Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

20.12.2019 в 09:38
Содержание
  1. Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  2. Как добиться белого цвета волос без желтизны. 1 Здоровье волос
  3. Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  4. Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в блонд в домашних условиях
  5. Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Особенности
  6. Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Как добиться белого цвета волос без желтизны. 1 Здоровье волос

    1

    Прежде чем покрасить волосы, оцените их состояние. Если вы хотите получить белый цвет, волосы изначально должны быть как можно здоровее. За несколько недель до окраски начните избегать всего, что может повредить волосы, особенно химических веществ и высокой температуры.

  • Если волосы кажутся сухими и безжизненными, сначала их нужно будет восстановить. Это можно сделать с помощью средств для глубокого кондиционирования или отказа от фена и укладки (это касается и инструментов, и косметики для укладки).

2

Не наносите на волосы химические вещества. Лучше всего осветляются здоровые волосы, которые ранее не окрашивались, не подвергались химической завивке или выпрямлению.

  • Как правило, парикмахеры рекомендуют подождать не менее двух недель после химической обработки. Этот период можно сократить или продлить в зависимости от состояния ваших волос.
  • Если после окрашивания волосы выглядят здоровыми и кажутся приятными на ощупь, обесцветьте их через две недели, и все будет хорошо.

3

Как минимум за три часа до обесцвечивания нанесите на волосы кокосовое масло. Разотрите масло в ладонях, чтобы разогреть его, а затем массирующими движениями распределите по волосам и коже головы. Смывать масло перед окрашиванием не нужно.

  • Можно даже оставить масло на голове на ночь накануне окрашивания.
  • Есть мнение, что масло улучшает качество окрашивания, однако подтверждений этому факту нет.
  • Кокосовое масло состоит из крошечных молекул, которые могут проникнуть в волосы и увлажнить их изнутри.

4

Пользуйтесь неагрессивными увлажняющими шампунями и кондиционерами. Покупайте средства, которые будут увлажнять волосы, не утяжеляя их и не лишая их естественной жировой оболочки. Если вы ограничены в средствах, поищите салонную косметику для волос в аутлетах и на акциях.

  • Покупайте косметику с низким уровнем pH, маслами (аргановым, из авокадо, оливковым), глицерином, глицерилстеаратом, пропиленгликолем, лактатом натрия, пирролидонкарбонатом натрия и спиртами, которые начинаются на букву "с".
  • Избегайте средств с сильным запахом, спиртов с приставкой "проп", сульфатов и любых средств, которые обещают добавить волосам объем.

5

Внимательно выбирайте средства для укладки. Подумайте, какие средства вы будете использовать. Например, средства, которые добавляют объем или приподнимают волосы, будут также высушивать их.

  • Как и в случае с шампунями и кондиционерами, наносите на волосы лишь те средства, которые будут увлажнять их.

6

Избегайте термического воздействия на волосы. Не сушите их феном, не укладывайте утюжком или плойкой. Высокая температура повреждает и ослабляет волосяные фолликулы. Помыв голову, не трите волосы полотенцем - лучше аккуратно выжмите им воду с волос.

  • Если вы никак не можете обойтись без укладки, попробуйте выпрямлять или завивать волосы без использования нагрева. Поищите способы сделать это в интернете, и у вас будет множество вариантов.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в блонд в домашних условиях

Очень многие красятся в блонд, но не всегда удается сделать это у мастера, бывает, что нет времени ходить в салон и хочется покраситься дома. Но как же это стать блондинкой в домашних условиях, при этом не повредить волосы и кожу головы.

Важно помнить, что окрашивание в блонд в домашних условиях может привести к неожиданным результатам, таким как, зеленоватый оттенок волос или же ожог кожи головы, поэтому к этой процедуре стоит подойти основательно и серьезно.
Профессионалы советуют при окрашивании волос дома использовать окислитель 6 %. Так же, как и в салоне, дома необходимо обесцветить волосы, если изначально они имеют темный оттенок.

