Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически при отращивании челки. Укладка при помощи утюжка, фена и плойки

07.02.2020 в 05:00

Прически при отращивании челки. Укладка при помощи утюжка, фена и плойки

Прически при отращивании челки. Укладка при помощи утюжка, фена и плойки

Прячем под тонкий ободок

Не все любят заколки или обручи, особенно если кожа головы очень чувствительна. Пока волосы отрастают, придется ежедневно делать горячую завивку. Как вариант – легкая химическая завивка, которая решит эту проблему и избавит от ежедневных мучений с утюжком.

Как укладывать отрастающую челку при помощи плойки? Предлагаем варианты красивых и эффектных причесок на длинные волосы и локоны до плеч.

Несколько правил завивки челки, которая короче, чем нужно:

  • особое внимание зоне у корней. Немного приподнять пряди можно, если обработать локоны муссом для укладки (не сильной фиксации) и просушить феном, струю направляем вверх, как бы приподнимая пряди. Кончики, наоборот, подкручиваем по косой кверху, придавая им задорный, немного растрепанный вид;
  • прически на длинные волосы с отрастающей челкой должны быть оформлены крупными завитками, разделенными на прямой или зигзагообразный пробор, в зависимости от формы лица. В этом случае, даже очень короткую челку можно будет спрятать. При помощи геля или мусса, пригладив пряди на один два сантиметра от пробора.

Прически при отращивании челки. Укладка при помощи утюжка, фена и плойки

Стильный вариант для коротких стрижек

  • высокий конский хвост, с гладко зачесанными прядями, позволяет скрыть даже очень короткую челку, но без геля или пенки для укладки в этом случае не обойтись;
  • подкрученные кверху по диагонали боковые пряди и челка всегда идеальное решение для быстрой укладки. Получается вариант, продуманности именно такой длины. Накручиваем на плойку среднего диаметра от лица по косой. Пробор обязательно немного сдвинут к уху. Эффектно смотрится гладко зачесанная и зафиксированная одна сторона, а вторая, на которую завиваем челку, пышная (крупные локоны);

Прически при отращивании челки. Укладка при помощи утюжка, фена и плойки

Мягкое боковое плетение

  • можно и не прятать короткие пряди, а наоборот, подчеркнуть их непропорциональность, придав фактуру на кончиках при помощи воска (цена которого невысока) и немного приподняв у корней. В этом случае весь общий вид укладки должен быть немного небрежен. Оформляем кончики по кругу в шахматном порядке от линии уха, приподнимая их вверх, а челку, наоборот, делаем фактурной прямой и ровной с острыми кончиками немного загнутыми книзу.

Совет. Вне зависимости от того, за сколько отрастает челка , оптимальный вариант — легкий щадящий перманент.
Держится такая завивка всего три месяца, но поможет создать идеальный прикорневой объем и то направление завитка, которое не будет требовать тщательной укладки.

Стрижки с отрастающей челкой. Как уложить и заколоть отросшую челку: фото различных вариантов!

Стрижки с челками пользуются неизменной популярностью благодаря своей способности к трансформации – достаточно уложить челку по-другому и получается совершенно новый образ

Любую отросшую челку наиболее разумно и удобно укладывать набок, поскольку иначе она просто полностью закроет глаза. Однако каким бы скучным и традиционным не казался этот способ, уложенные набок передние прядки будут выглядеть стильно и необычно, если использовать: Данная техника укладки совершенно не нова, но популярность ее не подлежит сомнению. Отросшую челку необходимо слегка начесать от макушки ко лбу, уложить набок и закрепить любым удобным способом. Красиво смотрится в качестве фиксатора гладкая атласная лента: она превосходно дополняет романтический образ и подчеркивает нежные линии лица.

  Прямая челка  придает образу стильную лаконичность, изысканность и делает его женственным, кроме того она отлично подчеркивает красоту глаз, а также помогает скрыть некоторые недостатки внешности.

Перекрещивание прядей. Разделяем челку на две приблизительно равные части. Укладываем их таким образом, чтобы одна прядь пересекала другую, фиксируя волосы в месте пересечения заколкой. Затем пальцами или тонким кончиком расчески аккуратно у корней подтягиваем волосы вверх, чтобы основание челки было слегка объемным. Гель для создания «эффекта мокрых волос» . Как правило, такой способ укладки рассчитан не только на челку, но и на остальную массу волос, хотя некоторые представительницы прекрасного пола не боятся играть с контрастам и носят «мокрую» челку в сочетании с гладкой стрижкой. Для создания «эффекта мокрых волос» на всю длину прядей наносится пенка или специальный гель, а затем локоны сушатся феном. При этом волосы необходимо постоянно сминать руками, для придания прядям волнисто-хаотичной формы. Челку отдельно можно зафиксировать заколкой и сбрызнуть лаком для волос. Влажную челку накручиваем на крупные бигуди таким образом, чтобы ее впоследствии можно было уложить набок. Высушиваем естественным способом или феном. Закрепляем лаком. Как правило, такая форма отросших передних прядок хорошо сочетается с нарядами в ретро-стиле и превосходно дополняет вечерние платья, особенно если прическа украшена заколкой из натуральных или искусственных камней.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/pricheski-dlya-otrashchivaniya-chelki-ukladka-pri-pomoshchi-utyuzhka-fena-i-ployki

