Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

20.12.2019 в 09:41

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

  Неделя моды в Милане – третья в перечне главных событий fashion-индустрии. Помимо этого, они проводятся в таких городах, как Нью-Йорк, Париж, Лондон.

В показах этой недели моды участвуют более 85% итальянских модных домов (от всего количества участников), среди которых можно встретить новинки от Gucci, Giorgio Armani, Prada, Dolce&Gabbana, Moschino, Versace и других именитых кутюрье. Какие же тренды они представили на обозрение всего мира?

  • Новый взгляд на платья в бельевом стиле. Такие модели набрали столько поклонниц по всему миру, что в трендах стали звучать очень обыденно. Словно джинсы или футболки белого цвета. Так что модные дизайнеры, вооружившись свежими решениями, представили нам кое-что новенькое!

Philosophy di Lorenzo Serafini в своей коллекции дополнил изящное платье с кружевной отделкой грубыми ботинками в мужском, даже несколько военном стиле. А Prada и Versace дополнили их интересными яркими вставками и даже объемными рисунками.

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

  • Откровенные платья с длинными перчатками. Ультрамодный вариант для выхода в свет на весну-лето 2019 года. Такие платья декорируются камнями и стразами, а перчатки подбираются по принципу резкого контраста.

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

  • Широкие мешковатые брюки в стиле oversize. Главный посыл дизайнеров в таком изделии – сочетание комфорта и уюта. А в таких брючках действительно будет не менее уютно, чем под теплым пледом. Они выполнены из шерсти, сатина, реже встречались на подиуме кожаные варианты.

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

 

И oversize брюки в этом сезоне отнюдь не обязательно комбинировать с облегающих верхом. Можно выбрать удлиненный пиджак интересного кроя, а также прекрасно подойдет обувь на низком ходу.

  • Экстравагантная офисная одежда. Юбки из плетеной кожи, полупрозрачная сетка поверх коротких шорт и даже полупрозрачные широкие брюки, отделанные пайетками и стразами. Определенно неделя моды в Милане попыталась задать новые правила для офисных аутфитов. Но для каждого ли дресс-кода это подойдет?

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

Даже обычная костюмная ткань представлена не в самых типичных для делового стиля вариантах. К примеру, в сочетании нескольких принтов – в виде интересных вставок. Как вам комбинация строгой полоски и цветочных узоров? Кстати, все еще в тренде стильная многослойность и маскулинность.

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

  • Приталенные пальто и жакеты. Такие бренды, как Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, Prada решили внести разнообразие в тренд маскулинности и представили целую коллекцию вещей с акцентированной талией. При этом остались расширенные плечи, что помогает создать фигуру в стиле песочных часов. И, конечно же, дополняют образ ультрамодные широкие брюки.

Показы мод 2019 весна лето. Основные тренды одежды

  • Total- – тренд для самых смелых. Причем кожа представлена не только в классическом черном цвете, но и ярких оттенках. Такие несколько дерзкие образы представили на показе Tod’s. Трендовым вариантом также стали двубортные плащи, куртки-косухи, кожаные юбки, широкие брюки.

Модные показы 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Модные показы 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Модные показы 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

Неделя моды в Милане 2019. Неделя моды в Милане

На 7 дней Милан превратится в самый модный город планеты.
Возможно, со стороны, все, что происходит в Милане на неделе моды, кажется прекрасной сказкой. Но, поверьте, на самом деле эта сказка сочиняется благодаря кропотливому труду и слаженной, спланированной работе!
Milan Fashion Week объединяет в себе не только стремление знаменитых дизайнеров продемонстрировать мастерство и тенденции, но и до мелочей продуманную работу всех тех, кто занимается планированием, обслуживанием и созданием атмосферы! Это можно понять лишь находясь в самой гуще событий. FashionWeek похожа на карнавал в режиме нон-стоп, только вместо костюмов супергероев и кринолина — здесь царят ультрамодные, порой просто невообразимо стильные образы. 
Кстати, так как на февральской неделе моды, будут представлены лучшие весенне-летние коллекции по негласному фэшн-правилу всем присутствующим модникам придётся надевать соответствующий легкий гардероб, а ведь на улице будет морозно.
Стоит сказать, что все воспринимают подобное, как данность, ведь это и есть цена которую приходится платить, чтобы быть в игре под названием мода.
Контингент и даже возраст публики будут стремительно меняться от бренда к бренду. Обычно в день проходит 15-17 различных показов. 
Торжество моды, стиля и уникальных образов совсем скоро будет царить в Милане не только на подиумах, но и на улицах города!

Видео топ-15 Тренды весна-лето 2019 Париж Неделя моды