Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Праймер для гель лака. 10 лучших праймеров для ногтей 2022

01.04.2022 в 04:32

Праймер для гель лака. 10 лучших праймеров для ногтей 2022

Праймеры называют «невидимой защитой» ногтей при маникюре. Эти средства помогают сцепиться ногтевой пластине с гель-лаком, благодаря им покрытие будет держаться долго, и ваш маникюр станет безупречным

Фото: shutterstock.com

Маникюр — одна из самых популярных бьюти-процедур. Чтобы ногти выглядели красиво и аккуратно, а покрытие держалось долго, мастер должен использовать проверенные профессиональные средства. Одно из таких средств — праймер.

Праймер — это жидкость, которая обезжиривает ноготь, подсушивает его. От качества средства зависит, насколько хорошо гель-лак «сцепится» с ногтевой пластиной.

Как отмечает Анна Рубен, мастер маникюра и педикюра, основатель студии и инструктор по маникюру : важно подобрать для клиента подходящий праймер, в зависимости от строения и особенностей ногтей.

На российском рынке представлено множество видов этого средства — кислотные, бескислотные, бондеры. Публикуем рейтинг лучших праймеров 2021 года с отзывами и советами от эксперта.

Выбор эксперта

Грунтовое средство с метакриловой кислотой. Производитель отмечает: данный праймер можно применять и с гель-лаком, и с акрилом. Рекомендуется при гипергидрозе ногтей (повышенной влажности ногтевой пластины).

Плюсы и минусы

можно использовать и с акрилом, и гелем; подходит при гипергидрозе

едкий и резкий запах

Показать еще

Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП

1. BLUESKY, Luxury Silver Primer

Бескислотный праймер, подходит для ногтей с гипергидрозом. У клиенток с повышенной влажностью ногтей покрытие держится плохо. Данный праймер поможет решить проблему. Наносят его тонкой кисточкой. Пусть вас не пугает маленький объем средства (10 мл): у праймера экономичный расход.

Плюсы и минусы

сцепляет покрытие и ноготь даже с гипергидрозом, экономичный расход

резкий запах, лучше использовать в хорошо проветриваемом/вентилируемом помещении

Показать еще

2. CANNI

Праймер этого известного бренда обеспечивает отличную «сцепку» базового слоя с ногтем. Производитель отмечает: благодаря праймеру покрытие держится по 4-5 недель, без сколов, потертостей и отслоек. Праймер поставляется из Китая, его можно купить в интернет-магазинах или бьюти-лавках.

Но на упаковке не указан состав, а потому нельзя говорить о его безопасности. Запах у праймера присутствует, но не такой «химический», как у многих других средств.

Плюсы и минусы

благодаря этому праймеру покрытие держится долго

нет состава на упаковке, отсутствует дата производства

Показать еще

3. JessNail

Бескислотный праймер для ногтей, без запаха. Производитель в описании заявляет, что средство обеспечивает надежное сцепление натурального ногтя с гель-лаком или акрилом (можно использовать и с тем, и с тем). В составе три ингредиента, в том числе спирт. Тонкая удобная кисточка с ворсом средней длины.

Подходит как для домашнего, так и профессионального использования. Можно применять даже при чувствительных ногтях — не сушит кожу.

Плюсы и минусы

можно использовать и с гелем, и акрилом, отсутствие химического запаха

спирт в составе (может сушить кутикулу, если случайно задеть ее)

4. TNL Professional

Бескислотный праймер-бонд, подходящий для профессионалов и новичков в маникюре. Можно наносить под гель-лак, использовать при наращивании ногтей акрилом или гелем. Те, кто уже пользовался этим праймером, отмечают, что покрытие действительно долго держится — по 4-5 недель без сколов, трещин и отслоек.

У праймера резковатый химический запах, но он быстро рассеивается.

Праймер для гель-лака, как пользоваться. Какой праймер выбрать для гель лака?

Для безупречного маникюра с гель лаком необходимо правильно подготовить ногти. Обезжирить и обезводить их. Это позволит лаку не «сползти» и продержаться положенные 5 недель.

