Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

10 лучших праймеров для ногтей 2022. Что такое база под гель-лак и какие функции она выполняет

01.04.2022 в 15:42

10 лучших праймеров для ногтей 2022. Что такое база под гель-лак и какие функции она выполняет

Основа под гель-лак, она же база — это средство, призванное прежде всего накрепко сцеплять цветной лак с ногтевой пластиной. Также основа позволит визуально выровнять поверхность ноготка и продлить жизнь маникюру, значительно уменьшая вероятность сколов и стирания декоративного покрытия на кончиках ногтей. Опытные мастера знают, что конечный результат куда больше зависит от качества базы, чем самого гель-лака.

Кроме того, хорошая база будет защищать ногти от негативного влияния красителей, растворителей и других химикатов, которые содержатся в лаках. Именно основа спасет ногти от пожелтения после использования лаков насыщенных кричащих цветов и поможет им остаться сильными и крепкими.

Однако и это еще не все! В составе многих современных лечебных основ под гель-лак есть ухаживающие компоненты, благодаря которым базы могут положительно влиять на здоровье ногтей. Например, бороться с их ломкостью и стимулировать рост, предохранять от потери влаги, питать витаминами и микроэлементами, защищать от ультрафиолета и даже препятствовать развитию грибка, а при нанесении соло еще и спасать от воздействия агрессивных чистящих и моющих средств. Среди ингредиентов таких основ можно встретить гидролизованный кератин, протеины, кальций, частички нейлона или шелка.

Чаще всего базы под гель-лак бесцветны, но встречаются и светлые розовые или бежевые варианты. Консистенция их тоже бывает разной — есть жидкие и праймеры повышенной густоты. Вторые предназначены для выравнивания ногтя с дефектами в виде волн, бороздок или трещин.

Лучшие базы для ногтей 2021. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Красивый и качественный маникюр можно делать не только у профессионала. В настоящее время производители создают огромное количество материалов, помогающих создать крепкие ногти со стильным дизайном прямо у себя дома. В основе ногтей, созданных в домашних условиях, стоит прежде всего лампа для сушки, и, конечно же, хорошая база для гель-лака, о них мы сегодня и поговорим. В статье ниже представлен рейтинг, в котором расположились только лучшие базы для ногтей с их отзывами и характеристиками. Приятного выбора!

Лучшие базы для ногтей 2021. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

  • TNL Professional Gel Polish 10 мл.
  • Vogue Nails Rubber база 10 мл.
  • UNO LED/UV 15 мл.
  • TNL Professional Color Base 10 мл.
  • Masura Basic Rubber Base 11 мл.
  • Onni Rubber Base Medium Si 15 мл.
  • Runail Elastic Camouflage Rubber Base 10 мл.
  • Гель-лак Bluesky Classic (80501-80603), 10 мл.
  • Kodi Rubber Base Gel 8 мл.

Рассмотрим представленный рейтинг в статье ниже более подробно.

Runail Elastic 10 мл

Лучшие базы для ногтей 2021. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Рассматриваемая каучуковая база для ногтей выполняет сразу несколько задач: обеспечивает прочное сцепление ногтя с искусственным материалом, выравнивает ногти и подготавливает их к нанесению цветного гель-лака, укрепляет и защищает ноготь от внешнего воздействия.

База может использоваться как в качестве подготовительного этапа перед нанесением следующего цветного покрытия, так и самостоятельно – для укрепления ногтей и придания им здорового блеска. Отлично подходит для тонких и ломких ногтей.

Консистенция хорошая, в носке средняя, первая отслойка через 2 недели на сворачивающемся уголке ногтя, но это, в принципе, касается не только качества базы, но и аккуратности клиентки. Главный и единственный минус средства – жутко печет. В целом я довольна и ценой, и качеством.

TNL Professional Gel Polish 10 мл

Данная каучуковая база под ногти создана специально для ослабленных ногтей. Можно наносить в один слой. Подходит для выравнивания ногтевой пластины. Густая консистенция позволяет получать идеальные блики, материал при нанесении не растекается, создает молекулярную связь между природным кератином ногтевой пластины и искусственным гелевым продуктом и защищает ноготь от проникновения красящих пигментов. Продукция компании производится в лабораториях Южной Кореи и проходит несколько этапов проверки качества.

База неплохая. Консистенция позволяет делать выравнивание. Но сцепление с ногтем очень слабое, и уже на восьмой-десятый день покрытие начинает буквально отслаиваться. Сейчас я наношу базу в 2 слоя, месяц можно отходить, но отслойка все же имеется. В целом, средство неплохое, идеально подходит в целях домашнего использования.

Vogue Nails Rubber база 10 мл

Лучшие базы для ногтей 2021. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Rubber база (прозрачная) – каучуковая база, улучшенная по составу, густая по консистенции. Идеальна для мягких ногтей, укрепляет, выравнивает ногтевую пластину. Совместима с любыми гель-лаками. Рекомендуемое время полимеризации в УФ-лампе 3 мин, LED – 60 сек. База имеет липкий слой, который не рекомендуется удалять перед нанесением гель-лака. Она придает особую прочность покрытию.