Как убрать челку девочке. Как модно и стильно заколоть челку любой длины

Казалось бы, нет ничего проще, чем заколоть отрастающую челку, но стилисты придумали массу интересных решений оживить прическу при помощи этого простого приема.

Длина челкиВариант причёскиТип и длина волос
Короткая или средняяДелим челку на одинаковые прядки (от трех до шести), каждую закручиваем в жгут и укладываем по направлению к затылку. Заколоть можно невидимками или заколками с цветами, получится вариант эффектного веночка. Смотрится нежно и романтично.Не подходит для тонких волос.
КороткаяПриподнимаем пряди от корня при помощи мусса и фена и закалываем невидимками, подогнув вовнутрь, направляя к затылку. Получим элегантный объемный кок, смотрится неожиданно стильно.Для всех типов прядей.
ДлиннаяВсе пряди по бокам и по центру собираем в высокий хвост по центру, практически на макушке. Хвост подхватываем резинкой посередине, получаем мягкий валик.Делает лицо моложе, подходит для всех типов волос.
Средняя и длиннаяАссиметрично заколоть сбоку. Как убрать прямую челку — все пряди зачесываем на один бок, формируя низкий пробор над ухом. Закалываем несколькими заколками. Вариант в стиле ретро получим, если все пряди завьем легкой фактурной волной и жестко зафиксируем лаком.Густые и кудрявые пряди так уложить будет проблематично.
Густая, средней длиныЗакалываем кверху кончики, оставляя небольшую волну надо лбом, и выпускаем несколько небрежно выбившихся прядок.Нормальные, густые, вьющиеся.
Для средней длины волосКончики собираем резинкой и приподнимаем челку к затылку, фиксируем невидимками. Обязательно при такой укладке оформить начес на макушке.Для всех типов волос.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/pricheski-kogda-otrashchivaesh-chelku-otrastayushchaya-chelka

Как быстро убрать челку. Как красиво убрать челку?

Челка – очень важная часть прически, способная изменить имидж женщины за считанные минуты. В затаенном уголке души каждой дамы живет страсть перемен, и даже самая модная прическа может быстро надоесть. Зная несколько способов, как красиво убрать челку, можно ежедневно менять прическу и укладку, каждый раз создавая новый образ. Для этого необходимо иметь под рукой мусс, гель, лак для волос и несколько видов аксессуаров для создания новой прически.

Как красиво убрать короткую челку

Желая разнообразить образ, а возможно и спрятать неудачно подстриженную короткую челку, можно получить желаемый эффект при помощи аксессуаров.

  1. Невидимки, маленькие «крабы», декоративные заколки. С их помощью можно убрать или спрятать короткую челку даже самыми сложными жгутами.
  2. Косынка. Красиво и умело завязанная косынка легко спрячет челку от посторонних взглядов.
  3. Ободок. Универсальный аксессуар, который не только поможет справиться с короткой челкой, но полностью изменить стиль, если взять ободок с декором.

Перед тем, как попытаться уложить короткую челку, надо чисто вымытые и наполовину просушенные волосы обработать муссом или пенкой для укладки. При помощи фена и круглой расчески высушить челку, направляя ее в сторону предполагаемой укладки.

Как быстро убрать челку. Как красиво убрать челку?

Волосы уложить наверх или набок, закрепить несколькими невидимками. Если волосы тонкие, можно сделать начес. Для лучшей фиксации покрыть лаком.

Как красиво убрать отрастающую челку

Есть много причесок, в которых важна длина челки. Если челка имеет еще недостаточную длину, а хочется красивую прическу, проблему можно решить.

Как быстро убрать челку. Как красиво убрать челку?

Существует несколько прекрасных способов уложить отрастающую челку и выглядеть стильно:

  • отросшую челку можно искусно заплести во французскую косу, которая визуально сделает прическу объемнее;
  • начесанная вверх челка из тонких волос фиксируется невидимками или заколками в очаровательном беспорядке;
  • собранные пряди с теменной части вместе с челкой можно закрутить в жгут и закрепить его декоративной заколкой;
  • полностью изменит имидж разделенная на прямой или зигзагообразный пробор челка, заплетенная в косы и зафиксированная невидимками за ушами;
  • если образ создается в стиле ретро, можно с отросшей челки уложить красивую волну и украсить ее декоративной заколкой.

