носить перчатки с платьем. Как подобрать перчатки к платью?

Длина и фасон

Дизайнеры создают перчатки самой разнообразной длины, но при выборе надо учитывать несколько нюансов. Прежде всего, не стоит выбирать длинные перчатки чуть ниже локтя тем невестам с пышными формами – это только подчеркнет полноту рук и сделает их визуально короче. Зато такая длина идеальна для платьев с коротким рукавом.

С открытыми плечами идеально сочетаются перчатки выше локтя. И такая длина идет абсолютно всем. Если вы выбрали короткое свадебное платье, шикарным дополнением будут короткие перчатки. Это подчеркнет элегантность наряда и придаст образу аристократичности.

Обратите внимание на перчатки без пальцев. Они подходят под любой наряд, удобны и позволят продемонстрировать безупречный маникюр.

Выбор материала

Перчатки должны быть из того же материала, из которого сшито платье, иначе в образе возникнет диссонанс. Для летней церемонии лучше выбрать легкие шелковые перчатки, а не из плотной ткани. Невеста проведет в них весь день, и дополнительный дискомфорт ей ни к чему.

Гармоничный образ

В этом сезоне на пике модных свадебных тенденций отделка платья кружевом. Если вы выбрали именно такое, то и в перчатках должны быть кружевные детали. Шикарно выглядят длинные перчатки, целиков сшитые из кружевной ткани. Стройным миниатюрным девушкам подойдут короткие варианты с объемной отделкой запястья. Любые детали, будь то стразы, жемчуг, декоративные цветы или бантики, не должны оттягивать на себя внимание ни от платья ни от фаты, ведь это всего лишь аксессуар, гармонично завершающий образ.

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой 13

Перчатки короткие с чем носить. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой 14

В салонах Milanovera невесту ждет большой выборна самый взыскательный вкус, а наши цены вас приятно удивят.

Фиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчатки

Зеленый – один из самых модных и, в тоже время, сложных цветов сезона.

Фиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчаткиФиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчатки

Его комбинации с синим и фиолетовым – наиболее заманчивое сочетание в стильных ансамблях. И хотя оттенков самого зеленого насчитывается не менее полусотни, к сожалению, он, а вернее одежда этого цвета, мало кому к лицу. Но именно аксессуары позволяют создать модные композиции без вреда для имиджа.

Не знаете с чем носить зеленые перчатки?

Фиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчаткиФиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчатки

С синей или фиолетовой одеждой, в этом случае важно выдержать единую насыщенность оттенков, сочетая например изумрудный с темно-фиолетовым или сапфирово синим.

Фиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчаткиФиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчатки

Аксессуары оттенков выбеленной мяты или первой листвы отлично сочетаются с одеждой лиловых или сиреневых тонов – это прекрасное решение для весенних образов. Точно так же как одежду можно подобрать сумочку или шарф , такой дуэт придаст новый облик любому нейтральному наряду.

Вопросов с чем носить коричневые перчатки не возникает у тех, в чьем гардеробе преобладает одежда природных натуральных оттенков: серый, бежевый, темно-зеленый и темно-красный.

Фиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчаткиФиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчатки

Сочетание их с коричневым всегда безупречно элегантно. Кроме того такие модели – это идеальное решение для классических сочетаний с любой меховой одеждой натуральных тонов – от кофейного, до нежно-кремового. Коричневые аксессуары дадут модные и актуальные комбинации с одеждой темно-синего и фиолетового цветов. И не стоит забывать, что тонов самого коричневого цвета существует множество, но подбирать в удачные сочетания стоит так, как это делают профессиональные дизайнеры, сочетая холодные оттенки с холодными, а теплые – с теплыми.

Эти аксессуары сегодня носят буквально с любой одеждой и ответ на вопрос к чему подбирают перчатки по цвету, значительно усложняется и становится многогранней. Какой бы ансамбль вы не собрались ими дополнить, в первую очередь, ориентируйтесь на цвет акцентной вещи образа – будь то платье , жакет, куртка или свитер . В этом случае стоит, создавать элегантные контрастные комплекты, выбирая аксессуары более ярких цветов.

Фиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчаткиФиолетовые перчатки с чем носить. С чем носить зеленые и коричневые перчатки

Например, любые комплекты из модного денима будут выглядеть еще эффектнее с аксессуарами оттенков ягодно-цветочной гаммы, а коричневые перчатки сделают комплект классическим.