Достоинства

  • липкий слой придает особую прочность покрытию;
  • идеальна для мягких ногтей;
  • укрепляет, выравнивает ногтевую пластину;
  • густая консистенция.

Вам будет интересно: ТОП-7 лучшая пузырьковая маска: рейтинг, какую выбрать и купить, как пользоваться, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

К плюсам данной базы можно отнести то, что она не конфликтует с другими марками, хотя мне в принципе не попадались конфликтные базы. Ещё она не придаёт ногтям оттенка (как, например, база от Коди, которая может желтить ногти), поэтому ее можно использовать и соло. У базы имеется липкий слой, что для многих почему-то очень важно. Я же убеждена, что липкий слой никак не влияет на стойкость покрытия, поэтому чаще всего убираю его, чтобы по нему не растекался цветник. Покупкой в целом довольна, хорошая база для ногтей, рекомендую.

UNO LED/UV 15 мл

Лучшие базы для ногтей 2021. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Представленный продукт UNO демонстрирует превосходные результаты в нанесении и носке. Идеально выравнивает поверхность ногтей за счет плотной и густой текстуры, не дает отслойки даже на мягких и тонких ногтях. Не требует праймера. Держится от двух до четырех недель. Растворимая формула легко удаляется без пилок и шлифовщиков за 5-7 минут.

Какой праймер лучше для гель-лака. Что это такое и зачем нужен?

Праймер для гель-лака является средством, что сегодня обязательно применяется во время процесса создания наращенного маникюра. Он представляет собой жидкое вещество, в функции которого входит склеивание натуральных и искусственных ногтевых пластин. Для продажи средство расфасовывается по контейнерам, флакончикам, банкам. Емкости непрозрачны, благодаря чему вещество не так быстро портится. Во время воздушного контакта праймеры засыхают. По консистенции праймеры бывают жидкими, а также в виде геля. Это средство характеризуется нейтральностью запаха. Состав включает следующие компоненты:

  • этилацетат;
  • 2- гидрокселэтилматакрилат;
  • метакриловая кислота – основа средства, что оказывает влияние на его качество осуществлять сцепление.

10 лучших праймеров для ногтей 2022. Что такое база под гель-лак и какие функции она выполняет 04

10 лучших праймеров для ногтей 2022. Что такое база под гель-лак и какие функции она выполняет 05

Чтобы при наращивании ногтей с помощью гель-лака покрытие характеризовалось однородностью и высоким качеством, необходимым является использование обезжиривателей. Такие манипуляции способствуют отсутствию отслаиванию и поднятию геля над поверхностью. Функции праймера таковы.

  • Обезжиривание поверхностей.
  • Подсушивание поверхностного слоя ногтей. При этом вещество не влияет негативным образом на внутреннее содержание пластины и ее консистенцию.
  • Дезинфицирование поверхностей, а также возможность поддержания их в здоровом состоянии.
  • Защита от деформации и расслаивания, что могут возникнуть при частом пользовании ненатуральными покрытиями для ногтей. Праймер – это преграда для контакта между ногтем и материалом наращивания.
  • Улучшение адгезии. Во время намазывания праймером кератиновые чешуйки поднимаются, что способствует стойкому прикреплению полимера к ногтю.

10 лучших праймеров для ногтей 2022. Что такое база под гель-лак и какие функции она выполняет 06

10 лучших праймеров для ногтей 2022. Что такое база под гель-лак и какие функции она выполняет 07

Источник: https://nymall.ru/novosti/top-10-praymerov-dlya-nogtey-8-luchshih-praymerov-dlya-gel-laka-obzor-otzyvov

Кислотный праймер для ногтей. Что такое кислотный праймер?

Кислотный праймер – это средство для укрепления ногтей, в составе которого содержится небольшое количество метакриловой кислоты. Это довольно токсичные и ядовитые вещества, которые сильно подсушивают ноготь, позволяя происходить хорошему сцеплению ногтя и геля.

Важно! Использование кислотного праймера уместно только в случае присутствия излишне жирной ногтевой пластины. Девушкам с сухой поверхностью его применение противопоказано, это может привести к излишней сухости.

Кислотный праймер для ногтей. Что такое кислотный праймер?

Многие интересуются вопросом, как отличить кислотный праймер от бескислотного? Здесь только один ответ: нужно подробно ознакомиться с предоставленной инструкцией, а также составов. Если стоит цель выбрать кислотный праймер, в его составе обязательно должна присутствовать кислота, которая и будет обеспечивать полноценное просушивание ногтевой пластины.

Для чего применяется праймер на кислоте?

Разница между кислотным и бескислотным праймером очевидна, и ответ можно увидеть в самом названии средства. Но, в чем же заключается отличие кислотного праймера от бескислотного, и как от этого зависит сфера применения?

Как уже было описано выше, кислотные праймеры уместно использовать только девушкам, чья ногтевая пластина характеризуется повышенной жирностью, которая противостоит цепкому сцеплению гель-лака и ногтя. Эффект мгновенного подсушивания виден на лицо, потому что за считанные секунды ногтевая пластина покрывается так называемой пленкой, которая гарантирует сухость и безопасность для ногтя во время воздействия компонентов гель-лака или геля для наращивания.