Выбирая укладку, не стоит забывать об общем стиле и контуре лица, чтобы неправильно уложенной отросшей челкой не внести дисгармонию в образ.

Как красиво убрать прямую челку              

Одной из самых распространенных челок является прямая челка. Подходит она очень многим женщинам, разве что дамам с выдающимся, ярко выраженным подбородком и носом такая челка не рекомендуется.

Как быстро убрать челку. Как красиво убрать челку?

Для красивой укладки прямой челки необходимы некоторые инструменты:

  • фен и бигуди – влажные волосы челки накрутить на крупные бигуди и высушить феном;
  • круглой расческой и феном можно уложить прямую челку прямо или набок;
  • плойкой или утюжком можно выпрямить или подкрутить прямую челку, важно только высушить волосы досуха;
  • заколками, «крабами» и невидимками можно убрать челку, особенно это актуально в жаркую погоду;
  • обручи и повязки не только служат декором для прически, но ими можно удачно трансформировать прямую челку.

Широкий ассортимент средств укладки волос поможет справиться с такой задачей.

Самый простой и легкий способ убрать челку назад – нанести на волосы мусс, зачесать волосы в нужном направлении и закрепить концы волос невидимками или заколками. Сверху вскрыть лаком для хорошей фиксации. Если есть необходимость сделать челку менее густой, достаточно верхнюю часть волос челки зачесать вверх и закрепить невидимкой.

Как быстро убрать челку. Как красиво убрать челку?

Один из самых красивых способов убрать челку назад – использовать плетение. Элегантно выглядит французская коса. Для ее исполнения необходимо тщательно расчесать волосы, разделить их на 3 части и нанести немного мусса на пряди. Заплести косу, постепенно добавляя пряди с боков. Тугая коса выглядит строже, а более свободная и ажурная – нежнее и романтичнее.

Как быстро убрать челку. Как красиво убрать челку?

Убрать челку назад можно с помощью красивейшей косы-жгута. Для этого надо расчесать челку, разделить ее на две части, нанести мусс и переплести пряди первый раз. В последующие разы добавляются тонкие прядки волос челки. Конец жгута закрепляется невидимкой. Такие плетения особенно шикарно выглядят с распущенными волосами.

Оригинальное решение, как можно красиво убрать челку – греческая прическа, Она подходит и для длинной челки, и для короткой.

Как быстро убрать челку. Как красиво убрать челку?

Модная женственная укладка не только позволяет женщине стильно выглядеть, она еще и практична. Когда прическа зафиксирована, можно на протяжении дня не беспокоиться по поводу ее вида.

Хорошо, когда укладка не выглядит слишком прилизанной, а имеет несколько небрежный легкий вид. При помощи по-новому убранной челки удастся полностью изменить свой имидж и каждый деть иметь новый ослепительный образ.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/pricheski-dlya-otrashchivaniya-chelki-ukladka-pri-pomoshchi-utyuzhka-fena-i-ployki

Как красиво заколоть короткую челку при отращивании. Достоинства и недостатки челки

После смены образа представительницы прекрасного пола начинают задумываться: отращивать челку или нет? Чтобы развеять все сомнения и помочь принять решение, предлагаем ознакомиться с положительными и отрицательными сторонами этих идей.

Стрижки на средние волосы с челкой  имеют следующие достоинства:

  1. Эффект маскировки. Такая прядь способна скрыть под собой очень высокий лоб, проблемную кожу или другие недостатки на этом участке.
  2. Корректирующая роль. Челка способна скрыть залысины в области темени и висков, скорректировать форму лица. Длинная прямая челка делает лицо визуально стройнее и акцентирует внимание на глазах, благодаря чему ее обладательницы кажутся моложе.

Помимо плюсов, в челке наблюдаются и такие недостатки:

  1. Требуется дополнительное время для укладки. Это нужно для того, чтобы прическа смотрелась хорошо, а пряди легли красиво. И не забывайте: чем челка короче, тем больше усилий и времени понадобится на то, чтобы уложить ее.
  2. Частое посещение парикмахера. Когда челка отрастает ниже допустимого уровня, она мешает своей обладательнице и смотрится неаккуратно. Чтобы этого избежать, нужно постоянно следить за длиной этой части волос и по необходимости ее корректировать.

Когда вы принимаете решение отращивать эту прядь, она со временем становится бесформенной, некрасивой, непослушной и ненужной. Очень плохо если причиной вашего решения стала неудачная стрижка. Давайте разберемся, как красиво отращивать челку так, чтобы это было малозаметно не только для окружающих, но и для себя.

Видео 3 СПОСОБА КРАСИВО УБРАТЬ ЧЕЛКУ | G.BAR & OH MY LOOK!