Для гель лака всегда используют базу, но также необходимо «протравить» поверхность ногтя, чтобы она лучше легла, для чего применяют праймер.

Для сильно блестящих ногтей особенно важно обезжирить их поверхность. Иначе лак уже в первые три, четыре дня начнёт скалываться.

База под лак может растекаться, если не использовать праймер. И это будет опять же связано с недостаточным удалением с ногтя жира.

Первое средство для удаления кутикулы (для не обрезного маникюра) было выпущено в 1917 году.

Кислотный праймер

Праймер для гель-лака, как пользоваться. Какой праймер выбрать для гель лака?

Этот вид праймеров содержит в составе метакриловую кислоту. Её процентное содержание может быть от 30 до 90%. Состав очень агрессивный и с ним нужно аккуратно работать, избегая попадания на кожу.

Сохнут такие праймеры быстро. Ногти после этого приобретают характерный белый налёт.

Средство сильно подсушивает ногтевую пластину, обеспечивая при этом отличную адгезию. Обычно его используют на жирных, сильно блестящих ногтях и при акриловом наращивании.

Важно соблюдать технику безопасности и не допускать попадание средства на кожу. Если это случилось, нужно нейтрализовать действие кислоты щёлочью, например, тщательно вымыть руки с мылом.

Несмотря на агрессивный состав, кислотный праймер оказывает более щадящее действие на ноготь по сравнению со шлифовкой.

Французский маникюр стал популярен благодаря голливудским дивам конца 70 XX .

 Бескислотный праймер

Праймер для гель-лака, как пользоваться. Какой праймер выбрать для гель лака?

Это праймер содержит этиловый эфир уксусной кислоты. Он щадяще действует на ногтевую пластину. Средство меньше иссушает поверхность. Скрепление улучшается за счёт образующегося липкого слоя, а не поднятия чешуек кератина.

Чаще его используют для тонких, ломких, сухих ногтях. Для акрилового наращивания не годиться.

Хоть формула бескислотных праймеров мене агрессивна по сравнению с кислотными собратьями, но и их попадания на кожу стоит избегать. Меры по нейтрализации состава, попавшего на мягкие ткани обычно указаны на флаконе.

Первые бескислотные праймеры появились на рынке нейл товаров в 2000 году.

Что будет если не нанести праймер. Рекомендации по использованию

Что будет если не нанести праймер. Рекомендации по использованию Наносить праймер на лицо достаточно просто: понять технологию работы можно уже после первых 2-3 использований средства. Однако при этом нельзя игнорировать важные правила нанесения, с помощью которых можно избежать негативных последствий или некачественного результата:

  • Никогда не используйте продукт на неподготовленной коже лица! Вначале её необходимо очистить, нанести тоник, затем подходящий вашему типу кожи крем. Лишь только после того как крем впитается можно приступать к нанесению базы.
  • Хорошо распределяйте средство по коже. Для этого можно использовать кисточку, специальный спонж или даже пальцы. Одним из секретов успешного и равномерного распределения основы по лицу является тот факт, что средство должно немного согреться перед нанесением. Поэтому лучше всего выдавить необходимое количество на тыльную сторону ладони, немного подождать и лишь потом переносить праймер непосредственно на лицо.
  • Если вы используете продукт со светоотражающими частицами, то будьте аккуратны в ежедневном нанесении. Особое сияние лица будет наиболее уместным при романтичной встрече или торжественном вечере, а вот в повседневном использовании наоборот. Однако если вы нанесете его легким тонким слоем, то это “сыграет на руку” вашему макияжу.
  • Так как праймер является косметическим средством, его, как и любую другую косметику, необходимо тщательно снимать с лица перед сном. Для этого подойдут любые средства демакияжа. Если вы будете пренебрегать этим пунктом, то на коже могут возникнуть раздражение, покраснение, различные высыпания и зуд.
  • Если после нанесения на коже возникает раздражение, высыпания или вы чувствуете дискомфорт, то от использования этого праймера лучше всего отказаться. Вам стоит попробовать какой-то другой продукт или же воспользовать BB- или СС-кремом. Эти средства неплохо маскируют незначительные дефекты и выравнивают оттенок кожи.