Для обесцвечивания нужно использовать осветлитель, который наносится на волосы. Затем наносится краска для волос. Сперва необходимо прокрасить корни, подождать десять минут и потом прокрасить волосы по всей длине.
Краску лучше выбирать в специализированных магазинах, где консультанты помогут выбрать необходимый вам цвет. Необходимо обращать внимание на таблицу результата окрашивания, которая размещена на коробке с краской, важно правильно определить исходный цвет и соответственно получить правильный результат окрашивания. Обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по применению. Краску нужно наносить в перчатках, чтобы не получить ожог кожи рук. Держать краску необходимо от пяти до двадцати минут в зависимости от того, какого оттенка вы хотите достигнуть.

Подведя итог, хочется отметить, что волосы необходимо окрашивать регулярно, чтобы корни отрастали не более, чем на два сантиметра. При окрашивании в блондинку разделять волосы более тонкими проборами для достижения лучшего эффекта.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-volosy-v-domashnih-usloviyah-v-blondinku-bez-zheltizny-osnovnye-sekrety

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Особенности

Окрашивание волос в светлый цвет сопровождается стрессом для локонов, поскольку для получения нужного цвета приходиться полностью либо частично нейтрализовать красящий пигмент внутри волосяного стержня. Для этого приходится использовать специальные химические составы, которые разрыхляют кератиновый слой, уберегающий локоны от агрессивного воздействия внешних факторов, и поддерживает необходимый уровень влаги.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 04

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 05

Как результат, пряди теряют свой блеск, становятся «соломенными» на ощупь, а прочность на разрыв заметно снижается, что приводит к ломкости и сечению. Если женщина попытается за одно-единственное окрашивание преобразиться из брюнетки в блондинку, то конечный результат будет весьма плачевным – на голове появится тусклая пакля, которую сложно расчесать, невозможно уложить и неприятно трогать. Нередко слишком сильное обесцвечивание приводит к повреждению волосяного фолликула и выпадению волос.

Следует отметить, что это не единственная проблема осветления. Если родная копна имела теплые оттенки – рыжие, каштановые или пшеничные, то после обесцвечивания волосы приобретают дешевый желтый оттенок. Чтобы его исправить, приходится прибегать к дополнительному тонированию с использованием стойких красящих составов.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 06

К выбору оттенка светлого следует подходить с осторожностью, здесь не играет никакой роли возраст женщины, а вот цветотип нужно принять во внимание. Так дамы с «теплым» типажом отличаются смуглой кожей и темными волосами, им подходят медовые, пшеничные, золотые и светло-каштановые оттенки. А вот барышням со светлой кожей и волосами стоит остановить выбор на «холодных» тонах пепельного, платинового или жемчужного цвета.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 07

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 08

Если оттенок был выбран правильно, то женщина получит сразу несколько преимуществ блондинок:

  • блонд – это натуральный естественный оттенок, который никогда не выходит из моды и не утрачивает своей актуальности, в отличие от всех других цветовых решений на волосах;
  • дополнительный объем – даже самые тонкие волосы в светлом исполнении становятся более пышными и густыми;
  • освежающее действие – давно известно, что лицо в обрамлении светлых прядей выглядит более молодо и привлекательно.

Стилисты не рекомендуют прибегать к осветлению смуглым женщинам с темными жесткими волосами, в этом случае блонд будет смотреться крайне ненатурально, а сама процедура окрашивания сопряжена с целым рядом проблем. Имейте в виду, что чем темнее родной оттенок, тем сложнее добиться чистого светлого цвета, как правило, черные локоны сначала обесцвечивают при помощи 9%-го окислителя (для сравнения, на светлых и русых волосах используют 6%-е концентрации активного вещества) – это более агрессивный состав, который приводит к разрушению волос, что вызывает их сухость и ломкость.

Если пряди изначально были истощены или обесцвечивание происходило с нарушением инструкции, то такое окрашивание чревато выпадением прядей и необходимостью продолжительного лечения волос и кожи головы.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 09

Не рекомендуются светлые оттенки обладательницам бледной болезненной кожи – в этом случае девушкам понадобится накладывать сложный многослойный макияж, чтобы выровнять цвет лица. Дамам с акне, прыщами и другими кожными проблемами также не рекомендованы светлые оттенки. Не очень удачно смотрятся лица с большим количеством родинок в этом колоре – поскольку в обрамлении белых прядей издалека они могут выглядеть как черные точки.

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 10

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку без желтизны. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 11

Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.