Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинка с челкой с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

20.12.2019 в 09:35

Блондинка с челкой с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Блондинка с челкой с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Блонд с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Блондинки – это девушки с особым статусом. Они беспечные, жизнерадостные и светлые, как и цвет их волос. О них, зачастую безосновательно, сочиняют анекдоты и афоризмы. Наверное, просто завидуют. Девушки с цветом блонд всегда уверенны в себе и привыкли купаться в мужском внимании. Многие считают их эталоном красоты и стиля, на них равняются, им подражают. Глядя на фото знаменитых кино блондинок можно смело утверждать, что вскоре нас ожидает очередной «бум» причесок с челками.

Блонд с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Длинная челка – выбор блондинки

Девушки блонды любят экспериментировать со своей внешностью не меньше, чем брюнетки, шатенки или рыжие. Только если остальные девушки могут попробовать другие цвета волос, то блондинки остаются верными своему цвету, а эксперименты заканчиваются обрезанием или отращиванием челки. Блондинки с челкой зачастую выбирают длинные ее виды, ведь это стильный и женственный вариант. Девушкам с высоким лбом она поможет уравновесить верхнюю и нижнюю часть лица. Длинную ровную челку можно разделить пробором посередине, придавая своей прическе дополнительный шарм. При необходимости, или если вдруг она надоела, ее легко убрать с помощью аксессуаров или вплести, например, в косу.

Длинную косую челку носят блондинки с треугольной формой лица, так как она сглаживает острые углы внешности, приближая форму к эталонной. Ее можно укладывать, делая гладкой и аккуратной или же немного взбить ее руками, что придаст облику озорной вид.

Блонд с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Блондинка с прореженной широкой челкой от уха до уха не редко имеет прямоугольную форму лица. Укороченная густая челка может привлечь лишнее внимание к излишней длине лица, а вот профилированный вариант — это попадание в самое яблочко. Стоит также рассмотреть варианты асимметричных и рваных челок.

Блондинка с челкой с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 03

Челка, выстриженная перьями, подойдет для любой формы лица. Обработанные лезвием пряди мягко обрамляют лицо, демонстрируя его во всей красе.

Не редко на фото можно увидеть блондинок с челкой пикабу. Это длинный, гламурный вариант, укладывающийся волной закрывающий глаза. Но она достаточно тонкая, позволяющая видеть все, что происходит вокруг. Конечно это не самый практичный вид, но для блондинки стиль превыше всего. И к тому же ее легко убрать в высокий хвост или модное плетение.

Блонд с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Девушка блондинка с рваной текстурной челкой, скорее всего, имеет тяжелую нижнюю часть лица. Такая челка предполагает аналогичное оформление всей прически. Образ станет дерзким, смелым, «колючим».

Интересно и необычно выглядит двухуровневая челка, длина которой может быть до бровей или достигать уровня ресниц, придавая образу богемного шика. Нижний ее уровень короче верхнего, разницу длин можно варьировать на личное усмотрение, но она должна быть не меньше 1 сантиметра.

Блонд с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Челка, независимо от ее формы и длины, может преобразить и изменить внешний облик любой девушки, с любым цветом волос. Но лишь при условии, что она находится в идеальном состоянии.

Блондинка с прямой челкой. Общее описание

Прямую челку легко узнать по срезу параллельному границе роста волос у лба. Может повторять идеально ровную линию или включать градуировку кончиков. Объем распределяется равномерно по всей длине, имеет правильную графичную форму. Вариации позволяют использовать 3 длины — выше уровня бровей, модель, достигающая бровных дуг, а также удлиненный вариант. Последний позволяет скрыть не только высокий лоб, но и несимметричную форму бровей.

Блондинка с челкой с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 06

Выполняется челка исключительно на прямых густых или тонких волосах. Для вьющихся, кудрявых лучше подобрать другие формы. Потребуют регулярного укладывания, использования стайлинга. В случае с прямой структурой удачно выполненная техника стрижки решит проблему ухода.

Ровная челка, а-ля Клеопатра относится к классическим формам. Но ее популярность не угасает который год, включают в свой образ не только обычные девушки, также и знаменитости. Секрет успеха заключается в моментальном преображении, непримечательную внешность может сделать яркой, придать уверенности в собственной неотразимости. Неудивительно, ведь прямая челка была элементом прически царицы Клеопатры .

Блондинка с челкой с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 07

В тот период в Египте знатные люди носили парики в форме шара, капли, с ровными подстриженными срезами. Обязательным элементом была ровная челка, которая подчеркивала выразительность взгляда красавиц. С концом египетской цивилизации и порабощением Римской империей исчезли традиционные прически. По прошествии столетий, в XX веке вновь вернулись в моду прямые челки. Революция в парикмахерском искусстве связана со стрижками боб , каре , «Сессон» , которые в классическом исполнении дополнялись прямой челкой.

Блондинка с челкой с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 08