Источник: https://nymall.ru/stati/chem-otlichaetsya-praymer-ot-bazy-dlya-gel-laka-osnovnye-otlichiya-praymera-ot-bazy

Праймер для ногтей кислотный. Особенности праймеров

Праймер для ногтей кислотный. Особенности праймеров

Праймер подготавливает основу для нанесения декоративных средств и защищает ноготь от химических компонентов искусственного покрытия. Жидкость тщательно дезинфицирует и сушит пластину. Она работает как клейкая лента, надёжно удерживая покрытие, не давая ему отойти по краям.

Профессиональные мастера используют кислотные и бескислотные праймеры, которые отличаются составом и действием. И те и другие устраняют грязь, растворяют жир, впитывают влагу, способствующую развитию патогенных микроорганизмов, делают поверхность шершавой и готовой к нанесению цветного покрытия.

Кислотный

Праймер для ногтей кислотный. Особенности праймеров

Продукция изготовлена на основе метакриловой кислоты. Это агрессивный токсин, который глубоко обезжиривает ногти и приподнимает чешуйчатые пластинки, делая сцепление с гелем максимально крепким.

  1. Метакриловая кислота не накапливается в организме, но вдыхать её пары опасно для здоровья.
  2. Чтобы избежать негативных последствий, такой маникюр делают в хорошо проветриваемом помещении.
  3. На лицо надевают защитную маску, а на руки латексные перчатки.

В составе концентрация кислоты низкая, поэтому при правильном применении онне вызывает ожогов. Сильные подсушивающие свойства делают жидкость востребованной для девушек с плотными ногтями. Если пластина иссушенная, склонная к ломкости, кислота ухудшит её состояние.

Бескислотный

Праймер для ногтей кислотный. Особенности праймеров

Безопасность для ногтевой структуры— главная черта бескислотного праймера и основное отличие от кислотного. Такие средства подходят для салонного и домашнего применения, чтобы:

  • Обезжирить пластинки;
  • Продезинфицировать;
  • Подготовить к нанесению геля.

Воздействие состава не влияет отрицательно на кератиновый слой и не изменяет уровень рН. В нём содержится этилацитат — безвредный химический растворитель, не провоцирующий расслоение пластины.Благодаря этому средство подходит для девушек с проблемными иссушенными ноготками.

Праймер для ногтей, какой лучше. Что такое праймер для ногтей?

Коммерческий ход производителей привел к тому, что на полках магазина можно встретить и праймер, и бондер, и нейл-преп. Все это, по сути, разновидности праймера, лишь немного отличающиеся по составу.

Праймер – (в переводе с латыни «первый», с английского «грунтовка») это жидкое средство для подготовки ногтевой платины к профессиональному долговременному маникюру. Он предназначен для очищения и обезжиривания поверхности ногтя и предотвращения отслоек покрытия.

Как следствие он усиливает адгезию или сцепление материалов покрытия с ногтевой пластиной. Благодаря этому не только увеличивается стойкость маникюра, но и снижается риск развития болезнетворных микроорганизмов под искусственным покрытием – при максимально плотном прилегании материалов на продизенфицированном ногте грибку просто не остается места.

Важно, что использование праймера предотвращает глубокое воздействие химических компонентов, входящих в состав «верхних слоев», на натуральный ноготь.

Если вас заботит толщина покрытия, то праймер не добавляет к нему ни миллиметра. В профессиональном сленге его даже называют «двусторонним скотчем», позволяющим незаметно и надежно закрепить покрытие даже на таких уязвимых участках, как торцы и края ногтей.

Праймер для ногтей, какой лучше. Что такое праймер для ногтей?

Важность праймера для ногтей

Внешне упаковка праймера идентична любому виду лака- это непрозрачный флакон с кисточкой на крышке. Особое внимание при выборе средства нужно уделить изучению информации на этикетке.